PDA

Просмотр полной версии : H30-U10 не включается



YURA001
12.02.2017, 19:16
Пришёл висячий на заставке. Аналогичная модель уже была с аналогичным дефектом. Поэтому просто решил перепрошить через флештул. Прошивка прошла, но финализация нет- ошибка 1041. Пробовал и форматировать, и разные версии флешеров, тоже самое. Телефон при включении только вибро один раз и всё. При тесте памяти пишет: ERROR: NAND Flash was not detected! Остальные тасты проходят. Nand менять не приходилось. Достаточно ли просто установить новую и затем прошить или что ещё нужно для этого.

DJ_TON
12.02.2017, 19:37
ERROR: NAND Flash was not detected!
всё правильно тест пишет. нету в нём нанда. есть ЕММС.
полный тест делай и выкладывай сюда.

YURA001
12.02.2017, 20:02
На микросхеме написано e-NAND это надо понимать как EMMC-?. опыта пока маловато.
EMMC Pattern Test(0x5A5A):

FAILED!!

tps7900
12.02.2017, 20:37
Я бы попросил не о том говорить, что можно было сделать, а о том что делать теперь.
Если Вам будет легче от этого, то перед прошивкой я делал сброс, но результат был прежний. Просто я опустил то, что теперь представляется писать бессмысленным. Да, у меня пока нет опыта в замене нанд и еммс, но сделать сброс для начала считаю вопрос для ламера. Если сами понимаете, то прошу совет по существу.
память меняй, или опять не по существу?

YURA001
12.02.2017, 20:52
память меняй, или опять не по существу?
опять не по существу. По моему я задавал вопрос о просто замене или нужно что считывать или вписывать в микросхему. А то что нужно менять память это ты у меня подсмотрел в первом посту. Хотите подробных описаний с моей стороны? будьте столь любезны подробно и сами описывать ответы на вопросы в теме. спасибо.
Пришёл висячий на заставке. Аналогичная модель уже была с аналогичным дефектом. Поэтому просто решил перепрошить через флештул. Прошивка прошла, но финализация нет- ошибка 1041. Пробовал и форматировать, и разные версии флешеров, тоже самое. Телефон при включении только вибро один раз и всё. При тесте памяти пишет: ERROR: NAND Flash was not detected! Остальные тасты проходят. Nand менять не приходилось. Достаточно ли просто установить новую и затем прошить или что ещё нужно для этого.

tps7900
12.02.2017, 20:53
опять не по существу. По моему я задавал вопрос о просто замене или нужно что считывать или вписывать в микросхему. А то что нужно менять память это ты у меня подсмотрел в первом посту. Хотите подробных описаний с моей стороны? будьте столь любезны подробно и сами описывать ответы на вопросы в теме. спасибо.
память меняй, считывать ничего не нужно, прошивка это и будет дамп)

Достаточно ли просто установить новую и затем прошить или что ещё нужно для этого.
просто установить и прошить, только посмотри какие памяти поддерживает твой preloader, если не знаешь как это сделать выложи его сюда, если оперативка стоит отдельной микросхемой (что часто на huawei) то ставь любую


это непонятно.

особенности MTK, микросхемы прописываются в первый загрузчик, например так это выглядит

#define BOARD_ID MT6582_EVB

#define CS_PART_NUMBER[0] H9TQ64A8GTMCUR_KUM
#define CS_PART_NUMBER[1] H9TQ17ABJTMCUR_KUM
//#define CS_PART_NUMBER[2] KMFJW0007M_B212

если при замене поставить что-то не из этого списка, будет ошибка в самом начале прошивки, это характерно для микросхем типа MCP, если оперативка отдельная микросхема, то прописывается она, emmc в прелоадере не прописываются