PDA

Просмотр полной версии : iPhone 6 ошибка 9 + iP-Box2



FreedoMMM
21.02.2017, 12:53
Всем добрый вечер, есть iphone 6 с ошибкой 9, обзавелся ip-Box 2 описания по работе с ним по мне так сильно расплывчатые.

Так вот после прошивки нанд iP-Box-ом и установки его на плату пробую шить iTunes-ом и все время ошибка 9 вылазиит, нанд снял с донора, при выполнении erasure All , показывает очень мало битых секторов всего штук 8.

Напряжения у меня все присутствуют , пятаки прозвонены вроде обрывов нет.
Соснятым нанд при попытке прошиться яблоко и пустую строку (статус бар) показывает и выдает ошибку 40.

Уверен что не так что то делаю при прошивке нанда в программаторе, может кто нить пошагово написать как он берет новую флешку или с донора и проводит с ней манипуляции?

cooperlonely
21.02.2017, 12:57
Подкинь любой нанд от 5эс и шесть, да хоть от пятерки , ничего не делая с ним в айпибоксе, шей, встретишь девятку, ищи проблему в обрыве под нанд или eprom arb, над баромером под щитком в виде апендицита. Тем про это валом.
Рекомендую читать форум глубже, потом паять, шить, задавать вопросы.

FreedoMMM
22.02.2017, 12:48
Подкинь любой нанд от 5эс и шесть, да хоть от пятерки , ничего не делая с ним в айпибоксе, шей, встретишь девятку, ищи проблему в обрыве под нанд или eprom arb, над баромером под щитком в виде апендицита. Тем про это валом.
Рекомендую читать форум глубже, потом паять, шить, задавать вопросы.

Рекомендую вам перед тем как отписаться в стиле: все уже разжевано, в поиске все есть, читайте внимательней и т.д.

Читать описание проблемы ТС внимательней:Напряжения у меня все присутствуют , пятаки прозвонены вроде обрывов нет. Уточню прозвонен и EEPROM и НАНД в режиме омметра и в падении напряжения в режиме прозвонки.

Вообщем в продолжении истории, прошивал я нанд правильно, решил пересадить тройку на другую плату поскольку кнопки хоум и так нет, подумал что это будет менее затратно по времени чем разбираться с платой.

Проблему избежал, тему можно закрыть, кому интересны моменты прошивки ну может не ясно, пишите расскажу о своем опыте.

des_ik
22.02.2017, 14:09
Рекомендую вам перед тем как отписаться в стиле: все уже разжевано, в поиске все есть, читайте внимательней и т.д.

Читать описание проблемы ТС внимательней:Напряжения у меня все присутствуют , пятаки прозвонены вроде обрывов нет. Уточню прозвонен и EEPROM и НАНД в режиме омметра и в падении напряжения в режиме прозвонки.

Вообщем в продолжении истории, прошивал я нанд правильно, решил пересадить тройку на другую плату поскольку кнопки хоум и так нет, подумал что это будет менее затратно по времени чем разбираться с платой.

Проблему избежал, тему можно закрыть, кому интересны моменты прошивки ну может не ясно, пишите расскажу о своем опыте.
Как так вы тройку на 6 пересадили? и все активировалось? или я что-то не так понял?

Butum
22.02.2017, 14:14
Рекомендую вам перед тем как отписаться в стиле: все уже разжевано, в поиске все есть, читайте внимательней и т.д.

Читать описание проблемы ТС внимательней:Напряжения у меня все присутствуют , пятаки прозвонены вроде обрывов нет. Уточню прозвонен и EEPROM и НАНД в режиме омметра и в падении напряжения в режиме прозвонки.

Вообщем в продолжении истории, прошивал я нанд правильно, решил пересадить тройку на другую плату поскольку кнопки хоум и так нет, подумал что это будет менее затратно по времени чем разбираться с платой.

Проблему избежал, тему можно закрыть, кому интересны моменты прошивки ну может не ясно, пишите расскажу о своем опыте.

Расскажите конечно, какие 3 ИМС пересадили? Работал ли отпечаток потом?

barsik16
22.02.2017, 15:33
Проц, EEPROM, Модем судя по всему.

Если все напруги и сопротивления в Норме, то значит все работает. Если же нет, то ответ Очевиден.

FreedoMMM
22.02.2017, 16:07
Расскажите конечно, какие 3 ИМС пересадили? Работал ли отпечаток потом?

Все сложно), по порядку у меня есть 2 платы одна с ошибкой 9 вторая на iCloud, кнопок Home нет на обоих. Та на которой ошибка 9 я игрался с нандом писал выше.

Взял плату на которой был icloud поставил на нее нанд с предварительно сменив серийник (этот же нанд я тулил на ту плату где ошибка 9 возникала), прошил прошился аппарат но пишет с устройством возникла проблема ну понятно не совпадает серийник и имей. Снял модем и EEPROM с платы на которой при прошивке ошибка 9 возникала. Но тут случилась фигня!

Все установив и поставив прошиваться получил ошибку -1, поставил модем с платы которая на icloud была ну так для теста, аппарат прошился imei показывает но не активируется, так понимаю был мертвый модем на той плате на которой ошибка 9 возникала,

ВОзможно что ошибка 9 из-за испорченного модема, чисто теоретически дохлый модем может что угодно просаживать и поэтому может прошивка прерываться и выпадать ошибка 9, вообщем теперь нужно взять другое трио и попробовать.

Но думаю все заработает нокнопка работать не будет она ведь к процу привязана. Вот как то так.

FreedoMMM
22.02.2017, 16:09
Проц, EEPROM, Модем судя по всему.

Если все напруги и сопротивления в Норме, то значит все работает. Если же нет, то ответ Очевиден.

Это значит что нет обрывов, и есть напряжение. Это не значит что все должно работать потому как сами микросхемы могут не работать.

cooperlonely
22.02.2017, 16:23
Советую все же читать форум. Особенно про особенности того что к чему на шестерке привязано и что пересаживать и какие ошибки ждать, если чего то не пересадить.

NokSim
22.02.2017, 16:26
Рекомендую вам перед тем как отписаться в стиле: все уже разжевано, в поиске все есть, читайте внимательней и т.д.

Читать описание проблемы ТС внимательней:Напряжения у меня все присутствуют , пятаки прозвонены вроде обрывов нет. Уточню прозвонен и EEPROM и НАНД в режиме омметра и в падении напряжения в режиме прозвонки.

Вообщем в продолжении истории, прошивал я нанд правильно, решил пересадить тройку на другую плату поскольку кнопки хоум и так нет, подумал что это будет менее затратно по времени чем разбираться с платой.

Проблему избежал, тему можно закрыть, кому интересны моменты прошивки ну может не ясно, пишите расскажу о своем опыте.
Вам уже правильно написали - читайте форум, а не репостьстись на всех форумах. Проц-модем и ошибка -1 здесь недавно описывалась. Правильно вам репу покрасили. Судя по вашим постам, вы много думаете, но мало знаете и ещё меньше понимаете.

FreedoMMM
22.02.2017, 16:41
Вам уже правильно написали - читайте форум, а не репостьстись на всех форумах. Проц-модем и ошибка -1 здесь недавно описывалась. Правильно вам репу покрасили. Судя по вашим постам, вы много думаете, но мало знаете и ещё меньше понимаете.

Ясно.