PDA

Просмотр полной версии : Билайн про (ZTE) нет изображения, цикличный ребут



Лукъянчев
20.12.2016, 17:07
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, есть ТА билайн про (если не ошибаюсь ZTE blade A430), был залит, после небольшой чистки платы Флюксофф-ом проработал примерно недельку и ушел в цикличную перезагрузку. Попробовал прогреть память, КП, проц и случилась беда, пропало изображение на дисплее, точнее белый дисплей и полосы по нему, и со временем начинает потухать с краев.
При подключении к БП потребляет 0,5А. До прогрева было так же. Компонентным ремонтом почти не занимаюсь, поэтому прошу направить в нужную сторону. И да, прошивка не помогала

rassoft
20.12.2016, 17:22
Раз не занимаетесь компонентным ремонтом отдайте тому кто занимается. Тут не греть надо а катать микросхемы....

Лукъянчев
22.12.2016, 12:21
Раз не занимаетесь компонентным ремонтом отдайте тому кто занимается. Тут не греть надо а катать микросхемы....

А что катать? если не занимаюсь, значит не стоит начинать?
Катать в первую очередь что? КП, память, проц? или все сразу?

rassoft
22.12.2016, 13:51
А что катать? если не занимаюсь, значит не стоит начинать?
Катать в первую очередь что? КП, память, проц? или все сразу?
Что грели, то и катать в первую очередь...Я бы начал с проца

masterminimal
23.12.2016, 08:04
Перекатка микросхем на телефоне такого типа дело сложное,а тем более если нет в этом опыта то заниматься этим крайне не рекомендую.Если клиент вам отдал его на опыты или запчасти,тогда смело поднимайте процессор,катайте.Далее перекатайте флеш,прошейте если не поможет попробовать заменить микросхему памяти и снова прошейте.Это пример с чего начать,дабы исключить остатки коррозии под основными микросхемами.Ну вот и решите сами начнете катать(а первый раз большие чипы в телефонах это ох как тяжело) или в сервис отнесите где где вам его поднимут.

Лукъянчев
23.12.2016, 08:15
Перекатка микросхем на телефоне такого типа дело сложное,а тем более если нет в этом опыта то заниматься этим крайне не рекомендую.Если клиент вам отдал его на опыты или запчасти,тогда смело поднимайте процессор,катайте.Далее перекатайте флеш,прошейте если не поможет попробовать заменить микросхему памяти и снова прошейте.Это пример с чего начать,дабы исключить остатки коррозии под основными микросхемами.Ну вот и решите сами начнете катать(а первый раз большие чипы в телефонах это ох как тяжело) или в сервис отнесите где где вам его поднимут.

Спасибо попробуем, клиент мой хороший знакомый, и ремонтировать телефон за дорого не хочет, поэтому наверное стоит попробовать. А начинать катать с каких бы чипов посоветовали? и что лучше на первые разы? шарики или BGA паста? просто BGA паста есть в наличии

rassoft
23.12.2016, 13:04
Спасибо попробуем, клиент мой хороший знакомый, и ремонтировать телефон за дорого не хочет, поэтому наверное стоит попробовать. А начинать катать с каких бы чипов посоветовали? и что лучше на первые разы? шарики или BGA паста? просто BGA паста есть в наличии

Дело вкуса ...вам советую начать с пасты...гораздо быстрее при наличии опыта

Лукъянчев
23.03.2017, 19:34
Вот такая у меня беда, пришли наконец-то трафареты, но не получается никак((( BGA паста затекает под трафарет, образуются просто комки, может я его перегрел и его повело при первой попытке? посоветуйте, что можно сделать?

vekt
23.03.2017, 20:11
посоветуйте, что можно сделать?

Почитать темы на форуме. Уже 1000 раз обсуждалось, куча у всех своих способов!