PDA

Просмотр полной версии : Highscreen power rage-не включается



Fox_profi
05.05.2017, 09:20
Принесли аппарат с проблемой-не заряжается, отдавали в два сервиса там сказали что разъем оторван и припаиваться вобще некчему.
Телефон себя ведет неадекватно, хочет показывает индикацию, захочет не показывает во включенном состоянии, по БП при зарядке потребление 470 миллиампер. Вскрыл осмотрел но как оказалось посадочное место идеально, подумал проблема внутри разъема (перелом ножки внутри) заменил ситуация не изменилась. Достал плату осмотреть коннектора и прозвонить, ничего серьезного не замечено кроме как в прошлом сервисе при сборке загнули 4 усика на коннекторе дисплея выправил, прозвонил все нормально с коннектором все прилегает. Подсобрал- результат вибро и темный экран. Компом видится начинает через секунд 10 как CD привод. еще замечен легкий скол на микросхеме "стекляше" с маркировкой E534H 9911. при подключении ЗУ все также потребляет напряжение.:confused:

BUKHARSKY
05.05.2017, 09:32
ЗУ все также потребляет напряжение

замечен легкий скол

"стекляше"

Подсобрал- результат вибро и темный экран
Даже не знаю, с чего начать...

Fox_profi
05.05.2017, 09:39
Больше наверное интересует что за стекляха стоит и за что отвечает, вложения не могу прикрепить. расшифровки нет на нее или может неправильно искал((

BUKHARSKY
05.05.2017, 09:45
Больше наверное интересует что за стекляха стоит и за что отвечает, вложения не могу прикрепить. расшифровки нет на нее или может неправильно искал((


ЗУ все также потребляет напряжение


напряжение?///////////////

Fox_profi
05.05.2017, 09:55
При подключении зу напряжение на АКБ растет, потребление показывает 0,42 на БП. В выключенном состоянии на стекляшке нет ни каких напряжений при включении появляется 3,4 ноге -1,8 и на 1ой ноге-2,7

BUKHARSKY
05.05.2017, 10:06
При подключении зу напряжение на АКБ растет, потребление показывает 0,42 на БП. В выключенном состоянии на стекляшке нет ни каких напряжений при включении появляется 3,4 ноге -1,8 и на 1ой ноге-2,7


потребление показывает 0,42 -заряжает.
До вашего "дособирания" изображение было?
Вам сейчас надо выяснить почему нет изображения, подсветка вроде есть я так понял, надо подкидывать дисплей.

Fox_profi
05.05.2017, 10:20
до разбора изображение было.
про дисплей мысль понял спасибо буду искать.

Fox_profi
05.05.2017, 11:06
-заряжает.
До вашего "дособирания" изображение было?
Вам сейчас надо выяснить почему нет изображения, подсветка вроде есть я так понял, надо подкидывать дисплей.

Спасибо за пинок в нужном направлении. Проблема оказалась в коннекторе у которого в прошлом сервисе загнули усики. перепаял и аппарат начал показывать, но висит на заставке и не определяется компом. Думаю что пока я пытался найти изображение и ставил и вытаскивал акб, слетело ПО.

Fox_profi
05.05.2017, 16:46
Сейчас осталась другая проблема которую заменой контроллера зарядки думал решить, но не решилась. По факту зарядка идет, но индикация все время скачет, то есть, то нет индикации, и во включенном и в выключенном состоянии, может кто встречался с такой траблой?