PDA

Просмотр полной версии : Asus ZE550KL оторвано гнездо антенны.



ZOMBI FASHIO
07.12.2016, 00:37
Добрый вечер.Принесли его на замену дисплейного модуля,обнаружил оторванное гнездо антенны.У кого такой есть в ремонте-прозвоните пожалуйста куда припаять RF кабель.Прилагаю фото-красным помечены оторванные пятаки.173718

кипу
07.12.2016, 08:33
зачистите скальпелем маску думаю все увидите ....дальше дело за паяльником

BUKHARSKY
07.12.2016, 09:00
зачистите скальпелем маску думаю все увидите ....дальше дело за паяльником

Отметил куда припаяться, но надо "укрепить" контакт.173721

Manojlov
30.03.2017, 11:55
Такая же история. Оторван разъем. куда контакт который рядом с цифрой 1. уходит? А те которые указал BUKHARSKY они оба на корпус этого разъема идут. Пробовал кинуть перемычку на разъем под внешнюю антенну. сеть не появилась.

BUKHARSKY
30.03.2017, 11:59
Такая же история. Оторван разъем. куда контакт который рядом с цифрой 1. уходит? А те которые указал BUKHARSKY они оба на корпус этого разъема идут. Пробовал кинуть перемычку на разъем под внешнюю антенну. сеть не появилась.

Цепь идет, к выводу ant унч.

Извиняюсь за критинизм. Расшифровать можно?
Наберите в поиске, вывод ant из унч.

Manojlov
30.03.2017, 12:03
Извиняюсь за критинизм. Расшифровать можно?

vekt
30.03.2017, 13:28
А те которые указал BUKHARSKY они оба на корпус этого разъема идут.

На какой корпус??? Что-нибудь про выходные цепи антенного тракта, согласование знаешь??? Блин, мычку поставить не может! В сад или в школу, а лучше нафиг из ремонта!

Sanya_Z
30.03.2017, 13:34
Такая же история. Оторван разъем. куда контакт который рядом с цифрой 1. уходит? А те которые указал BUKHARSKY они оба на корпус этого разъема идут. Пробовал кинуть перемычку на разъем под внешнюю антенну. сеть не появилась.

Там, наверно не перемычку кидать надо, а распотрошить коаксиал, который рядом торчит... и правильно запаять его на место разъёма.

Понаберут по объявлениям

vekt
30.03.2017, 13:42
Ну, в принципе, Сань, да. Но он же потом мозг вынесет к какому контакту паять. Видно же, что это за маЙстер...

Manojlov
30.03.2017, 14:02
Пятаки оторваны совсем. рядом ни одного элемента кроме кварца. Схемы на это чудо нет куда паять? Кабель давно распотрошил, места паек ОТСУТСТВУЮТ, на какие элементы перемычки кидать?

Manojlov
30.03.2017, 14:05
Фото не мое. Пятаки отсутствуют! Вы все вокруг да около да ни о чем!

Sanya_Z
30.03.2017, 14:37
Фото не мое. Пятаки отсутствуют! Вы все вокруг да около да ни о чем!

в посте №3 всё разжёвано... что ещё надо? Если уже стрелочки не видим, то...

vekt
30.03.2017, 14:44
Во-первых: всегда можно докопать до пятаков во втором слое.
Во вторых: возьми плату с таким же разъемом и посмотри, как там всё устроено!
В третьих: не выноси мозг мастерам, где делов на 5 минут
В четвёртых: отдай тел тому, кто понимает.
В пятых: тут мастера, клиентов и мимопроходящих кормить инфой не будут!

Manojlov
31.03.2017, 10:23
175563
Во первых на втором слое под пятаком землянная подложка. Нет там ни какого контакта.
Во вторых на других платах совершенно другое расположение элементов, все выходные цепи антенного тракта расположены на другой плате внизу телефона еще до антенного кабеля.
В третьих исправил ту хрень которую предложил BUKHARSKY , фото прилагаю.
(от контакта рядом с цифрой 1. (центральная жила сетевого кабеля) уходит волосок контакта ( скрытый под слоем краски из за чего его и невидно) в сторону сим коннектора и потом ныряет в глубь платы прямиком на усилок, находящийся на другой стороне платы. В школу господа супер мастера разжовывальщики УНЧ учить.

vekt
31.03.2017, 10:26
Мля, капитан очевидность! Голова то зачем? Нет пистона, значит есть дорога под лаком. Купи микроскоп! И кто сказал, что на других платах должно быть такое же расположение элементов? Я про разъем говорил! МаЙстер.

Manojlov
31.03.2017, 10:39
На рисунке ясно видно двойной слой краски с рисунками на плате из за которого не видно волоска. Ты предлагаешь каждый раз троншею вокруг пятака бороздить чтоб найти куда контакт пошел. Я не идиот и не начинающий. не стал бы я зря сюда писать потому как некогда херней заниматься. Тут реально не видно было куда ушел контакт.

BUKHARSKY
31.03.2017, 10:50
На рисунке ясно видно двойной слой краски с рисунками на плате из за которого не видно волоска. Ты предлагаешь каждый раз троншею вокруг пятака бороздить чтоб найти куда контакт пошел. Я не идиот и не начинающий. не стал бы я зря сюда писать потому как некогда херней заниматься. Тут реально не видно было куда ушел контакт.


хрень

херней

троншею

идиот

Полностью согласен.


Извиняюсь за критинизм. Расшифровать можно?

Тут уже стало понятно.

Archy_A
25.04.2017, 09:53
Нужна помощь.
Та же история. Модель z00ud. Очевидно тут модификация. Тему прочел, но оказалось, что первый слой - массовый. Пятак, как я понял стоял ниже. Попробовал подкопаться под этот слой в сторону слота, но все же решил, что лучше посоветоваться. Красная стрелка указывает на место , где стоял пятак. И абсолютно никаких следов, куда он мог продолжаться. Массовый экран в том месте имел аккуратный вырез точно под пятак.175875

vilkov
21.06.2017, 01:50
зачистил там где отметил розовым, там есть дорога туда припоял среднюю жилу, окантовку там где точка и ВСЁ 4G и полный:knockedou176542