PDA

Просмотр полной версии : Lenovo S860 - нету Baseband



mksgoren
06.11.2016, 21:56
Странная эпидемия пошла..))
Принесли недавно 860-тый с отваленной флеш-памятью, снял, проверил на изи-джитаге, на всякий случай сделал movi-nand format and reset и после перезалил с бекапа. Посадил флеш, все отлично, после зашил через флештул (инфинити не хотел кушать скаттер), телефон работает. Поставил рут, восстановил имеи через дроид тулс, все шикарно. Спустя два дня аппарат возвращается без прошивки модема.
Все бы ничего, но это уже третий телефон, почти подряд, с таким возвратом. Точно так же реболились флешки на GSmart Akta A4 и Lenovo s898t.
S898 ушел в утиль, GSmart - мучаю на данный момент, 860 - возвращается завтра...
Из проделанного - пытался залить модем.img (соответствующий) через кастом рекавери, каталась вся тройка (проц флеш кп), сам "модем" мт-6166, из замен - менял модемы на донорные. Ребят, может кто сталкивался? Может с софтом что не так? Или с руками? :cheeky: До недавнего времени подобные поломки, как отвалы или замены флешек уходили к клиентам и безо всяких проблем работают по сей день... В какой момент все начало идти через не то место - для меня не ясно..(
P.S. Слышал что из-за обрыва с процессора на модем по шине BSI такое происходит. На gsmart проверил всю шину, обрывов не было...

Sid Vicious
06.11.2016, 23:56
Молодой человек, зачем столько лишних телодвижений? Flashtool, root, droid tools...
Внимательно надо читать форум, чтобы не было потом возвратов.

mksgoren
07.11.2016, 02:04
Какой ответ глубокий...
Ув. Сид, немного оффтопа, накипело, простите
Я прекрасно понимаю, что модель моего поведения может вызывать некую апатию, но поверьте, я пришел на форум безо всякого предвзятого отношения, задал вопрос, услышал в ответ то, что было написано в вопросе, т.е. абсолютно бесполезную информацию, и, ну серьезно, немного расстроился. Как пользователь форума - я новичек, и пару раз это упоминал, толком не понимаю, как вы тут общаетесь, и честно для себя - просто не догоняю немного, чего делаю не так.
По поводу телодвижений - зачем? Прошил через Флештул, через рут и дроидтулз не умею. Права получил через дроидтулз, не было инженерки, удобнее чем через инфинити. Мне так удобно, это работает. Имеет разницу? Если да - поясните пожалуйста, потому что я не знаю. Если нет - зачем об этом вообще говорить?
Читать форумы? Серьезно? Я ведь тоже хоть что-то знаю, хоть что-то умею, и это не с потолка взял. Информации по поводу своего случая - практически не нашел, а те решения, которые нашел - перепробывал. И об этом в своем вопросе я сказал. Так в чем, простите, дело?

Sid Vicious
07.11.2016, 02:36
В двух словах. Где-то в вашем посте промелькнуло слово Инфинити. Так вот вам, как новичку, небольшое домашнее задание: изучить форумы по ключевому слову CM2MTK.

mksgoren
07.11.2016, 13:30
Fix Unknown Baseband?

Sid Vicious
07.11.2016, 13:41
Значит есть активация CM2MTK? С помощью этой программы можно делать все операции, которые необходимы для поднятия МТК платформ. В том числе восстанавливать IMEI, и без ненужного рутирования аппарата. Так что вперед, как сделаешь, опиши все процедуры)

mksgoren
07.11.2016, 17:55
Значит есть активация CM2MTK?

Да, есть см2. Я собственно говоря по нему и определял, сидит ли флеш, и т.д.). Прошивал через флештул, пустую флеш, через давнлоад, потому что см2 не хотел кушать скаттеры... Чисто прелоадер пролил и всё. А потом всё как описывалось выше, и всё было ок.
Попробую пофиксить модем через см2, признаться - не обращал внимания на эту кнопку вообще)

А так пока - для себя, по каким вообще причинам может не быть прошивки модема?
Из хардового - отвал самой мт6166(7,8), обрыв по шине с процессора на него (вычитал на gsmforum)? Отвал самого проца?