PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A6010plus (pro) програмный ли глюк?



White_Wolf
10.04.2017, 23:21
принесли тело не вкл. у клиента выпытал что здох после обновления по воздуху.
тело прошивается без ошибок через Downloader_Lenovo_V1.0.2 и QPST_2.7-00437.1 шил 3 разных ПО, после прошивки автоматом ребут , отрабатывает вибро, картинки и подсветки нету (модуль живой), в диспечере определяется как мультимедийное устройство, в мой кмпутер как сд-ром в 41 мб с прогой от леново, помогите кто сталкивался , куда лезть ???

BUKHARSKY
10.04.2017, 23:56
принесли тело не вкл. у клиента выпытал что здох после обновления по воздуху.
тело прошивается без ошибок через Downloader_Lenovo_V1.0.2 и QPST_2.7-00437.1 шил 3 разных ПО, после прошивки автоматом ребут , отрабатывает вибро, картинки и подсветки нету (модуль живой), в диспечере определяется как мультимедийное устройство, в мой кмпутер как сд-ром в 41 мб с прогой от леново, помогите кто сталкивался , куда лезть ???

Зачем коверкать название бренда, вам трудно было дописать пару букв, противно читать такие темы, даже помогать не хочется.

В fastboot входит аппарат, если да, то восстанавливайте из этого режима.

White_Wolf
11.04.2017, 00:03
замечание принято во внимание!
если вы имеете ввиду fastboot flash boot boot.img и рековери, то это проделано. к сожалению результат тот же. не пробовал только flash update не нашлось полного update.zip, fastboot капризный к зипам - fastboot хочет правильный зип, но какие файлы и какой метод сжатия нужен я не нарыл.
акб заряжен 3 шт, заряжаю через тестер батарей
если режим ADB, то заходит, если в рекавери через меню телефона то не знаю экран не показывает (

Влади
11.04.2017, 01:20
мне кажется или у него каша в голове?
фастбут для прошивки с пк
рекавери стоковое-для прошивки офф зипов
рекавери кастомное-для прошивки любых зипов
или я не вывожу тему...

а это вообще ************ос...у него же тело не загружается,причем тут адб или экран?


если режим ADB то заходит, если в рекавери через меню телефона то не знаю экран не показывает (

GreyAmega
11.04.2017, 02:29
Тс, Вы паять то умеете? Проблема то не софтовая)

White_Wolf
11.04.2017, 10:59
пайка и перекатка BGA и микро SMD для меня не составляет никакого труда
есть подозрения что проц, но донора нет, да и с горячки компаунд трогать глупо. наверно придётся подождать рабочего ТА и ещё раз перемерять всё осцилом.

WersuS
11.04.2017, 17:46
Т.C. как поживает NT50358/1535-JW/D92HL1 ?

White_Wolf
11.04.2017, 18:56
только сегодня заказал, но мало верится. несколько мнений в одну сторону могут дать результат

BUKHARSKY
11.04.2017, 19:32
только сегодня заказал, но мало верится. несколько мнений в одну сторону могут дать результат

несколько мнений в одну сторону могут дать результат
Ну мнения будут, когда вы нормально опишите, что происходит с аппаратом.
Подсветка есть?

White_Wolf
11.04.2017, 19:56
Ну мнения будут, когда вы нормально опишите, что происходит с аппаратом.
Подсветка есть?

в первом посте описано - нет подсветки, нет картинки, при включении вибро отрабатывает, компом определяется как мультимедийное устройство. кушает все прошивки, хотелось бы попробовать update.zip но не могу найти