PDA

Просмотр полной версии : iphone 6s проблема с зарядкой и модемом



kerg_off
06.04.2017, 03:18
Итак, сходу по пятипортовому китайскому з/у, явно видно что у аппарата проблем с тристар. Клиент, менял до этого АКБ (зачем когда телефон кипяток? Непонятно).
Плата чиста, тристар грелся как кипяток. От ориг з/у индикации зарядки нет, от его китайской была, и даже заряжала телефон.
Проблема два: телефон каждый 5сек показывает окно "сим не вставлена", с симкой каждые 5сек выбрасывает stk меню. В настройках имей и прошивка в порядке, *#06# имея нет.
После замены тристар, греться последний перестал, но индикации зарядки нет (ставил новье А3, так и с живого донора). ПК определяется, зарядка есть. Замена q4500, тигрис, полевика рядом с ним, эффекта не дала. Шлейф usb тоже менян. Подключив к пк, и выключив ТА, телефон заряжается как положенно (естественно медленно 500ма от юсб) Телефон в авиарежиме разряжается по 1% за 10мин, в обычном режиме ~20% за 10мин. Модемная часть лишь слегка греется. Что конкретно определить не удаётся. Заменен кп модемный pmu_rf, по мелочевке кз нет.
Мысли о том что причина проблем, одна. Что клиент мог спалить зарядкой, кроме u2?

cooperlonely
06.04.2017, 04:42
Модем, например.
Наверху есть u5411_rf, она от 3в0 тристар питается, если ее снять (или мертва определенным образом, вероятно) будет каждые 5секунд "сим не вставлена"
Знаю, повторяюсь, но это то что мне встречалось. А чего он зу не видится, не угадаю.

kerg_off
06.04.2017, 19:08
С зарядкой все прояснилось. Моя комплектная от 7ки 6s этот не заряжает почему-то. 5s, 6, 7 заряжает без проблем. Взял другое з/у, зарядка пошла. А вот с сетью вопрос остается открытым.
С симкой, в режиме 2г, иногда при наборе *#06# имей появляется.
Cooperlonely, спасибо что ткнули пальцем, попробую. Что-то не нашел сперва на схеме
UPD: в 2г режиме сеть нашёл, и звонит без проблем. 3г, lte постоянно перезапкск сим. В 2г, при подключеним кабеля сеть улетает

kerg_off
06.04.2017, 21:21
UPD: решено. Устроил клиенту допрос с пристрастием, понял что, что то врёт.
Этот "эльдорас" сам поменял нижний шлейф с разьемом, да *ука так аккуратно, что на глаз как в оригинале. Все веселье с сетью было исключительно из-за нижнего шлейфа. Тема закрыта.