PDA

Просмотр полной версии : [iPhone 7] После удара не стартует



dekuort
10.04.2017, 00:56
Приветствую всех! Имеется следующая пища для размышления:
iPhone 7, после падения нет старта. На однократное поднимается до полутора ампер и падает до нуля. Было обнаружено КЗ по PP_ACC_VAR и было убрано, но результата ноль. Скинул интереса ради тристар. Не помогло :(
Имеются подозрения на шину PP_VDD_BOOST и как минимум на u2301. Плата греется в районе КП. Точно не могу определить, так как плата не успевает прогреться (если кнопку включения долго удерживать, телефон не запустится, просто реакция как на однократное нажатие) и фризер не помогает
Прошу помочь разобраться (дать наводку в нужное русло) в данной ситуации, уж не очень хочется убивать ТА.
Заранее благодарю

console-maste
10.04.2017, 19:14
Коротыш конкретный во вторичке. Срабатывает защита в кп и все дела.

Брать все шим-напруги питания цпу, промерять на КЗ
А также ВСЕ LDO прочесать.

DRALOSKOP
10.04.2017, 19:40
В моей ситуации, было похожее поведение с неисправным тач айди. Срабатывала защита КП. Вы проверяете с отключенным шлейфом?

dekuort
10.04.2017, 22:59
В моей ситуации, было похожее поведение с неисправным тач айди. Срабатывала защита КП. Вы проверяете с отключенным шлейфом?

Конечно)


Коротыш конкретный во вторичке. Срабатывает защита в кп и все дела.

Брать все шим-напруги питания цпу, промерять на КЗ
А также ВСЕ LDO прочесать.

больше всего сомневаюсь по 1V8_sdram и 1v1_sdram. на 1,8 сопротивление 50 ом, а на 1,1 1-2 ома. Есть ли смысл на ним напругу подавать небольшую? по схемам 1.1 выдерживает до 5 ампер силу тока а 1.8 до 2 ампер, или уж лучше снимать чуть ли не все подряд?

console-maste
11.04.2017, 00:27
такие токи не стоит подавать.

0.5В огран 1А, вполне достаточно. потом чутка добавить
и главное нормальным прибором. то что выдает китай +- лапоть. проконтролировать нормальным вольтметром и только потом подавать

и дроссели вначале скинуть, хотябы убедиться