PDA

Просмотр полной версии : A6010 питание микрофона



olbar
06.06.2017, 18:21
Lenovo A6010. В обрыве питание микрофона (звук есть, но еле-еле). Нижний шлейф целый, вызновил до тестпоинта на плате - все целое. Уже на плате нет никакого сопротивления на ТП, обрыв.
Нет ни схемы, ничего... может, спасете схемкой?

Хотя бы другое питание где-то украсть, подать на мик, с камеры, на пример. Но без схемы как без рук - с какого элемента снять это питание. Не хотелось бы на попасть на питание проца, памяти и т.д.

S_E_Killer
06.06.2017, 18:47
Попробуй по аналогии по схеме от А6000
Его схема в свободном доступе есть.
Они очень похожи даже в плане расположения..
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?339198-Lenovo-schematics&p=2551989&viewfull=1#post2551989

olbar
06.06.2017, 19:02
Тихий-тихий звук есть. Сигнал, значит, на месте. Усилить его надо чем-то)

GND
I o oI GND
IоооI
I o oI <-------- !
В обрыве именно этот контакт. По памяти не скажу - это питание или сигнал, но исходя из обстоятельств...

svdoc-pc
06.06.2017, 19:36
ммм.... а просто питание подтянуть? найти на плате 2.8-3.3 вольта мультметром думаю не долго... хоть даже с EMMC позаимствовать. И через 1k на этот пятак. Остальной телефон от такой подтяжки точно не пострадает.

BUKHARSKY
06.06.2017, 20:26
Похоже? Нет?

ЭксПрогматор
07.06.2017, 10:33
Похоже? Нет?

у тс вроде 4х контактный микрофон...

Sanya_Z
07.06.2017, 10:42
дак хоть бы фото сделали проблемных частей. А то рисунок в 3 посте, как с перфоленты...

rassoft
07.06.2017, 10:52
Тихий-тихий звук есть. Сигнал, значит, на месте. Усилить его надо чем-то)

GND
I o oI GND
IоооI
I o oI <-------- !
В обрыве именно этот контакт. По памяти не скажу - это питание или сигнал, но исходя из обстоятельств...

пипец полный....ну и мастера пошли....как вы думаете? если этот контакт был бы НЕ сигнал(как написали) что-то было ли слышно?
А вот замерить напряжения питания микрофона видать слабо?
Как писали выше-можно просто подтянуть питание микрофона через резистор...

BUKHARSKY
07.06.2017, 12:44
пипец полный....ну и мастера пошли....как вы думаете? если этот контакт был бы НЕ сигнал(как написали) что-то было ли слышно?
А вот замерить напряжения питания микрофона видать слабо?
Как писали выше-можно просто подтянуть питание микрофона через резистор...

выше-можно просто подтянуть питание микрофона через резистор
Cомневаюсь что будет работать микрофон, а по факту если еле слышно, то банально звукоотвод забит, или просто заменить микрофон.

olbar
07.06.2017, 13:53
Для наглядгости объясняю.


176387176388
Так вот, какой звуковод, если я до платы BIAS вызвонил, на месте, а на плате обрыв, никакого сопротивления.
Спасибо svdoc-pc за единственный толковый ответ.
Для меня всегда питание проца и памяти было чем-то святым. Боялся их трогать, вдруг бейсбенд не стабильно начнет работать.

Громко крикнул в микрофон - телефон завис )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мастера пошли? Куда пошли? Мне кажется, что это больше "куда скатился форум".
Вы внимательней тред читайте перед ответом.
О, извиняюсь, потерты старые посты.

dontsaygg
08.06.2017, 09:23
Для наглядгости объясняю.


176387176388
Так вот, какой звуковод, если я до платы BIAS вызвонил, на месте, а на плате обрыв, никакого сопротивления.
Спасибо svdoc-pc за единственный толковый ответ.
Для меня всегда питание проца и памяти было чем-то святым. Боялся их трогать, вдруг бейсбенд не стабильно начнет работать.

Громко крикнул в микрофон - телефон завис )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мастера пошли? Куда пошли? Мне кажется, что это больше "куда скатился форум".
Вы внимательней тред читайте перед ответом.
О, извиняюсь, потерты старые посты.

:DDDDDDDDDDDDD

стяните с кп, питание микрофона идет оттуда. думаю не составит особого труда поднять кп и прозвонить по пятакам где кроется обрыв, кинуть мычку по даташиту на кп и поставить все это чудо на место.

ЗЫ только если у вас не какая нибудь азиатско-буржуйская версия аппарата, то там стоит pm8916(у которого звук накрывается частенько). и коль вам так сложно поискать, то вот176393