PDA

Просмотр полной версии : 4S нет реакции на кнопку On/off. Hold_key_L. U8



jhkavkaz
14.03.2017, 01:43
Добрго времени суток. Имеется айфон 4s утопленник. после другото сервиса где его просто посушили феном.

Вскрытие показало немного коррозии. Пару коротких конденсаторов да и только.
Телефон запускается, но при подключении ЗУ. Потребление в норме, ни работала кнопка HOME и ON/OFF.
По схеме Замена U8 дала результат, кнопка хом заработала, а на он оф реакции ни какой по прежжнему.

Обрыва от J7 до U8 нет. HOLD_KEY_BUFF_L относительно массе дает сопротивление, она идет в проц.

Ни знаю куда дальше копать, мог ли я угреть микросхему? хотя ХОМ заработала. на мясо есть еще одна плата выпросил у горе мастеров, но попытка одна. Клей уж дикий слишком.


Знаю, аппарат старый, и может оно ни стоит того но тут дело принципа. Помогайте пожалуйста

jhkavkaz
14.03.2017, 01:49
Забыл написать,, что шлейф менялся и плата проверяется совершенно в другой модульной сборке (не утопленник)
На кнопке отсутствует напряжжение. Кто его формирует?

cooperlonely
14.03.2017, 05:57
Подтяжка резистором R56 и R45 с 1.8_олвейс формирует, вы же в схему глядите, зачем спрашиваете.
Проверьте до буфера работоспособность.
"Клей" очень поддатлив, если снимать его на низких температурах, не спеша.

jhkavkaz
16.03.2017, 19:23
как я понял, то у меня есть 1.8_олвейс на с272 присудствует. Но как он попадает на кнопку хом ни могу сообразить? на резисторе r56 присудствует. r45 присутствует.

А до буфера это каК? со снятой U8 относительно массы? сопротивление есть. Я так понимаю, что это до проца идет

cooperlonely
16.03.2017, 21:56
Тебе еще учиться и учиться, парень...
Хоум имеет подтяжку с другого напряжения, схема об этом ясно повествует.
До буфера - это значит замкни на массу контакт от проца идущий на hold

Карусель
17.03.2017, 00:35
Тебе еще учиться и учиться, парень...
Хоум имеет подтяжку с другого напряжения, схема об этом ясно повествует.
До буфера - это значит замкни на массу контакт от проца идущий на hold

Мне кажется, что он многое не понял;)