PDA

Просмотр полной версии : Novatel Merlin x950d и IMEI - как снять NV write-protected read only



Customizze
13.11.2016, 00:36
Имеется Novatel Merlin x950d

Manufacturer: Novatel Wireless Incorporated
Model: Merlin X950D ExpressCard
Revision: 3.18.02.0-00 [2008-04-15 16:18:23]
IMEI: XXXXXXXXXXXXXXX
+GCAP: +CGSM,+DS,+ES

модем разлочен, т.е. не привязан к сим или какому либо оператору.

В целях повышения общих познаний и расширения кругозора нужно снять write-protected с NV.

какая АT команда или програмное обеспечение это сможет сделать ?
Имеется QPST там к примеру значения строки №550 - NV_UE_IMEI_I можно менять, а вот
соседние к примеру №568 (и не только) NV_RF_CAL_VER_I закрыты серым и поменять их нельзя.

Я так понимаю что при стечении обстоятельств и знаний при снятии write-protected, можно будет к примеру ту-же строку №550 поменять?

Честно долго искал по просторам инета подходящую команду, но увы...

at^cimei= - err
AT+EGMR = 1,7,"ваш IMEI" -err
at+wimei -err


Помогите сделать !

p.s.

Какой ExpressCard модем не имеет write-protected и поддерживает большинство AT команд? может купить его сразу и не мучиться.

p.p.s

имеется как винда так и ubuntu.

Customizze
13.11.2016, 14:06
Я так понял нужен SPC Service Protect Key ! Чем и где его можно взять ?

Customizze
13.11.2016, 19:33
Скажите, а у ремонтников телефонов это смогут сделать ? Куда ехать в Митино, Царицино подскажите?

Customizze
14.11.2016, 13:15
Я нашел код он что самое забавное был 000000. Как теперь снять write-protect что бы в QPST можно было записывать значения ?

Customizze
15.11.2016, 12:22
Я как то не так спрашиваю ? Или смущает слово и м е и и все шарахаются ?

Я бы отредактировал это слово на #NV_ItEM, но первое сообщение и название не могу отредактировать!

palexxx
13.12.2017, 15:30
Я как то не так спрашиваю ? Или смущает слово и м е и и все шарахаются ?

Я бы отредактировал это слово на #NV_ItEM, но первое сообщение и название не могу отредактировать!

да просто так всегда, на подобных форумах 95% ничего по существу сказать не могут, обычные эникейщики, в лучшем случае способные с той или иной степенью приближения выполнить пошаговую инструкцию. Реально умеющих что-то всилу знаний и эмпирического опыта - 4-5%. Делиться как правило не спешат.
Людей, способных выцепить новые финты копаясь в первоисточниках (доки, даташиты, дампы) - вообще единицы.