PDA

Просмотр полной версии : iphone 6 поведение при старте



Benedickt
09.01.2017, 00:04
История такова телефон выключился якобы после того как стоял на зарядке, но экран разбит и корпус погнут(со слов клиента все работало и так). У меня в руках все таки включился но при попытке сделать бэкап опять потух. При старте яболоко долго и перезагруз. Приоритет инфа, снял проц вместе с ддр не разделяя, кинул на другую плату но ничего не поменялось.....Вопрос такой, если ддр в отвале то телефон не вкл. правильно? То есть по идее должен висеть на 80мА или циклически от 0-80 пытаясь обратиться к ддр( исходя из опыта пересадок с разделением пары) В общем это моя первая пересадка не разделяя бутер могу ли я судить по тому что яблоко горит что ддр не отвалена?
ЗЫ так бы уже давно попробовал прошить и по коду ошибки делать выводы.

NokSim
09.01.2017, 00:14
Не думаю, что кто-то станет что-либо однозначно утверждать. Но, лично я отказался от перекидок не разделяя на 6-ках. Если на 6+ это прокатывает и то не всегда, то на 6-ках у меня ни разу. Просто то, что вы пишете про 80мА это когда оперативы вообще нет, а кто ж его знает, как оно себя поведёт при отвале какой-то одной линии. И потом, если вы кинули бутерброд в другу плату, кто вам мешает её прошить?

Benedickt
09.01.2017, 00:23
Инфа нужна телефон не нужен

TRALOL
09.01.2017, 00:27
Разделять бутер и по человечески откатать. Честно, я в общем то не понимаю людей, которые довольствуются каткой проца, без катки оперативы. Это же ремонт, на "отъе...сь". Сегодня работает, завтра развалится. Не доброкачественно кароче.
А при отвале одной из шин оперативы, яблоко может и быть. Может и не быть. Как, никак, а это планка памяти одна и для gpu и cpu. Так что, мой совет, разделять и откатать. Да и думаю, Вы много серых площядок увидите, что на опере, что на проце.

Кстати, последнее время устройства валятся в ребут на яблоке, при неправильном выключении устройства. Так что у Вас в данный момент может быть проблема ПО. А привести к этому могло железо со соими плавающими контактами.

NokSim
09.01.2017, 00:39
Инфа нужна телефон не нужен
Так инфа у вас в родной плате осталась.

Сегодня работает, завтра развалится. Не доброкачественно кароче.
Да даже если не развалится, например если чистА контакт на епром отвалился, я отказался от нераздела, при любой непонятке начинаешь гадать: оператива-не оператива. А делал я так, когда осваивал накатку этих бутеров, сейчас я это делаю достаточно быстро, чтобы не заморачиваться.

Benedickt
09.01.2017, 00:42
Так инфа у вас в родной плате осталась.

почему? я же проц и нанд ставлю на другую плату и все должно работать или я ошибаюсь? К чему там привязка еще?

TRALOL
09.01.2017, 00:45
Так инфа у вас в родной плате осталась.

Я тут тоже не совсем понял, что топикстартер кидал. Один проц или квартет(так называемый). Один хрен, даже с квартом, надо rollback кидать со всей кучей, что бы на чужой доске всё завелось без ПО.


почему? я же проц и нанд ставлю на другую плату и все должно работать или я ошибаюсь? К чему там привязка еще?

Модем. Это при ПО. Смените у0301. Она, видите ли, вяжется к цп при прошивке. С чужой система не станет работать. Мелочь, но всё же. Так что дёрните с платы, от куда проц с нанд снимали, снимите это стекло, четырёхлапое. Да подставте на плату, куда вы бутер напаивали с нанд. По идеи должен стартонуть. Возможно без имея. Может и с имеем чужим. Но должен. Если действительно бутер в норме

Benedickt
09.01.2017, 00:56
Я тут тоже не совсем понял, что топикстартер кидал. Один проц или квартет(так называемый). Один хрен, даже с квартом, надо rollback кидать со всей кучей, что бы на чужой доске всё завелось без ПО.



Модем. Это при ПО. Смените у0301. Она, видите ли, вяжется к цп при прошивке. С чужой система не станет работать. Мелочь, но всё же. Так что дёрните с платы, от куда проц с нанд снимали, снимите это стекло, четырёхлапое. Да подставте на плату, куда вы бутер напаивали с нанд. По идеи должен стартонуть. Возможно без имея. Может и с имеем чужим. Но должен. Если действительно бутер в норме

Кинул проц не разделяя и нанд, модем не кидал так как главное инфа попробую кинуть еще антиролбэк спасиб не думал что она завязана

NokSim
09.01.2017, 01:03
почему? я же проц и нанд ставлю на другую плату и все должно работать или я ошибаюсь? К чему там привязка еще?
Про НАНД вы ничего не писали, ДДРом принято оперативу называть. Я так понял, что вы бросили бутер на другую плату, чтобы выяснить в порядке ли он.

Benedickt
09.01.2017, 21:38
В общем поставил роллбэк не помогло в итоге получил добро на прошивку, оказалось произошел програмный сбой телефон зашился без проблем.

azis29
09.01.2017, 21:55
На сложных ремонтах сразу предупреждаю клиентам что информация не остается. Если клиент требует оставить то отказываю от ремонта. Потому были случай из за информация не прошивал, тратил пару дней в конце концов проблема в ПО.

NokSim
09.01.2017, 22:05
Потому были случай из за информация не прошивал, тратил пару дней в конце концов проблема в ПО.
Именно так, а за попытки никто не платит. Ещё, когда начинают верещать про мегаценную инфу, обьявляю ценник за спасение баксов в 500, пока ещё ни разу не было случая, чтобы у клиента пыл не угас.