PDA

Просмотр полной версии : Highscreen Ice 2 Бесконечная перезагрузка



XAHTEP26
21.06.2017, 15:10
Друзья, подскажите пожалуйста как починить смартфон Highscreen Ice 2.

Проблема следующая:
С какого-то момента телефон начал глючить - при открытии некоторых приложений (например вконтакте, скайп или стандартный будильник) он просто подвисал на несколько секунд, выводил то черный то белый экран, а потом возвращался к жизни, но приложение так и не открывалось. Т.е. эти приложения нельзя было открыть. Телефон зависал при их загрузке, а потом выкидывал на предыдущий экран.

Поначалу помогала перезагрузка телефона. После перезагрузки он открывал все приложения как положено, а через некоторое время проблема возвращалась.
Но потом появилась другая проблема - при перезагрузке телефона он уходил в почти бесконечный цикл включения/выключения. Учитывая что батарея на этой модели не вытаскивается - это жутко бесит. Но через n-ное количество попыток он всетаки загружается.

Пробовал делать сброс настроек и hard-reset - ничего не помогает. Проблема остается. Антивирус все время стоял Dr. web и ни разу не ругался на какие-либо проблемы.
Буду очень благодарен вам за помощь.

Kotofott
21.06.2017, 17:43
судя по тому что болячка прогрессирует, предположу что отвален проц

vekt
21.06.2017, 17:53
В сервис...
Опять клиенты на форум полезли. Как тараканы, блин... Хантер, охотник. За халявой, походу...

XAHTEP26
21.06.2017, 21:11
В сервис...
Опять клиенты на форум полезли. Как тараканы, блин... Хантер, охотник. За халявой, походу...
))) Нет не за халявой. Если вы почините мне телефон за разумную сумму, то я вам ее заплачу. А так придется нести в сервис по вашему совету (за который, кстати, спасибо).
А вообще я просто WEB-программист у которого возникла проблема со смартфоном и я не знал куда обратиться. Поэтому нашел в яндексе данный форум.
Если бы у вас возникли вопросы по моей специальности и вы написали их на один из ресурсов, где сижу я - то я бы на них ответил.

vekt
21.06.2017, 22:05
В этом то и суть вопроса, я, например, не делаю сайты, но ремонтирую гаджеты всякие. Каждый должен заниматься своим дело. И если у меня сломается машина, я не буду искать по форумам как ее починить дома, а поеду в сервис, где люди знающие... Цены в сервисах не с потолка берут- они обоснованы, а Ваша позиция- мне надо дешево или лучше даром.

Вот, для примера, человек (http://www.mobile-files.com/forum/member.php?277550-yurii-62), профи из Ставрополя. Обратись. Да у вас там хороших мастеров пруд пруди! Они в каждом городе есть. Просто халявщика сразу видно.

mobilrepair
21.06.2017, 23:17
программист ... и не прошил телефон первым делом ? ... неверю

XAHTEP26
22.06.2017, 10:43
В этом то и суть вопроса, я, например, не делаю сайты, но ремонтирую гаджеты всякие. Каждый должен заниматься своим дело. И если у меня сломается машина, я не буду искать по форумам как ее починить дома, а поеду в сервис, где люди знающие... Цены в сервисах не с потолка берут- они обоснованы, а Ваша позиция- мне надо дешево или лучше даром.

Вот, для примера, человек (http://www.mobile-files.com/forum/member.php?277550-yurii-62), профи из Ставрополя. Обратись. Да у вас там хороших мастеров пруд пруди! Они в каждом городе есть. Просто халявщика сразу видно.
Я не спорю. Каждый должен заниматься своим делом. Но ведь вы не вызываете электрика, если у вас перегорела лампочка? Или, если взять ваш пример с машиной, то, лично я, не поеду в сервис, чтобы поменять диски с зимней резиной, на диски с летней. Может это и не требует особых затрат, но мне легче сделать это самому, ведь это займет меньше времени. Да и если при этом получится немного сэкономить, то я буду рад.
Да я хочу сэкономить (как и любой другой человек), но я не просил вас ремонтировать мой телефон бесплатно. Если бы мне сказали, что достаточно поменять прошивку, то я бы мог это сделать и сам. А раз мне говорят, что одной только сменой ПО тут не обойтись, то я обращусь в сервис. И далеко не все сервисы так хороши, как вы говорите. Вот то что вы советуете конкретного специалиста - это уже другое дело.

В общем тут начался холивар. Так что спасибо тем, кто давал ответы по существу.

XAHTEP26
22.06.2017, 10:46
программист ... и не прошил телефон первым делом ? ... неверю

В любой непонятной ситуации перепрошивай телефон!? )))
Нет уж. Мне хватило хард ресета. Перепрошивать буду только если скажут что это поможет. В чем я теперь очень сомневаюсь.

procrustis
22.06.2017, 12:02
Лучший совет-взять новый тел: при крайней цене в 5к даже самый "голодный" инженер, который это реально может и умеет чинить меньше чем за 40% его стоимости не полезет, что уже лишено практического смысла. ЗЫ память там мрет

mobilrepair
22.06.2017, 12:25
В любой непонятной ситуации перепрошивай телефон!? )))
Нет уж. Мне хватило хард ресета. ... шить не хотите ... память заменить не сможете ... совет в сервис не понравился ... и вот чем тут помочь то еще можно ? :( и хард ресет не панацея