PDA

Просмотр полной версии : 6S компьютером не видится, без кабеля не запускается



vanja
09.03.2017, 03:59
В общем тело было немного в воде, все осмотрено, почищено, телефон от АКБ не включается, висит на яблоке, если в выключенный телефон вставить кабель включается и работает, но не заряжается и компьютером не видится, если вставлен кабель и выключить, то появляется батарея и внутри бегает зеленый индикатор уровня акб, что-то подобное я раньше читал, но не могу найти, здесь же пересмотрел все но куда копать так и не понял.

Цепи прозвонил, другой шлейф с разьемом подкидывал, тристар менял, все одно и тоже, чувствую что-то упускаю но что не догоняю.

app_master
09.03.2017, 09:05
если вставлен кабель и выключить, то появляется батарея и внутри бегает зеленый индикатор уровня акб

Первый раз о таком слышу. Аппарат точно оригинал? На сколько я знаю, если на яблоках со вставленные кабелем выключить аппарат, то он будет заряжаться, но показывать ни чего не будет.

kain dekart
09.03.2017, 10:06
Первый раз о таком слышу. Аппарат точно оригинал? На сколько я знаю, если на яблоках со вставленные кабелем выключить аппарат, то он будет заряжаться, но показывать ни чего не будет.

На китайских полуяблоках бегает зелёный индикатор.
на оригах с 2 по 7plus не замечал подобного.

vanja
09.03.2017, 12:05
На китайских полуяблоках бегает зелёный индикатор.
на оригах с 2 по 7plus не замечал подобного.

А что такое китайское полуяблоко?

P.S. Ребята может хватит, думаете я не в состоянии отличить оригинал он подделки?

Y3sW0r1d
09.03.2017, 12:51
А что такое китайское полуяблоко?

P.S. Ребята может хватит, думаете я не в состоянии отличить оригинал он подделки?
Ждем фото внутреностей, очень интересно)

asg-gealt
09.03.2017, 13:04
P.S. Ребята может хватит, думаете я не в состоянии отличить оригинал он подделки?

Фото в хорошем разрешении надо.

djmixer
09.03.2017, 13:34
Выдел подобное на аппаратах с джейлбрейком с какими-то твиками. Заряжались в выключенном состоянии и индикатор бегал, правда это было на 5 и 5s. Возможно ли такое на 6s не знаю.

vanja
09.03.2017, 14:00
Лучше бы сказали почему от батареи не запускается а если вставить кабель то запуск есть, в какую сторону копать хотя бы.

Кому нужно фото не утруждайте себя бесполезными доводами, тело действительно оригинал, не первый раз же 6s в руках держу, и плату я чистил и восстанавливал, тристар менял, плату в другой корпус переставлял со шлейфами, и самое главное я же по схеме все проверяю, китайцы не делают копии идентичные с элементами полностью от 6s.
Если очень сильно надо фото сделаю позже, тело дома ковыряю, только что фото изменит....

Если в выключеный телефон дать зарядку то все происходит штатно, акб потом яблоко запуск, а выключение с кабелем дает значек акб внутри которого бегает и заполняется зеленый индикатор...

Плата реально не очень от воды пострадала, максимум что умерло это дисплей и передняя камера на шлейфе под замену и на плате только немного покисло вокруг разьемов дисплеев, где было все почищено и пропаяно.

bigpignik
09.03.2017, 14:25
У меня оба огрызка если выключить на кабеле сами сразу вкл и нет никакой батареи с бегающих чем то.

vanja
09.03.2017, 15:03
Нет тут другое, батарея есть она исправна, с другого телефона протестирована, выключено тело, подключил кабель тело загрузилось, вытащил кабель тело продолжает нормально с виду работать, но при этом на включенное тело при подключении зарядки ничего не происходит, тоесть молния не появляется и компом не видится.

Садовод_яблок
09.03.2017, 15:13
замена ключа майновского (тигрис меняли ведь?) ну и смена ПО, прошивать может и не понадобиться

Tevel
09.03.2017, 15:17
tigris или i2c цепи по нему

Садовод_яблок
09.03.2017, 15:27
Q2300 далее тигрис, дале тристар и смена ПО, сделать выводы