PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4S не работает датчик приближения



CrowKiller
10.03.2017, 11:59
Здравствуйте. iPhone 4S не работает датчик приближения. Шлейфы менял, дисплеи менял, проверял шлейф на весу. Цепи питания на J7 проверил. Напряжения присутствуют. Камерой телефона видно, что ИК-диод горит, но телефон не реагирует. Ос 7.1.1. Может ли быть проблема в прошивке? На что обратить внимание по схеме

saniaremont
10.03.2017, 13:29
Смотрите обвязку u11 и саму микруху. R142 и в общем там не много элементов. Из за по именно в 4s не встречал , а вот на 5-х версиях было пару раз что прошивка помогала.

CrowKiller
14.03.2017, 11:46
Очень не хочется, он под экраном и горой компаунда, но кажется придется. Еще заметил что ик-диод горит постоянно при включенном дисплее. Похоже неполадка q1. А на R152 я вообще не обнаруживаю напряжения ни с горящим экраном, ни с включенной записью.
Очень бы хотелось понять вообще принцип работы датчика. Что подается, с какой линии снимаются показания и какого рода показания. То есть по какому пину идет сигнал на отключение тача и дисплея?
UPD
Отсутствует сигнал PROX_RX_EN_3V0. Для проверки подал с PP3V0_PROX (соединил 4 и 6 пин на J7). По логике датчик в таком случае должен срабатывать даже когда не включен диктофон. Тем не менее и так не работает. Хотя это уже совсем непонятно. Диод горит. PROX_RX_EN_3V0 и PP3V0_PROX присутствуют. Дальше проверять только линию PROX_RX_CONN. Или я где-то ошибаюсь?

saniaremont
14.03.2017, 14:55
Как только снимите защитный экран,сразу все станет понятно. Я уверен вы визуально увидите причины ..... и будет доступ к q1 и u11 и их обвязке.

CrowKiller
15.04.2017, 14:03
Извините что с опозданием, но решил закрыть тему.
Проблема была в контроллере тачскрина. Заменил контроллер и все заработало