PDA

Просмотр полной версии : z90a40 нет сети



avaleri1
04.07.2017, 17:24
здравствуйте уважаемые . нужна помощь . телефон невидит сеть , пишет сим карта неготова или просто надпись нет сети. при попытке позвонить в 112 на экране появляется надпись включение радио.... как будто пытается что то запустить, может та имеет в виду радио модуль? непойму . при этом звонилка сворачивается и звонок не проходит . разьясните помогите что и как . что было проделано были контакты сим чють подогнуты в сим порте . и снесен разьем для джисм тестера , и заменен на перемычку. буду признателен в помоши. да кстати имей на месте . при попытке создать контакт на сим карте пишет невозможно в автономном режиме. разьясните куда копать ?

vladzexa
04.07.2017, 19:46
Либо рФ проц либо отвал основного процессора... Схем нету нужно смотреть на плате что за рф отвечает часть

vekt
04.07.2017, 21:48
при попытке создать контакт на сим карте пишет невозможно в автономном режиме.

проц (не рф проц)<->сим, либо КП.

alnext
04.07.2017, 22:09
Уже несколько аппаратов таких по сети делал. дело в трансивере.

BUKHARSKY
05.07.2017, 23:24
Так может симку он не видит, если пишет что в автономном режиме?
Либо в режиме "самолет" висит?
Было бы неплохо, прошить его стоковой.

vekt
05.07.2017, 23:49
Так может симку он не видит, если пишет что в автономном режиме?
Либо в режиме "самолет" висит?
Было бы неплохо, прошить его стоковой.
О чем я и написал выше, но человек не слышит. Ты тоже самое сказал.)))

alnext
06.07.2017, 01:30
О чем я и написал выше, но человек не слышит. Ты тоже самое сказал.)))

нет в этой модели дело не в по. проверено уже на трех аппаратах. причем понижение-повышение прошивки может помочь, но не надолго. в инженерном меню он не видит радио

BUKHARSKY
06.07.2017, 01:51
Пробовать с симкой, набрать этот код *#*#333583#*#* FDD-LTE enabled, переподключить этот режим, несколько раз, если не поможет с первого раза.

alnext
06.07.2017, 01:58
Пробовать с симкой, набрать этот код *#*#333583#*#* FDD-LTE enabled, переподключить этот режим, несколько раз, если не поможет с первого раза.

вы видимо не слышите. и вижу, что читаете 4пда. не поможет это (а если и поможет, то не надолго). в железе это дело. причем как я понимаю это массовый брак на этой модели. в одном случае перекатка спасла, в двух-замена

BUKHARSKY
06.07.2017, 02:14
вы видимо не слышите. и вижу, что читаете 4пда. не поможет это (а если и поможет, то не надолго). в железе это дело. причем как я понимаю это массовый брак на этой модели. в одном случае перекатка спасла, в двух-замена

Да успокойтесь уже, слышали и читали, ждем ТС, верим вам, зачем в дебри лезть, сначала софтово пробовать надо.

avaleri1
06.07.2017, 05:16
софт пробовал . код который вы указали тоже толку 0. будем рф пробовать по результату отпишусь

avaleri1
27.08.2017, 06:00
вобшем только руки дошли до него. все оказалось бонально и просто . напишу в двух словах gsm tester . снес и замычил . оказалась дорога от пятака пробита была

alnext
15.02.2018, 00:58
Да успокойтесь уже, слышали и читали, ждем ТС, верим вам, зачем в дебри лезть, сначала софтово пробовать надо.

приношу извенение за прошлое утверждение. трансивер не есть решение всех проблем
зашел аппарат по гарантии, на котором менялся трансивер и сеть появилась. ситуевина значит такая: заменен еще раз трансивер, потом скай. результата 0. на всякий разъем внешней антенны замычен. питание wtr и sky присутствует, в настройках модем и имей на месте. прошит с полным стиранием и восстановлением. в ручном поиске сетей нема и на 112 не звонит. я в тупике. ослика и гсм тестера не имеется. что делать хз. буду пробовать катать проц. есть у кого мысли по данному аппарату.
зы. у официалов узнал, что была это проблема повсеместной. меняли платы