PDA

Просмотр полной версии : iphone 5 не включается, вотчдог



DeSharky
14.02.2017, 16:44
Принесли iPhone 5 после сервиса, якобы меняли акб и тристар. Не включается. Кинул на ЛБП - потребление при включении 0-0.03-0-0.04-0-0.05-0-0.10 и так циклично. Думал может тристар такой (надколот). Замена не помогла. Начал разбираться, снял u6 - потребление 0.05 и не прыгает, но компом не видится. Оказалось WDOG с проца высокий - 1.8в. Что ему нужно? Почему он его поднял? Питания все проверил, все как положено.

Siecker
20.02.2017, 02:49
на кондерах вокруг проца шариков нет? может угрели его все таки в том сервисе :D не у всех же хватает мозгов как корректно менять у2
все пятерки что мне попадались с таким потреблением, упиралось все проц.

Mity88
20.02.2017, 16:49
WDOG сигнал мне кажется посложнее будет чем 1 или 0

DeSharky
24.02.2017, 01:00
Отдан без ремонта, но тему не буду закрывать, может у кого какие интересные мысли и наблюдения будут

vitaliyko
12.07.2017, 19:00
Оказалось WDOG с проца высокий - 1.8в. Что ему нужно? Почему он его поднял? Питания все проверил, все как положено.
Привет! у меня 6s в резете каждые 2-3 сек , проц по WDOG или по др шине сбрасывает КП ? есть идея отключить резет и заставить кп работать т.к было в проце кз по TRISTAR_TO_AP_INT , прожег , сейчас на прозвонке ОК, но в резете.

Mity88
12.07.2017, 21:58
С Ч Е Г О В Ы В С Е Р Е Ш И Л И неожиданно
что у вас проблема с WDOG если есть подозрение.осциллограмму в студию пажаста .асмотрем .абдумаем .пасссавэтуем. и в параллель айтуси данные тож сюда
P.S
сигнал сброса как раз нужен для того чтобы микросхема начала работать а не прекратила

какой смысл было сигнал прерывания TRISTAR_TO_AP_INT выжигать?теперь ребут будет вечным

Xrust
12.07.2017, 23:43
только хотел создать подобную тему

лежит 5с и SE только цепляешь к БП сразу скачет от 30мА до 100мА оба после воды.
так же снял питание дисплея (SE U4000) висит на 50мА

no2sm
13.07.2017, 03:18
не знаю как в яблоке, подозреваю что это все же флаг, т.е. процессор его выставляет когда софтовый сброс вачдога не произвелся, т.е. процессор находиться в бесконечном цикле. Ибо для сброса есть ресет, кой дергает супервизор питания, либо же еще какой пастух. Не давая запуститься до стабилизации питаний, или сбрасывая при определенных условиях. "WDOG сигнал мне кажется посложнее будет чем 1 или 0 " - негуманно ацп выделять для цифрового сигнала, коим сигналы повергуд, ресет, 0, 1 и т.п. являються по определению.

vitaliyko
13.07.2017, 05:24
изначально 6s+ был после перенапряжения по заряду (не вкл) , поменял тристар, тигрис, ключи, дроселя... стал вкл, заряжал до старта и при вкл ток заряда падал в нуль, зарядка не выше 3% . вышел на КП , сточил , поменял на не высокой температуре и тут в резете, может оператива в отвал или сдохла? будет рестарт на 6S без оперативы?
проц катал - резеты, вызвонил козу 2 Ом под КП и в проц G8 - TRISTAR_TO_AP_INT , проц прожигал до 2.5в по этой линии, до диодной прозвонки, видимо это была изначальная проблема по зарядке?

Сегодня скинул nand, цикл пропал, чудеса.... работаем дальше

vitaliyko
15.07.2017, 16:35
Тело полностью запустил. Имеем новую задачу : в дежурку не падал 10-30ма и всплески до 150ма частые, убрал шар под тристаром C6 / TRISTAR_TO_AP_INT, т.к. по линии была коза в проце(я прожег) , стал падать в 0ма при дежурке, НО во включенном состоянии ток заряда 0. выключаю , ток до 1.5А побежал.
Помогите люди умные, как заставить его заряжаться включенным. ?
(убрал под тристаром контакт: TRISTAR_TO_TIGRIS_VBUS_OFF - перестал заряжать и в выкл состоянии, может тут ключ, может там сигнал или питание управление Тигрисом ? )

Xrust
15.07.2017, 17:12
Тело полностью запустил. Имеем новую задачу : в дежурку не падал 10-30ма и всплески до 150ма частые, убрал шар под тристаром C6 / TRISTAR_TO_AP_INT, т.к. по линии была коза в проце(я прожег) , стал падать в 0ма при дежурке, НО во включенном состоянии ток заряда 0. выключаю , ток до 1.5А побежал.
Помогите люди умные, как заставить его заряжаться включенным. ?
(убрал под тристаром контакт: TRISTAR_TO_TIGRIS_VBUS_OFF - перестал заряжать и в выкл состоянии, может тут ключ, может там сигнал или питание управление Тигрисом ? )

тигрис

vitaliyko
15.07.2017, 17:19
тигрис

что с ним ? менян, идея его открыть на всегда , коль проц их закрывает (TRISTAR_TO_AP_INT было в КЗ, жег проц )

console-maste
16.07.2017, 01:46
мучаюсь с подобным на более простой вещи и то куча проблем.
объеп..ть логику, если проц поддох, не выйдет.
тем боле тут интеррупшн, синхронизация итп.
и вообще тристар вначале решает выходит, будет заряд али нет.
а связи его с процом нарушены

Это не просто вам лдо с сигналом ен: да, есть напруга. нет-нету



WDOG сигнал мне кажется посложнее будет чем 1 или 0
человек возможно имел в виду что сигнал не сигма-фукция, а группа импульсов


как понял или потреба и не выкл, но заряд есть, или нет зарядки при вкл
так лучше 1й вариант оставить
добавить логику на питание можно

vitaliyko
16.07.2017, 06:29
Тристар с процом решают, а тигрис делает.... сейчес утечек нет, комп видит , молния есть , а ток заряда 0, видимо нужно думать , как тигрис включить? , ведь пока тел выключен и КП, проц,тристар спят , ток заряда бежит нормально.

линию TRISTAR_TO_TIGRIS_VBUS_OFF - прервал под тристаром, - перестал заряжать во выкл состоянии. Может сюда копать?

Или сигнал TIGRIS_TO_PMU_INT_L с КП идущий сразу в тигрис закрывает его? (ток заряда пропадает сразу ,как появится яблоко).

Mity88
16.07.2017, 11:32
Это не просто вам лдо с сигналом ен: да, есть напруга. нет-нету


человек возможно имел в виду что сигнал не сигма-фукция, а группа импульсов



в яблочко.