PDA

Просмотр полной версии : iphone 6 сим катра не вставлена



Benedickt
21.04.2017, 20:50
Создам отдельную тему так как насобирал жменю телефонов с такой проблемой.
Симптомы
-каждые 5сек пишет "симкарта не вставлена"
-x#06# не пишет имей каждые 5-6 сек так же
-при вставленной сим строка "оператор" появляется и пропадает каждые 5-6 сек
-пропадает подключение к вайфаю само так же переодически.
Был давно очень такой телефон после кучи сервисов с оторваными кусками под модемом, 2й просто после сервиса уже с мычками+ сам поменял кучу всего транс свич поэт, и 3й после пересадки (зашел с проблемой отсутствия "оператор" поменяно так же все без результата). Поэтому или мне ОЧЕНЬ "повезло" с айклаудником на пересадке и дело все таки в плате ЛИБО ЭТО СИМПТОМЫ СМЕРТИ МОДЕМА.
Прошу откликнуться у кого есть опыт таких проблем.

uo5oq
21.04.2017, 21:26
Все это синхронно происходит ?

Benedickt
21.04.2017, 21:45
да, как только напишет "нет симкарты" имей пишет в ответ на комбинацию, все как то переодически определенно нет ответа по какой то линии, видел похожее писали за 6эс(там писалти только за плавающий "оператор") пытаюсь щас понять как обстоит дело в 6ке

uo5oq
21.04.2017, 22:16
Да, в принципе, так же и тут обстоит. Модемную часть смотрите.

cooperlonely
21.04.2017, 22:41
Любое лдо кп бб просаженное такое дает, нажний шлейф ушатанный такое дает..
Отсутствие u5411_rf дает такое, в частности отсутствие общения с ней по и2ц.. собственно наверное и всех аналогичных узлов касается.

Benedickt
21.04.2017, 23:27
Любое лдо кп бб просаженное такое дает, нажний шлейф ушатанный такое дает..
Отсутствие u5411_rf дает такое, в частности отсутствие общения с ней по и2ц.. собственно наверное и всех аналоотяных узлов касается.

сам только что обратил внимание на u5411_rf раньше не доводилось сталкиваться с тем что проблемма была в ней, там есть обвязка которую по идее "уникалы" могут навалить выкручивая болт, что обьясняет почему на новой плате проблемы(ну и удача лучше б вылезло на другой пересадке где я был бы уверен в модеме). На втором "копанном" телефоне эту микруху u5411_rf снимали и паяли все вокруг склоняюсь что проблема где то рядом с ней. Как я понимаю линия RFFE2 она идет на проц и на buffer и на u5411_rf ?
PS решил поклацать 2г 3г режимы.... "пересадка" ожила в 2г, 3г уводит ее в коматоз потом даже если вытащить симку/вкл обратно 2г висит на вечном поиске пока не выключишь тел. НО! вайфай так же переодически отваливается (переподключается). Во втором паянном телефоне во всех режимах не просыпается.

igikiv
17.07.2017, 12:33
Точно такая же проблема, перекатал модем с восстановлением пятаков. поменял PM0819, меряю напряжение все присутствуют, но циклически пропадают. В этот момент пропадает сеть. Что может ресетить питание.

@nubis
20.07.2017, 13:33
у меня на 6S, со снятым буфером, строка оператор в настройках каждые 5 сек появлялась и пропадала, так как описывал автор, после замены все завелось