PDA

Просмотр полной версии : Iphone 5s температура



innokentiy2
11.01.2017, 23:40
Ребята куда копать в данном случае? что за датчик срабатывает.

app_master
12.01.2017, 00:25
Ребята куда копать в данном случае? что за датчик срабатывает.

Терморезистор срабатывает, либо КП глючит. Пройдитесь сначала по схеме, провеиьте/замените терморезисторы и конденсаторы с ними в паре. Не поможет, меняйте КП. А, да, и про батарею не забудьте и её цепи.

Jenuk
12.01.2017, 00:55
для начала шлейф дока(там находиться терморезистор АКБ) а дальше плату смотреть

saniaremont
12.01.2017, 01:13
Тс даже не написал что делалось с аппаратом и после чего началось.
Может его после воды принесли? Гадать можно долго , надо разбирать для начала а дальше будет видно.

innokentiy2
31.01.2017, 01:30
Не писал, потому что тел только получил. Итак. Кто то криворукий пытался что то делать, после воды видать чистил, после снятия экранов плата вся во флюсе. Компас присутстует наполовину, расколот (снят), левая гильза от проца вырвана вместе со слоем длинным винтом, дороги востановлены, но подрыв слоя идет в сторону J2. Поменял батарею, перегрев ушел. Запустился, экран на заставке поддергиваеться, при выборе настроек или в приложениях не дергаеться, Сенсор работает , напряжения с U3 все есть. Ежели лежит на столе дерганий нет, но вот притронуться к корпусу или взять в руки - как статистика, дергаеться. Куда копать с поддергиванием ?? Экран менял, полный сброс делал ....Сенсор в приложениях и полностью без претензий.. Компас крутиться как угорелый.. вот видео https://youtu.be/NtLuOjAAcgY

innokentiy2
01.02.2017, 15:36
Нужна помощь. При скачках экрана, напряжение на питании проца тоже скакало. Решил отреболить КП. При снятии случайно угрел U21, каюсь. Снял ее отреболил и U7 , поставил. КЗ нет ниигде по питанию. Но стал не включайка и комп не видит.. Попытки запуска есть, напряжение на КП пытаеться появиться, потребление при циклическом запуске 0- 0.056. сначала реболил а потом поменял на новые Тристар и КП. но ничего не изменилось. что мешает запуску, какая шина или кварц? кварц КП менял, может и проца поменять? Осмотрел внимательно Проц и нанд, шаров или трещин не обнаружено, в обвязке КЗ нет.

barsik16
01.02.2017, 15:43
Если уж U21 угрелся при пайке КП, то проц или оперативка в "Отвале" точно. Попробуйте ввести в DFU.
А так опять же простое и быстрое решение( Главное значительно надёжнее. Перекинуть "Троицу".

P.S. Пост #5 я бы прокомментировал, но вежливость не позволяет на личности переходить.

innokentiy2
01.02.2017, 16:43
Ну вот U21 угреть оказалось не проблемой, не накрыл, и поток водуха был средний и направлен в сторону этой стекляхи, и замуровали ее на этой плате компотом по самые уши. Угреть оперативку или проц не мог, были прекрыты. Да обычных признаков перегрева Нет.(КЗ в обвязке или шары и трещины компота. Тройку я оставили на потом, это быстрое решение проблемы. Сейчас для себя важно найти виновника не запуска. Импульсы запуска присутствуют ведь и КП по идее должен завестись.

TRALOL
01.02.2017, 17:28
Ну вот U21 угреть оказалось не проблемой, не накрыл, и поток водуха был средний и направлен в сторону этой стекляхи, и замуровали ее на этой плате компотом по самые уши. Угреть оперативку или проц не мог, были прекрыты. Да обычных признаков перегрева Нет.(КЗ в обвязке или шары и трещины компота. Тройку я оставили на потом, это быстрое решение проблемы. Сейчас для себя важно найти виновника не запуска. Импульсы запуска присутствуют ведь и КП по идее должен завестись.

Да говорят Вам, проц отскочил. А вы упёрлись. К ПК и шить. 4005, 4014 и вылетет у Вас. С большей вероятностью, что даже яблоко не покажет.

innokentiy2
01.02.2017, 17:43
Наверное соглашусь. Дерганье экрана наверное был симптом к этому отвалу проца.

azis29
01.02.2017, 17:54
Наверное соглашусь. Дерганье экрана наверное был симптом к этому отвалу проца.
Были случаи вокруг проца нет шары вылезавшие, нет кз но проц в отвале. Так что при сниятие КП надо прикрыть проц с радиаторм или монеткой.

Estonij
01.02.2017, 18:59
А может он дергается потому что акселерометр шалит?

innokentiy2
01.02.2017, 19:27
Акселирометр работал, в сафари поворот экрана работал. Теперь имеем похоже отвал проца. по совету загнал в ДФУ и получил 4005..экран даже не загорелся..Буду менять тройку.. Второй сегодня пришел, сказали под дождь попал.. Корпус в идеале, нет следов падения . Вскрыл, индикаторы белые, батарея в 0. Снял осмотрел плату, воды нет. Плату к БП - потребление пошло на старте, но не загрузочное.В навесе накинул шлейфы, кнопку, батарею, без дисплея. Комп не видит. Загнал в ДФУ, прошивка, получил тоже 4005. Вложил в корпус с дисплеем- ошибка поменялась на 4013. Яблоко и полосы загрузки нет. Серийный есть в тунце. По форуму так и не понял - 4013 это проц(оперативка) или нанд ??

DJ_TON
01.02.2017, 19:38
Акселирометр работал, в сафари поворот экрана работал. Теперь имеем похоже отвал проца. по совету загнал в ДФУ и получил 4005..экран даже не загорелся..Буду менять тройку.. Второй сегодня пришел, сказали под дождь попал.. Корпус в идеале, нет следов падения . Вскрыл, индикаторы белые, батарея в 0. Снял осмотрел плату, воды нет. Плату к БП - потребление пошло на старте, но не загрузочное.В навесе накинул шлейфы, кнопку, батарею, без дисплея. Комп не видит. Загнал в ДФУ, прошивка, получил тоже 4005. Вложил в корпус с дисплеем- ошибка поменялась на 4013. Яблоко и полосы загрузки нет. Серийный есть в тунце. По форуму так и не понял - 4013 это проц(оперативка) или нанд ??
один раз решил проблему с ошибкой 4013 заменой АКБ. странно, но факт...

innokentiy2
01.02.2017, 19:52
проверил, только нижний шлейф и 4 разных батарей - 4013

azis29
01.02.2017, 19:59
проверил, только нижний шлейф и 4 разных батарей - 4013

Если там было версия iso 10, я бы снимал nand - после при прошивки полоса и ошибка 40 то это уже на топике ipbox2 подробно напсиано.

innokentiy2
03.02.2017, 11:11
выяснил у клиента. Попал под дождь (хотя датчики белые) менял сам батарею. и после не включился. Осмотрел внимательно. шлейф дисплея полностью оторван возле самого дисплея. Какие мысли ? Мать в идеале, испытания проводились с рабочим дисплеем, изображение шнурка на экране отчетливо, без полос и прочего.

saniaremont
03.02.2017, 12:27
А как под гильзами дела? Раз сам батарею менял мог накосячить с болтами!

innokentiy2
03.02.2017, 13:18
Под гильзами все ОК. Я в первую очередь смотрю винты когда снимаю защиту. Даже винты были на своих местах и немагнитный возле компаса. Я удивился, но понял, что батарею менял не снимая экран и не отсоединяя шлейфы. вот и оторвал шлейф дисплея. Что то здесь не так. рука не подымаеться не тронутую плату на обум "паять". по ошибке будто нанд, но причина? не падал не тонул. Готов выслушать любые мысли.. Висит на шнурке. Комп видит, зарядка идет, тристар отпадает. КП = промерял все напряжения на проц и на нанд, на камеру, 1.8v на квадрат шину

innokentiy2
06.02.2017, 14:38
вывел с рекавери после ошибок 4013 с помощью 3uTools. Теперь вкл - яблоко и светомузыка циклично - синий- красный экран. гильза правая, хоть и в микрик смотрел, снял для успокоения - чисто, U6 реболил, напрасно сидела как вкопанная, FL11 от батареи= на месте, звониться. Шлейф передней камеры, не подключал, батареи менял, зарядка есть и напряжения на тристаре все 3 и 1.8 в норме, просадок по напряжению нет. перечитал все ветки с таким вопросом. осталось на обум катать КП, а потом тристар..
А теперь с другого аппарата, с другой темы. В кратце, снимал нанд на доноре, угрел оперу. оперу перекатал -4014 с яблоком на экране. поставил нанд прошитый с этого аппарата, только серийный поменял на нужный - 4013 (на борту нанд, епром, модема нет). вывел с рекавер с помощью 3uTools. И тоже самое перезагруз с красным экраном ... До этого рабочая плата, с КП и тристаром, и я в тупике. два телефона со светомузыкой...

mr_lexus
07.02.2017, 05:55
Я бы нанд снял, далее если ошибка 40, то нанд под замену

innokentiy2
07.02.2017, 11:22
без нанда 4014, это бвстрей всего с 10 осью номер поменялся.

TRALOL
07.02.2017, 13:06
Было дело недавно у меня с 4013 или 4014, после катки цп нп 6ке. яблока не было. Я с бубном поплясал, озу покатал/сменил. Нефига. Потом целиком снял проц(оперу не трогал), перекатал камень и поставил на место. Тело и ожило сразу. Так что смотрите, ошибка каверзная и скрываться может везде.