PDA

Просмотр полной версии : Meizu M3 Note (L681h) - переделка АКБ от M681h



Doka
20.09.2017, 17:58
У клиента после удара вылетела АКБ и порвало шлейф. Прилагаю собственноручную схему распиновки АКБ BT61 (L681h). Кстати на шлейфе есть подсказка (тоже видно на фото)! Понятно, что и так работает, но хочется сделать по-человечески на шлейфе, так как это аппарат моего хорошего знакомого.

177629

А вопрос следующий: можно ли под него переделать АКБ BT61 от M681h, которых полно в продаже, а то, что нужно - днём с огнём не сыщешь (по крайней мере я пока не нашёл)? Сильно ли там всё отличается? Просто банку можно было бы перекинуть, но у меня порван шлейф. Если у кого имеется подопытная АКБ от M681h, может, сделаете схемку типа моей?

vekt
20.09.2017, 18:39
На али поищи, сделать можно конечно, но гемор: шлейф двусторонний, паяешь плюс- замыкаешь с обратной стороны минус. проще новый акб заказать...

Doka
05.10.2017, 02:13
Нашёл на Авито нерабочий аккумулятор, чтобы просто снять с него шлейф. Но оказалось, что даже для модели L681h существуют разные версии контроллеров аккумулятора и на купленном мной шлейф оказался короче где-то на 1см, а сам контроллер там был залит и уже оказался неисправным. Так что пришлось все-таки удлинять этот шлейф проводками, чтобы поставить на свой аккумулятор. Вот такие дела!

zorro8211
05.10.2017, 12:12
не заморачивайтесь так. заказываете акб от М3(M681h) и перепаиваете плату с контролером) работает,заряжается. на днях такой делал.
плюс все красивенко,как с завода!

Doka
05.10.2017, 14:01
не заморачивайтесь так. заказываете акб от М3(M681h) и перепаиваете плату с контролером) работает,заряжается. на днях такой делал.
плюс все красивенко,как с завода!

У меня шлейф был порван, а сам аккумулятор и контроллер в порядке. Поэтому мне нужен был аккумулятор с таким же шлейфом, а на версии М он, как известно, этим и отличается!