PDA

Просмотр полной версии : TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах



medvedeff1986
24.04.2017, 14:37
http://teamexpservice.blogspot.com/

TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах, ремонтных мастерских. Основные возможности - учет в сервисе и реализация товаров, склад, касса. Это многопользовательская сетевая программа. Основная ставка сделана на простоту и удобство использования.

Для Window 7
Программа TeamExpress (https://yadi.sk/d/hr1xGcmT3H7kJT)
NET Framework 4 для Windows 7 (https://yadi.sk/d/j0ghlW1j3H8gDF)
MS SQL Express 2008 (https://yadi.sk/d/24QGHCDA3H7kQQ)

medvedeff1986
24.04.2017, 19:08
Просьба в случае багов отписываться)) либо отправлять файл C:/programdata/TeamExpress_LogErrors
:

GreyAmega
24.04.2017, 23:27
Наконец нашелся разработчик который сделал удобные кнопки, нормального размера. Протестировать толком времени не было, но первые впечатления только положительные.

medvedeff1986
25.04.2017, 00:00
Спасибо!Стараемся чтоб понравилась ))

MobilaGSM
25.04.2017, 10:14
Беглый взгляд по скринам - этокий ремонлайн + немного гинкора )
По оплате не понял, оно бесплатное ???
Надеюсь склад и магаз будет как в мой склад ??? он там шикарен.
p.s. Сижу на ремонлайне и врядли соскочу с него ) но все равно конкуренция великая вещь.
p.s.s. пилите шура пилите они золотые

medvedeff1986
25.04.2017, 11:15
Беглый взгляд по скринам - этокий ремонлайн + немного гинкора )
По оплате не понял, оно бесплатное ???
Надеюсь склад и магаз будет как в мой склад ??? он там шикарен.
p.s. Сижу на ремонлайне и врядли соскочу с него ) но все равно конкуренция великая вещь.
p.s.s. пилите шура пилите они золотые

Программа бесплатная ) покрайней мере на данном этапе) насчет склада-- мой склад не видел но гляну)))Проэкт просто только начинает развиваться,будим принимать во внимания любые советы))

GreyAmega
25.04.2017, 14:00
По умолчанию стоит три валюты. Хочу удалить российский рубль и получаю такую ошибку:
175882
Язык и региональные стандарты в настройках - Украина.

medvedeff1986
25.04.2017, 14:13
По умолчанию стоит три валюты. Хочу удалить российский рубль и получаю такую ошибку:
175882
Язык и региональные стандарты в настройках - Украина.
Для работы программы необходима хотя бы одна валюта. иначе возможны критические ошибки. а так как нельзя гарантировать что пользователь не удалит все валюты, одну из них пришлось сделать встроенной
Могу разрешить редактирование встроенной валюты, т.е. можете назвать ее хоть тугриком )))
региональные настройки для программы не имеют значения

aserting
25.04.2017, 14:38
Подпишусь на тему. Первое впечатление очень положительное.

medvedeff1986
25.04.2017, 15:37
По умолчанию стоит три валюты. Хочу удалить российский рубль и получаю такую ошибку:
175882
Язык и региональные стандарты в настройках - Украина.175885
Замени файл с программой на этот !Можно будит редактировать валюту встроенную!

medvedeff1986
25.04.2017, 18:18
https://www.youtube.com/watch?v=lmyOzWhZ6Ic

medvedeff1986
27.04.2017, 02:59
https://www.youtube.com/watch?v=3ZZ9NGe1Edc

Множественный прием!

olegtor09
27.04.2017, 22:43
Данную программу можно синхронизировать между двумя компьютерами?

medvedeff1986
27.04.2017, 22:54
Данную программу можно синхронизировать между двумя компьютерами?

Программа сетевая, она может работать с одной базой по сети))

olegtor09
28.04.2017, 18:14
Программа сетевая, она может работать с одной базой по сети))

Как настроить?
SQLManagementStudio ставить поверх MS SQL Express?

medvedeff1986
28.04.2017, 18:53
Как настроить?
SQLManagementStudio ставить поверх MS SQL Express?

https://www.youtube.com/watch?v=2T7PdDTAq8Y

Желательно только вырубить брандмауэр вообще!!!!

wader1984
28.04.2017, 21:05
сделайте sql фай, что бы развернуть на сервере. не все поддерживают создание новой базы из вне.

medvedeff1986
29.04.2017, 00:53
сделайте sql фай, что бы развернуть на сервере. не все поддерживают создание новой базы из вне.
Из вне нужно делать с правами сисАдмина,а для этого достаточно включить учетку SA

olegtor09
29.04.2017, 12:18
Не плохо бы инструкцию как шаблоны редактировать, куда какие значения вписывать. У меня в шаблоне приемки( который по умолчанию) не отображаются значения внешнего состояния устройства.

medvedeff1986
29.04.2017, 14:05
Не плохо бы инструкцию как шаблоны редактировать, куда какие значения вписывать. У меня в шаблоне приемки( который по умолчанию) не отображаются значения внешнего состояния устройства.
Позже выложу) на работе сейчас просто )) сдесь не комп а тетрис)) Запишу дома и выложу)

wader1984
29.04.2017, 18:33
Из вне нужно делать с правами сисАдмина,а для этого достаточно включить учетку SA

если нет ни возможности ни поддержки? как быть.

medvedeff1986
29.04.2017, 22:36
если нет ни возможности ни поддержки? как быть.
файл SQL мало чем поможет. модель данных в программе создана с поддержкой автоматических миграций, т.е. она сама умеет изменять структуру таблиц и связей в базе, создавать и удалять таблицы, поля, связи, индексы. Созданный сегодня сценарий разворачивания базы, завтра может стать (и обязательно станет, потому что программа пишется практически ежедневно) неактуальным завтра-послезавтра. Тогда что ? Создавать новый сценарий ?кроме того, программа создает базу с уникальным ключом в таблице миграций, если этот ключ не создать, программа не будет работать с такой базой

medvedeff1986
30.04.2017, 01:44
Не плохо бы инструкцию как шаблоны редактировать, куда какие значения вписывать. У меня в шаблоне приемки( который по умолчанию) не отображаются значения внешнего состояния устройства.

https://www.youtube.com/watch?v=INa7g-8x6PY&feature=youtu.be

GreyAmega
24.05.2017, 03:16
Большая человеческая просьба - в связи с последними нововведениями, дублируйте обновления на гугл диске)

medvedeff1986
24.05.2017, 11:13
Большая человеческая просьба - в связи с последними нововведениями, дублируйте обновления на гугл диске)
дада) щас решаем эту проблему)))

postalll
04.06.2017, 20:49
Сложно найти прогу эргономично связывающую магазин и сервис. Ваша прога заинтересовала, из кучи всяких пересмотренных одна из. Хотелось бы посоветовать сделать при добавлении товара выставление розничной цены в процентной накрутке на закупочную стоимость и чтобы закупка и процент накрутки виден был на складе.

postalll
04.06.2017, 20:54
и конечно же статистика отчеты анализы. Что то типо валовая чистая прибыль за период, отчет по кассе за день и так далее...

postalll
04.06.2017, 23:13
И как сделать и можно ли вообще сделать разграничение доступа по ролям?

medvedeff1986
06.06.2017, 11:42
И как сделать и можно ли вообще сделать разграничение доступа по ролям?
можно сделать, слегка попозже,в данный момент занят чуток другим вопросом по программе)))

sergey.mak26
07.06.2017, 22:14
Сложно найти прогу эргономично связывающую магазин и сервис. Ваша прога заинтересовала, из кучи всяких пересмотренных одна из. Хотелось бы посоветовать сделать при добавлении товара выставление розничной цены в процентной накрутке на закупочную стоимость и чтобы закупка и процент накрутки виден был на складе.

Добрый день! Процент накрутки сделать и отобразить в складе не проблема. А вот закупочную стоимость показать в складе - сложнее, если товар пришел по разным приходкам и с разной закупочной ценой, какую из них отображать ? Партии товара с разных приходов не смешиваются, поэтому могут быть с разной закупочной и розничной ценой. Поэтому тут возникают сложности с отображением цены, или выводить в складе все партии и тогда и их цены, или общее кол-во такого-то товара, но без цен. Ваше мнение ?

sergey.mak26
07.06.2017, 22:17
и конечно же статистика отчеты анализы. Что то типо валовая чистая прибыль за период, отчет по кассе за день и так далее...

Ваши идеи и простые наброски в экселе заметно ускорят разработку и сэкономят автору время на работу с прогой )))

sergey.mak26
07.06.2017, 22:22
И как сделать и можно ли вообще сделать разграничение доступа по ролям?

Не получится ли, что в проге ролей будет больше чем пользователей ? ))) Может лучше индивидуальные настройки для каждого сотрудника ? Или упрощенный вариант админ-не админ, админу можно все, остальным только то, что разрешит админ ?

postalll
11.06.2017, 18:55
Не получится ли, что в проге ролей будет больше чем пользователей ? ))) Может лучше индивидуальные настройки для каждого сотрудника ? Или упрощенный вариант админ-не админ, админу можно все, остальным только то, что разрешит админ ?

Про это и вел мысль)

postalll
11.06.2017, 18:58
Добрый день! Процент накрутки сделать и отобразить в складе не проблема. А вот закупочную стоимость показать в складе - сложнее, если товар пришел по разным приходкам и с разной закупочной ценой, какую из них отображать ? Партии товара с разных приходов не смешиваются, поэтому могут быть с разной закупочной и розничной ценой. Поэтому тут возникают сложности с отображением цены, или выводить в складе все партии и тогда и их цены, или общее кол-во такого-то товара, но без цен. Ваше мнение ?

Хреноватенько что не смешиваются партии)Это же какая каша будет если позиций 1000+ и каждый приход это отдельная строка одного и того же. а на складе отображать данные по ценам последнего прихода. И цены очень желательно. Чем больше информативности по товару тем проще, как по мне)

sergey.mak26
12.06.2017, 03:14
Хреноватенько что не смешиваются партии)Это же какая каша будет если позиций 1000+ и каждый приход это отдельная строка одного и того же. а на складе отображать данные по ценам последнего прихода. И цены очень желательно. Чем больше информативности по товару тем проще, как по мне)

Смешивать партии товара, другими словами кидать один и тот же товар в одну кучу лично для меня реализовать в коде гораздо проще и я сторонник именно такой модели склада. Но... при таком подходе появляется ряд неудобств, например расчитать правильно себестоимость товара становится крайне затруднительно. Потом, если часть товара окажется бракованной, как найти когда именно и кем именно он поставлялся, при условии поставок этого товара несколькими поставщиками? Как хранить товар с серийными номерами? Как обслуживать гарантийный товар, если нельзя однозначно определить когда он поступил на склад?

sergey.mak26
12.06.2017, 03:17
Про это и вел мысль)

Тогда я начну постепенно по мере возможности и времени вносить в программу эту логику

postalll
12.06.2017, 23:14
Смешивать партии товара, другими словами кидать один и тот же товар в одну кучу лично для меня реализовать в коде гораздо проще и я сторонник именно такой модели склада. Но... при таком подходе появляется ряд неудобств, например расчитать правильно себестоимость товара становится крайне затруднительно. Потом, если часть товара окажется бракованной, как найти когда именно и кем именно он поставлялся, при условии поставок этого товара несколькими поставщиками? Как хранить товар с серийными номерами? Как обслуживать гарантийный товар, если нельзя однозначно определить когда он поступил на склад?

Но ведь товар отследить можно через накладные, там и поставщик и дата и стоимость.

sergey.mak26
13.06.2017, 03:12
Но ведь товар отследить можно через накладные, там и поставщик и дата и стоимость.

Конечно теоретически можно. Но как понять, что конкретно эта единица товара из такого-то прихода, а другая из иного, если они из одной кучи и друг от друга ничем не отличаются? Накладные в таком случает просто фиксируют факт поступления товара и ничего более. Себестоимость - это средняя себестоимость всего товара, стоимость тоже. Товар полностью обезличенный. Ну есть накладная, по которой пришел к примеру HDD с серийным 000001. А при продаже этого HDD реализатор не вписал в расходную этот серийный. И что тогда? Ну поднимите вы все приходы и расходы этого товара, получите к примеру 10 приходов и 8 расходов и на витрине лежит 2 диска, все правильно, но куда именно делся диск с серийным 000001 ? Другой вариант, при приеме товара, например тонера для заправки к-жей, неверно указали себестоимость, ну на нолик ошиблись. Программа сложила остатки на складе и себестоимости товара, рассчитала среднее арифметическое себестоимости, новые данные записала в базу. Потом при заправке выяснилось что сумма затрат великовата, ищем причину, нашли накладную с ошибочной себестоимостью. Как поступить дальше ? Фиг знает сколько заправок было неверно расчитано ? Можно конечно перерасчитать от даты прихода, но это такие грабли... Ну и напоследок, работа со сканером штрих-кодов. Как найти тот самый диск с серийным 000001? Надо сначала искать в расходных, на предмет, а не продано ли оно уже, потом искать в приходах, а был ли такой товар, и если был, то какой товар именно, ну и наконец проверить склад, а есть ли такой товар в наличии. Не сложновато ли ?

При всех существенных плюсах этой схемы, минусы у нее труднопреодолимые, и в основном с помощью костылей. И тем не менее эта схема прекрасно работала, но когда меня замучили вопросами почему не партионный учет товара, я переделал.

Jonic77
13.06.2017, 15:00
а ссылки на загрузку где ?

MobilaGSM
13.06.2017, 15:39
а ссылки на загрузку где ?

в 1 посте все есть, или >>здесь<< (http://teamexpservice.blogspot.ru/p/blog-page_18.html)

postalll
16.06.2017, 01:11
Конечно теоретически можно. Но как понять, что конкретно эта единица товара из такого-то прихода, а другая из иного, если они из одной кучи и друг от друга ничем не отличаются? Накладные в таком случает просто фиксируют факт поступления товара и ничего более. Себестоимость - это средняя себестоимость всего товара, стоимость тоже. Товар полностью обезличенный. Ну есть накладная, по которой пришел к примеру HDD с серийным 000001. А при продаже этого HDD реализатор не вписал в расходную этот серийный. И что тогда? Ну поднимите вы все приходы и расходы этого товара, получите к примеру 10 приходов и 8 расходов и на витрине лежит 2 диска, все правильно, но куда именно делся диск с серийным 000001 ? Другой вариант, при приеме товара, например тонера для заправки к-жей, неверно указали себестоимость, ну на нолик ошиблись. Программа сложила остатки на складе и себестоимости товара, рассчитала среднее арифметическое себестоимости, новые данные записала в базу. Потом при заправке выяснилось что сумма затрат великовата, ищем причину, нашли накладную с ошибочной себестоимостью. Как поступить дальше ? Фиг знает сколько заправок было неверно расчитано ? Можно конечно перерасчитать от даты прихода, но это такие грабли... Ну и напоследок, работа со сканером штрих-кодов. Как найти тот самый диск с серийным 000001? Надо сначала искать в расходных, на предмет, а не продано ли оно уже, потом искать в приходах, а был ли такой товар, и если был, то какой товар именно, ну и наконец проверить склад, а есть ли такой товар в наличии. Не сложновато ли ?

При всех существенных плюсах этой схемы, минусы у нее труднопреодолимые, и в основном с помощью костылей. И тем не менее эта схема прекрасно работала, но когда меня замучили вопросами почему не партионный учет товара, я переделал.

По ходу мы не допонимаем друг друга).
сейчас в программе вид склада такой:например купили 10шт карандашей, это
"карандаш артикул 1234 10шт"
потом купили еще 5шт и вид стал такой,
"карандаш артикул 1234 10шт
карандаш артикул 1234 5шт" а если закупили 10 видов карандашей по два раза на неделе каждого, это в неделю получится по 20 строчек нового товара и это голову можно свернуть. Получится что то типо того:
"карандаш артикул 0001 10шт
карандаш артикул 0002 10шт
карандаш артикул 0003 10шт
карандаш артикул 0001 15шт
карандаш артикул 0002 15шт
карандаш артикул 0003 15шт и т.д". А я имею ввиду такой вид:

"карандаш артикул 0001 10шт
карандаш артикул 0002 10шт
карандаш артикул 0003 10шт"
потом закупили еще по 15шт и получилось просто смена количества штук:
"карандаш артикул 0001 25шт
карандаш артикул 0002 25шт
карандаш артикул 0003 25шт"

А себестоимость и все данные и цены на складе отображается по последней накладной автоматически, а если что то надо изменить просто зайти в редактирование товара и там поставить цены какие нужно

sergey.mak26
17.06.2017, 02:25
"А себестоимость и все данные и цены на складе отображается по последней накладной автоматически, а если что то надо изменить просто зайти в редактирование товара и там поставить цены какие нужно"

Почему именно так? Есть варианты и другие, например среднюю себестоимость, или максимальную. Для меня важно, чтобы программа была интуитивно понятной, и если она показывает какие-то цифры, я должен понимать, откуда она их берет. А тут получится, что данные не слишком очевидные, и более того, достаточно условные. А если еще и задавать себестоимость в карточке товара вручную, то финансовые отчеты по прибыли (когда руки дойдут сделать :happy:) будут отображать весьма приблизительные данные. Я не придираюсь к вашим словам, и не пытаюсь доказать, что ваша модель склада плохая. Повторюсь - какое-то время программа работала именно по этой схеме, но мне не удалось найти достойные способы обойти недостатки этой схемы. Допустим, в складе я сделаю поля "Последняя себестоимость" и "Последняя розничная стоимость" и подтяну туда данные с последних приходов, будет ли этого достаточно? Если приход был в иной валюте (не в базовой) - в какой валюте выводить, конвертировать в базовую или оставлять в той валюте, в которой был оприходован товар? Вот кстати и еще один вопрос без ответа, если вести непартионный учет товара, то в какой валюте его учитывать ? Если в базовой, то нет привязки к курсу y.e., да и вообще смысл в валютах теряется, для комп. сервисов это очень плохо

postalll
20.06.2017, 00:34
"А себестоимость и все данные и цены на складе отображается по последней накладной автоматически, а если что то надо изменить просто зайти в редактирование товара и там поставить цены какие нужно"

Почему именно так? Есть варианты и другие, например среднюю себестоимость, или максимальную. Для меня важно, чтобы программа была интуитивно понятной, и если она показывает какие-то цифры, я должен понимать, откуда она их берет. А тут получится, что данные не слишком очевидные, и более того, достаточно условные. А если еще и задавать себестоимость в карточке товара вручную, то финансовые отчеты по прибыли (когда руки дойдут сделать :happy:) будут отображать весьма приблизительные данные. Я не придираюсь к вашим словам, и не пытаюсь доказать, что ваша модель склада плохая. Повторюсь - какое-то время программа работала именно по этой схеме, но мне не удалось найти достойные способы обойти недостатки этой схемы. Допустим, в складе я сделаю поля "Последняя себестоимость" и "Последняя розничная стоимость" и подтяну туда данные с последних приходов, будет ли этого достаточно? Если приход был в иной валюте (не в базовой) - в какой валюте выводить, конвертировать в базовую или оставлять в той валюте, в которой был оприходован товар? Вот кстати и еще один вопрос без ответа, если вести непартионный учет товара, то в какой валюте его учитывать ? Если в базовой, то нет привязки к курсу y.e., да и вообще смысл в валютах теряется, для комп. сервисов это очень плохо

Я тоже не веду идеологии именно такого склада как я сказал. Я имел ввиду что просто нужно побольше информативности на складе, а как это можно сделать я не в курсе, не спец таких делах)
Вот про валюту и не скажу, работаем только в рублях, тут уж Вам виднее.

postalll
20.06.2017, 00:39
обновился до 7.01 и появился глюк - создал ремонт, вышел из проги и при заходе на главной странице +1 принят а заходишь в сервис там пусто. И через денек еще раз добавил и стоит+2 и в сервисе пусто. Кнопка обновить не помогает

sergey.mak26
20.06.2017, 00:59
Добрый вечер! А в настройках по умолчанию какой период выставлен для отображения в таблице ремонтов ? Если только за текущий день, то да, прошлые ремонты прога не будет показывать, или вручную задайте период, или в настройках укажите за какой период Вы хотите видеть записи

postalll
21.06.2017, 23:50
О точно! спасибо) еще такой вопрос, может я опять что то не догоняю) в сервисе в отображении ремонтов можно выбрать либо все либо какой то один. а можно ли выбрать выборочно? Например показывать готовые принятые в ремонте а выданные скрыть?

sergey.mak26
22.06.2017, 04:27
О точно! спасибо) еще такой вопрос, может я опять что то не догоняю) в сервисе в отображении ремонтов можно выбрать либо все либо какой то один. а можно ли выбрать выборочно? Например показывать готовые принятые в ремонте а выданные скрыть?

У вас справа над таблицей ремонтов в сервисе есть строка поиска, а над ней бокс с фильтрами по состоянию и некоторым другим параметрам

postalll
25.06.2017, 23:04
У вас справа над таблицей ремонтов в сервисе есть строка поиска, а над ней бокс с фильтрами по состоянию и некоторым другим параметрам

Ну да, но только там что то одно можно выбрать. Удобнее выбирать несколько вариантов одновременно и показывать их.

IlyaAj
19.07.2017, 14:26
Уважаемые разработчики, добавьте пожалуйста функцию по импорту\экспорту контрагентов в xls, cvs файлы и возможность отображения номеров телефонов контрагентов в основной таблице

С уважением Илья

sergey.mak26
20.07.2017, 02:04
Уважаемые разработчики, добавьте пожалуйста функцию по импорту\экспорту контрагентов в xls, cvs файлы и возможность отображения номеров телефонов контрагентов в основной таблице

С уважением Илья

Отображение номеров заказчиков в основной таблице - это Вы в сервисе имеете ввиду? Если да, то справа от основной таблицы есть панель, там номера отображаются. Или нужно непосредственно в таблице? Экспорт в xls и cvs нужен, или достаточно будет xls? Импорт не обещаю сделать быстро и в ближайшее время (если вообще сделаю когда-либо), это довольно сложная функциональность и очень мало свободного времени.

IlyaAj
24.07.2017, 14:05
По первому вопросу: да в основной таблице в сервисе. При использовании панели приходится каждый ремонт "прощелкивать", проще воспользоваться кнопкой контрагенты и бегать между этими окнами.

По второму вопросу: экспорт сделать нет никаких проблем (любой желающий может подключить базу к Microsoft Excel. Сам проверил на 2010 версии). А вот импорт как реализовать ?

IlyaAj
09.08.2017, 13:07
Добрый день уважаемые разработчики. В версии 0.12 перестали отображаться приходные и расходные ордера в разделе "Финансы". Если "потыкать" галки select all то появляется. Имхо раньше было удобнее

sergey.mak26
13.08.2017, 02:10
Добрый день уважаемые разработчики. В версии 0.12 перестали отображаться приходные и расходные ордера в разделе "Финансы". Если "потыкать" галки select all то появляется. Имхо раньше было удобнее

Возможно, было удобнее. Но это сделано по вашим просьбам, вернее не конкретно по вашей просьбе, а по просьбам других пользователей. Многие ведут учет еще и по конкретным статьям приходных и расходных ордеров. Но вот не совсем понял, у вас при переключении на вкладку финансы не отображаются ордера ? И появляются если снять выделение и снова все включить ?

IlyaAj
14.08.2017, 11:28
Возможно, было удобнее. Но это сделано по вашим просьбам, вернее не конкретно по вашей просьбе, а по просьбам других пользователей. Многие ведут учет еще и по конкретным статьям приходных и расходных ордеров. Но вот не совсем понял, у вас при переключении на вкладку финансы не отображаются ордера ? И появляются если снять выделение и снова все включить ?

Здравствуйте Сергей. Я хотел сказать, что, по не выявленным пока причинам, в разделе финансы иногда не отображается вообще ничего (ордера не отображаются вообще никакие) пока не потыкаешь в галки типа "select all". Обновление ПО делал согласно инструкции. Также обратил внимание, что с последними обновлениями программа начала потреблять более 200 мегабайт оперативной памяти. (к сожалению старые цифры озвучить не могу - не записывал).

Извините за сумбурность изложения

sergey.mak26
14.08.2017, 13:13
Здравствуйте Сергей. Я хотел сказать, что, по не выявленным пока причинам, в разделе финансы иногда не отображается вообще ничего (ордера не отображаются вообще никакие) пока не потыкаешь в галки типа "select all". Обновление ПО делал согласно инструкции. Также обратил внимание, что с последними обновлениями программа начала потреблять более 200 мегабайт оперативной памяти. (к сожалению старые цифры озвучить не могу - не записывал).

Извините за сумбурность изложения

Спасибо, Илья, за указание багов, у нас на работе оказывается так же, а девочка-менеджер молчит.... Это я постараюсь исправить. Но вот как сделать удобнее фильтры с возможностью выбирать несколько вариантов (раньше можно было выбрать только один), я не знаю. Поэтому готов выслушать любые мысли и предложения. Потребление оперативной памяти в 64 битных системах на уровне 150 - 250 Мб скорее всего будет сохраняться, во всяком случае снизить не удается, в 32 битных оно в пределах 70-200 Мб.

ximera
16.08.2017, 12:32
на сервер базу закинуть можно?

sergey.mak26
16.08.2017, 23:23
на сервер базу закинуть можно?

Да. Какой сервер имеется ввиду?

IlyaAj
17.08.2017, 11:22
на сервер базу закинуть можно?

Если Вас интересует реализация работы по сети, то в клиенте программы надо лишь указать адрес сервера MS SQL, к которому будет осуществляться подключение. (естественно, что вышеописанная ситуация будет работать при правильной настройке машины, на которой крутится MS SQL с базой).

Следует уделить немного времени настройкам безопасности (доступ к базе только с определенных ip или mac адресов, грамотное разграничение прав в самой программе ну и естественно резервное копирование базы данных [как средствами MS так и с помощью TEAM EXPRESS]) во избежании форс-мажоров IMHO.

Пожелание разработчикам:

Реализовать функцию "закрытия смены" - при нажатии на кнопку "закрыть смену":
1. программа блокирует для всех остальных (кроме админа) пользователей возможность вносить правки базу.
2. Формирует отчет по используемым за "смену" расходным материалам и их фактическому остатку на складе. Формирует отчет по финансовой части.
3. Создает резервную копию базы данных
4. Отправляет на почту отчеты из п.2

Было бы замечательно реализовать уведомления на почту о тех или иных события. Типа принятия в ремонт устройства, выдачи устройства и т.д.

sergey.mak26
17.08.2017, 13:05
Если Вас интересует реализация работы по сети, то в клиенте программы надо лишь указать адрес сервера MS SQL, к которому будет осуществляться подключение. (естественно, что вышеописанная ситуация будет работать при правильной настройке машины, на которой крутится MS SQL с базой).

Следует уделить немного времени настройкам безопасности (доступ к базе только с определенных ip или mac адресов, грамотное разграничение прав в самой программе ну и естественно резервное копирование базы данных [как средствами MS так и с помощью TEAM EXPRESS]) во избежании форс-мажоров IMHO.

Пожелание разработчикам:

Реализовать функцию "закрытия смены" - при нажатии на кнопку "закрыть смену":
1. программа блокирует для всех остальных (кроме админа) пользователей возможность вносить правки базу.
2. Формирует отчет по используемым за "смену" расходным материалам и их фактическому остатку на складе. Формирует отчет по финансовой части.
3. Создает резервную копию базы данных
4. Отправляет на почту отчеты из п.2

Было бы замечательно реализовать уведомления на почту о тех или иных события. Типа принятия в ремонт устройства, выдачи устройства и т.д.

Идея с закрытием смены сама по себе неплохая. Допустим, с закрытием смены, возможность вносить изменения заблокирована, тогда, я так понимаю, с открытием смены нужно вернуть возможность редактирования данных? И сами открытия-закрытия тоже фиксировать в базе? Потом, видимо, нужно будет реализовывать запись времени-даты-смены во вносимых изменениях? Хотя в основных операциях программа и так фиксирует дату, время и автора. С отчетами и резервными копиями понятно. С открытиями и закрытиями смены объясните подробнее ваше видение логики

IlyaAj
17.08.2017, 13:31
Идея с закрытием смены сама по себе неплохая. Допустим, с закрытием смены, возможность вносить изменения заблокирована, тогда, я так понимаю, с открытием смены нужно вернуть возможность редактирования данных? И сами открытия-закрытия тоже фиксировать в базе? Потом, видимо, нужно будет реализовывать запись времени-даты-смены во вносимых изменениях? Хотя в основных операциях программа и так фиксирует дату, время и автора. С отчетами и резервными копиями понятно. С открытиями и закрытиями смены объясните подробнее ваше видение логики

Закрытие смены: учетки мастеров или приемщиков переходят в режим "только чтение".
Открытие смены: учетки, ранее указанных, возвращаются к "чтение-запись".

Хочу приучить к внесению актуальных данных в базу до конца рабочего дня (смены). В противном случае разблокируешь им учетки и "ата-та" за то что вовремя не внесли сведения)))).

На выходе надеюсь ежедневно к вечеру получать актуальные данные и программными ограничениями приучить к порядку приемщиков и мастеров.

Кстати говоря в самой программе было бы здорово наблюдать время приемки устройств (часы и минуты. Не в общем списке а в форме приема - информация только внутреннего использования и клиентам в квитанциях не отображается). Будет проще ориентироваться с видеонаблюдением. Пример: пришел шизанутый клиент и утверждает, что в том году в четверг было то-то и то-то. Открываем форму приема устройства -> смотрим время приема -> ищем по времени на видео.

sergey.mak26
17.08.2017, 13:58
Кто, как и когда может открыть смену? Если только админ - не лучшее решение.

Время видно в статусах, если я правильно понял, о чем вы.177284

IlyaAj
17.08.2017, 14:54
о со временем я что-то "провтыкал", спасибо за указание.

Касательно открытия смены, тогда ограничивать "земными сутками". После закрытия, смену можно открыть на следующие сутки.

sergey.mak26
17.08.2017, 15:56
о со временем я что-то "провтыкал", спасибо за указание.

Касательно открытия смены, тогда ограничивать "земными сутками". После закрытия, смену можно открыть на следующие сутки.

Тут есть один нюанс, если перевести время на машине, то закрытая смена не даст ничего править, но ничто не помешает открыть новую завтрашним числом, исправить что нужно и оставить смену открытой, на след. день обратит ли кто-то внимание на то, что смена уже открыта? Или решит, что кто-то раньше запустил прогу и открыл смену?

IlyaAj
27.08.2017, 11:25
Тут есть один нюанс, если перевести время на машине, то закрытая смена не даст ничего править, но ничто не помешает открыть новую завтрашним числом, исправить что нужно и оставить смену открытой, на след. день обратит ли кто-то внимание на то, что смена уже открыта? Или решит, что кто-то раньше запустил прогу и открыл смену?

Здравствуйте Сергей, ну я видел это как "местный вариант" Z-отчета.

Пожелания (вы уж меня простите :silly:) :

1. Раздел финансы -> добавить возможность добавления статей движения денег (на текущий момент предустановлены: оплата поставщику, инкассация, зарплата, прочие расходы в расходных ордерах и предоплата, оплата, прочие доходы в приходных)
2. Как-нибудь реорганизовать основную таблицу заказов. На данный момент при вводе полноценного Ф.И.О. в графе Заказчик это просто не умещается (учитывая, что в ней же мы отображаемый телефон). Предлагаю использовать ячейку следующего вида (в три строки):

Фамилия
Имя Отчество
Телефон

sergey.mak26
27.08.2017, 22:31
Здравствуйте Сергей, ну я видел это как "местный вариант" Z-отчета.

Пожелания (вы уж меня простите :silly:) :

1. Раздел финансы -> добавить возможность добавления статей движения денег (на текущий момент предустановлены: оплата поставщику, инкассация, зарплата, прочие расходы в расходных ордерах и предоплата, оплата, прочие доходы в приходных)
2. Как-нибудь реорганизовать основную таблицу заказов. На данный момент при вводе полноценного Ф.И.О. в графе Заказчик это просто не умещается (учитывая, что в ней же мы отображаемый телефон). Предлагаю использовать ячейку следующего вида (в три строки):

Фамилия
Имя Отчество
Телефон

Здравствуйте Илья! Идея открытия-закрытия смен мне понравилась, я реализую ее как только обдумаю всю логику работы.

1. Статьи движения денег обязательно добавлю
2. Основную таблицу заказов можно сделать так, как вы предлагаете, но высота строк увеличится. Многим ли это понравится? Кроме того, ФИО - это одно поле, и понять где там имя-отчество-фамилия невозможно, может получиться так

Иван
Иванович Иванов

пока что я попробую вывести телефоны в с новой строки, и если это не вызовет бурю негодования, то будет так.
А вообще есть еще такой вариант, выводить телефоны во всплывающей подсказке при наведении на ячейку с клиентом ?

IlyaAj
28.08.2017, 11:51
У меня сейчас на разрешении 1366x768 при уменьшение нижнего окна (в котором отображаются услуги и материалы по выделенному клиенту) отображается ~~14 заказов (грубо говоря) добавляя отдельную строку под телефон кол-во отображаемых заказов уменьшится в 2 раза. (думаю это не слишком большая проблема). Либо предлагаю скроить место на верхней части программы.

И есть у нас один плавающий баг, все пытались выловить и вот он попался (скриншот http://imgur.com/a/AhBa7)

IlyaAj
31.08.2017, 18:11
Сергей и еще одно пожелание:

Сделать отдельный отчет на текущие аппараты "в ремонте" (статус принят, готов).

Табличка ФИО ТЕЛЕФОН, МОДЕЛЬ устройства, заявленный дефект.

Стандартный вариант МЕНЮ->печать таблицы не отображает телефонные номера

sergey.mak26
01.09.2017, 00:55
Сергей и еще одно пожелание:

Сделать отдельный отчет на текущие аппараты "в ремонте" (статус принят, готов).

Табличка ФИО ТЕЛЕФОН, МОДЕЛЬ устройства, заявленный дефект.

Стандартный вариант МЕНЮ->печать таблицы не отображает телефонные номера

Хорошо,Илья, я постараюсь по возможности сделать

AlexRom51
06.09.2017, 19:36
Здравствуйте, а можно ли перенести базу в Вашу программу, например из Service MY? формат sql. Заранее спасибо за ответ

sergey.mak26
06.09.2017, 19:48
Здравствуйте, а можно ли перенести базу в Вашу программу, например из Service MY? формат sql. Заранее спасибо за ответ

Добрый день! Перенести базу не получится, по многим причинам, например, я не знаю структуру базы ServiceMY. База данных SQL не просто файл, это структура взаимосвязанных таблиц со cложными связями между собой, поэтому для переноса в любом случае нужно создавать либо модуль программы, который умеет импортировать данные с другой конкретной базы, либо писать небольшую программу, которая смогла бы выполнить импорт.

slemknot
07.09.2017, 13:26
Добрый день. А есть ли возможность сменить валюту? Нужно добавить руб.

sergey.mak26
07.09.2017, 13:28
Добрый день. А есть ли возможность сменить валюту? Нужно добавить руб.

Добрый день! Валюту сменить можно, добавьте в справочник валют и выберите нужную в качестве основной. А руб. там и так есть

slemknot
12.09.2017, 01:20
Доброе время суток. Софт отличный и пока всем устраивает кроме самой квитанции. Можно ли сделать такую квитанцию???
Сижу конечно изучаю как её сделать но не особо получается.

sergey.mak26
12.09.2017, 12:25
Доброе время суток. Софт отличный и пока всем устраивает кроме самой квитанции. Можно ли сделать такую квитанцию???
Сижу конечно изучаю как её сделать но не особо получается.

Добрый день! Архив поврежден, киньте на почту [email protected] или, лучше, в телеграм @sergeymak26

MobilaGSM
12.09.2017, 13:49
Добрый день! Архив поврежден, киньте на почту [email protected] или, лучше, в телеграм @sergeymak26

WinRar 5.20 отлично открывает архив.

medvedeff1986
12.09.2017, 19:18
Доброе время суток. Софт отличный и пока всем устраивает кроме самой квитанции. Можно ли сделать такую квитанцию???
Сижу конечно изучаю как её сделать но не особо получается.


https://www.youtube.com/watch?v=INa7g-8x6PY

ximera
20.09.2017, 13:10
Да. Какой сервер имеется ввиду?
на хостинг закинуть

sergey.mak26
20.09.2017, 19:38
на хостинг закинуть

Вполне можно, только с некоторыми особенностями. Базу данных придется создавать из панели управления хостингом. Из программы на локальном сервере создать базу, сделать резервную копию пустой базы, а затем восстановиться из нее опять же с помощью панели управления хостом.

ximera
21.09.2017, 13:28
а нельзя сюда выложить пустую базу.чтоб неморочить голову.

sergey.mak26
21.09.2017, 16:00
а нельзя сюда выложить пустую базу.чтоб неморочить голову.

Можно выложить сюда. Только смысла в этом нет, практически любой хост дает наименования базам данных по своим правилам, следовательно, чтобы восстановить такую базу, надо локально создать базу с таким же именем, иначе вы не сможете восстановиться из копии для базы с другим именем.

GreyAmega
26.09.2017, 11:03
Помогите пожалуйста с одним вопросом. При приеме техники в ремонт, в строке - заказчик, при указании "основной клиент" если добавить номер телефона, то он будет присвоен всем квитанциям записанным на основного клиента. Это так и должно быть? Версия программы 15.

sergey.mak26
27.09.2017, 02:23
Помогите пожалуйста с одним вопросом. При приеме техники в ремонт, в строке - заказчик, при указании "основной клиент" если добавить номер телефона, то он будет присвоен всем квитанциям записанным на основного клиента. Это так и должно быть? Версия программы 15.

Да, конечно, так и должно быть. Меняется инфа о клиенте, соответственно, все ремонты этого клиента отображают актуальные данные о нем

GreyAmega
27.09.2017, 11:03
Да, конечно, так и должно быть. Меняется инфа о клиенте, соответственно, все ремонты этого клиента отображают актуальные данные о нем

Получается что для всех клиентов нужно создавать карты клиентов? Т.е. приходит первая девочка Наташа в понедельник, вторая во вторник, третья в среду, и если я принимаю у еще одной девочки Наташи аппарат в четверг, то контактные данные всех Наташ будут переписаны? Не будет ли правильней сделать карты клиента для постоянных или оптовиков? Чтобы по умолчанию - ставим курсор в строку "заказчик" и просто пишем имя и фамилию? А в строке "телефон" его номер. Слишком много манипуляций для приемки, когда у тебя очередь стоит.

sergey.mak26
02.10.2017, 19:33
Получается что для всех клиентов нужно создавать карты клиентов? Т.е. приходит первая девочка Наташа в понедельник, вторая во вторник, третья в среду, и если я принимаю у еще одной девочки Наташи аппарат в четверг, то контактные данные всех Наташ будут переписаны? Не будет ли правильней сделать карты клиента для постоянных или оптовиков? Чтобы по умолчанию - ставим курсор в строку "заказчик" и просто пишем имя и фамилию? А в строке "телефон" его номер. Слишком много манипуляций для приемки, когда у тебя очередь стоит.

Тут так, или таблицы ремонтов и контрагентов связаны между собой, или не связаны. То что Вы предлагаете - это несвязанные таблицы, когда клиент может существовать в таблице ремонтов и не существовать в таблице контрагентов. Сейчас в программе используются связанные таблицы ремонтов и контрагентов, это значит, что ремонт содержит код контрагента, а сам контрагент хранится в таблице контрагентов. Соответственно, если Вы меняете какую либо инфу по клиенту, все ремонты, которые ссылаются на него, отражают новые данные клиента. Хорошо это или плохо - фиг его знает. Да, по вашей схеме проще, однако, там есть и свои неприятности. Однозначно идентифицировать клиента в таблице контрагентов и таблице ремонтов становится практически невозможно. Допустим, в таблице контрагентов создан некий клиент, на него принимаются ремонты, затем обнаруживается ошибка в названии клиента, или меняется телефон. Как обновить инфу по нему во всех ремонтах? Никак. Если, допустим, попробовать создать отчет по этому клиенту, как его искать в ремонтах? Никак.

К тому же создание нового контрагента максимально упрощено, не намного сложнее той схемы, которую предлагаете вы.

GreyAmega
03.10.2017, 11:42
Вы безусловно правы, во всем! Но все же попробую выразиться по другому. "Чтобы по умолчанию - ставим курсор в строку "заказчик" и просто пишем имя и фамилию. А в строке "телефон" его номер" а после нажатия кнопки "Сохранить" автоматом создается карта клиента. Без вызова дополнительных окон. Не думаю что мастерские записывают адреса всех клиентов.

sergey.mak26
03.10.2017, 23:25
Вы безусловно правы, во всем! Но все же попробую выразиться по другому. "Чтобы по умолчанию - ставим курсор в строку "заказчик" и просто пишем имя и фамилию. А в строке "телефон" его номер" а после нажатия кнопки "Сохранить" автоматом создается карта клиента. Без вызова дополнительных окон. Не думаю что мастерские записывают адреса всех клиентов.

Я Вас понял прекрасно. Будь у меня такая возможность, я сделал так, как советуете Вы, не только относительно клиентов, но также и относительно устройств. Но, увы, сейчас у меня нет способа сделать так. И если я найду такую возможность, обязательно сделаю, предложение очень разумное.

ArcherFox
31.10.2017, 08:01
Я Вас понял прекрасно. Будь у меня такая возможность, я сделал так, как советуете Вы, не только относительно клиентов, но также и относительно устройств. Но, увы, сейчас у меня нет способа сделать так. И если я найду такую возможность, обязательно сделаю, предложение очень разумное.

Поддерживаю данную правку, лишне телодвижения с забиванием клиента не особо логичны.

А еще, у нас есть модный народ с короткими номерами телефонов типа 60-60-60 , программа их не принимает т.к. ведет проверку по номеру.
Предлагаю в первом окне с основным номером телефона оставить проверку а во втором убрать что бы можно было писать короткие.

Спасибо.

sergey.mak26
31.10.2017, 23:52
Поддерживаю данную правку, лишне телодвижения с забиванием клиента не особо логичны.

А еще, у нас есть модный народ с короткими номерами телефонов типа 60-60-60 , программа их не принимает т.к. ведет проверку по номеру.
Предлагаю в первом окне с основным номером телефона оставить проверку а во втором убрать что бы можно было писать короткие.

Спасибо.

Поверьте, я сам отношусь к лишней возне с приемом\проведениям ремонтов очень отрицательно, поскольку я не только пишу программу, но еще и пользуюсь ею на работе каждый день. Везде в программе ищется возможность избежать лишней волокиты, там где есть возможность обойтись одним нажатием на кнопку вместо двух, делается одним (или ищется способ обойтись вовсе без нажатий). И если оно сделано так, значит у меня на сегодня действительно нет возможности сделать проще. Кроме того, предложенный вариант с клиентами породит проблему с пересортицей клиентов.

С устройствами иначе немного, возможность упростить есть, но это сделает невозможной (вернее возможной, но достаточно корявой) идею создания спецификаций по устройству\группе устройств.

Маску телефонных номеров можно вообще убрать, но приемщики фиг будут вводить номера по-человечески, а потом читать их другим, и мне в том числе, не слишком приятно. И потом, сколько этого модного народа на душу населения? Стоит ли? Скажете стоит - маску уберу.

ArcherFox
01.11.2017, 12:06
Маску телефонных номеров можно вообще убрать, но приемщики фиг будут вводить номера по-человечески, а потом читать их другим, и мне в том числе, не слишком приятно. И потом, сколько этого модного народа на душу населения? Стоит ли? Скажете стоит - маску уберу.

Есть вариант добавить галку в настройки? убрать маску по номеру во втором окне?

просто без номера он же не примет аппарат, а других у клиента нету.

в "моя компания" два номера телефона, там точно надо маску убрать.

----------
Может я прощелкал где и обсуждалось но
графа контактное лицо - как в нее добавить данные?

sergey.mak26
01.11.2017, 17:39
Есть вариант добавить галку в настройки? убрать маску по номеру во втором окне?

просто без номера он же не примет аппарат, а других у клиента нету.

в "моя компания" два номера телефона, там точно надо маску убрать.

----------
Может я прощелкал где и обсуждалось но
графа контактное лицо - как в нее добавить данные?

Хорошо, со вторых номеров маски уберу. Контактные лица добавляются к юридическим лицам, т.е. нужно или существующего клиента пометить как юр. лицо, или создавать новое юр. лицо, тогда появятся дополнительные параметры, где и можно добавлять контактные лица.

Сегодня вечером выложу измененную версию 017.00.01.

ximera
07.11.2017, 14:12
Вопрос а скрипта для веб сайта нет? чтоб клиент мог оформить заказ через сайт и отправить телефон по почте..?

sergey.mak26
07.11.2017, 21:44
Вопрос а скрипта для веб сайта нет? чтоб клиент мог оформить заказ через сайт и отправить телефон по почте..?

Нет, этого нету.

VOZHAK664
13.11.2017, 22:23
Добрый вечер! Интересная программа, скачал и начал пробовать! Удобная хотя с карточками клиентов мороки много, но то такое, если человек пилит её под себя и использует её каждый день соответственно она улучшиться со временем, так что спасибо большое! Появился вопрос: "В базу уже вбита мною приходная накладная с товаром, сегодня поставщик поднял цену и в новой накладной соответственно у того же товара изменилась закупочная цена (было 2 товара по 43 грн, добавил 2 товара по 58 грн, всего теперь 4). на складе отображается 4 товара (2+2 с разными закупочными ценами).Теперь при продаже этого товара в НОВУЮ ПРОДАЖУ вноситься лишь два первых со старой ценой а два новых не видит и пишет что отсутствует нужное количество на складе. Подскажите где я что не правильно вношу?

sergey.mak26
14.11.2017, 16:00
Добрый вечер! Интересная программа, скачал и начал пробовать! Удобная хотя с карточками клиентов мороки много, но то такое, если человек пилит её под себя и использует её каждый день соответственно она улучшиться со временем, так что спасибо большое! Появился вопрос: "В базу уже вбита мною приходная накладная с товаром, сегодня поставщик поднял цену и в новой накладной соответственно у того же товара изменилась закупочная цена (было 2 товара по 43 грн, добавил 2 товара по 58 грн, всего теперь 4). на складе отображается 4 товара (2+2 с разными закупочными ценами).Теперь при продаже этого товара в НОВУЮ ПРОДАЖУ вноситься лишь два первых со старой ценой а два новых не видит и пишет что отсутствует нужное количество на складе. Подскажите где я что не правильно вношу?
Добрый день! В программе реализован партионный учет товара. Если вы пытаетесь выбрать этот товар и для продажи, то и выбирайте из нужных партий (в конкретном случае у вас будут 2 партии товара).

taaqatwar
27.11.2017, 22:54
Поддержка программы теперь на нашем сайте!!!
http://tm-express.ru/

ArcherFox
06.12.2017, 08:58
А что случилось? не запускается программа.
The error time: Сб 11.11.17 17:46

The error window: Application
Exception: System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в TeamExpress.Hbooks.Contractors.Employees.ChangePasswordViewModel.IsValid()
в TeamExpress.Hbooks.Contractors.Employees.ChangePasswordViewModel.Save()
в MS.Internal.Commands.CommandHelpers.CriticalExecuteCommandSource(ICommandSource commandSource, Boolean userInitiated)
в System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnClick()
в System.Windows.Controls.Button.OnClick()
в System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(MouseButtonEventArgs e)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)
в System.Windows.UIElement.OnMouseUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)
в System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
в System.Windows.Input.InputManager.ProcessInput(InputEventArgs input)
в System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

The app version: v.017.06.01

The error time: Ср 06.12.17 10:20

The error window: Application
Exception: System.Exception: Имена столбцов в каждой таблице должны быть уникальными. Имя столбца "GroupID" в таблице "dbo.DeviceModels" указано более одного раза.
в TeamExpress.Data.Context.DataContext..ctor(String StringConnection)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadUsers()
в TeamExpress.WinStartViewModel.set_CurrentConnection(Connection value)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadConnections()
в TeamExpress.WinStart.<.ctor>b__0_0(Object s, RoutedEventArgs e)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastEvent(DependencyObject root, RoutedEvent routedEvent)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastLoadedEvent(Object root)
в MS.Internal.LoadedOrUnloadedOperation.DoWork()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireLoadedPendingCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Interop.HwndTarget.OnResize()
в System.Windows.Interop.HwndTarget.HandleMessage(WindowMessage msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
в System.Windows.Interop.HwndSource.HwndTargetFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

The app version: v.017.06.01

The error time: Ср 06.12.17 10:21

The error window: Application
Exception: System.Exception: Имена столбцов в каждой таблице должны быть уникальными. Имя столбца "GroupID" в таблице "dbo.DeviceModels" указано более одного раза.
в TeamExpress.Data.Context.DataContext..ctor(String StringConnection)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadUsers()
в TeamExpress.WinStartViewModel.set_CurrentConnection(Connection value)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadConnections()
в TeamExpress.WinStart.<.ctor>b__0_0(Object s, RoutedEventArgs e)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastEvent(DependencyObject root, RoutedEvent routedEvent)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastLoadedEvent(Object root)
в MS.Internal.LoadedOrUnloadedOperation.DoWork()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireLoadedPendingCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Interop.HwndTarget.OnResize()
в System.Windows.Interop.HwndTarget.HandleMessage(WindowMessage msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
в System.Windows.Interop.HwndSource.HwndTargetFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

The app version: v.017.06.01

The error time: Ср 06.12.17 10:23

The error window: Application
Exception: System.Exception: Имена столбцов в каждой таблице должны быть уникальными. Имя столбца "GroupID" в таблице "dbo.DeviceModels" указано более одного раза.
в TeamExpress.Data.Context.DataContext..ctor(String StringConnection)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadUsers()
в TeamExpress.WinStartViewModel.set_CurrentConnection(Connection value)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadConnections()
в TeamExpress.WinStart.<.ctor>b__0_0(Object s, RoutedEventArgs e)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastEvent(DependencyObject root, RoutedEvent routedEvent)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastLoadedEvent(Object root)
в MS.Internal.LoadedOrUnloadedOperation.DoWork()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireLoadedPendingCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Interop.HwndTarget.OnResize()
в System.Windows.Interop.HwndTarget.HandleMessage(WindowMessage msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
в System.Windows.Interop.HwndSource.HwndTargetFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

The app version: v.017.06.01

The error time: Ср 06.12.17 10:32

The error window: Application
Exception: System.Exception: Имена столбцов в каждой таблице должны быть уникальными. Имя столбца "GroupID" в таблице "dbo.DeviceModels" указано более одного раза.
в TeamExpress.Data.Context.DataContext..ctor(String StringConnection)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadUsers()
в TeamExpress.WinStartViewModel.set_CurrentConnection(Connection value)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadConnections()
в TeamExpress.WinStart.<.ctor>b__0_0(Object s, RoutedEventArgs e)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastEvent(DependencyObject root, RoutedEvent routedEvent)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastLoadedEvent(Object root)
в MS.Internal.LoadedOrUnloadedOperation.DoWork()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireLoadedPendingCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Interop.HwndTarget.OnResize()
в System.Windows.Interop.HwndTarget.HandleMessage(WindowMessage msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
в System.Windows.Interop.HwndSource.HwndTargetFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

The app version: v.017.05.01

The error time: Ср 06.12.17 10:33

The error window: Application
Exception: System.Exception: Имена столбцов в каждой таблице должны быть уникальными. Имя столбца "GroupID" в таблице "dbo.DeviceModels" указано более одного раза.
в TeamExpress.Data.Context.DataContext..ctor(String StringConnection)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadUsers()
в TeamExpress.WinStartViewModel.set_CurrentConnection(Connection value)
в TeamExpress.WinStartViewModel.LoadConnections()
в TeamExpress.WinStart.<.ctor>b__0_0(Object s, RoutedEventArgs e)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastEvent(DependencyObject root, RoutedEvent routedEvent)
в System.Windows.BroadcastEventHelper.BroadcastLoadedEvent(Object root)
в MS.Internal.LoadedOrUnloadedOperation.DoWork()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireLoadedPendingCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Interop.HwndTarget.OnResize()
в System.Windows.Interop.HwndTarget.HandleMessage(WindowMessage msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
в System.Windows.Interop.HwndSource.HwndTargetFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

################################################################
################################################################

GreyAmega
16.12.2017, 04:01
Версия 17.07.01 не запускается. Ошибки при старте

sergey.mak26
16.12.2017, 22:07
Версия 17.07.01 не запускается. Ошибки при старте

Я готов помочь, пишите в телеграм sergeymak26

Jadge
11.01.2018, 01:25
Сегодня установил версию SetupTE_017.09.09, целый день тестирую всё ОК!
Удобный интерфейс, кнопки, отчёты. Редактируемые шаблоны, да и много всего, я ещё не полностью всю её изучил, но на данный момент она довольно таки хороша и очень даже конкурентно способна относительно других. Респект разработчику, удачного продвижения, вдохновения и хороших результатов !
p.s.: Будем пользоваться и тестить дальше!

sergey.mak26
12.01.2018, 11:19
Сегодня установил версию SetupTE_017.09.09, целый день тестирую всё ОК!
Удобный интерфейс, кнопки, отчёты. Редактируемые шаблоны, да и много всего, я ещё не полностью всю её изучил, но на данный момент она довольно таки хороша и очень даже конкурентно способна относительно других. Респект разработчику, удачного продвижения, вдохновения и хороших результатов !
p.s.: Будем пользоваться и тестить дальше!

Спасибо за добрые слова )

PEELO
11.02.2018, 22:55
Чёт всё установил, а при создании базы выдаёт огромное окно с ошибкой.
Win7 64

Mont01
11.02.2018, 23:05
Скажите, как сделать, чтобы в расходную накладную подтягивались серийные номера? И можно ли прикрутить поиск по серийным номерам?

sergey.mak26
13.02.2018, 15:03
Скажите, как сделать, чтобы в расходную накладную подтягивались серийные номера? И можно ли прикрутить поиск по серийным номерам?

там и так работает поиск по серийным номерам и по кодам

wiggum
20.02.2018, 16:24
Добрый день, подскажите а в гарантий талон можно добавить код (imei) устройства?

Nik_Kola
21.02.2018, 00:28
Добрый день! Начал тестирование Вашей программы. Очень понравилась завязка Магазин-Сервис. Но возник вопрос: оплаты разбиваются жестко на два вида КАССА и БЕЗНАЛ. А можно ли сделать так чтобы при оплате выбирался тип кассы. Например: Касса, Расчетный счет 1, Расчетный счет 2, Терминал. Ну и соответственно чтобы в расходных ордерах была такая же возможность.

sergey.mak26
22.02.2018, 22:56
Добрый день, подскажите а в гарантий талон можно добавить код (imei) устройства?

пока нет, потому что нет гарантий именно на ремонт, но появится в ближайшей версии, вносите imei в поле серийный номер устройства

sergey.mak26
22.02.2018, 23:01
Добрый день! Начал тестирование Вашей программы. Очень понравилась завязка Магазин-Сервис. Но возник вопрос: оплаты разбиваются жестко на два вида КАССА и БЕЗНАЛ. А можно ли сделать так чтобы при оплате выбирался тип кассы. Например: Касса, Расчетный счет 1, Расчетный счет 2, Терминал. Ну и соответственно чтобы в расходных ордерах была такая же возможность.

да, наверное, можно сделать, если хорошо понимать для чего это, как потом считать суммы, как отражать в отчетах, как должны храниться эти типы кассы, или не должны вовсе, вносить от руки каждый раз

Nik_Kola
23.02.2018, 01:38
да, наверное, можно сделать, если хорошо понимать для чего это, как потом считать суммы, как отражать в отчетах, как должны храниться эти типы кассы, или не должны вовсе, вносить от руки каждый раз

Есть ИП (услуги для физлиц) и два ООО (одно торговля другое услуги для организаций) - в таком виде все функционирует уже четыре года.
Вначале учет сервиса вели для каждого ЮЛ в отдельных базах. Со временем поняли что это трудоемко, не видно общей картины и перевели всех в одну базу, где ведется оперативный учет в целом по сервису, без разбиения на ООО или ИП (это потом делает бух). Разбиение нужно только по оплатам.

Имеем два основных типа оплаты: Наличная и Безналичная.
Наличная имеет несколько видов: Касса ООО1, КассаООО2, ИП
Безналичная так же: Расчетный счет ООО1, Расчетный счет ООО2
В документе (приходном или расходном) указывается вид оплаты. То есть если в приходе указать Касса ООО1 - эта сумма отнесется к наличным и т.д.
Так же имеется переброска с одного вида на другой (но это больше касается налички)

Во всех основных отчетах учет идет только по типу (Наличная и Безналичная) как у Вас сейчас и реализовано.
По видам достаточно одного отчета "День - Приход - Расход - Остаток" суммой за день, без разбиения.

Ну как-то так.

sergey.mak26
23.02.2018, 03:25
Есть ИП (услуги для физлиц) и два ООО (одно торговля другое услуги для организаций) - в таком виде все функционирует уже четыре года.
Вначале учет сервиса вели для каждого ЮЛ в отдельных базах. Со временем поняли что это трудоемко, не видно общей картины и перевели всех в одну базу, где ведется оперативный учет в целом по сервису, без разбиения на ООО или ИП (это потом делает бух). Разбиение нужно только по оплатам.

Имеем два основных типа оплаты: Наличная и Безналичная.
Наличная имеет несколько видов: Касса ООО1, КассаООО2, ИП
Безналичная так же: Расчетный счет ООО1, Расчетный счет ООО2
В документе (приходном или расходном) указывается вид оплаты. То есть если в приходе указать Касса ООО1 - эта сумма отнесется к наличным и т.д.
Так же имеется переброска с одного вида на другой (но это больше касается налички)

Во всех основных отчетах учет идет только по типу (Наличная и Безналичная) как у Вас сейчас и реализовано.
По видам достаточно одного отчета "День - Приход - Расход - Остаток" суммой за день, без разбиения.

Ну как-то так.

Если я Вас правильно понял, то нужно всего лишь сделать еще одно поле, в которое будет заноситься имя/номер кассы при доходах/расходах кассы ? Если так, то совершенно не вопрос, сделаю в ближайшей версии. Подтвердите, если так.

Nik_Kola
23.02.2018, 13:25
Если я Вас правильно понял, то нужно всего лишь сделать еще одно поле, в которое будет заноситься имя/номер кассы при доходах/расходах кассы ? Если так, то совершенно не вопрос, сделаю в ближайшей версии. Подтвердите, если так.

Да именно так.
Но еще бы отчет по ним добавить.

sergey.mak26
23.02.2018, 13:48
Да именно так.
Но еще бы отчет по ним добавить.

В отчете есть выбор по датам, добавлю в фильтр выбор кассы/счета. Этого будет достаточно ?

Pelevin
23.02.2018, 15:08
sergey.mak26 скажите пожалуйста, хочу перейти на Вашу программу с GTP (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?273262-GTP-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2), возможно ли перенести базу которая набивается уже много лет в Вашу, или начинать все с нуля?

sergey.mak26
23.02.2018, 16:05
sergey.mak26 скажите пожалуйста, хочу перейти на Вашу программу с GTP (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?273262-GTP-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2), возможно ли перенести базу которая набивается уже много лет в Вашу, или начинать все с нуля?

Перенести данные с одной базы в другую даже в для однотипного сервера всегда задача. А тут я даже не знаю о GTP вообще ничего, база под управлением какого сервера, какая структура базы, вообще ничего что нужно для переноса данных. Так что увы, только начинать заново.

kwb
23.02.2018, 16:17
блин я один дурак думал что базы на субд и общей структуре с начала 90 а оказывается .. все по разному.. не смотря на года года пишутся ( если пишется пофиг на чём.. отчёт формировать в какой форме??? lФайл вывода из базы какой формат имеет ??

sergey.mak26
23.02.2018, 17:24
блин я один дурак думал что базы на субд и общей структуре с начала 90 а оказывается .. все по разному.. не смотря на года года пишутся ( если пишется пофиг на чём.. отчёт формировать в какой форме??? lФайл вывода из базы какой формат имеет ??

Ну в чем-то Вы правы, основы SQL остаются все теми же, что и были 30 лет назад. Не понял насчет "если пишется пофиг на чём.. отчёт формировать в какой форме???". И файл вывода чего из базы?

Pelevin
24.02.2018, 15:55
sergey.mak26 Ещё вопрос, по шаблону квитанции, сделал под себя квитанцию, но что бы сохранить на всякий случай стандартную нажал сохранить как, и теперь моя квитанция отдельным файлом сохранена, теперь не могу её применить для основного шаблона квитанции, делаю все по порядку, шаблон квитанций, открыть шаблон, выбираю свой, сохраняю и все равно остается стандартная квитанция.

sergey.mak26
24.02.2018, 16:05
sergey.mak26 Ещё вопрос, по шаблону квитанции, сделал под себя квитанцию, но что бы сохранить на всякий случай стандартную нажал сохранить как, и теперь моя квитанция отдельным файлом сохранена, теперь не могу её применить для основного шаблона квитанции, делаю все по порядку, шаблон квитанций, открыть шаблон, выбираю свой, сохраняю и все равно остается стандартная квитанция.

Сохранять стандартный шаблон нет смысла, если программа не найдет его в папке программы в подпапке Templates, она создаст новый стандартный шаблон. Так что Вы ничем не рискуете. Вам теперь нужно удалить в вышеназванной папке стандартный шаблон и поместить свой в эту папку, но он должен называться так же как стандартный, т.к. программа ищет нужный шаблон именно по названию. В Вашем случае это - "Шаблон стандартной приемной квитанции.repx"

Pelevin
24.02.2018, 16:21
Сохранять стандартный шаблон нет смысла, если программа не найдет его в папке программы в подпапке Templates, она создаст новый стандартный шаблон. Так что Вы ничем не рискуете. Вам теперь нужно удалить в вышеназванной папке стандартный шаблон и поместить свой в эту папку, но он должен называться так же как стандартный, т.к. программа ищет нужный шаблон именно по названию. В Вашем случае это - "Шаблон стандартной приемной квитанции.repx"

Ещё вопрос, можно к сумме ориентировочной сумме ремонта добавить обозначение валюты?

sergey.mak26
24.02.2018, 16:30
Валюты в программе существуют только для приходования и хранения товаров. Тогда их стоимость может быть указана в другой валюте для тех случаев, когда стоимость в нац. валюте зависит от курса. В остальном расчет происходит только в базовой валюте. В ориентировочной стоимости ремонта указывается сумма также на базовой валюте
.

Pelevin
24.02.2018, 16:33
Валюты в программе существуют только для приходования и хранения товаров. Тогда их стоимость может быть указана в другой валюте для тех случаев, когда стоимость в нац. валюте зависит от курса. В остальном расчет происходит только в базовой валюте. В ориентировочной стоимости ремонта указывается сумма также на базовой валюте
.
Я имею в виду в квитанции что бы указывалась сумма например 50,00 грн ?
Сейчас указывается просто 50,00

sergey.mak26
24.02.2018, 16:37
Я имею в виду в квитанции что бы указывалась сумма например 50,00 грн ?
Сейчас указывается просто 50,00

А, просто указать валюту? Конечно можно. Сделаю. Уточните, это нужно в приемной квитанции или в ее печатной форме ?

sergey.mak26
24.02.2018, 16:49
А, просто указать валюту? Конечно можно. Сделаю. Уточните, это нужно в приемной квитанции или в ее печатной форме ?

Понял, уже сделал ) Скачайте исполняемый файл программы (это не установщик) и закиньте в папку с программой с заменой старого https://yadi.sk/d/dYmXkFHC3Siesh

GreyAmega
24.02.2018, 16:50
Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Для предотвращения путаницы с поставщиками вбиваю в приходные накладные все товары, даже те, которые по факту потом возвращаю. Как мне провести конкретную позицию, как товар, который возвращен по браку? Что бы сумма была списана с моего долга?

Pelevin
24.02.2018, 16:51
А, просто указать валюту? Конечно можно. Сделаю. Уточните, это нужно в приемной квитанции или в ее печатной форме ?

Как минимум в печатной форме для клиента, а там уже на Ваше усмотрение.

sergey.mak26
24.02.2018, 16:57
Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Для предотвращения путаницы с поставщиками вбиваю в приходные накладные все товары, даже те, которые по факту потом возвращаю. Как мне провести конкретную позицию, как товар, который возвращен по браку? Что бы сумма была списана с моего долга?

Можно вернуть товар и изменив его количество в соответствующей приходной накладной, можно создав расходную накладную на поставщика, разница между клиентами и поставщиками условная, все они - контрагенты. Если это товары взятые под реализацию, то я бы вернул и изменил количество товара в приходке, таким образом и Ваша сумма к оплате изменится

sergey.mak26
24.02.2018, 16:58
Как минимум в печатной форме для клиента, а там уже на Ваше усмотрение.

чуть выше ответил

***AREST***
24.02.2018, 17:29
Хотел скачать прогу, по ссылке ответ такой: Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка.

sergey.mak26
24.02.2018, 17:34
Хотел скачать прогу, по ссылке ответ такой: Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка.

Странно, сейчас проверил, все нормально... Вот еще ссылка на Google drive https://drive.google.com/open?id=1P3oPvf3IB-2haG6FEtuR-6JkrX0behyM

Повторяю, это не установщик, это исполняемый файл программы, его нужно кинуть в папку уже установленной программы с заменой старого

***AREST***
24.02.2018, 17:50
А где скачать сам установщик?

Nik_Kola
25.02.2018, 00:18
В отчете есть выбор по датам, добавлю в фильтр выбор кассы/счета. Этого будет достаточно ?

ДА. Спасибо.

sergey.mak26
25.02.2018, 16:00
ДА. Спасибо.

Есть telegram что бы я мог сбросить образец программы?

alchemistt
25.02.2018, 20:44
доброго времени

можно использовать любой SQL сервер? на линуксах в локальной сети, в интернетах?

есть способ редактировать номер заказа? или задать номер, с которого начинается отсчет?

sergey.mak26
25.02.2018, 21:24
доброго времени

можно использовать любой SQL сервер? на линуксах в локальной сети, в интернетах?

есть способ редактировать номер заказа? или задать номер, с которого начинается отсчет?

что значит любой ? у меня работает на MS SQL 2008R2, есть у людей работает на MS SQL 2012-14-16. В локальной сети работает прекрасно. С базой на виндовом хостинге (ессно с MS SQL сервером) работает прекрасно. Сервер расположен на локальной машине, другие машины из интернета объединены с серверной в локалку с помощью хамачи - работает прекрасно. Это не все способы, но самые простые

sergey.mak26
25.02.2018, 22:21
доброго времени

можно использовать любой SQL сервер? на линуксах в локальной сети, в интернетах?

есть способ редактировать номер заказа? или задать номер, с которого начинается отсчет?

а номер заказа меняется просто, наведите курсор на номер и поменяйте

Pelevin
26.02.2018, 15:57
sergey.mak26 можно какой то видео урок по отчетам сделать? Не совсем понятно доходы по сервису, может фильтр добавить по чистому доходу и обороту по мастерской?
вот забил пару телефонов, смотрю отчет, внизу справа ячейки с цифрами, за что какая отвечает?
179409

sergey.mak26
26.02.2018, 16:01
sergey.mak26 можно какой то видео урок по отчетам сделать? Не совсем понятно доходы по сервису, может фильтр добавить по чистому доходу и обороту по мастерской?
вот забил пару телефонов, смотрю отчет, внизу справа ячейки с цифрами, за что какая отвечает?
179409

Я бы с удовольствием сделал видео, но времени вообще не хватает. Ячейки снизу точно соответствуют столбцам, под которыми они расположены. Красная запись потому, что ремонт выдан с долгом, т.е. оплата не соответствует сумме за за ремонт

Pelevin
26.02.2018, 16:11
Было бы конечно очень удобно что бы был фильтр по чистой прибыли за указанный период, и фильтр по обороту средств мастерской за выбранный период. Или он есть?
179411 179412

sergey.mak26
26.02.2018, 16:47
Было бы конечно очень удобно что бы был фильтр по чистой прибыли за указанный период, и фильтр по обороту средств мастерской за выбранный период. Или он есть?
179411 179412

да он вроде есть, и по сервису и по магазину

Pelevin
01.03.2018, 13:47
Вчера завершил работу все нормально, сегодня утром включаю и пишет что база данных не найдена.
179453

Пытаюсь восстановить базу с позавчерашнего бекапа, тоже ошибку выдает, вчера бекап не сделал.
179456

sergey.mak26
01.03.2018, 16:26
Вчера завершил работу все нормально, сегодня утром включаю и пишет что база данных не найдена.
179453

Пытаюсь восстановить базу с позавчерашнего бекапа, тоже ошибку выдает, вчера бекап не сделал.
179456

У Вас проблема не с базой или программой, а с подключением к серверу, можно попробовать перезапустить машину, возможно сервер не запустился

Pelevin
01.03.2018, 16:59
У Вас проблема не с базой или программой, а с подключением к серверу, можно попробовать перезапустить машину, возможно сервер не запустился

Выключил брандмауэр, перезапускал два раза, изменений нет. Куда посоветуете посмотреть?

sergey.mak26
01.03.2018, 17:02
Убедитесь в диспетчере задач что сервер запущен и работает. Сервер на локальной машине?. Ставили SQL Management Studio ?

Pelevin
01.03.2018, 17:11
Убедитесь в диспетчере задач что сервер запущен и работает. Сервер на локальной машине?. Ставили SQL Management Studio ?

ХЗ что было, опять перезапустил, и заработало, долго правда грузило.
P.S. Устанавливал все как в инструкции

sergey.mak26
01.03.2018, 17:15
ХЗ что было, опять перезапустил, и заработало, долго правда грузило.
P.S. Устанавливал все как в инструкции

Сервер по какой-то причине не запускался во время старта системы, довольно редкое событие, у меня не было никогда, но слышал, что бывает. Причину не знаю

alleks_s
09.03.2018, 15:44
В справочнике устройств не могу создать множественные группы. Например, зачем мне писать отдельно каждое устройство( пылесос, блендер, пароварка, телевизор) если всё это бытовая техника? Проще визуально и не засоряя информацией основную группу устройств, создать группу "бытовая техника", подгруппу отдельно -пылесос, отдельно - блендер и тд, и потом только к каждой подгруппе присвоить ещё подгруппы с производителями. Это возможно реализовать?

sergey.mak26
09.03.2018, 22:59
В справочнике устройств не могу создать множественные группы. Например, зачем мне писать отдельно каждое устройство( пылесос, блендер, пароварка, телевизор) если всё это бытовая техника? Проще визуально и не засоряя информацией основную группу устройств, создать группу "бытовая техника", подгруппу отдельно -пылесос, отдельно - блендер и тд, и потом только к каждой подгруппе присвоить ещё подгруппы с производителями. Это возможно реализовать?

Конечно возможно, именно так и было изначально, т.е. группы и глубина вложений создавались по собственному усмотрению. Меня замучили вопросами - почему нет четкой структуры в справочнике устройств - тип/производитель/модель. Вот поэтому теперь так

alleks_s
10.03.2018, 16:14
И такое же неудобство в клиентах, хочу создать отдельно группу розница, группу опт, поставщики и тд, а сейчас всё гамузом, забивать в поиск(я не всегда помню имя организацию...), оптовиков и поставщиков всегда намного меньше, но и не мало, пролистав отдельно в группе хотя бы визуально вспомнишь. Как то пофиксить можно всё таки с глубиной вложений, ведь в таком случае программа получается наиболее универсальной под любые задачи любого сервиса, особенно многопрофильных сервисов. Не вижу ни каких проблем в данном случае с созданием четкой структуры в справочнике устройств - тип/производитель/модель.

sergey.mak26
10.03.2018, 21:29
И такое же неудобство в клиентах, хочу создать отдельно группу розница, группу опт, поставщики и тд, а сейчас всё гамузом, забивать в поиск(я не всегда помню имя организацию...), оптовиков и поставщиков всегда намного меньше, но и не мало, пролистав отдельно в группе хотя бы визуально вспомнишь. Как то пофиксить можно всё таки с глубиной вложений, ведь в таком случае программа получается наиболее универсальной под любые задачи любого сервиса, особенно многопрофильных сервисов. Не вижу ни каких проблем в данном случае с созданием четкой структуры в справочнике устройств - тип/производитель/модель.

В контрагентах если сделаю группы, логики никакой на группах не будет, просто для удобства. Так подойдет? Насчет устройств, подумаю как это сделать. Просто со структурой проблемы будут, если нет четкого понятия что вот это - тип устройств, а вот это - производитель, значит никакой структуры нет. Вы сами ее создаете по своему усмотрению, и вам ничего не помешает создать свою структуру по своей формуле, хотите так - модель/тип/производитель, хотите так - производитель/тип/модель или тип/модель или вообще тип/подтип/подподтип/подподподтип/модель. В такой ситуации программа не может знать где тут производитель, где тип, и есть ли тут вообще производитель или его нет совсем.... Что скажете ?

Pelevin
12.03.2018, 13:46
sergey.mak26 Подскажите пожалуйста не нашел в программе где выставляется длительность ремонта, принял телефон, заказал запчасти, ехали 4 дня, смотрю телефон в базе уже в просроченных ремонтах.

sergey.mak26
12.03.2018, 13:52
Ориентировочная дата готовности в форме приема, зайдите туда и измените дату

alleks_s
12.03.2018, 14:35
В контрагентах если сделаю группы, логики никакой на группах не будет, просто для удобства. Так подойдет? Насчет устройств, подумаю как это сделать. Просто со структурой проблемы будут, если нет четкого понятия что вот это - тип устройств, а вот это - производитель, значит никакой структуры нет. Вы сами ее создаете по своему усмотрению, и вам ничего не помешает создать свою структуру по своей формуле, хотите так - модель/тип/производитель, хотите так - производитель/тип/модель или тип/модель или вообще тип/подтип/подподтип/подподподтип/модель. В такой ситуации программа не может знать где тут производитель, где тип, и есть ли тут вообще производитель или его нет совсем.... Что скажете ?

Хорошо, а если при создании устройств сделать окошко таким: группа устройств-тип устройств-производитель-модель, т.е. добавить один пункт, но привязку оставить как было. Или не выйдет, у группы устройств все равно должна быть привязка?

sergey.mak26
12.03.2018, 15:12
Хорошо, а если при создании устройств сделать окошко таким: группа устройств-тип устройств-производитель-модель, т.е. добавить один пункт, но привязку оставить как было. Или не выйдет, у группы устройств все равно должна быть привязка?

У меня в планах сделать спецификации услуг по типам устройств, т.е. услуги будут привязаны к своим типам устройств, например для ноутов будет свой список услуг : установка ОС, аппаратная чистка и т.д., чтобы можно было при приеме указать, что нужно сделать и получить ориентировочную сумму ремонта, а так же в карте ремонта при проведении чтобы подтягивались сначала наиболее частые услуги по данному типу, а потом уже остальные. Без однообразной структуры справочника устройств сделать это будет или невозможно вообще, или крайне сложно. Сейчас все понятно, они будут привязаны именно к типу. Если сделать еще один пункт, то многим, и мне в том числе такая структура будет неудобной, тут для меня есть два варианта, или тип/бренд/модель или создание групп ничем не ограничено (ну если только здравым смыслом). Но в таком случае о спецификациях и еще ряде идей придется забыть. А вообще скажу вам по собственному опыту - бесконтрольное создание групп/подгрупп как сейчас в товарах - ЗЛО, после года использования программы я не ориентируюсь в справочниках вообще, просто не понимаю даже интуитивно куда сотрудники могли засунуть очередной товар, и пользуюсь поиском. Так что группы в моем случае не упростили работу и не сделали склад понятным и структурированным, а привели к жуткому бардаку. Исходя из этого есть веские причины и в складе в товаре сделать то же самое КАТЕГОРИЯ/ГРУППА/ТОВАР

Pelevin
13.03.2018, 18:16
А есть возможность посмотреть задолженность поставщику, приходит товар, вношу в базу, с поставщиком рассчитываюсь позже, есть накладные оплаченные, есть не оплаченные, и приходится перебирать все накладные смотреть какая из них не оплаченная.

sergey.mak26
13.03.2018, 20:22
А есть возможность посмотреть задолженность поставщику, приходит товар, вношу в базу, с поставщиком рассчитываюсь позже, есть накладные оплаченные, есть не оплаченные, и приходится перебирать все накладные смотреть какая из них не оплаченная.

в отчетах есть отчет по контрагентам, там можно выбрать нужного и увидите его баланс

mixa220volt
14.03.2018, 00:40
Программа очень интересна, уже много пересмотрел подобных, тут все лаконично и действительно не сильно перегружено. Тем более автор мой земляк ))) Пока нравится, но есть пару моментов :
1. Во время создания приходной накладной стоит по умолчанию "автонаценка", если ее меняешь на другое значение, то пересчет в накладной продолжает идти с первым значением "по умолчанию".
2. Во всех формах используется три знака после запятой, зачем ? мало кто копейки вообще использует, а тут полкопейки... Очень сильно неудобно при набирании накладной.
3. В приходной накладной есть поле "Оплачено поставщику" , которое нельзя редактировать. Как бы не вяжется. Логика понятна, а почему нельзя вписать сумму ? Я так понимаю сделано для того чтоб по данному поставщику на возникла задолженность. Т.е. закуплены запчасти и приходуются на склад, за товар оплачено сразу. В этом поле нужно указать общую сумму этой же накладной. Если товар взят на реализацию то "Оплачено поставщику" - ставим "0" (так как оно сейчас и есть).
4. Если все же товар взят на реализацию у поставщика, например 10 HDD по 1000руб. , наценку ставим 30%. Розничная цена одного 1300 руб. Задолженность перед поставщиком 10000 руб. Продали 7 шт. по рознице разным покупателям. Осталось 3 шт. которые не удалось реализовать и поставщик просит вернуть оставшиеся 3 шт. Наши действия ? Заходим в "Новая расходная", создаем накладную, в качестве "Получатель" выбираем нашего поставщика. и делаем возврат этих трех HDD, НО !!! цена выбивается розничная! Или правильно как делать ? Есть в "Новая приходная" - "Статья поступления", вариант "возврат товара", но при наборе возвратной накладной заполняется 0 значениями, а должны быть приходные цены. Очень неудобно искать цену прихода и вводить вручную.
5. В разделе "Финансы" - "Кассовый ордер" - "Расходный" - "Оплата поставщику", в качестве "контрагент" выпадают только "работники", а должны быть "Все". Иначе как сделать выплату поставщику и списать нашу кредиторскую задолженность перед ним ?
Сори за много буковок. но реально интересная программа, хочу себе в сервисный центр ее поставить в качестве основной. Полного описания программы нет, приходится методом тыка изучать, но готов внести активную лепту в альфатестировании )))

mixa220volt
14.03.2018, 00:52
Программа очень интересна, уже много пересмотрел подобных, тут все лаконично и действительно не сильно перегружено. Тем более автор мой земляк ))) Пока нравится, но есть пару моментов :
1. Во время создания приходной накладной стоит по умолчанию "автонаценка", если ее меняешь на другое значение, то пересчет в накладной продолжает идти с первым значением "по умолчанию".
2. Во всех формах используется три знака после запятой, зачем ? мало кто копейки вообще использует, а тут полкопейки... Очень сильно неудобно при набирании накладной.
3. В приходной накладной есть поле "Оплачено поставщику" , которое нельзя редактировать. Как бы не вяжется. Логика понятна, а почему нельзя вписать сумму ? Я так понимаю сделано для того чтоб по данному поставщику на возникла задолженность. Т.е. закуплены запчасти и приходуются на склад, за товар оплачено сразу. В этом поле нужно указать общую сумму этой же накладной. Если товар взят на реализацию то "Оплачено поставщику" - ставим "0" (так как оно сейчас и есть).
4. Если все же товар взят на реализацию у поставщика, например 10 HDD по 1000руб. , наценку ставим 30%. Розничная цена одного 1300 руб. Задолженность перед поставщиком 10000 руб. Продали 7 шт. по рознице разным покупателям. Осталось 3 шт. которые не удалось реализовать и поставщик просит вернуть оставшиеся 3 шт. Наши действия ? Заходим в "Новая расходная", создаем накладную, в качестве "Получатель" выбираем нашего поставщика. и делаем возврат этих трех HDD, НО !!! цена выбивается розничная! Или правильно как делать ? Есть в "Новая приходная" - "Статья поступления", вариант "возврат товара", но при наборе возвратной накладной заполняется 0 значениями, а должны быть приходные цены. Очень неудобно искать цену прихода и вводить вручную.
5. В разделе "Финансы" - "Кассовый ордер" - "Расходный" - "Оплата поставщику", в качестве "контрагент" выпадают только "работники", а должны быть "Все". Иначе как сделать выплату поставщику и списать нашу кредиторскую задолженность перед ним ?
Сори за много буковок. но реально интересная программа, хочу себе в сервисный центр ее поставить в качестве основной. Полного описания программы нет, приходится методом тыка изучать, но готов внести активную лепту в альфатестировании )))

снимаю вопрос, разобрался, не видел три точки с полем "Оплачено поставщику" : нажимаем и открывается отдельная форма с вводом суммы.:alien:

sergey.mak26
14.03.2018, 01:30
снимаю вопрос, разобрался, не видел три точки с полем "Оплачено поставщику" : нажимаем и открывается отдельная форма с вводом суммы.:alien:

Часть ошибок не является ошибками, а не доведены до ума, потому что в планах еще много чего сделать, и пока не ясно, как оно будет вязаться с дальнейшими наработками, поэтому работает в минимальной функциональности. Еще часть ошибок тоже не ошибки, а просто незнание специфики работы других сервисов, и соответственно то, что кажется нелогичным, на самом деле просто такая логика и не была изначально предусмотрена. Ну собственно ошибки в программе, куда же от них деться ?! Были, есть, будут есть до тех пор, пока не остановится разработка программы, только потом в течение какого-то времени ошибки будут выловлены и исправлены ). Ну и еще, большинство предложений по программе просто предложения и ничего более, ни аргументации в защиту своих мыслей, ничего. Мне интересны как раз аргументированные предложения )

Pelevin
14.03.2018, 13:57
в отчетах есть отчет по контрагентам, там можно выбрать нужного и увидите его баланс

Вы имеете в виду этот отчет? Так у меня по основному поставщику совсем не ведется никакой учет, хотя все накладные приходят через него на склад. 179614

sergey.mak26
14.03.2018, 14:15
Вы имеете в виду этот отчет? Так у меня по основному поставщику совсем не ведется никакой учет, хотя все накладные приходят через него на склад. 179614

179617
179618

Pelevin
14.03.2018, 17:31
179617
179618

У меня нет такого в отчетах, 179620
Когда мне на склад поступают запчасти по накладной от основного поставщика, есть накладные оплаченные, некоторые не оплаченные. Вот где мне увидеть какая из накладных не оплаченная? 179621

sergey.mak26
14.03.2018, 18:19
У меня нет такого в отчетах, 179620
Когда мне на склад поступают запчасти по накладной от основного поставщика, есть накладные оплаченные, некоторые не оплаченные. Вот где мне увидеть какая из накладных не оплаченная? 179621

Обновите программу

Pelevin
14.03.2018, 18:24
Обновите программу

:confused: Я где то пропустил обновление программы? Стоит 017.09.13. Глянул на сайте обновлений нет, в ветке когда скачал программу тоже не видел обновлений.

sergey.mak26
14.03.2018, 18:29
:confused: Я где то пропустил обновление программы? Стоит 017.09.13. Глянул на сайте обновлений нет, в ветке когда скачал программу тоже не видел обновлений.

https://yadi.sk/d/_BCUUov23TN68h

Pelevin
14.03.2018, 18:53
https://yadi.sk/d/_BCUUov23TN68h

Обновил, спасибо, теперь можно пояснить как считает в отчете по поставщику?
Количество поставок на сумму скажем так 5000, оплачено поставщику 5000, и пишет ниже долг по складу ровно в два раза больше чем сумма поставки т.е. 10000

sergey.mak26
14.03.2018, 19:27
Обновил, спасибо, теперь можно пояснить как считает в отчете по поставщику?
Количество поставок на сумму скажем так 5000, оплачено поставщику 5000, и пишет ниже долг по складу ровно в два раза больше чем сумма поставки т.е. 10000

немного позже посмотрю, хорошо ? устал ужасно

sergey.mak26
14.03.2018, 19:33
немного позже посмотрю, хорошо ? устал ужасно

да, виноват, ошибка в формуле, исправлю

Pelevin
14.03.2018, 19:41
sergey.mak26 и ещё несколько не срочных вопросов (как будет у Вас время), не критично совсем, но ради интереса, как добавить логотип в программу (в самой программе вверху слева человечек), как установить пароль на вход? И по поводу документации, если я выдал устройство и просят гарантию, гарантийный талон, если распечатывать через окно где видны все действия с устройством то там есть гарантийный талон, Ваша инфа туда забита, если я захожу в настройки-документы-шаблон гарантийного талона, то мне выдает что нет шаблона, и предлагает его сделать самому, и так же с актом выполненных работ, нет у мена касового аппарата, не могу я выдать чек, я могу распечатать акт выполненных работ и что я взял определенную сумму, его так же в шаблоне нет, а распечатать предлагает с окна про устройство.

sergey.mak26
14.03.2018, 20:28
sergey.mak26 и ещё несколько не срочных вопросов (как будет у Вас время), не критично совсем, но ради интереса, как добавить логотип в программу (в самой программе вверху слева человечек), как установить пароль на вход? И по поводу документации, если я выдал устройство и просят гарантию, гарантийный талон, если распечатывать через окно где видны все действия с устройством то там есть гарантийный талон, Ваша инфа туда забита, если я захожу в настройки-документы-шаблон гарантийного талона, то мне выдает что нет шаблона, и предлагает его сделать самому, и так же с актом выполненных работ, нет у мена касового аппарата, не могу я выдать чек, я могу распечатать акт выполненных работ и что я взял определенную сумму, его так же в шаблоне нет, а распечатать предлагает с окна про устройство.

Вверху, где человечек - это фото или аватар сотрудника (можно туда и логотип вкинуть), и его можно установить в карточке сотрудника, если не установлено, то будет тот самый человечек. Пароль также устанавливается в карточке сотрудника, только это может сделать только сотрудник, который вошел в программу и только свой пароль, админ не может менять или устанавливать чужие пароли. Если нет шаблона документа, то программа предлагает создать его, нажав кнопку "да", она сгенерирует новый шаблон, который Вы можете потом изменить по своему усмотрению. Шаблон чека в программе для обыкновенного принтера, не для кассового аппарата, что не мешает переделать его как угодно под любой чековый принтер. Акт выполненных работ также может содержать и сумму и сумму прописью, все это доступно в списке полей данных

Mont01
15.03.2018, 14:24
Можете сказать, как сделать прием однотипного товара, но с разными серийными номерами в одной накладной? Никак не получается.

sergey.mak26
15.03.2018, 22:49
Можете сказать, как сделать прием однотипного товара, но с разными серийными номерами в одной накладной? Никак не получается.

Это исправленная версия https://drive.google.com/open?id=1a56npj6XlBy_tHTIpD7IereZE5DP2POM. Это не установщик, а исполняемый файл программы, замените им тот, что в папке установленной программы

sergey.mak26
15.03.2018, 22:50
Обновил, спасибо, теперь можно пояснить как считает в отчете по поставщику?
Количество поставок на сумму скажем так 5000, оплачено поставщику 5000, и пишет ниже долг по складу ровно в два раза больше чем сумма поставки т.е. 10000

ссылка на файл с исправлениями выше, есть и в приходных изменения, не обязательно заходить в каждую и смотреть состояние оплаты, видно в журнале

mixa220volt
16.03.2018, 00:41
Скачал последнюю исправленную версию, но вопрос с оплатой поставщику в "Финансы-Кассовый ордер-Расходный ордер-Наименование- Оплата поставщику", так и остался, в "Котрагенты" выпадают только список работников , а должны выпадать все контрагенты.
И еще заметил , если у клиента назначена скидка по умолчанию в его карточке учета. Скидка в программе считается верно, но при печати акта оказанных услуг и товарного чека, суммы на бумаге полные, без учета скидки.
Еще в основном окне "Склад" в нижнем поле не выводит штрих коды(серийный номера), хотя в приходных накладных они есть. скриншот приложил.179639

sergey.mak26
16.03.2018, 01:13
Скачал последнюю исправленную версию, но вопрос с оплатой поставщику в "Финансы-Кассовый ордер-Расходный ордер-Наименование- Оплата поставщику", так и остался, в "Котрагенты" выпадают только список работников , а должны выпадать все контрагенты.
И еще заметил , если у клиента назначена скидка по умолчанию в его карточке учета. Скидка в программе считается верно, но при печати акта оказанных услуг и товарного чека, суммы на бумаге полные, без учета скидки.
Еще в основном окне "Склад" в нижнем поле не выводит штрих коды(серийный номера), хотя в приходных накладных они есть. скриншот приложил.179639

зайдите в журнал накладных, там в последнем столбике увидите неоплаченные накладные, открыв накладную, можно оплатить ее, пока воспользуйтесь таким способом. Именно через кассу оплачивать пока нет возможности, там еще не решен вопрос о подсчете баланса контрагента. За остальные указания ошибок спасибо, сейчас исправлю

sergey.mak26
16.03.2018, 01:19
зайдите в журнал накладных, там в последнем столбике увидите неоплаченные накладные, открыв накладную, можно оплатить ее, пока воспользуйтесь таким способом. Именно через кассу оплачивать пока нет возможности, там еще не решен вопрос о подсчете баланса контрагента. За остальные указания ошибок спасибо, сейчас исправлю

Кстати, мне было бы очень интересно наладить с Вами постоянный контакт, вопросов по логике программы более чем.... Я часто просто не знаю как сделать правильно и лучше. И кроме того есть такие нюансы, которые я просто не могу описать, это нужно обсуждать при личной встрече

mixa220volt
16.03.2018, 10:16
Спасибо, костыль конечно, но работает. Не видел этой функции, так даже удобнее и нагляднее рассчитываться по неоплаченным накладным с поставщиками. Количество нулей после запятой все же удивляет ))) Причем образуются видимо при пересчете согласно курса валют. Если накладная в основной валюте то три нуля после запятой, если накладная в в валюте то 5 и более ))) Если возможно сделать, то ограничьте с округлением до сотых (два знака после запятой)179642

mixa220volt
16.03.2018, 10:18
феникс3148814, там же и вайбер. Свои поймут :wink:

Pelevin
16.03.2018, 13:42
ссылка на файл с исправлениями выше, есть и в приходных изменения, не обязательно заходить в каждую и смотреть состояние оплаты, видно в журнале
Теперь намного лучше. И есть вопрос, всё таки всегда не с первого раза прога подключается к базе, качал все отсюда (http://teamexpservice.blogspot.com/p/blog-page_18.html), Win 7 64. SQL не ставилась, ошибки сыпало, в региональных настройках ПК изменил страну, тогда только стало, и теперь каждое утро приходится запускать ПК с 1-2 перезагрузами что бы запустилась SQL.

sergey.mak26
16.03.2018, 14:19
Теперь намного лучше. И есть вопрос, всё таки всегда не с первого раза прога подключается к базе, качал все отсюда (http://teamexpservice.blogspot.com/p/blog-page_18.html), Win 7 64. SQL не ставилась, ошибки сыпало, в региональных настройках ПК изменил страну, тогда только стало, и теперь каждое утро приходится запускать ПК с 1-2 перезагрузами что бы запустилась SQL.

Винда оригинальная? На сборках случаются проблемы в работе как сервера, так и программы

Pelevin
16.03.2018, 15:23
Винда оригинальная? На сборках случаются проблемы в работе как сервера, так и программы

да, чистая, никаких сборок.

sergey.mak26
16.03.2018, 16:06
да, чистая, никаких сборок.

Я попросту не знаю тогда что может быть, у меня не было ни разу ни на работе на ноуте, ни на рабочем компе, ни на домашнем. И в "моей" винде не требуется никаких региональных настроек

alleks_s
17.03.2018, 18:31
Не могу найти как, в шаблоне квитанции добавить предоплату.

sergey.mak26
17.03.2018, 19:22
Не могу найти как, в шаблоне квитанции добавить предоплату.

Пока никак, не догадался о такой необходимости, в новой версии будет такая возможность

Pelevin
19.03.2018, 14:09
179677
Вот такое иногда вылетает, прислать лог файл?

sergey.mak26
19.03.2018, 15:27
179677
Вот такое иногда вылетает, прислать лог файл?

Да, это и есть информация об ошибке

Pelevin
07.04.2018, 12:09
Добрый день, появился вопросик, в базе есть телефоны выданные с долгом, искать их в списке долго, ставлю фильтр-показывать выданные с долгом и фильтр не работает.179847

sergey.mak26
10.04.2018, 02:31
Добрый день, появился вопросик, в базе есть телефоны выданные с долгом, искать их в списке долго, ставлю фильтр-показывать выданные с долгом и фильтр не работает.179847

спасибо, исправлю )

Pelevin
11.04.2018, 16:19
Удаляю с приходной накладной позицию, нажимаю сохранить, получаю ошибку 179878
179879

Pelevin
13.04.2018, 12:04
Главное и приходную целиком не могу удалить, и ремонт не могу удалить с базы, постоянно эта ошибка сыпет.

sergey.mak26
13.04.2018, 23:08
Главное и приходную целиком не могу удалить, и ремонт не могу удалить с базы, постоянно эта ошибка сыпет.
Эта ошибка говорит о том, что на этой приходке висят расходные записи, их нужно найти и удалить. Найти их можно из склада по кнопке движение товара, там видно будет по этому товару приходы и расходы

Yuriy Dzyabko
14.04.2018, 15:00
в последнем обновлении не настраиваются права доступа!

sergey.mak26
15.04.2018, 21:45
в последнем обновлении не настраиваются права доступа!

да их еще нету )

Pelevin
16.04.2018, 13:27
Может посмотрите что из за последней поправки случилось, нашел движение товара. удалил из ремонта товар, ни накладная не удаляется, ни товар из накладной. До недавней доработки ВОТ этой (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?359210-TeamExpress-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85&p=2621408&viewfull=1#post2621408) было все нормально. Все стало, подвисли оплаты поставщику :cry:

alleks_s
02.08.2018, 18:15
Такой вопрос. Как добавить новый шаблон какого либо документа? Такая функция предусмотрена?

sergey.mak26
14.08.2018, 21:51
Такой вопрос. Как добавить новый шаблон какого либо документа? Такая функция предусмотрена?

Добрый день! Вы хотите создать новый документ или изменить шаблон существующего ?

mastoff
29.08.2018, 22:05
В общем виндовс 7*64 ,последняя версия не делает бэкап, может есть возможность использовать postgreSQL а не урезанный msSQL - который не разрешает НИЧЕГО, уже создал номенклатуры-много труда и вдруг засада с бэкапом базы

sergey.mak26
29.08.2018, 22:40
В общем виндовс 7*64 ,последняя версия не делает бэкап, может есть возможность использовать postgreSQL а не урезанный msSQL - который не разрешает НИЧЕГО, уже создал номенклатуры-много труда и вдруг засада с бэкапом базы

попробуйте создать бекап на несистемный раздел

sergey.mak26
29.08.2018, 22:47
попробуйте создать бекап на несистемный раздел

можно изменить службу запуска сервера
https://drive.google.com/open?id=1y0J14o-p-XUJr6AOFsy0-fPI1-FBXjwH

mastoff
30.08.2018, 07:03
Спасибо, изменил свойства службы ( SQL Server ) поставил "вход в систему" с системной учётной записью и ошибка доступа ушла,
бэкап создается теперь
Вопрос остался, возможно ли установка базы на ( PostgreSQL ) чтобы совместить сайт и эту прогу, экономия будет и база всегда включена

sergey.mak26
30.08.2018, 12:33
Спасибо, изменил свойства службы ( SQL Server ) поставил "вход в систему" с системной учётной записью и ошибка доступа ушла,
бэкап создается теперь
Вопрос остался, возможно ли установка базы на ( PostgreSQL ) чтобы совместить сайт и эту прогу, экономия будет и база всегда включена

Были мысли сделать возможность работы с MySQL, но пока не знаю, будет ли реализация. Сейчас работает только в связке с ms sql сервером

mastoff
03.09.2018, 06:34
Снял видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=6OPt1Zpf6gI

sergey.mak26
03.09.2018, 22:21
Спасибо огромное )

omarzko
20.01.2019, 13:54
Проект закрылся? в блог не пускает, по ссылке с первого поста не скачать.

sergey.mak26
22.01.2019, 17:08
Проект закрылся? в блог не пускает, по ссылке с первого поста не скачать.
Ничего не закрывалось, все переехало в группу в telegram https://t.me/joinchat/EUdvkg-_eomzwmNU8zmGwg

Pelevin
22.01.2019, 20:12
Ничего не закрывалось, все переехало в группу в telegram https://t.me/joinchat/EUdvkg-_eomzwmNU8zmGwg

Глянул телеграм, а там уже и новая версия программы :confused: