PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 4A mi account



8067-9999-888
14.06.2017, 21:04
Ребят, подскажите... решил кто проблему с удалением ? Понижать до 8.0 без русского - не вариант. BST и MRT не делают. Вернее делают, но после включения интернет телефон опять лочится. Ну и конечно после полного формата СМ2 ситуация аналогичная.

BUKHARSKY
14.06.2017, 21:38
Ребят, подскажите... решил кто проблему с удалением ? Понижать до 8.0 без русского - не вариант. BST и MRT не делают. Вернее делают, но после включения интернет телефон опять лочится. Ну и конечно после полного формата СМ2 ситуация аналогичная.

Тут (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f979/xiaomi-redmi-4-mi-account-unlock-2202018/) что-то про него.

CHEKM
14.06.2017, 23:11
не вариант. BST и MRT не делают. .

а вы серийник меняли?

8067-9999-888
14.06.2017, 23:28
а вы серийник меняли?

нет, думаете есть смысл ? ... просто посты на чёрном есть, но успеха ниукого ( есть и видео на ютубе - мол BST делает, но там с подвохом... нет соединения с интернетом на видео.

P.S. Уже попробывал донорский qcn, серийка изменилась - аккаунт остался.

8067-9999-888
14.06.2017, 23:28
Тут (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f979/xiaomi-redmi-4-mi-account-unlock-2202018/) что-то про него.

это про Redmi 4, у меня 4А

romrip
15.06.2017, 01:45
на чёрном есть инструкция
http://forum.gsmhosting.com/vbb/12546650-post18.html

Steps :

* Use Testpoint
1. Disconnect The battrey from Mobile set
2. Connect Test Point redmi 4a like picture at below
3. Connected EDL Cable to Mobile Set ( Device Manager will be detected 9008 driver )
4. RUN MRT Dongle - Select Xiaomi Tab
5. Press Remove Account
6. DONE !!!

8067-9999-888
15.06.2017, 02:01
на чёрном есть инструкция
http://forum.gsmhosting.com/vbb/12546650-post18.html

Steps :

* Use Testpoint
1. Disconnect The battrey from Mobile set
2. Connect Test Point redmi 4a like picture at below
3. Connected EDL Cable to Mobile Set ( Device Manager will be detected 9008 driver )
4. RUN MRT Dongle - Select Xiaomi Tab
5. Press Remove Account
6. DONE !!!

не работает эта инструкция !

BUKHARSKY
15.06.2017, 02:25
не работает эта инструкция !

А спроси у них на форуме, какого макара типа выкладываете нерабочее решение.

8067-9999-888
15.06.2017, 02:28
А спроси у них на форуме, какого макара типа выкладываете нерабочее решение.

да вот щас и разговариваю.... замучал меня этот телефон уже :( оказывается после снятия нельзя выключать вайфай.... ну проверим... процесс сброса идёт )))

Миша37
15.06.2017, 03:31
да вот щас и разговариваю.... замучал меня этот телефон уже :( оказывается после снятия нельзя выключать вайфай.... ну проверим... процесс сброса идёт )))

Если не получится вот (http://www.gsmforum.ru/threads/262691-Обновление-MRT-Dongle/page4?highlight=Z3X) в теме в посту №78, вроде как победил

8067-9999-888
15.06.2017, 06:23
Если не получится вот (http://www.gsmforum.ru/threads/262691-Обновление-MRT-Dongle/page4?highlight=Z3X) в теме в посту №78, вроде как победил

Победил. Решение рабочее.

procrustis
15.06.2017, 09:35
Оффтоп: вот и весь андроид до копейки! Безопасность отсутствует как класс. Меня другое удивляет: как люди выдумывают такие методы анлока? Ведь, СЛУЧАЙНО другой прошивкой тел не прошьешь? И дальнейшие действия тоже далеко неочевидны. Магия, блин.

BUKHARSKY
15.06.2017, 11:15
Оффтоп: вот и весь андроид до копейки! Безопасность отсутствует как класс. Меня другое удивляет: как люди выдумывают такие методы анлока? Ведь, СЛУЧАЙНО другой прошивкой тел не прошьешь? И дальнейшие действия тоже далеко неочевидны. Магия, блин.

Шишки сэр!

CHEKM
15.06.2017, 11:43
Победил. Решение рабочее.

так вас сразу и спросил меняли ли серийник(не имей)

8067-9999-888
17.06.2017, 14:00
так вас сразу и спросил меняли ли серийник(не имей)

ну вот я кстати не знаю как изменить серийник и чем... а вы ?

CHEKM
03.07.2017, 16:18
ну вот я кстати не знаю как изменить серийник и чем... а вы ?

через isp наверное у флешки cid
к чему они ещё могут привязать хз
полностью стёртый телефон с последующей прошивкой и заливкой любых произвольных цифр кричит что залочен при подключении к интернету

Olegun
21.11.2017, 21:38
Если не получится вот (http://www.gsmforum.ru/threads/262691-Обновление-MRT-Dongle/page4?highlight=Z3X) в теме в посту №78, вроде как победил

В той теме нет поста №78. Победил кто-нибудь его, а то BST не справляется - снимает блокировку, но после подключения wi-fi, снова лочится.

FARIC
22.11.2017, 01:33
В той теме нет поста №78. Победил кто-нибудь его, а то BST не справляется - снимает блокировку, но после подключения wi-fi, снова лочится.

Кнопку антирелок использовали ?

Olegun
22.11.2017, 12:11
Да, использовал. Пробовал ещё прошивать патченой прошивкой (BST) - бутлуп.

TLS 358
22.11.2017, 13:30
Оффтоп: вот и весь андроид до копейки! Безопасность отсутствует как класс. Меня другое удивляет: как люди выдумывают такие методы анлока? Ведь, СЛУЧАЙНО другой прошивкой тел не прошьешь? И дальнейшие действия тоже далеко неочевидны. Магия, блин.

Ошибаетесь.М3 note kenzo.Принесли тоже с mi акк.Разблокировал с мрт.По ошибке прошил на м3 note kate_kate.Прошился очень долго.После труп.Только тогда заметил,что что-то не так.Прошил родной прошой все ок.И акка нет.До этого блокировался при виде вафли.Шил с см2.

ShuhService
23.11.2017, 02:33
Как писалось на нескольких форумах ми аккаунт лочится не по имею а по серийнику а то в свою очередь генерируется с серийника флехи . Замена флехи и нет ми аккаунта проверено не один раз

Akir1
25.12.2017, 21:18
Сегодня так же притащили Redmi 4A MIUI Global 8.5 с заблокированным аккаунтом, после сброса кнопками и подключения Wi-Fi снова заблокировался, в EDL загнал только через TP, в BST жмакнул кнопку антирелок, выполнил рекомендации, тел перезагрузился и вошел в рабочий режим, Wi-Fi подключен, в интернет выходит, что я делаю не так:knockedou, когда заблокируется?

Zuzya
20.01.2018, 15:36
Победил. Решение рабочее.

решение

1) Прошил "rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6.0_cn (http://en.miui.com/thread-407452-1-1.html)"(она англо-китайская и не требует сразу войти в Mi аккаунт)
2) Зашел в настройки, пункт "О телефоне" (он последний в настройках)
3) Разблокировал меню "для разработчиков" (повторным нажатием пункта "MIUI...")
4) Создал новый Mi аккаунт на https://account.xiaomi.com
6) Далее, Настройки - Mi аккаунт ( Ввел данные вновь созданного аккаунта), или входим под существующим аккаунтом
4) Далее, Настройки - Дополнительно - Для разработчиков - Статус загрузчика - "Кнопочка в самом низу меню" (ассоциировать этот аккаунт с устройством) пропускаем, нет этого пункта в меню..
7) Установил обновления на телефон по воздуху, до 9.2.2 помоему
8) Прошил новую прошивку rolex_global_images_V8.5.7.0 , через рекавери вайп
9) Зашел в созданный аккаунт

Jooss
30.01.2018, 14:02
Пробовал,всё равно после подключения wifi пишет устройство заблокированно,пробовал править файл prest.img то же самое,сделал вывод,что если пользователь удалённо заблокировал устройство то уже ничего не сделаешь,может есть еще варианты?

matero
03.02.2018, 22:00
Нужен совет как правильно снимать аккаунт?
Дело в том что зашел с прошивкой Global V8.5.7.0
через тест поинт загнал в 9008 и снял Mrt аккаунт
Но проблема в том что не работает датчик приближения.

FARIC
04.02.2018, 01:20
Нужен совет как правильно снимать аккаунт?
Дело в том что зашел с прошивкой Global V8.5.7.0
через тест поинт загнал в 9008 и снял Mrt аккаунт
Но проблема в том что не работает датчик приближения.

Гугл сломался?) Там все есть про калибровку.

matero
04.02.2018, 13:07
Гугл сломался?) Там все есть про калибровку.
это именно косяк после снятия аккаунта

Залил старую rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6.0_cn_12b602b4e4
Включился, аккаунта нету, датчик приближения работает,
но нет русского
Прошиваю Global V8.5.7.0 - просит аккаунт как только вкл Wi-fi

Sid Vicious
04.02.2018, 13:22
Попробуй через BST сделать Anti-relock

kornaut
19.02.2018, 02:18
Апну тему.
Два аппарата Redmi 4A. Проверял подряд.
1. Сброс аккаунта из MRT: работает, аппарат грузится до ОСи. Проверялка Mi-аккаунта, походу, просто выламывается и у меня не получалось зайти под своим аккаунтом. Но и вопросов о исходном аккаунте не задают. Гугл работает, и вроде-бы все хорошо.
Однако вопрос тут даже не с датчиком! Не работают ВСЕ датчики. Тест железа *#*#64663#*#* - включаем, чертыхаемся, думаем дальше.
2. Вопрос с отказавшими датчиками должен решаться так (инфа с "черного" форума):
Write persist.img file use cmd. This the command:
fastboot devices
fastboot erase persist
fastboot flash persist persist.img
fastboot reboot

Однако этот финт не проходит, так как
> c:\Android>fastboot erase persist
> erasing 'persist'...
> FAILED (remote: 'erase' operation on partition persist is not allowed)
> finished. total time: 0.002s

Для разлока что нужно ? Подать запрос, ждать дней 15. При условии, что аппарат - мой.

3. Китайская девелоперка с номером 8.0.х - аппарат грузится, позволяет ввести свой аккаунт, датчики работают. Но нет русского, зато все в иероглифах. Это для мазохистов.
Интересно, что аппарат становится видимым в моем аккаунте на i.mi.com. Т.е. аппарат теперь мой ??? Могу найти, могу стереть - все опции доступны.
Насколько я помню, на девелоперке не дадут разлочить бутлоадер. Для разлока требуется свежая ось.

4. Попытка прошить поверх любую глобалку приводит к возврату на исходную позицию: данный аппарат привязан к Mi account ххх...ххх, и это не мой аккаунт.

5. В 17 году у меня попадались эти аппараты и без китайских свистков схема работала: прошивка низкой девелоперки, войти в акк, удалить акк, прошить глобалку.
А в 18 году что-то пошло не так.

6. По воздуху обновил китайскую 8.0. до 8.5 и в опциях разработчика появился пункт Mi Unlock status, где можно нажать кнопку Associate Mi Account with this device.
7. Подал запрос на разблокировку через тут http://en.miui.com/unlock/
8. Через 10 минут пришло сообщение, что разрешили (странно, вроде у них новый год).
9. Приложение Mi Unlock сказало, что нужно обождать 65 часов. Сойдет.

10. После разлока либо применить решение с "черного" форума и прошить отдельно persist.img, либо залить альтернативный ROM.
По результатам отпишусь позднее.

kornaut
20.02.2018, 10:53
В продолжение к моему предыдущему посту по-поводу разлока двух Redmi 4A.
Один аппарат я отложил ждать официальную разлочку.
Второй аппарат, прошедший точно такие-же манипуляции вплоть до пункта с ассоциацией девайса и Ми-аккаунта я прото прошил глобалкой (первую попавшуюся 8.5.7) не сбрасывая свой аккаунт. В результате аппарат запустился, я выбрал русский язык, домотал настройки до рабочего стола, чтобы посмотреть, что интересного будет в настройках. Там ничего не изменилось. Далее подключил к сети и еще раз присоединился к своему аккаунту.
Все, аппарат русифицирован и теперь точно мой.

korotron
20.02.2018, 19:52
В продолжение к моему предыдущему посту по-поводу разлока двух Redmi 4A.
Один аппарат я отложил ждать официальную разлочку.
Второй аппарат, прошедший точно такие-же манипуляции вплоть до пункта с ассоциацией девайса и Ми-аккаунта я прото прошил глобалкой (первую попавшуюся 8.5.7) не сбрасывая свой аккаунт. В результате аппарат запустился, я выбрал русский язык, домотал настройки до рабочего стола, чтобы посмотреть, что интересного будет в настройках. Там ничего не изменилось. Далее подключил к сети и еще раз присоединился к своему аккаунту.
Все, аппарат русифицирован и теперь точно мой.

Не могу включить "опцию для разработчиков"
179351

vekt
20.02.2018, 20:13
А перевести слабо? Уже включен пункт в меню.

FARIC
06.03.2018, 15:07
Для тех кому не удалось применить инструкцию из 23 поста . в прошивке 8.5.7.0 удалите в конфиге файл персист и шейте . вайпы делать не нужно . таким образом останется акк от китайки и нужно будет вбить только пароль .

mederchig
10.09.2018, 11:23
пока что единственный рабочий способ, проверен лично!

4) Далее, Настройки - Дополнительно - Для разработчиков - Статус загрузчика - "Кнопочка в самом низу меню" (ассоциировать этот аккаунт с устройством)

не нашел в меню разработчиков этой кнопки

Алекс123
10.09.2018, 11:30
4) Далее, Настройки - Дополнительно - Для разработчиков - Статус загрузчика - "Кнопочка в самом низу меню" (ассоциировать этот аккаунт с устройством)

не нашел в меню разработчиков этой кнопки

Нужно обновить по ОТА и заветная кнопочка появится.

mederchig
10.09.2018, 12:19
Нужно обновить по ОТА и заветная кнопочка появится.

обновился до последней по воздуху, в упор не найду в меню для разработчиков этот пункт, русского языка нет в прошивке, только английский.

Алекс123
10.09.2018, 12:54
обновился до последней по воздуху, в упор не найду в меню для разработчиков этот пункт, русского языка нет в прошивке, только английский.

Mi unlock status (статус загрузчика) так вроде, точно уже не помню.

Kristal
10.09.2018, 16:19
решение

1) Прошил "rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6.0_cn (http://en.miui.com/thread-407452-1-1.html)"(она англо-китайская и не требует сразу войти в Mi аккаунт)
2) Зашел в настройки, пункт "О телефоне" (он последний в настройках)
3) Разблокировал меню "для разработчиков" (повторным нажатием пункта "MIUI...")
4) Создал новый Mi аккаунт на https://account.xiaomi.com
6) Далее, Настройки - Mi аккаунт ( Ввел данные вновь созданного аккаунта), или входим под существующим аккаунтом
4) Далее, Настройки - Дополнительно - Для разработчиков - Статус загрузчика - "Кнопочка в самом низу меню" (ассоциировать этот аккаунт с устройством) пропускаем, нет этого пункта в меню..
7) Установил обновления на телефон по воздуху, до 9.2.2 помоему
8) Прошил новую прошивку rolex_global_images_V8.5.7.0 , через рекавери вайп
9) Зашел в созданный аккаунт

Сегодня по этому методу снял Мi акк с 4А. По поводу 4го пункта,обновился по воздуху, но ассоциироваться с устройством не хотел, писал типа не может подключиться, но после прошивки на V8.5.7.0 вылезла привязка уже к моему аккаунту, который перед отдачей клиенту успешно удалил. Телефон успешно ходит в интернет и не релокнулся )))

Nimnul1979
10.09.2018, 16:47
Это хорошо, а как быть "телефон в поиске"...такие откаты не решают проблемы, лежит 4Х может подскажите какая прошивка, сразу не залетает в релок?

malgizan
25.10.2018, 10:41
Разблокировал по этой инструкции.

1. Вводим телефон в режим EDL через test poin
2. Прошиваем версию rolex miui 8.0.3 china stable, ВНИМАТЕЛЬНО (выбираем батник "clear all and lock")!.
3. Вставляем сим карту, подключаемся к вафле соглашаемся со всем и доходим к MI Account.
4. Входим в свой, заранее подготовленный MI Account, соглашаемся абсолютно со всем и попадаем в готовое к работе устройство.
5. Попадаем в настройки для разработчика и там активируем OEM Unlock, и USB Debug.
6. Обновляемся по воздуху на последнюю прошивку. Обновление было на 9.6.4 Китай стабильный. Если у вас более новое обновление, используйте метод обновления через "три точки" на испробованную версию.
7. После обновления заходим в меню разработки и в информации об загрузчики ассоциируем аккаунт с этим устройством.
8. Загоняем устройство в EDL и прошиваем последнюю уже глобальную стабильную прошивку, с выбранным батником "clear all". (прошивалась версия 9.6.2 global stable)
9. Все так же ставим симку включаем вафлю и нам выбьет, что устройство заблокировано (черное окно).
10. Вводим пароль от своей учетной записи, активируемся и после этого переходим в меню Mi Account и выходим из него (автоматически отключится Find phone после этого).
11. Сбрасываемся на заводские настройки и получаем чистый телефон как с коробочки без блокировок.
*12. Перед сбросом можете спокойно обновиться. Успешно установилась обнова 9.6.4 блокировки нет.

admk
29.10.2018, 22:12
Разблокировал по этой инструкции.

1. Вводим телефон в режим EDL через test poin
2. Прошиваем версию rolex miui 8.0.3 china stable, ВНИМАТЕЛЬНО (выбираем батник "clear all and lock")!.
3. Вставляем сим карту, подключаемся к вафле соглашаемся со всем и доходим к MI Account.
4. Входим в свой, заранее подготовленный MI Account, соглашаемся абсолютно со всем и попадаем в готовое к работе устройство.
5. Попадаем в настройки для разработчика и там активируем OEM Unlock, и USB Debug.
6. Обновляемся по воздуху на последнюю прошивку. Обновление было на 9.6.4 Китай стабильный. Если у вас более новое обновление, используйте метод обновления через "три точки" на испробованную версию.
7. После обновления заходим в меню разработки и в информации об загрузчики ассоциируем аккаунт с этим устройством.
8. Загоняем устройство в EDL и прошиваем последнюю уже глобальную стабильную прошивку, с выбранным батником "clear all". (прошивалась версия 9.6.2 global stable)
9. Все так же ставим симку включаем вафлю и нам выбьет, что устройство заблокировано (черное окно).
10. Вводим пароль от своей учетной записи, активируемся и после этого переходим в меню Mi Account и выходим из него (автоматически отключится Find phone после этого).
11. Сбрасываемся на заводские настройки и получаем чистый телефон как с коробочки без блокировок.
*12. Перед сбросом можете спокойно обновиться. Успешно установилась обнова 9.6.4 блокировки нет.

После прошивки глобальной прошивки никаких ми аккаунтов не спрашивало.Спасибо, рабочее решение!

Pelevin
30.10.2018, 20:07
Разблокировал по этой инструкции.

1. Вводим телефон в режим EDL через test poin
2. Прошиваем версию rolex miui 8.0.3 china stable, ВНИМАТЕЛЬНО (выбираем батник "clear all and lock")!.
3. Вставляем сим карту, подключаемся к вафле соглашаемся со всем и доходим к MI Account.
4. Входим в свой, заранее подготовленный MI Account, соглашаемся абсолютно со всем и попадаем в готовое к работе устройство.
5. Попадаем в настройки для разработчика и там активируем OEM Unlock, и USB Debug.
6. Обновляемся по воздуху на последнюю прошивку. Обновление было на 9.6.4 Китай стабильный. Если у вас более новое обновление, используйте метод обновления через "три точки" на испробованную версию.
7. После обновления заходим в меню разработки и в информации об загрузчики ассоциируем аккаунт с этим устройством.
8. Загоняем устройство в EDL и прошиваем последнюю уже глобальную стабильную прошивку, с выбранным батником "clear all". (прошивалась версия 9.6.2 global stable)
9. Все так же ставим симку включаем вафлю и нам выбьет, что устройство заблокировано (черное окно).
10. Вводим пароль от своей учетной записи, активируемся и после этого переходим в меню Mi Account и выходим из него (автоматически отключится Find phone после этого).
11. Сбрасываемся на заводские настройки и получаем чистый телефон как с коробочки без блокировок.
*12. Перед сбросом можете спокойно обновиться. Успешно установилась обнова 9.6.4 блокировки нет.

После прошивки глобальной версии вылез старый аккаунт который был до всех манипуляций.

Ali007
16.02.2019, 12:22
Разблокировал по этой инструкции.

1. Вводим телефон в режим EDL через test poin
2. Прошиваем версию rolex miui 8.0.3 china stable, ВНИМАТЕЛЬНО (выбираем батник "clear all and lock")!.
3. Вставляем сим карту, подключаемся к вафле соглашаемся со всем и доходим к MI Account.
4. Входим в свой, заранее подготовленный MI Account, соглашаемся абсолютно со всем и попадаем в готовое к работе устройство.
5. Попадаем в настройки для разработчика и там активируем OEM Unlock, и USB Debug.
6. Обновляемся по воздуху на последнюю прошивку. Обновление было на 9.6.4 Китай стабильный. Если у вас более новое обновление, используйте метод обновления через "три точки" на испробованную версию.
7. После обновления заходим в меню разработки и в информации об загрузчики ассоциируем аккаунт с этим устройством.
8. Загоняем устройство в EDL и прошиваем последнюю уже глобальную стабильную прошивку, с выбранным батником "clear all". (прошивалась версия 9.6.2 global stable)
9. Все так же ставим симку включаем вафлю и нам выбьет, что устройство заблокировано (черное окно).
10. Вводим пароль от своей учетной записи, активируемся и после этого переходим в меню Mi Account и выходим из него (автоматически отключится Find phone после этого).
11. Сбрасываемся на заводские настройки и получаем чистый телефон как с коробочки без блокировок.
*12. Перед сбросом можете спокойно обновиться. Успешно установилась обнова 9.6.4 блокировки нет.

Спасибо за инструкцию все работало

dll-100
18.07.2019, 19:57
после успешного сброса по первой инструкции нет сети. Не факт, что она до этого была. Операторов находит, но "мобильная сеть недоступна". Вопрос: проблема может быть в прошивке или железо?

iceberg
18.07.2019, 20:14
после успешного сброса по первой инструкции нет сети. Не факт, что она до этого была. Операторов находит, но "мобильная сеть недоступна". Вопрос: проблема может быть в прошивке или железо?

а экстренный вызов проходит?