PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi Note 4 (МTK) Mi Account как удалить?



Sauron_666
09.07.2017, 22:03
Есть данный аппарат. Стоял аккаунт. После прошивки удаляется, но при подулючении к wifi блокируется и требует активацию.
Что делалось: 
Прошивался с форматированием, делался тест памяти с последующим форматированием и прошивкой (совет с другого форума), заливка чужого eeproma и т.д. Мрт на глобальной в оом числе и на девелоперской прошивке также не помогает (на китайской работает).
Какие могкт быть ещё варианты по решению проблемы?

Invicto_Mithrae
09.07.2017, 22:33
Пока никаких...походу на серваке в Китае записан и не удалишь...три тушки валяются....

dganhot-600
09.07.2017, 23:35
umt донглом снимал пару дней назад без проблем, мрт, см2 и bst не справились, только модель редми 4

Sauron_666
10.07.2017, 01:47
umt донглом снимал пару дней назад без проблем, мрт, см2 и bst не справились, только модель редми 4
И после включения wifi не блокировались, я правильно вас понял?

dganhot-600
10.07.2017, 10:43
И после включения wifi не блокировались, я правильно вас понял?

да,все работает нормально

Yarik404
10.07.2017, 11:53
А такой вариант не прокатит 4PD (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=792504&view=findpost&p=56990425) (примере Redmi 3s)

dganhot-600
10.07.2017, 12:05
у мрт на суппорте прошивка есть попробуйте им, вроде должен аккаунт снять

Sauron_666
10.07.2017, 12:54
А такой вариант не прокатит 4PD (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=792504&view=findpost&p=56990425) (примере Redmi 3s)

Redmi 3s делается просто. Понижаете до миуи 7 и прописываете свой аккаунт. Потом повышаете до 8.х и пользуетесь на здоровье.

Sauron_666
11.07.2017, 11:19
у мрт на суппорте прошивка есть попробуйте им, вроде должен аккаунт снять
Снимается, точнее замораживается ми аккаунт. Но это китайская прошивка и там максимум английский язык.

bigpignik
11.07.2017, 11:23
а если на китайской прошивке привязать к своему аккаунту, а потом прошить глобальную, может примет свой аккаунт?

CHEKM
11.07.2017, 11:27
Redmi 3s делается просто. Понижаете до миуи 7 и прописываете свой аккаунт. Потом повышаете до 8.х и пользуетесь на здоровье.

у меня таким макаром Redmi Note 4 при обновлении по воздуху(до 8.2.1) сразу с блокировкой на старый аккаунт вылетал, причём до прошивки 7.0 полностью стирал, а потом ещё и цифры другие вливал

Sauron_666
11.07.2017, 22:33
а если на китайской прошивке привязать к своему аккаунту, а потом прошить глобальную, может примет свой аккаунт?

Аккаунт там не удаляется, а замораживается, т.е. удаляется findme.apk

Sauron_666
12.07.2017, 13:55
у меня таким макаром Redmi Note 4 при обновлении по воздуху(до 8.2.1) сразу с блокировкой на старый аккаунт вылетал, причём до прошивки 7.0 полностью стирал, а потом ещё и цифры другие вливал
Redmi note 4 пока не могу решения найти на данный момент. Та же фигня. При подключении wifi включается блокировка.

Sauron_666
14.07.2017, 16:22
На дружеских форумах предлагают (пишу со слов советующих):
1. Так как зона otp не стирается через usb, снять флеш и стереть через джитаг зону otp.
2. Во флештуле вручную вбить диапозон адресов флешки, включая бут.

vadbrav
02.11.2017, 10:15
Подробная инструкция по обходу Mi Аккаунта на Xiaomi Redmi note 4: https://youtu.be/U6813MEBvmc

Привязка mi account к устройству происходит по его imei. Исходя из этого есть 2 способа отвязать заблокированное устройство от mi аккаунта:

Способ 1

Пишем китайцам в техподдержку:
http://www.mi.com/en/support/contact/

Как раз попал по времени работы их онлайн чата. У меня китайцы тут же запросили фото экрана с блокировкой, фото с сирийниками на коробке, телефон моего mi аккаунта, емайл. И сказали ждать ответного письма. На следующий день упало письмо с запросом прислать фото ещё раз. Отослал ответным письмом. На момент написания статьи, прошел ещё один день после того как пришло письмо из службы поддержки (итого 2 дня ожидания) дальнейших инструкций от китайцев не было. В связи с чем было принято решение по самостоятельному поиску метода отвязать. Так мы плавно переходим ко 2му способу решения проблемы. Хоть я и уверен, что китайцы все же разблокируют мой Xiaomi redmi note 4 но ждать было внетерпеж.

Способ 2

Смысл метода заключается в изменении обоих imei (2 симки). Поэтому для начала нужно подготовиться и найти у себя в закромах пару старых не используемых телефонов дабы взять с них imei. Либо походите по сервисам и купите у них из хлама пару нерабочих трубок или одну двусимочную. Обойдутся они вам рублей по 50.

Далее по инструкции:

инструкция по прошивке: Xiaomi Redmi Note 4 МТК - Прошивка MIUI

1.На диске С: создаем папку "Redmi note 4"
2. Качаем и распаковываем в эту папку SP_Flash_Tool_v5.1620: //4pda.ru/forum/d…h_Tool_v5.1620_Win.zip
2. Принимая во внимание какая прошивка установлена у вас сейчас, китайская или глобальная. Качаем и распаковываем в эту папку последнюю прошивку под SP Flash Tool Xiaomi Redmi Note 4 МТК - Прошивка MIUI (Пост cherva70 #52962804) (раздел Прошивки - подраздел "Официальные"), в моем случае мне нужно было качать последнюю Международную стабильная Global Stable.

Далее разархивируем один файл из архива прошивки дважды! в созданную нами папку на диске С:

3. Качаем под Global прошивку файл cust.img //4pda.ru/forum/d…806282/cust_global.rar

А под китайскую версию прошивки нужно будет качать этот cust файл: //4pda.ru/forum/dl/post/8790361/cust.rar

Нужно качать либо тот либо тот cust файл. Не нужно качать оба. Качайте именно под вашу прошивку.

4. Перемещаем с заменой cust.img файл из скачанного архива в папку "images" там где у нас расположена разархивированная прошивка.

5. Запускаем SP_Flash_Tool_v5.1620 (на всякий случай от имени администратора).

6. В поле Download-Agent указываем путь к файлу MTK_AllInOne_DA.bin. Он находится в папке с Флештулом.

7. В поле Scatter-loading File указываем путь к файлу MT6797_Android_scatter.txt. Он находится в распакованной прошивке в папке images.

8. В ниспадающем меню меняем Download Only на Firmat all & Download (важный момент! таким образом мы смотрем наши imei с устройства)

9. Нажимаем кнопку Download с зеленой стрелкой. Флештул переходит в режим ожидания подключения телефона.

10. Выключаем телефон и подключаем к ПК usb-кабелем.

11. Ждем пока не выскочит окошко с галкой Download OK. Отключаем от ПК. Включаем телефон для того чтобы убедиться что все идёт по плану и imei действительно стёрты. Первый запуск длится 10-20 минут. Теперь когда вы по меню начальной активации дойдете до строки ввода данных mi аккаунта, старой привязки уже не будет. А если вы попытаетесь ввести свой аккаунт высветился окно "невозможно получить ID устройства". Это значит что мы сделали все правильно.

Далее переходим к восстановлению imei по этой инструкции Xiaomi Redmi Note 4 МТК - Прошивка MIUI начиная с 3 пункта. Либо следуем моей инструкции далее.

12. Качаем и запускаем Maui META ver 9.1604.02.00 http://ouo.io/nNgvS8
13. ставим галку Option - Only preload port
14. нажимаем Reconnect
15. Выключаем телефон
16. подключаем телефон usb кабелем и ждем, пока он не определится в программе (о том что телефон подсоединил счета сигнализирует появление нового окна. Мне пришлось несколько раз присоединять, ждать, отсоединять, чтобы это окно появилось)
17. в выпадающем меню программы выбираем пункт imei download
откроется новое окно - нажимаем Change Nvram и выбираем файл из ранее установленной прошивки (MDDB_InfoCustomAppSrcP_MT6797_****************************************.EDB)
18. в поле imei вводим imei с купленного нами телефона (последняя цифра автоматически проставится как контрольная сумма). Вбиваем таким образом оба imei и нажимаем кнопку Download to Flash
19. Появится надпись Flash sucsesful.
20. закрываем данное окно, нажимаем Disconnect и отключаем телефон.
21. включаем телефон и радуемся восстановленному imei без привязки к аккаунту mi.

ЭксПрогматор
02.11.2017, 11:24
Подробная инструкция по обходу Mi Аккаунта на Xiaomi Redmi note 4: https://youtu.be/U6813MEBvmc

Привязка mi account к устройству происходит по его imei. Исходя из этого есть 2 способа отвязать заблокированное устройство от mi аккаунта:

Способ 1

Пишем китайцам в техподдержку:
http://www.mi.com/en/support/contact/

Как раз попал по времени работы их онлайн чата. У меня китайцы тут же запросили фото экрана с блокировкой, фото с сирийниками на коробке, телефон моего mi аккаунта, емайл.
нам, мастерам, приносят аппараты с чужими аккаунтами, не подходит метод


Способ 2

Смысл метода заключается в изменении обоих imei (2 симки).
а за это уголовное наказание...

MOXA
02.11.2017, 12:13
И не работает такой обход на этой модели

Serg55
02.11.2017, 14:40
vadbrav , букаФ много , а результата 0...
Нет в этом теле привязки к IMEI.

Rain
02.11.2017, 16:21
Вот прошивка с вырезанными mi service'вы
https://cloud.mail.ru/public/K2fV/18VSFyZQF

romabenz
07.11.2017, 11:56
Вот прошивка с вырезанными mi service'вы

Проверил сегодня вашу прошивку! Всё отлично! После подключения к инету ни чего не блокируется!!!

1)Сохраняйте imei перед прошивкой.
2)Шейтесь в режиме format all+download
3)включайте телефон, соглашайтесь со всем пока не дойдёте до рабочего стола
4)выключайте телефон, прошивайте бекап imei обратно
5)Отключите автоматическое обновление

Svitch
24.01.2018, 01:56
ребята, у меня не получилось сделать бекап с мрт донглом. а СМ2 был на работе. Прошил прошивку с 19 ого поста с format all+download. все норм, но нет имей. Чем теперь его восстановит? можно вводит любую цифру имей или только родной имей с коробки? а коробки нет уже.

kwb
24.01.2018, 10:08
можете любые

Svitch
25.01.2018, 00:10
Тел никак не видится в диспетчере как CDC и Mau Meta не видит его. Может есть у кого NV Ram под FT Mrt донгл?

Dimidrolus
28.01.2018, 00:14
Тел никак не видится в диспетчере как CDC и Mau Meta не видит его. Может есть у кого NV Ram под FT Mrt донгл?

В cdc вроде ж с инжинерки надо ввести.

ЭксПрогматор
28.01.2018, 08:00
давно уже через Com port видятся аппараты, когда аппарат в preloader впадает...
к выключенному подцепить кабель и зажать вкл. он повиснет на заставке и увидится.
я пользую MauiMETA_v9.1635.23

remontnik
05.07.2018, 16:52
Всем привет. пришел аппарат с ми-аккаунтом. по инструкции http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=543595 сделал бэкап nvram с адресами

physical_start_addr: 0xab00000
partition_size: 0x500000

прошил с форматом прошивку с вырезаными сервисами. аппарат окирпичился. пролил прелоадер от Redmi Pro 64 gb(взял инфу тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770174&st=460#entry61653215). аппарат включился, но нет имея

не могу обратно впихнуть бэкап NVRAM. может чего не так делаю? делал след. образом

в флештуле, во вкладке write memory выбираю свой файл, адрес ставлю - 0xab00000. при попытке прошить выдает ошибку

error status_sec_write_data_not_allowed 0xc002000c

подскажите как восстановить бэкап или может я неправильно делаю, тогда другой способ.

romabenz
09.11.2018, 23:32
Видео-инструкция (https://www.youtube.com/watch?v=ty9qPSS0sGw) там в описании прошивка без ми-сервисов, в начале видео разборка, так как шился с отключенным акб, бекап imei, прошивка с форматированием, восстановление imei. Для тех кто затёр свой imei и не может восстановить через maui meta я прикрепил файлик для прошивки через sp flashtool

ЭксПрогматор
10.11.2018, 09:46
Видео-инструкция (https://www.youtube.com/watch?v=ty9qPSS0sGw) там в описании прошивка без ми-сервисов, в начале видео разборка, так как шился с отключенным акб, бекап imei, прошивка с форматированием, восстановление imei. Для тех кто затёр свой imei и не может восстановить через maui meta я прикрепил файлик для прошивки через sp flashtool

напишите версию прошивки, я старше 8 miui не видел с вырезанными сервисами...
у меня есть задумка как их отключать на свежих версиях, но не на чем попробовать...

dszip
03.02.2019, 21:38
есть программы для блокировки mi сервисов. любой прошивкой прошиваешь в режиме download+format (предворительно делая бекап nvram) без подключения к интернету, добираешься до adb и прогой блокируешь. один минус, на сколько я знаю, после первого сброса или обновы, тел так же блокируется, т.к. включенный поиск устройства привязан серийником флешки к серверам. т.е. полная отвязка= замена памяти ТА. без сервисов видел прошивки, но всё же я сторонник официальных.