PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 3s замена emmc



1reaktor1
08.05.2017, 01:51
Здравствуйте, есть ли у кого нибудь удачный опыт замены еммс? При попытке установки памяти дальше логотипа MI не грузится, в фастбут и рековери входит. Я так понимаю нужна патченая прошивка по аналогии с редми 3.

DimaTi
08.05.2017, 03:10
Лежит тоже Redmi 3s пару штук - один полностью рабочий на 16G и второй с мех. дефектом платы, но включающийся на 32G. Надо из 16 сделать 32. Тупо перестановка флеши наобум даёт запрос пароля на андроид. Просто прошивка, стирание флеши в ноль с последующей прошивкой, стирание флеши в ноль с заливкой дампов со старой 16-ти гиговой флеши - всё приводит к логотипу MI и дальнейшей перезагрузки. Чего-то ему не хватает... подобная тема есть на "чёрном":
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f672/need-info-about-xiaomi-3s-emmc-change-2167786/
но там какбэ через UFI народ делает, х.з. в общем. :confused:

1reaktor1
08.05.2017, 11:06
Я так понимаю нужна патченая прошивка, такая есть на редми 3. После замены еммс он тоже висел на логотипе пока я ему не залил её. Далее восстановил QCN и прошил глобалку, тело загрузилось и работает.

1reaktor1
08.05.2017, 11:08
Если разблокировать загрузчик на рабочей плате, поставить TWRP, слить его и прописать на чистую флеш, будет ли он грузится в рекавери?

Diablo
09.05.2017, 16:29
тоже самое у меня. заменил еммц (на такой же что и стояла).
включается лого mi и перегруз

1reaktor1
09.05.2017, 18:30
Как я понял нужна прошивка в которой Boot не проверяет файл калибровки QCN. Но где его взять... Пробовал на рабочем аппарате разблокировать загрузчик, установить twrp и перелить с помощью CM2 в новую флеш, без положительного результата.

Diablo
10.05.2017, 13:54
без положительного результата.
дамп есть от телефона с разблокированным загрузчиком ?
см2 залил и осталась та же проблема ?

1reaktor1
12.05.2017, 11:04
дамп есть от телефона с разблокированным загрузчиком ?
см2 залил и осталась та же проблема ?

Дамп слил донглом CM2 и пролил им же в замененную еммс. Имею, на доли секунды загорается логотип МИ, тухнет дальше ничего.

r.i.s.e
21.07.2017, 17:56
Смотрю решение так и не появилось, либо народ просто молчит :happy: Приходил ко мне клиент с двумя платами от 3S (на одной мертвая MCP, вторая зверски замученная но с рабочей флэшкой). Перекинул рабочую флэшку, в итоге -перезагруз и все. Прошивки и прочие танцы естественно не помогли. В общем клиент забрал трубку как есть. Через пару дней отзвонился довольный - "Телефон работает, вот с него звоню". На вопрос что и как сказал, связался со службой поддержки ( Xiaomi естественно) объяснил ситуацию что меняли MCP в телефоне, китайцы, как я понял с его слов, слегка прифигели но удаленно восстановили телефон по USB, IMEI уже поправил сам. На мои вопросы что делали сказал что ничего никто не объяснял. Человек серьезный, врать резона нет