PDA

Просмотр полной версии : Iphone 7 Замена кнопки home



Toshiyuki
22.02.2017, 19:27
Добрый день. Собственно, проблема в заголовке. ТА пришел с оторванной частью touch id, емкостной датчик кнопки хоум уже не работал. Что было проделано - замена полностью кнопки(так же вместе с родным для кнопки модулем), прошивка из дфу, перепайка AD7142 с родного на донорский шлейф. Имеем активный ассистив тач и отсутствие реакции на нажатие.
Правильно ли я понимаю, что ТА программно при отсутствии родного контроллера touch id в керамике так же и не инициализирует кнопку хоум?
З.Ы. аппарат не ударник, стеклянную часть оторвали в попытке снять предварительно наклеенную на кнопку накладку

$ide$step
22.02.2017, 20:45
ничего не сделать. неродная кнопка не будет никак работать

Toshiyuki
22.02.2017, 23:54
Спасибо за ответ, но хотелось бы больше мыслей по этому поводу и возможных решений) верна ли моя теория? Стоит ли ожидать ситуации как с 5s/6, висящими на прошивке с чужой кнопкой?

$ide$step
23.02.2017, 00:16
возможных решений аж одно - замена аппарата в сервисе эплов. с неродной кнопкой не работает ни отпечаток, ни собственно нажатие, которое в этой модели тоже сенсорное. по аналогии с прошлыми моделями, id кнопки спрятан в самом сканере отпечатка, который у вас оторван. пока эплы не отвяжут в последующих прошивках эту кнопку, решений не будет) почему уверен? сколько лет модели 5s например, и до сих пор нету ни простых, ни сложных вариантов (замена трио и/или процессора со своей кнопкой не считается) . надеюсь подробно?)

Toshiyuki
23.02.2017, 15:42
достаточно подробно, спасибо) конкретная подстава со стороны эппла, конечно)

max_qqq
23.02.2017, 18:29
Есть пара ТРЕЗВЫХ мыслей , но нет времени и возможности их проверить .

1. Думаю (наблюдал осциллографом) ,что первичное опознание сканера на предмет "свой-чужой" происходит примерно на 15 секунде после запуска аппарата . Кто-нибудь с анализатором SPI может снять этот обмен с 4-5 аппаратов с заведомо живыми сканерами ?
Дальше если у всех "ответ стандартный , типа AA551234 " , то переходим к п.2 , если ответ у всех разный - курим бамбук ...
2. Если ответ одинаковый , то не составит труда (по крайней мере для меня ) изготовить некий аналог R-sim , который и будет выплевывать этот правильный отклик при любом чужом сканере.
Естественно сам отпечаток работать не будет , но нажатие кнопки Home вполне может и заработать .
Понимаю , что это извращение , но и r-sim изобрели когда-то из полной безысходности .

Почему не сниму обмен сам - только потому , что механическими ремонтами не занимаюсь ВООБЩЕ . Дисплеев не менял НИКОГДА , даже на 5 и 5S , не мое это дело . Соответственно нужного мне количества аппаратов с живыми сканерами просто не видел .
PS. На 5S и далее не снимал обмен из банальной лени , кнопка там и так механически нажимается ...

Jet
23.02.2017, 19:04
Есть пара ТРЕЗВЫХ мыслей , но нет времени и возможности их проверить .

1. Думаю (наблюдал осциллографом) ,что первичное опознание сканера на предмет "свой-чужой" происходит примерно на 15 секунде после запуска аппарата . Кто-нибудь с анализатором SPI может снять этот обмен с 4-5 аппаратов с заведомо живыми сканерами ?
Дальше если у всех "ответ стандартный , типа AA551234 " , то переходим к п.2 , если ответ у всех разный - курим бамбук ...
2. Если ответ одинаковый , то не составит труда (по крайней мере для меня ) изготовить некий аналог R-sim , который и будет выплевывать этот правильный отклик при любом чужом сканере.
Естественно сам отпечаток работать не будет , но нажатие кнопки Home вполне может и заработать .
Понимаю , что это извращение , но и r-sim изобрели когда-то из полной безысходности .

Почему не сниму обмен сам - только потому , что механическими ремонтами не занимаюсь ВООБЩЕ . Дисплеев не менял НИКОГДА , даже на 5 и 5S , не мое это дело . Соответственно нужного мне количества аппаратов с живыми сканерами просто не видел .
PS. На 5S и далее не снимал обмен из банальной лени , кнопка там и так механически нажимается ...

Max, анализатор SPI есть, но доберусь я к нему не раньше чем через месяц, к сожалению. там уже и попробуем что то соображать.

djmixer
23.02.2017, 19:17
Есть пара ТРЕЗВЫХ мыслей , но нет времени и возможности их проверить .

1. Думаю (наблюдал осциллографом) ,что первичное опознание сканера на предмет "свой-чужой" происходит примерно на 15 секунде после запуска аппарата . Кто-нибудь с анализатором SPI может снять этот обмен с 4-5 аппаратов с заведомо живыми сканерами ?
Дальше если у всех "ответ стандартный , типа AA551234 " , то переходим к п.2 , если ответ у всех разный - курим бамбук ...
2. Если ответ одинаковый , то не составит труда (по крайней мере для меня ) изготовить некий аналог R-sim , который и будет выплевывать этот правильный отклик при любом чужом сканере.
Естественно сам отпечаток работать не будет , но нажатие кнопки Home вполне может и заработать .
Понимаю , что это извращение , но и r-sim изобрели когда-то из полной безысходности .

Почему не сниму обмен сам - только потому , что механическими ремонтами не занимаюсь ВООБЩЕ . Дисплеев не менял НИКОГДА , даже на 5 и 5S , не мое это дело . Соответственно нужного мне количества аппаратов с живыми сканерами просто не видел .
PS. На 5S и далее не снимал обмен из банальной лени , кнопка там и так механически нажимается ...


Вы это наблюдали именно на 7-ке? Она загружается секунд 5, а без тачID или с чужим где-то секунд 20.

Toshiyuki
23.02.2017, 19:28
Я не понимаю, почему вы пытаетесь решить проблему неработающего тач айди, когда нужна только кнопка хоум. В аппаратной части это совершенно разные вещи. Проблема в том, что при отсутствии родного тач айди телефон программно не инициализирует хоум. Повтор ли это граблей с ошибкой на прошивке с неродной кнопкой и эппл разрешит в дальнейшем менять кнопку или же замену процов придется ставить на поток - это вопрос

Toshiyuki
23.02.2017, 19:32
Есть пара ТРЕЗВЫХ мыслей , но нет времени и возможности их проверить .

1. Думаю (наблюдал осциллографом) ,что первичное опознание сканера на предмет "свой-чужой" происходит примерно на 15 секунде после запуска аппарата . Кто-нибудь с анализатором SPI может снять этот обмен с 4-5 аппаратов с заведомо живыми сканерами ?
Дальше если у всех "ответ стандартный , типа AA551234 " , то переходим к п.2 , если ответ у всех разный - курим бамбук ...
2. Если ответ одинаковый , то не составит труда (по крайней мере для меня ) изготовить некий аналог R-sim , который и будет выплевывать этот правильный отклик при любом чужом сканере.
Естественно сам отпечаток работать не будет , но нажатие кнопки Home вполне может и заработать .
Понимаю , что это извращение , но и r-sim изобрели когда-то из полной безысходности .

Почему не сниму обмен сам - только потому , что механическими ремонтами не занимаюсь ВООБЩЕ . Дисплеев не менял НИКОГДА , даже на 5 и 5S , не мое это дело . Соответственно нужного мне количества аппаратов с живыми сканерами просто не видел .
PS. На 5S и далее не снимал обмен из банальной лени , кнопка там и так механически нажимается ...

что есть spi анализатор и возможно ли его реализовать на ch341a?

max_qqq
23.02.2017, 19:37
Вы это наблюдали именно на 7-ке? Она загружается секунд 5, а без тачID или с чужим где-то секунд 20.

Наблюдал на 6S , делал даже переходной шлейфик между J4100 и самой кнопкой Home , чтобы досконально разобраться как оно работает и в какой момент какие напряжения появляются . Результаты не оправдали моих ожиданий , на дальнейшие опыты забил .

Jet
23.02.2017, 20:11
Наблюдал на 6S , делал даже переходной шлейфик между J4100 и самой кнопкой Home , чтобы досконально разобраться как оно работает и в какой момент какие напряжения появляются . Результаты не оправдали моих ожиданий , на дальнейшие опыты забил .


Вот такенная штуковина!
анализирует, записывает, просматривает. Там такой мануал жестокий, я еще и не весь его осилил пока что ))
http://www.keysight.com/en/pd-1951539-pn-DSOX3EMBD/embedded-serial-triggering-and-analysis-ic-spi-for-infiniivision-3000-x-series-oscilloscopes?nid=-32976.970768&cc=UA&lc=eng

DeSharky
24.02.2017, 00:40
Что-то мне кажется даже если сдампить обмен, то у каждого тела он будет разным - шифрованным ключем проца.

Jet
24.02.2017, 01:00
Что-то мне кажется даже если сдампить обмен, то у каждого тела он будет разным - шифрованным ключем проца.

99% что это так и есть

max_qqq
24.02.2017, 02:33
Что-то мне кажется даже если сдампить обмен...

Я много раз в этой жизни замечал , что для того то , чтобы быть ПЕРВЫМ - надо только захотеть ...
в 50% случаев мне это УДАВАЛОСЬ .

Хотите быть первым - сделайте это , хотите понудить , что все плохо - сидите на диване .

Любой , кто пришлет лог скана SPI - получит от меня полный отчет , естественно о готовом решении пока можно только мечтать

Не ошибается только тот , кто ничего не делает ...

gtaf
24.02.2017, 23:36
Вывести пятак из под кп и заколхозить механическую кнопку...

http://images.vfl.ru/ii/1487961313/a9257cfd/16225275_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a9257cfd16225275.html)

ромаu
06.06.2017, 22:02
ага, рычаг в паять:wink:

Blek728
14.06.2017, 19:58
доброго времени Вам.. було дело зацепил шлейфик и востановил потом (2дня -массы со второй стороны ловил пару десятков раз)).. фотки выкладиваю с 29 мая2017г полёт нормальный и на сгибе и пальчик и хоум работают..176464176465

NokSim
14.06.2017, 20:52
Вывести пятак из под кп и заколхозить механическую кнопку...

http://images.vfl.ru/ii/1487961313/a9257cfd/16225275_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a9257cfd16225275.html)

От мозгов... а кто будет обрабатывать нажатие вашей "механической кнопки", дух святой?

procrustis
14.06.2017, 21:18
доброго времени Вам.. було дело зацепил шлейфик и востановил потом (2дня -массы со второй стороны ловил пару десятков раз)).. фотки выкладиваю с 29 мая2017г полёт нормальный и на сгибе и пальчик и хоум работают..176464176465

Делал такое же. Даже схемку отрисовал (поделюсь по запросу). Вагную: порвется ваша пайка скоро. Кнопку паял 3 часа, еще 2 дня думал как сделать чтоб не рвалась на изгибе.

BUKHARSKY
14.06.2017, 21:32
Делал такое же. Даже схемку отрисовал (поделюсь по запросу). Вагную: порвется ваша пайка скоро. Кнопку паял 3 часа, еще 2 дня думал как сделать чтоб не рвалась на изгибе.

Проводки, если чуть длинее?

Boboruko1
17.06.2017, 20:13
Китайцы же перепаивают чип, после чего нажатие работает

procrustis
17.06.2017, 20:29
Проводки, если чуть длинее?
Именно: причем от самого коннектора до компонентов на шлейфе (где возможно) или как можно дальше от места сгиба на сам шлейф.

Китайцы же перепаивают чип, после чего нажатие работает
Вы сами это видели? Вот и я не видел. Обсуждалось уже, что еслибы это было экономически оправдано, не было бы таких траблов с родными кнопками.

Maks92
20.06.2017, 17:34
Китайцы же перепаивают чип, после чего нажатие работает

это когда сканер живой остался. Тогда да, замена AD7149 может помочь
Если сканер сдох то это путь в один конец на данный момент..

djmixer
17.07.2017, 19:27
это когда сканер живой остался. Тогда да, замена AD7149 может помочь
Если сканер сдох то это путь в один конец на данный момент..

Имеется аппарат с рабочим сканером, стекляха треснута после удара, естественно нажатие не работает. Если перекинуть с донора стекляшку - будет работать сразу или надо шить?

Xrust
17.07.2017, 19:31
Имеется аппарат с рабочим сканером, стекляха треснута после удара, естественно нажатие не работает. Если перекинуть с донора стекляшку - будет работать сразу или надо шить?

Будет сразу работать.сам недавно менял,не сложно,маска слазит вся,восстановить не трудно.

djmixer
18.07.2017, 14:45
Снял расколотую как тристар на 5-ках - паяльником. Маска немного пострадала, поэтому не восстанавливал, а просто закинул микросхему с донора с маленькими шариками сделанными жалом паяльника. Со второго раза села нормально, кнопка работает.

des_ik
19.07.2017, 00:07
Немного о ремонте залитой кнопки Home 7, может кому поможет.
Первым делом самой маленькой шарошкой на бормашине вскрываем металлический кожух кнопки
176961
Видим окислы на контактах тензодатчика
176962
176963
Зачищаем окислы , ставим мычку и заливаем лаком
176964
176965
Меняем неисправный драйвер
176966

des_ik
19.07.2017, 00:08
176967
И с помощью двухкомпонентной смолы склеиваем кнопку
176968
176969
Гарантию точно отходил, думаю и сейчас работает.

ivan-ektb
03.08.2017, 22:33
друзья подскажите отпечаток работает , но не работает кнопка домой - замена AD7149 решит эту проблему ?

130877
03.08.2017, 22:46
друзья подскажите отпечаток работает , но не работает кнопка домой - замена AD7149 решит эту проблему ?

да, решит. это и есть микросхема (3D HOME)
но это если проблема в ней, сколота например

ivan-ektb
03.08.2017, 23:05
да, решит. это и есть микросхема (3D HOME)
но это если проблема в ней, сколота например

после замены дисплея -начал сильно грется , причем уже второй телефон

Серега
04.08.2017, 17:58
Мне тоже приносили после замены дисплея начала греться.Замена помогла.Возможно снимают на горячую и коротят.

eugenerid
08.08.2017, 14:00
Встречался аппарат с глючным proximity на 7ом - прибивающим работу 3DHOME. Сканер функционировал при этом нормально, аппарат уходил в ресет через 10 минут работы.

FediaBegen
09.08.2017, 03:51
в чем проблема может быть что очень чуствительная кнопка HOME!? только дотрагиваешься сразу начинает вибрировать включать диктовку ! апарат после воды, кнопку разобрал сильно гнилая, тензодатчик востановил но проблема осталась кнопку саму есче не склеивал ! обрывов шлейфа нет, питания в норме на прозвонке конектора кнопки показатели те же что и у нормальной
спасибо

cooperlonely
09.08.2017, 04:57
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?359365-iphone-7-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-touch-id/page5

Y3sW0r1d
10.08.2017, 15:52
Доброго времени суток. Есть утопленник 7.Чистили в другом сервисе. Треснута кнопка HOME, не работает. Не работала камера и вспышка, выгорело питание. Окислений на плате не видно, так как чистили до меня. Сейчас проблема, что в режиме ожидания разряжается порядка 10-15% за час. При чем если цеплять от блока, потребления лишнего нету и уходит в течении в сон и потребление по 0. С подключенной кнопкой хавает порядка 70мА в постоянке. Отстегнул пока шлейф HOME, чтобы исключить. С Хоум разряжается за пару часов на 50%. Возник вопрос. Как при отключенной кнопке ведет себя аппарат, то что долго грузится понятно. Но нет ли расхода из-за постоного обращения к кнопке и из-за этого разряд? Другого проверить нету. Если без кнопки так же стабильно работает, то буду снимать микрухи без компаунда и смотреть и искать виновника)))

VitekFrolov
28.08.2017, 22:16
Подскажите будет ли работать китайская кнопка просто для нажатия без тач айди и нужно ли перепрошивать после замены кнопки?

denthebest
29.08.2017, 05:33
Подскажите будет ли работать китайская кнопка просто для нажатия без тач айди и нужно ли перепрошивать после замены кнопки?

вообще не будет

dekuort
14.09.2017, 13:07
Немного о ремонте залитой кнопки Home 7, может кому поможет.
Первым делом самой маленькой шарошкой на бормашине вскрываем металлический кожух кнопки
176961
Видим окислы на контактах тензодатчика
176962
176963
Зачищаем окислы , ставим мычку и заливаем лаком
176964
176965
Меняем неисправный драйвер
176966

ТА приносили с рабочим TouchID и не реагирующей на нажатие home?

Отец Евгений
24.10.2017, 15:11
добрый день , подскажите можно ли микросхему AD7149 с айфона 7 поставить на 7+? работать кнопка будет то??

FanChina
24.10.2017, 20:17
Да, микросхема подходит!
ОТ: 7/7+ iPad mini (c 3G) и iPad Air (с 3G), в айпэдах она стоит возле разъема камеры, идет на даччик автояркости. :)
В айпэдах без 3G ее нету!

AntonX3
31.10.2017, 15:20
Попалось сразу две 7ке с треснутыми кнопками Home. и не запускающиеся. С отключенной кнопкой Home ТА запускаются.
На 7ках ещё не доводилось ремонтировать Home. Пишут что при замене не будет работать даже на нажатие Home.
Реально ли как то выполнить замену или ремонт?

DRALOSKOP
31.10.2017, 15:45
Попалось сразу две 7ке с треснутыми кнопками Home. и не запускающиеся. С отключенной кнопкой Home ТА запускаются.
На 7ках ещё не доводилось ремонтировать Home. Пишут что при замене не будет работать даже на нажатие Home.
Реально ли как то выполнить замену или ремонт?
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?358128-iPhone-7-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-touch-id&p=2580853&viewfull=1#post2580853

AntonX3
01.11.2017, 08:45
ТА ещё на гарантии. Можно как и автор другой темы заменить кнопку Home и по пробовать обменять телефон по гарантии.

Bodirog
01.11.2017, 16:02
Интересно, как проходят такие ТА по гарантии с неродной кнопкой? Apple же может определить родная или неродная кнопка.

DRALOSKOP
01.11.2017, 18:38
Интересно, как проходят такие ТА по гарантии с неродной кнопкой? Apple же может определить родная или неродная кнопка.

Поверьте, проходят на ура. Главное делать аккуратно. Они проверяют только принадлежность платы к корпусу. ( Я уже пытался - сказали первый раз такой аппарат приходит. Корпус один а плата другая и вроде не вскрывался.:cool1::cool1::cool1:) Корпус у меня был OFF, а плата ON:classic: после игнитора/ И кнопка должна быть донорская - а не аля китай. С алли присылали именно такую.

Hawks
16.11.2017, 03:42
Братцы такой вопрос. Пришла плата iphone 7 с родной кнопкой Home. Кнопка повреждена (сколот кондер в окошке где залито компаундом). Там я так понимаю стоит 4 кондера. И что под ними? Шлейф с дорожками? Так как похоже и под одной площадкой повреждение. Может кто подскажет номиналы. Не работает как кнопка и Touch ID тоже. Смотрел на ebay продают кнопки, пишут что якобы как кнопка работать будет. Правда ли или еще нет решения?

DRALOSKOP
16.11.2017, 10:38
Братцы такой вопрос. Пришла плата iphone 7 с родной кнопкой Home. Кнопка повреждена (сколот кондер в окошке где залито компаундом). Там я так понимаю стоит 4 кондера. И что под ними? Шлейф с дорожками? Так как похоже и под одной площадкой повреждение. Может кто подскажет номиналы. Не работает как кнопка и Touch ID тоже. Смотрел на ebay продают кнопки, пишут что якобы как кнопка работать будет. Правда ли или еще нет решения?
Новая кнопка не будет работать. Заработает, только после того как, переставишь стекляху, со старой кнопки на новую.

Hawks
16.11.2017, 10:59
Может есть схема самой кнопки с номиналами? Интересуют 4 кондера под компаундом в самой кнопке C2313, C2314 (у меня выломан), C2315, C2316

uletai
16.11.2017, 11:07
Может есть схема самой кнопки с номиналами? Интересуют 4 кондера под компаундом в самой кнопке C2313, C2314 (у меня выломан), C2315, C2316

https://www.youtube.com/watch?v=72ApkGkKHQQ

Hawks
16.11.2017, 11:09
Уже смотрел, спасибо! Там нет номиналов

Нэд Старк
26.04.2018, 18:50
Новая кнопка не будет работать. Заработает, только после того как, переставишь стекляху, со старой кнопки на новую.

А ранее писали, что работать не будет.

У меня родная кнопка с трещиной. Не работает нажатие и сенсор отпечатка.
Есть ли смысл ставить новый шлейф и перепаивать стекляху с родной на новую для восстановления функции только нажатия?

Правильно ли я понял... Что функцию нажатия можно восстановить?

Sotovik
04.05.2018, 23:34
Вы неправильно поняли, работать ничего не будет. Пока проц не увидит родной кристал(кнопку) нажатия тоже не будет, чтобы вы там не меняли.

ВиталикБ
05.05.2018, 02:21
У официалов вроде как появилась услуга на платной основе (по ходу не гарантийных ТА) замена дисплейного модуля с новой кнопкой и с перепривязкой новой кнопки к апарату ...

kerg_off
22.05.2018, 13:37
Подскажите устройство тензодатчика кнопки, или ткните носом
По сабжу: сгнила кнопка (см фото), видно что приклеен шлейфик датчика, так вот, он должен образовывать замкнутый контур? Или там параллельные пластины?
UPD: восстановил как увидел, ТА стартует быстро, на тач айди не ругается, отпечаток не распознает, двойной тап тоже, тензодатчик не реагирует. Стекляха драйвер имеет отношение к отпечатку?
180103

denthebest
22.05.2018, 19:12
У официалов вроде как появилась услуга на платной основе (по ходу не гарантийных ТА) замена дисплейного модуля с новой кнопкой и с перепривязкой новой кнопки к апарату ...

На днях узнавал,12500р услуга стоит,делают только официалы в Москве

Yura796
23.05.2018, 18:53
а никто не пробовал в кнопке поменять ее номер - на каждой кнопке QR код ... по нему скорее всего и привязывается ... что-то типа EPROM в проце

max_qqq
23.05.2018, 20:12
а никто не пробовал в кнопке поменять ее номер - на каждой кнопке QR код ... по нему скорее всего и привязывается ... что-то типа EPROM в проце

Именно Еепром в проце , наружу не выходит , для доступа есть что-то типа пароля авторизации . Разработчики скорее всего обладают базой паролей согласно QR-кодам , самому разломать нереально ...
Вынимал и исследовал кристаллы этих криптопроцов из самих кнопок в 6 , 6s и 7 , но "на коленке" точно ничего не сделать ...

Yura796
23.05.2018, 21:12
интересно - а китайцы могут с нужным QR-кодом кнопку поставить?

что значит "наружу не выходит" - проц-то читает ... на запись закрыто? (в китайцах могут и не закрыть)

или хранится QR-код не в чистом виде? а смысл? если он в QR-коде наклеен

cj_miller
23.05.2018, 21:47
интересно - а китайцы могут с нужным QR-кодом кнопку поставить?

что значит "наружу не выходит" - проц-то читает ... на запись закрыто? (в китайцах могут и не закрыть)

или хранится QR-код не в чистом виде? а смысл? если он в QR-коде наклеен

Чистая кнопа с конвеера привязывается к любому аппарату. Можно из коробки достать апп, снять с него кнопу и поставить куда тебе надо. В кнопе есть ОТП зона которая не дает последующую перезапись.

djmixer
24.05.2018, 12:57
Чистая кнопа с конвеера привязывается к любому аппарату. Можно из коробки достать апп, снять с него кнопу и поставить куда тебе надо. В кнопе есть ОТП зона которая не дает последующую перезапись.

А этот назад в магазин пока 14 дней не прошло?

cj_miller
24.05.2018, 13:05
А этот назад в магазин пока 14 дней не прошло?

Ну тут уж у кого как с фантазией )

immq
25.05.2018, 00:06
Чистая кнопа с конвеера привязывается к любому аппарату. Можно из коробки достать апп, снять с него кнопу и поставить куда тебе надо. В кнопе есть ОТП зона которая не дает последующую перезапись.

из коробки? аппарат из коробки идет уже прошитый с привязанной кнопкой

cj_miller
25.05.2018, 00:54
из коробки? аппарат из коробки идет уже прошитый с привязанной кнопкой
При первой активации привязка происходит.

immq
25.05.2018, 01:16
При первой активации привязка происходит.

подскажите, а вы лично проверяли это?
странно, ведь кнопка на аппарате до активации уже нажимается, и так же реагирует на двойное касание(опускает картинку)

Maks92
25.05.2018, 01:36
я помню во времена 53ей ошибки вьетнамец выкладывал солюшку с привязкой новой кнопки снятой с нового неактивированного аппарата
Я не пробовал и не помню пробовал ли кто -то, но такой солюшен был

yura_1988
25.05.2018, 03:06
Чистая кнопа с конвеера привязывается к любому аппарату. Можно из коробки достать апп, снять с него кнопу и поставить куда тебе надо. В кнопе есть ОТП зона которая не дает последующую перезапись.

вы лично пробовали подобное проделать?
у нас на сервисе ничего не вышло. доставали тело с коробки ни разу не активированное. снимали кнопку и прошивали с другим телом, в котором была увалена кнопка. iphone 7 был. или устройство, с которого снимается кнопка, нельзя даже запускать чтобы сработала подобная махинация? опишите пожалуйста подробнее.

Xrust
25.05.2018, 04:10
сегодня у официалов в эпл сторе в Амстердаме поменяли дисплей на 7+ с кнопкой за 189€ кнопка новая:/

immq
25.05.2018, 04:31
сегодня у официалов в эпл сторе в Амстердаме поменяли дисплей на 7+ с кнопкой за 189€ кнопка новая:/

в мск тоже самое ведь
кстать, выдали телефон прошитый\сброшеный?

Butum
25.05.2018, 10:52
в мск тоже самое ведь
кстать, выдали телефон прошитый\сброшеный?

Вот это принципиальный момент. 99% - кнопка с нового неактивированного аппарата не заработает. Солюшку вьетнамца на черном признали фейком, когда попробовали провернуть то же самое, что и он.

HANK
25.05.2018, 11:44
Вот это принципиальный момент. 99% - кнопка с нового неактивированного аппарата не заработает. Солюшку вьетнамца на черном признали фейком, когда попробовали провернуть то же самое, что и он.

не 99 а 100 процентов, что не заработает...этому вбросу уже сроку-со времен 5s
просто странно, что эту бороду закидывают юзеры, вроде плотно "сидящие" на iphone

djmixer
25.05.2018, 13:05
не 99 а 100 процентов, что не заработает...этому вбросу уже сроку-со времен 5s
просто странно, что эту бороду закидывают юзеры, вроде плотно "сидящие" на iphone

Я думаю китайцам не проблема новых кнопок натаскать с епловских заводов, если бы все так просто было.

Gelios1989
28.07.2018, 01:56
подскажите плата с алика, хомка родная целая никак не работает, если телефон обновится или я прошью его в dfu проблем не появится?ошибка во время прошивки или не даст активировать или что то в этом духе?

$ide$step
28.07.2018, 13:38
похоже на пятничный вброс) на али кнопки якобы чистые продаются, в итоге оказываются обычные снятые с айклаудных доноров

Gelios1989
30.07.2018, 18:25
похоже на пятничный вброс) на али кнопки якобы чистые продаются, в итоге оказываются обычные снятые с айклаудных доноров

похоже на паранойю с фобией пятничного вброса, узнавал у гринспарк сказали есть в продаже модифицированные кнопки, принцип работы будет как у 6-ки, закажу посмотрим слабо верится в это конечно)

NokSim
30.07.2018, 18:43
похоже на паранойю с фобией пятничного вброса, узнавал у гринспарк сказали есть в продаже модифицированные кнопки, принцип работы будет как у 6-ки, закажу посмотрим слабо верится в это конечно)
Похоже, что кто-то пишет какую-то чушь. Что значит "принцип работы будет как у 6-ки"?

Gelios1989
30.07.2018, 21:50
Похоже, что кто-то пишет какую-то чушь. Что значит "принцип работы будет как у 6-ки"?

тач айди не будет выполняться функция, а функция кнопки домой "будет" работать со слов поставщика

Xrust
30.07.2018, 23:05
сегодня восстанавливал home на 8 особых отличий нет,позже зарисую солюшен.

FARIC
31.07.2018, 02:38
сегодня восстанавливал home на 8 особых отличий нет,позже зарисую солюшен.
Будет очень кстате .Валяется аппарат с этой проблемой.

$ide$step
31.07.2018, 15:27
тач айди не будет выполняться функция, а функция кнопки домой "будет" работать со слов поставщика

это ж каким образом? если и нажатие и отпечаток оба сенсорные? ждем пруф

NokSim
31.07.2018, 16:44
это ж каким образом? если и нажатие и отпечаток оба сенсорные? ждем пруф

Да тут ещё и интересно, как аппарат по времени будет запускаться.
ЗЫ Чем меньше человек понимает, как оно устроено, тем больше он в сказки верит. Не скажу, что сделать такую кнопку технически невозможно, но вот стоит ли оно того и в чём преимущество против софтовой кнопки?

DRALOSKOP
31.07.2018, 19:50
Если даже как то реализовали механическую кнопку, то после нескольких нажатий будет трескаться матрица.

NokSim
31.07.2018, 19:57
Если даже как то реализовали механическую кнопку, то после нескольких нажатий будет трескаться матрица.
Там не нужно реализовывать мех. кнопку. Достаточно емкостной, но надо впиливать микроконтроллер и писать прошиву так, чтобы эмулировать родную кнопку. Кому и для чего нужен этот гимор я не очень понимаю.

Gelios1989
07.08.2018, 00:15
получил кнопку, поставил айф долго стартует с ней и тел никак не реагирует на неё, дизинформация от гринспарк

Xrust
07.08.2018, 01:20
ещё подкину инфы,8ка вообще не загружается без кнопки.из двух аппаратов что ко мне приходили оба висят на яблоке.

hegfcjd
07.08.2018, 15:06
В одном паблике вконтагде, есть чувак, который уверяет, что привяжет новую кномку, даже если вы принесете вообще тел без кнопки. процититирую со страницы этого сервиса, ссыль не буду писать, а то за рекламу накажут
"Напоминаем вам, что мы являемся единственным местом в России, где возможно починить/заменить сломанную кнопку Touch ID на любой модели iPhone

Многие уже слышали, что подобное невозможно из-за жесткой привязки кнопок к материнским платам. И в случае поломки, аппарат навсегда оставался без функции отпечатка пальца, а в случае с 7 и 8 поколением и без кнопки Home как физической кнопки. "

DRALOSKOP
07.08.2018, 15:30
В одном паблике вконтагде, есть чувак, который уверяет, что привяжет новую кномку, даже если вы принесете вообще тел без кнопки. процититирую со страницы этого сервиса, ссыль не буду писать, а то за рекламу накажут
"Напоминаем вам, что мы являемся единственным местом в России, где возможно починить/заменить сломанную кнопку Touch ID на любой модели iPhone

Многие уже слышали, что подобное невозможно из-за жесткой привязки кнопок к материнским платам. И в случае поломки, аппарат навсегда оставался без функции отпечатка пальца, а в случае с 7 и 8 поколением и без кнопки Home как физической кнопки. "

Через официалов все можно, они привязывают новые кнопки. Раньше можно было отдельно кнопку, сейчас вроде с новым модулем только.

hegfcjd
07.08.2018, 15:56
удалено

HANK
07.08.2018, 16:49
В одном паблике вконтагде, есть чувак, который уверяет, что привяжет новую кномку, даже если вы принесете вообще тел без кнопки. процититирую со страницы этого сервиса, ссыль не буду писать, а то за рекламу накажут
"Напоминаем вам, что мы являемся единственным местом в России, где возможно починить/заменить сломанную кнопку Touch ID на любой модели iPhone

Многие уже слышали, что подобное невозможно из-за жесткой привязки кнопок к материнским платам. И в случае поломки, аппарат навсегда оставался без функции отпечатка пальца, а в случае с 7 и 8 поколением и без кнопки Home как физической кнопки. "

развод на бабло)) так самых хитрых и умных нахлобучивают

NokSim
07.08.2018, 17:08
развод на бабло)) так самых хитрых и умных нахлобучивают
Да там ещё те балаболы, в соц. сетях пиарятся, как заправские артисты.

Влади
26.08.2018, 14:52
так можно ли менять кнопку на данный момент?просто в продаже они есть

AlsPro
26.08.2018, 16:16
Менять можно! только она функционал свой полностью теряет! Единственное, что телефон будет включаться...хоть и долго... нажатие не работает, тачID не работает! Только авторизация перепрошивает кнопку с полной её работоспособностью!

NokSim
26.08.2018, 16:26
так можно ли менять кнопку на данный момент?просто в продаже они есть
В продаже и процессора и модемы есть. Продажа - не показатель.


В одном паблике вконтагде, есть чувак, который уверяет, что привяжет новую кномку, даже если вы принесете вообще тел без кнопки. процититирую со страницы этого сервиса, ссыль не буду писать, а то за рекламу накажут
"Напоминаем вам, что мы являемся единственным местом в России, где возможно починить/заменить сломанную кнопку Touch ID на любой модели iPhone

Многие уже слышали, что подобное невозможно из-за жесткой привязки кнопок к материнским платам. И в случае поломки, аппарат навсегда оставался без функции отпечатка пальца, а в случае с 7 и 8 поколением и без кнопки Home как физической кнопки. "
Кстати, этого "единственного места в России" нет в списке АСЦ аппле.

AntonX3
26.08.2018, 16:51
АСЦ не то что бы их перепрошивает, просто нужна кнопка новая, ни разу не активированная на iphone.

130877
26.08.2018, 17:22
В продаже и процессора и модемы есть. Продажа - не показатель.
Я видел неоднократно iPhone 6 с новым ЦП, реально новым, при этом модемный проц родной с этой платы,
а так же iPhone 5s с новыми модемным процами.
Если нам недоступны программные средства по работе с новыми комплектующими то это не значит что везде так :)

NokSim
26.08.2018, 18:34
Если нам недоступны программные средства по работе с новыми комплектующими то это не значит что везде так :)
Ну, разумеется. На заводе же их как-то "привязывают" друг у другу. Но нам-то что с того? :ermm:

Polovoi
27.08.2018, 10:04
В одном паблике вконтагде, есть чувак, который уверяет, что привяжет новую кномку, даже если вы принесете вообще тел без кнопки. процититирую со страницы этого сервиса, ссыль не буду писать, а то за рекламу накажут
"Напоминаем вам, что мы являемся единственным местом в России, где возможно починить/заменить сломанную кнопку Touch ID на любой модели iPhone

Многие уже слышали, что подобное невозможно из-за жесткой привязки кнопок к материнским платам. И в случае поломки, аппарат навсегда оставался без функции отпечатка пальца, а в случае с 7 и 8 поколением и без кнопки Home как физической кнопки. "

Я тот чувак, который уверяет. Никому ничего не доказываем, просто делаем. Нужны пруфы - присылайте аппарат, пришьём кнопку. Цены рентабельные.

veter_Ms
27.08.2018, 10:34
Я тот чувак, который уверяет. Никому ничего не доказываем, просто делаем. Нужны пруфы - присылайте аппарат, пришьём кнопку. Цены рентабельные.
сроки? не считая дороги

nuakakisho
27.08.2018, 10:47
ну и цены бы огласили.

AlsPro
27.08.2018, 12:18
что-то новенькое от китайцев https://www.instagram.com/p/Bm9-nECFXi6/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igshid=1tnqwvcvzzlp0

u2t34
27.08.2018, 20:24
Камеру уводят от разъема
Думаю развод

NokSim
27.08.2018, 21:16
Я тот чувак, который уверяет. Никому ничего не доказываем, просто делаем. Нужны пруфы - присылайте аппарат, пришьём кнопку. Цены рентабельные.


сроки? не считая дороги


ну и цены бы огласили.
Странные какие-то бизнесмены... "единственные в России" и шифруются, когда самое время рекламу давать на каждом углу и косить бабло, пока "единственные"...

console-maste
28.08.2018, 02:43
многих тут не нахлобучить. с таким то ником.
факты говорят, что чтото есть...
и скрее всего простое решение

просто его маскируют шлейфами и обменами.

будет значит для всех. просто подождать

дождались же знания, что земля круглая))

brukain
28.08.2018, 14:58
Да тут скорее завязки с асц, а не какое-то “решение”

topgan
28.08.2018, 15:05
Да тут скорее завязки с асц, а не какое-то “решение”

в ремонтном цеху apple это делается без проблем, да и вообще всегда будет клиенту интереснее заменить устройство на новое, чем лепить старое и гарантии несёт apple

AlsPro
28.08.2018, 17:23
Камеру уводят от разъема
Думаю развод

а вот и пруф https://www.instagram.com/p/BnBT2B2Fw1z/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=d7xikfjieszs

cooperlonely
28.08.2018, 17:31
а вот и пруф https://www.instagram.com/p/BnBT2B2Fw1z/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=d7xikfjieszs

Опередил на пять минут )

djmixer
28.08.2018, 18:12
что-то новенькое от китайцев https://www.instagram.com/p/Bm9-nECFXi6/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igshid=1tnqwvcvzzlp0

Это они не через эмулятор мышки замутили?

GERynew
28.08.2018, 18:19
Очень похоже что используется что то вроде кнопки которая подключается через док. просто все спрятано на самом шлейфе, хотя может фейк очередной все таки 50 баксов))
И фраза что
"This was improved from the after market dock connector cable, so it's only shortcoming is that after replacement, you still need to buy a wireless/Bluetooth headset to use the earphone."
как я понял что обычные наушники прощайте или как (как я понял док занят "виртуальной" кнопкой)?

cooperlonely
28.08.2018, 21:33
На предыдущем видео, где куча кнопок - кнопка соединена к разъему таптик энджина, если вдруг не обратили внимания.
К тому же, кнопки там оригинал, тенза, а на последнем - механика, по типа айпода.
Значит это два разных решения.

iZZme
29.08.2018, 17:28
180854

GERynew
29.08.2018, 17:39
На предыдущем видео, где куча кнопок - кнопка соединена к разъему таптик энджина, если вдруг не обратили внимания.
К тому же, кнопки там оригинал, тенза, а на последнем - механика, по типа айпода.
Значит это два разных решения.

Либо это просто развод на деньги))) а ка же быть с таптиком тогда? ну посмотрим пруфы и тогда в бой

GERynew
30.08.2018, 17:28
А вот и рева подвез
https://www.youtube.com/watch?v=1DOh4Us6StU

veter_Ms
30.08.2018, 18:05
Я тот чувак, который уверяет. Никому ничего не доказываем, просто делаем. Нужны пруфы - присылайте аппарат, пришьём кнопку. Цены рентабельные.

Тот Самый Чувак. Ты куда слился?

Lambrianov
03.09.2018, 13:59
А вот и рева подвез
https://www.youtube.com/watch?v=1DOh4Us6StU

Боюсь что если это и не фейк, то эппл такую кнопку на изи вырубит в последующей прошивке. Так что трата денег...

Xakershik
28.09.2018, 19:22
парни, подскажите кто восстанавливает кнопки, у меня попалась одна после воды сверхчувствительна, поменял три стекляхи, распилил кнопку, вычистил там все, и она все равно как только включится сразу бесконечно нажимается

$ide$step
29.09.2018, 00:51
обрыв возможно в верхней части шлейфа , там где тоненький хвостик отходит. легко восстановить, всего 5 пинов

gaston12
15.01.2019, 04:41
https://ru.aliexpress.com/item/1-AYJ-iPhone-7-8/32961910630.html?spm=a2g0v.search0604.8.36.50b03c3bfEQ6wr

HANK
15.01.2019, 13:13
https://ru.aliexpress.com/item/1-AYJ-iPhone-7-8/32961910630.html?spm=a2g0v.search0604.8.36.50b03c3bfEQ6wr

борода очередная и обувалово на бабло

cooperlonely
15.01.2019, 13:41
Зачем так сурово, коллега? Уже давно есть несколько вариантов решения по кнопке )

борода очередная и обувалово на бабло

HANK
15.01.2019, 14:16
Зачем так сурово, коллега? Уже давно есть несколько вариантов решения по кнопке )

коллега, я имел ввиду полноценное решение по кнопке, а им обладает только производитель и думаю что ситуация не изменится в ближайшем обозримом будущем...а костыли разнообразные-это к сожалению полумера

cooperlonely
15.01.2019, 15:00
Полноценного на кит рынке и рынке мастеров никогда не будет, иначе смысл тач айди потеряется, мне кажется. А вот такие полумеры - хорошая альтернатива разбитой кнопке и ассистив на дисплее. Думаю многие клиенты будут рады этому решению, причем довольно недорогому. Имхо.

GERynew
16.01.2019, 18:42
Полноценного на кит рынке и рынке мастеров никогда не будет, иначе смысл тач айди потеряется, мне кажется. А вот такие полумеры - хорошая альтернатива разбитой кнопке и ассистив на дисплее. Думаю многие клиенты будут рады этому решению, причем довольно недорогому. Имхо.

жаль конечно что заплатить еще и меломанам придется, так как нельзя пользовать проводные наушники

Lambrianov
16.01.2019, 19:08
https://ru.aliexpress.com/item/1-AYJ-iPhone-7-8/32961910630.html?spm=a2g0v.search0604.8.36.50b03c3bfEQ6wr

Заказал именно эту и именно у этого продавца - телефон виснет на яблоке. Если отсоединить шлейф то загружается. С родным шлейфом тоже теперь виснет. Продавец молчит. Сейчас открываю диспут на али... По телефону - надеюсь что просто сгорел тристар. Кстати, кнопка сильно болтается на экране, люфтит вверх и вниз

NokSim
16.01.2019, 19:30
Заказал именно эту и именно у этого продавца - телефон виснет на яблоке. Если отсоединить шлейф то загружается. С родным шлейфом тоже теперь виснет. Продавец молчит. Сейчас открываю диспут на али... По телефону - надеюсь что просто сгорел тристар. Кстати, кнопка сильно болтается на экране, люфтит вверх и вниз
И товар быстренько сняли с продажи.

vanja
16.01.2019, 21:21
Недавно предлагали кнопки для 7 и выше которые будут работать без замены розьема, через штатный шлейф.

Bia
17.01.2019, 07:30
Заказал именно эту и именно у этого продавца - телефон виснет на яблоке. Если отсоединить шлейф то загружается. С родным шлейфом тоже теперь виснет. Продавец молчит. Сейчас открываю диспут на али... По телефону - надеюсь что просто сгорел тристар. Кстати, кнопка сильно болтается на экране, люфтит вверх и внизОтпишитесь пожалуйста о результате тоже заказал такую же кнопку но мне пока не пришла

HANK
17.01.2019, 11:54
И товар быстренько сняли с продажи.

)) именно это я и имел ввиду..ща навалят огрызков китайскими флексами

Lambrianov
17.01.2019, 15:35
Отпишитесь пожалуйста о результате тоже заказал такую же кнопку но мне пока не пришла

Результаты пока такие - али без вопросов вернул деньги, продавец ничего так и не ответил.

Что касается самого телефона - иногда ребутается уже даже при отключенном шлейфе.

На коннекторе батарейки 0.3 вольта вместо 3.7, потребление от usb - 0.0018 ампера...

votinovlex
18.01.2019, 21:12
Добрый вечер, имеется 7-ка. принесли с двумя шлейфами : Родной home оборван под самый корешок. , и новая которая не работает никак. подкидывал ещё одну новую тоже никакой работоспобности, прочитав тему понял что всё печально, но так и непонял если u10 перекину, как home ( неродная ) будет работать? или так же ничего не изменится? p.s. понимаю что задолбали с этими вопросами. и кто подскажет что это за чудо устройство продают братья наши узкоглазые https://ru.aliexpress.com/item/Intelligent-Tester-Touch-ID/32951293763.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.140b52e3PsAx7U&transAbTest=ae803_3&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_319_317_5736020_5736120_10696_453_10084_454_10083_433_10618_431_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_35%2CppcSwitch_0&algo_pvid=3c339816-3720-456c-83b9-724aa6f80b65&algo_expid=3c339816-3720-456c-83b9-724aa6f80b65-0
181865

cooperlonely
18.01.2019, 21:46
Не будет работать, необходимо чинить родную, есть люди которые умеют это делать.

votinovlex
18.01.2019, 22:53
спасибо за ответ, уже буду знать что бесполезно перекидывать микросхему. но при всём моем уважении к вам , и вашему статусу на форуме , я думаю что уже никто не справится так как линии mesa ещё можно восстановить данное видео тому доказательство https://www.youtube.com/watch?v=txAJJW8bZy8 . и если посмотреть это видео то можно увидеть что от u10 до след микросхемы ещё больше линий связи. . в моем случае тройной обрыв. о5 же может люди и есть только не люблю работу другим отдавать... . ради этого и сидим мы на форуме чтобы самим все делать) но это о5 же мое мнение и лирика всё это). насчет программатора нашел что умеет тестировать, но не программировать( увы друзья.

Alex_ey88
06.02.2019, 12:46
Пожакажите, как восстановить кнопку на iPhone 7 ?
После удара телефона, работает только тачid ?

DeSharky
06.02.2019, 15:49
Пожакажите, как восстановить кнопку на iPhone 7 ?
После удара телефона, работает только тачid ?

Могу помочь. Пишите в лс

Alex_ey88
07.02.2019, 00:27
Могу помочь. Пишите в лс

Не могу найти как написать в лс. Напишите, я отвечу.

odnotakt
11.02.2019, 16:32
Здравствуйте, подскажите такое можно починить, телефон после неудачного ремонта и теперь шлейф в таком состоянии, в одном месте дырка и с обратной стороны расслоился182083182084

RNG_NK
12.02.2019, 00:32
если заморочиться, то можно восстановить.

AlsPro
12.02.2019, 11:16
у китайцев есть видос, где шлейф под самую кнопку срезают и от другой кнопки, но целый шлейф припаивают.

odnotakt
12.02.2019, 12:27
а нет ссылочки на такой видос? и тогда вопрос если кнопку свою припаять к другому шлейфу будет тач айди работать?

AlsPro
12.02.2019, 13:12
https://www.youtube.com/watch?v=odfHT9px62c

ошибся маленько. Они использовали новый шлейф. Будет работать тач айди.

djmixer
12.02.2019, 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=odfHT9px62c

ошибся маленько. Они использовали новый шлейф. Будет работать тач айди.

Китайцы их где-то их продают? Новые шлейфы я имею ввиду.

TheMonomah
03.03.2019, 02:18
Китайцы новое поколение кнопок завезли https://www.youtube.com/watch?v=cJXVqNOLtwo.

HANK
03.03.2019, 12:03
Китайцы новое поколение кнопок завезли https://www.youtube.com/watch?v=cJXVqNOLtwo.

весь вопрос, как быстро апл пофиксит bt

vanja
03.03.2019, 13:00
весь вопрос, как быстро апл пофиксит bt

А какой смысл? Это же не программный взлом, просто беспроводная кнопка...

atn
17.03.2019, 01:06
Китайцы новое поколение кнопок завезли https://www.youtube.com/watch?v=cJXVqNOLtwo.

никто не заметил, что телефон белый, а экран черный... и кнопку он тоже белую ставит(скорее всего родную), хотя телефон ругается на тач id
по ходу развод очередной)))

cooperlonely
17.03.2019, 01:26
А вы не заметили в конце ролика что он подключился к этой кнопке блютузом другого телефона и она стала исполнять функцию home_button на другом телефоне? А какой там у нее цвет, какая разница, ролик снят с рекламной и демонстрационной целью, зачем тут подвох искать..?)

Серега
18.03.2019, 09:09
Нет ни какого развода.Заказали на пробу все работает.

Anuxxx
20.03.2019, 14:34
Вопрос тогда к тем кто опробовал блютуз эту кнопку, сопровождается ли нажатие виброоткликом?

denthebest
20.03.2019, 18:06
Вопрос тогда к тем кто опробовал блютуз эту кнопку, сопровождается ли нажатие виброоткликом?

Нет и нажимается она как на 6s и ниже,механическая в общем)

serv
20.03.2019, 18:21
ссылочку бы еще на это новое поколение что у проверенного китайца......

Anuxxx
12.04.2019, 17:13
1 137,57 руб. 41%СКИДКА | 3rd Gen для Apple iPhone 7 8 Универсальный Главная Кнопка шлейф вернуться домой функция решение для iPhone 7 8 Plus Главная Кнопка
https://s.click.aliexpress.com/e/bKTXle0g

Лови, проверил, все норм, как родная встала:)

Vofa
16.04.2019, 02:31
Друзья, может быть кто-то уже решил или может подсказать как устранить дребезжание этой кнопки (блютуз) ? она как бы меньше диаметром и немного болтается на своем месте.

serv
27.04.2019, 13:31
Друзья, может быть кто-то уже решил или может подсказать как устранить дребезжание этой кнопки (блютуз) ? она как бы меньше диаметром и немного болтается на своем месте.

как вариант герметик силиконовый по краям. сам заказал пока жду как приедет.

brukain
27.04.2019, 18:23
Друзья, может быть кто-то уже решил или может подсказать как устранить дребезжание этой кнопки (блютуз) ? она как бы меньше диаметром и немного болтается на своем месте.
колечко силиконовое переставить с родной?

An 48
04.05.2019, 16:09
https://www.youtube.com/watch?v=odfHT9px62c

ошибся маленько. Они использовали новый шлейф. Будет работать тач айди.

тесты кнопки от немцев )
https://www.youtube.com/watch?v=Mf61yg4_sOk

Xrust
05.05.2019, 01:21
тесты кнопки от немцев )
https://www.youtube.com/watch?v=Mf61yg4_sOk

у чувака татуха на руке огонь!

JohnWick
07.12.2019, 17:34
Ребят привет! После замены акб в сц, перестала работать кнопка хоум, touch id работает! Мне предложили ремонт кнопки за 2500(шлейф хотят менять) но гори этот СЦ,сами мне запороли еще и ремонт оплачивай.Суть вопроса в том ,что идет разряд акб,видно потому что процессы какие то хочет задействовать с кнопкой а не получается. если ее вообще отключить, будет ли так же идти жор батареи?

yarikoslav
07.12.2019, 18:25
Ребят привет! После замены акб в сц, перестала работать кнопка хоум, touch id работает! Мне предложили ремонт кнопки за 2500(шлейф хотят менять) но гори этот СЦ,сами мне запороли еще и ремонт оплачивай.Суть вопроса в том ,что идет разряд акб,видно потому что процессы какие то хочет задействовать с кнопкой а не получается. если ее вообще отключить, будет ли так же идти жор батареи?

Если кз в кнопке - то не будет

Kivin
07.12.2019, 19:07
Ребят привет! После замены акб в сц, перестала работать кнопка хоум, touch id работает! Мне предложили ремонт кнопки за 2500(шлейф хотят менять) но гори этот СЦ,сами мне запороли еще и ремонт оплачивай.Суть вопроса в том ,что идет разряд акб,видно потому что процессы какие то хочет задействовать с кнопкой а не получается. если ее вообще отключить, будет ли так же идти жор батареи?
Здесь форум мастеров и для мастеров. Здесь не служба поддержки клиентов. Интересно знать ,АКБ вам поменяли по результу диагностики специалистами сервиса, или вы пришли и сказали " замените мне батарейку"? Скорее всего ваша изначальная неисправность была проявлением уже дохнущей кнопки Home ,и вины мастеров что она сдохла окончательно нет, просто пошевелили шлейф и этого ей хватило. Если замена акб была по результату диагностики специалиста, то конечно сервис виноват что не выявил точной неисправности и не предупредил о возможных последствиях вскрытия старого аппарата. По вашему вопросу однозначно никто не ответит. Если прислонить кнопку к губам и почувствуете легий нагрев, то сомнений быть не может,это кнопка, если нет, то только отключать ее и смотреть как будет разряжаться аппарат.

forkat
19.03.2020, 10:16
Ставил кто кнопки home те что сенсорные новое поколение уже, сенсорные?
Для пробы заказал, клиенту поставил, он говорит что иногда появляется сообщение что не удалось активировать тач айди, из за этого телефон зависает

innokentiy2
19.03.2020, 11:56
работают отлично. одну "проверочную " кнопку ставлю для проверки на все 7 и 8 - без глюков. брал у этого продавца. https://aliexpress.ru/item/33036669506.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2f294c4dB1BXxo. Возвратов с претензиями по кнопке не было.

gotch
19.03.2020, 12:04
поставил штуки 3 уже.работает криво конечно,но это лучшее решение на данный момент сейчас.

innokentiy2
19.03.2020, 12:19
Не знаю, что вы имели под словом "криво" (поделитесь) но на одном из моих (8ка) стоит полгода кнопка из той же партии. Разницы в работе с оригиналом по нажатию и функционалу (кроме сканера) не заметил. Именно последняя модефикация, сенсорная.

[FOX]
19.03.2020, 13:29
Не знаю, что вы имели под словом "криво" (поделитесь) но на одном из моих (8ка) стоит полгода кнопка из той же партии. Разницы в работе с оригиналом по нажатию и функционалу (кроме сканера) не заметил. Именно последняя модефикация, сенсорная.

У меня тоже претензия к этим кнопкам последнего поколения. Она не чувствует силу нажатия. Т.е. можно прикоснуться к ней, и она срабатывает как нажатие уже. Несколько кнопок тестил на разных аппаратах, одинаково. Но как тут уже заметили, это все равно лучшее решение на данный момент.

gotch
19.03.2020, 15:03
;2668747']У меня тоже претензия к этим кнопкам последнего поколения. Она не чувствует силу нажатия. Т.е. можно прикоснуться к ней, и она срабатывает как нажатие уже. Несколько кнопок тестил на разных аппаратах, одинаково. Но как тут уже заметили, это все равно лучшее решение на данный момент.

вот как раз к чувствительности претензии и есть.а так-норм.

Knice
27.05.2020, 12:46
вот как раз к чувствительности претензии и есть.а так-норм.

Так она же сенсорная, а не пьезо, реагирует только на прикосновение, как тач на экране.

Я увидел у Китайцев появились кнопки 6 поколения - никто не пробовал их еще?

Я у продавца спросил что это за кнопки он мне ответил:
"Привет, мой друг,
Для 6-го JC:
Может использоваться напрямую
Оригинальная скорость загрузки
Поддержка новейшей системы ios
Можно изменить серийный номер
Нажмите стиль, как на ощупь, можно вибрировать
Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы начать фоновую работу Программы
Нажмите и удерживайте, чтобы активировать функцию Siri assistant
Кнопка питания и кнопка «домой» нажмите одновременно, чтобы сделать скриншот
Поддержка режима pull-down hover"

Вопросов меньше не стало...

Sprint 16.1
02.06.2020, 11:08
Все же понятно.


Нажмите стиль, как на ощупь, можно вибрировать
Он говорит что стиль нажатия как на шестерке айфону. И таптик при этом откликается.

Sasha75
04.06.2020, 01:29
А может кто покупал эти кнопки ?
https://aliexpress.ru/item/4000896415700.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.9b4138a21MHcS3&algo_pvid=ceaa5dd1-54ef-4303-8dbd-6ea531a584a3&algo_expid=ceaa5dd1-54ef-4303-8dbd-6ea531a584a3-0&btsid=0b8b158815912158818711831e253a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
https://www.jcprogrammer.com/jcid-6-gen-home-button-support-7-7p-8-8p.html
В нее как говорят можно записать считанные программатором данные со старой кнопки , и она должна работать 1 в 1
Или это не так ?

mikhail777
04.06.2020, 02:32
Так, только отпечаток работать не будет...:)))