PDA

Просмотр полной версии : Беспокоит SE Tool Standalone



ivas
22.01.2005, 02:44
Доброго времени суток всем. В общем у меня такой вопрос - хочу купить это дело и готов выложить за него 200 баксов - это не много для такого софта, но меня интерисует насколько долго просуществует этот софт в закрытом виде - т.е. за деньги, насколько я знаю, этот софт написал лазер, так вот самый главный вопрос, у меня мнение, что лазер за проделки над зулеавским дивом, в ответ может получить то же самое, что в свою очередь опрокинет людей, которые уже заплатили денег за софт для сониэриков, не хочу попасть в их ряды. Если мое мнение ошибочное поправте меня. Но софт купить охота.

ALEX-ANDRO
24.01.2005, 17:34
...млин я тож над этим вопросом 4 день мучаюсь....хотя 200 баксов в принципе фигня.....
Лазер здесь часто бывает .....мож и ответит.....

ALEXMSS
25.01.2005, 13:13
советую брать круизер софт более ровно работает с сониэриками и имеет хорошую поддержку

uu1dx
25.01.2005, 13:40
ivas

Судя по всему, прога без донгла, то есть сломают довольно быстро.

Я бы на твоем месте купил десяток кредитов и ждал :-)

InterLooper
25.01.2005, 14:14
ivas
Не так все просто. Во первых Зулее тоже есть чего терять на данный момент. Так что Зулея вряд ли будет рыпаться.
Во вторых. Альтернативы толком то и нету. Круизер? Вообщем, к сожалению, природа отдохнула на сыне Файтера. И хорошо отдохнула. Не буду говорить за автономный, но обычный, безлимитный SeTool работает гораздо стабильнее.
В третьих. Покупая Круизер нет никакой гарантии, что разработчик, как это он проделал пару месяцев назад, в очередной раз не сменит ник и почтовый ящик и не потребует повторного "продолжения банкета" в ультимативной форме. А общаться с крапварщиками - ИМХО себе дороже.

ivas
26.01.2005, 02:01
ALEXMSS - полностью с тобой не согласен, InterLooper - совершенно верно говорит о se, и как бы 600-700 баксов отваленные за него неоправданно, когда можно купить за 200. Тем более, что возможно поддержка просуществует не больше года, а дальше круизер2 и еще баксов так 400 за апдейт ?


uu1dx
че-то неохота с кредитами париться, потом если че не то с серваком, просить чтоб их обратно вернули, лучше 200 и сразу, мне вообще может кто-нить тут сказать - хотябы год просуществует это дело не во фри ?

InterLooper
26.01.2005, 02:42
ivas
Боюсь насчет сроков никто ничего внятного сказать никто не сможет. можно только предположить, что с Круизером почит точно будет очередной виток кидалова к следующему новому году.

ALEXMSS
27.01.2005, 16:53
ну круизер сейчас стоит 290 евро (377 дол) и вполне работает с 2-мя телефонами одновременно , за год вполне можно оправдать софт , а к стандалону необходимо еще уфс прикупить вот в сумме и получаеться 400 дол , и никто не гарантирует работы сервера они могут отключиться, круизер полностью автономная прога , двд с софтом ключ и два кабеля и работаешь на любом компе., а стандалоне вполне могут сломать у него защиты нет , если только не привзываеться к серийнику уфс .

sotman
27.01.2005, 16:57
привязывается....и к серийнику и к железу компа....
но..то что один человек собрал.... другой всегда разобрать может.. ;)

VIZER
27.01.2005, 17:14
gde mozno kupit cruiser za 290?
v gsmservice 630 stoit

navi
27.01.2005, 17:59
http://www.microengineers.cc/cruiser

InterLooper
27.01.2005, 18:18
navi
Гы. А сайт то опять не работает у них. :))))))))
вообщем то мое ИМХО (сугубо личное) покупать эту программу стоит баксов за двести. Дороже - просто выброшенные деньги. Если только у GSMcervice, и то только потому, что у них своя поддержка.

navi
27.01.2005, 19:48
А так?
http://www.microengineers.cc/cruiser/index2.php?menu=1&lng=eng

InterLooper
27.01.2005, 23:34
Автор оригинала navi
А так?
http://www.microengineers.cc/cruiser/index2.php?menu=1&lng=eng
И так днем неработало. А сейчас работает. Хотя, могу допустить, что это у нас провайдер косячит.
Но сути это не меняет. Прав был Unloсker, не покупают у круизеров их поделие. Значит надо ждать. Цену снизят еще. А потом поять сменят е-майл, ник и закроют поддержку. ;)

ALEXMSS
28.01.2005, 12:48
Автор оригинала InterLooper
navi
Гы. А сайт то опять не работает у них. :))))))))
вообщем то мое ИМХО (сугубо личное) покупать эту программу стоит баксов за двести. Дороже - просто выброшенные деньги. Если только у GSMcervice, и то только потому, что у них своя поддержка.
сайт прекрасно работает

а насчет покупки попробуй на www.mobilz.org
я у них много чего покупал , старые запасы круизеров они уже продали , правда не знаю завезли ли по новому прайсу или нет, а так прога очень хорошая не идет ни в какое сравнение с поделкой лазера , да и апгрейд у них очень простой я просто из ключа вытащил сим файтера и вставил сим круизера , так что если сониэрики еще что-нибудь придумают апгрейд будет очень простым и еще мне нравиться в этой проге независимость от компа , заказывает оптовик обработку партии телефонов , приезжаешь к нему в офис на комп ставишь прогу и делаешь всю партию не надо таскать кучу аппаратов в сервис .

InterLooper
28.01.2005, 13:14
ALEXMSS
"Не идет идет ни в какое сравнение с поделкой Лазера, говорите?"
Два нескромных вопроса:
1. Почему тогда на форумах поддержки круизера столько жалоб на либо подохшие либо на невосстанавливающиеся СонЕрики
2. Почему изготовители обломили цену на новые девайсы за месяц почти вдвое? Решили заняться традиционным российским спортом рыночных коммерсов, "кто дешевле продаст"? Ну-ну. Как же.

По Лазеровской же программе могу сказать только одно. Ни один из аппаратов пройдя через эту программу ни подох. И _все_ с дохлым софтом были успешно вылечены. Чего хотеть более? Софт работает, работает без претензий, как минимум в полтора раза дешевле стоит. И, что самое главное, Лазер не замечен, если я не ошибаюсь, в краперстве, как были замечены разработчики Файтера и Круизера.
мое ИМХО сотается прежним. Круизер стоит двести грина. Больше за него давать - пустая трада денег. А работа на выезде.... я, к примеру, вообще оптом не занимаюсь. Не выгодно это. И думаю что многих других тоже мало интересует. К конце то концов, что мешает привести с собой маленький системный блок. ;)

ALEXMSS
29.01.2005, 13:16
у меня все сони_эрики на круизере нормально восстанавливаються просто нужно иметь прмые ручки и читать внимательно инструкции а не тыкать кнопки , насчет цен могу просто предположить что народ просто проводит апгрейд файтеров , посему на продажу цену и снизили, насчет работы на выезде вы в корне не правы когда оптовик заказывает вам обработать 1000 аппаратов по 50 центов ему как-то проще чтоб вы приехали к нему в офис, на круизере у меня это занимает 20 часов по 16 аппаратов за раз и по 20 минут максимум на аппарат
попробуйте эту партию обработать на стандалоне и поймете сразу разницу в трудозатратах и окупаемости сего девайса причем круизер про16 стоит 520 долларов.

the_laser
29.01.2005, 14:46
предлагаю каждому юзать то, что ему нравится.
нравится alexmss cruiser - пусть юзает круйзер.
нравится setool2 - пусть юзает setool2 .

пальцы гнуть и прочая я не буду. замечу только что уфсов можно нацепить столько, сколько есть усб портов....или даже выстроить из уфсов цепочку, ведь там и хаб есть...

по поводу опта даже смешно говорить. если ты ТАКИМ оптом занимаешься, у тебя должно быть больше 2-3 компов... соотв за раз делаем кучу тел.

про снижение цен на круйзер - это из-за standalone setool2, так как мы решили тоже откусить свой кусок пирога. А так как круйзер делает меньше сетула ... то они были вынуждены опустить цену ;)

ALEXMSS
29.01.2005, 19:40
предлагаю каждому юзать то, что ему нравится


с этим полностью согласен.

VIZER
29.01.2005, 19:57
я тоже в думах что взять софт от лазера или круизер

Tevel
29.01.2005, 20:48
у сетула есть ещё одно важное преимущество-это то что лазер учитывает багрепорты и постоянно улучшает его.

InterLooper
29.01.2005, 21:56
VIZER
ИМХО (но только мое ИМХО) разумнее попробовать найти старого файтера для старых аппаратов и SeTool для новых. Почему именно файтера? Ходят какие то разговоры в европейских форумах про то, что круизер со старыми аппаратми работает кривовато......

InterLooper
29.01.2005, 22:00
the_laser
Идея с UFS и автономным SeToolом не порадовала соврешенно. Ну вот нету у меня UFSа. И покупать фактически кабель для сониэрикссонов с кучей многократно продублированных кабелей и функций банально давит жаба......Сто пятьдеся уе, конечно не те деньги что бы ныть, но все же... как то.... Почему бы не сделать ком-портовый? В конце то концов тот же хвост, что раньше шел с файтером, с SeTool работает великолепно на предельной скорости....

Denozaur
30.01.2005, 03:51
InterLooper
один вопрос в догонку у меня есть уфс причом он помойму клон чистой воды... или полу клон незнаю реселера у нас нету покупал я его у себя в городе в оптовом , прадовци сами не очень разбираються в этом деле . поетому у меня вопрос смогут ли они сами продовцы ,SE Tool Standalone, дать мне строку аутивации и все неопходимые лицензии для работы с программой и потом мне кажеться что уфссшики саросовтики скоро сами выпустят чтото вроде апдейта за цену меньшию чем 200 , вопрос времени и вопрос игры в рулетку или выиграешпокупая ету прогу и апдейт выйдет нескоро или проиграеш и через пару месяцев выйдет апдейт за 50 $//// ладно вопрос остаёться вопросо помогите с разяснениями

Unlocker
30.01.2005, 23:34
Автор оригинала ALEXMSS
советую брать круизер софт более ровно работает с сониэриками и имеет хорошую поддержку

по поводу твоего совета..
в Россию поступает крайне небольшое количество аппаратов SE из всего многообразия пристутсвующего на рынке.
Поэтому судить что работает более "ровно" ты не можешь, у тебя не хватает статистических данных.
Я же в всвою очередь могу привести как минимум с десяток имен "счастливых" обладателей круизера плативших нам деньги за восстановление программно убитых например V800.

Теперь по поводу лучшего как ты сказал суппорта

достаточно взглянуть в новости... сюда:
www.setool.net/index.php чтобы понять кто и как работает над апдейтами и поддержкой своего продукта

ну а взглянув на изобилие прошивок здесь
http://www.setool.net/login.php
(кстати залогинившись ты увидишь еще большее количество), отпадут все остальные вопросы ;)

Я понимаю что заплатив такую сумму ты будешь всеми силами расхваливать твое приобретение, это твое право, просто я думаю не стоит делать безапелляционных заявлений что лучше а что хуже.
Потому что если бы ты в свое время купил лазеровское творение, ты бы написал здесь абсолютно обратное .

А так конечно.. каждый сам для себя решает, какой вариант для него приемлем...
385 долларов за буржуйский круизер достучаться до авторов которого тебе будет очень и очень сложно, или 199 за наш отечественный ;) автор которого в соседней ветке отвечает на все ваши вопросы.

Denozaur
31.01.2005, 02:38
ладно вам игнорировать мой вопрос ответьте я ведь хочу купить не просто так спрашиваю ,можети ли вы продовцы стандалоне ?
дать мне строку активации если я вам дам номер своего бокса и будет ли работать стандалоне с заведомо активированным боксом ? очень нужно ответьте...

InterLooper
31.01.2005, 02:41
Denozaur
Блин, я ничем тебе помочь не могу, потому как сам такой же пользователь как и ты. Лучше Унлокера тряси, он SeTool в Москве торгует.

Unlocker
31.01.2005, 03:12
Автор оригинала Denozaur
ладно вам игнорировать мой вопрос ответьте я ведь хочу купить не просто так спрашиваю ,можети ли вы продовцы стандалоне ?
дать мне строку активации если я вам дам номер своего бокса и будет ли работать стандалоне с заведомо активированным боксом ? очень нужно ответьте...

будет работать и с оригинальным и с клонированным, и с активированным и с неактивированным...
это не важно
UFS тут не столько для защиты программы сколько просто для коннекта с аппаратом используется

174333945 ICQ
он продает в Россию и Украину
и занимается суппортом Русскоязычных пользователей, что впрочем в соответствующем разделе на сайте и написано

ALEXMSS
31.01.2005, 11:53
Автор оригинала Unlocker
по поводу твоего совета..
в Россию поступает крайне небольшое количество аппаратов SE из всего многообразия пристутсвующего на рынке.
Поэтому судить что работает более "ровно" ты не можешь, у тебя не хватает статистических данных.
Я же в всвою очередь могу привести как минимум с десяток имен "счастливых" обладателей круизера плативших нам деньги за восстановление программно убитых например V800.

Теперь по поводу лучшего как ты сказал суппорта

достаточно взглянуть в новости... сюда:
www.setool.net/index.php чтобы понять кто и как работает над апдейтами и поддержкой своего продукта

ну а взглянув на изобилие прошивок здесь
http://www.setool.net/login.php
(кстати залогинившись ты увидишь еще большее количество), отпадут все остальные вопросы ;)

Я понимаю что заплатив такую сумму ты будешь всеми силами расхваливать твое приобретение, это твое право, просто я думаю не стоит делать безапелляционных заявлений что лучше а что хуже.
Потому что если бы ты в свое время купил лазеровское творение, ты бы написал здесь абсолютно обратное .

А так конечно.. каждый сам для себя решает, какой вариант для него приемлем...
385 долларов за буржуйский круизер достучаться до авторов которого тебе будет очень и очень сложно, или 199 за наш отечественный ;) автор которого в соседней ветке отвечает на все ваши вопросы.

я свой круизер уже отбил проведя апгрейд в декаре когда стандалоне еще и не пахло , все мучались через логи и причем восстановил кучу блинкующих аппаратов
которые на логах были увалены.

corbin
01.02.2005, 20:38
Есть один вопрос и достаточно серьезный: есть ли альтернатива SE Tool standalone. Cghfibdf.. потому что столкнулся с проблемой, решения которой не вижу. Может, кто поможет советом?

Использовал SE Tool по логам. Расходы отбил, но не очень доволен. Например, последний SE K500i сожрал четыре последних лога и так и остался залоченным. Я не в прогаре, но, как бы, не получил то, что ожидал. По этой причине мы задумались о покупке standalone.

При отправке данных нашему реселлеру, у которого покупали UFS-3, была совершена ошибка при считывании HWID. Я представить себе не мог, что HWID, считанный SE Tool COM будет отличаться от HWID, считанного standalone. Может я и дебил, но мне это не кажется очевидным. Короче, пришедшая активация, естественно, не сработала. Я обратил внимание на то, что HWID не сходится с высланным мной. Мы обратились к реселлеру. Какой получен ответ нетрудно догадаться.

Ситуация возникла очень щекотливая: деньги мы еще не оплатили. Но и рабочего оборудования не получили. Теперь нам предлагается оплатить полученную активацию и заплатить еще раз для того, чтобы получить рабочую активацию. Ну и посоветуйте, что делать?
А что делать, если компьютер сгорел, как у нас уже было в прошлом году? На других компах с нашим оригинальным UFS-3 мы не сможем пользоваться купленным за 200$ софтом? Опять платить?

По этой причине нам, честно говоря, уже совсем не хочется связываться с таким хлипким делом, как SE Tool.

Unlocker
01.02.2005, 22:11
Автор оригинала corbin
Есть один вопрос и достаточно серьезный: есть ли альтернатива SE Tool standalone. Cghfibdf.. потому что столкнулся с проблемой, решения которой не вижу. Может, кто поможет советом?

Использовал SE Tool по логам. Расходы отбил, но не очень доволен. Например, последний SE K500i сожрал четыре последних лога и так и остался залоченным. Я не в прогаре, но, как бы, не получил то, что ожидал. По этой причине мы задумались о покупке standalone.

При отправке данных нашему реселлеру, у которого покупали UFS-3, была совершена ошибка при считывании HWID. Я представить себе не мог, что HWID, считанный SE Tool COM будет отличаться от HWID, считанного standalone. Может я и дебил, но мне это не кажется очевидным. Короче, пришедшая активация, естественно, не сработала. Я обратил внимание на то, что HWID не сходится с высланным мной. Мы обратились к реселлеру. Какой получен ответ нетрудно догадаться.

Ситуация возникла очень щекотливая: деньги мы еще не оплатили. Но и рабочего оборудования не получили. Теперь нам предлагается оплатить полученную активацию и заплатить еще раз для того, чтобы получить рабочую активацию. Ну и посоветуйте, что делать?
А что делать, если компьютер сгорел, как у нас уже было в прошлом году? На других компах с нашим оригинальным UFS-3 мы не сможем пользоваться купленным за 200$ софтом? Опять платить?

По этой причине нам, честно говоря, уже совсем не хочется связываться с таким хлипким делом, как SE Tool.

1) Лицензия для твоего HW ID (правильного) уже была посчитана мной, примерно за 30 минут до твоего поста.

2) Если твой реселлер (ты знаешь о ком я говорю) не предупредил тебя что HW ID с логгера отличается от HW ID standalone, это только его проблема и никак не твоя... мы с ним как нибудь сами разберемся.

Ты написал что вам предлагается еще раз оплатить активацию? Это неправда. Кем именно предлагается?

Имейте в виду что мы несем ответственность только за людей которые каким либо образом обозначены здесь:
http://www.setool.net/resellers.php
и уж никак ни за какие другие сайты, которые по только им известным причинам пытаются продавать Setool.

Таким образом перед покупкой Setool Standalone проверьте является ли ваш "реселлер" действительным продавцом setool2 так как в случае возникновения щекотливых вопросов, как например в твоем случае, выяснение где он покупал и кто должен ему рекалькулировать займет продолжительное время.

Мы поддерживаем наших клиентов, с уважением к ним относимся и в любом случае пойдем вам навстречу.
Просто со своей стороны прошу так же серьезно относится к процессу покупки и процедуре активации.

corbin
01.02.2005, 22:28
Во-первых, даже главный церемонимейстер английского королевского двора не обнаружил бы нарушения куртуазности или проявления неуважения в моем посте.:) Тем более я не указал ни одного имени, места и т. д., так как проблема моя пока в зависшем состоянии.

Во-вторых, когда я работал по логам с вашим сервером, суппорт был просто великолепный. Однако, от проблем это не избавляет. Потраченные впустую логи никто возвращать не будет, и это понятно и возражений не вызывает.

В-третьих, я очень рад, что моя проблема решится, и я продолжаю считать этот портал, который я, можно сказать, считаю уже родным, лучшим порталом по нашей тематике в рунете.

В-четвертых, я могу привести выдержки из письма:

x:
клиент же как рассуждает.. а если у меня ПК слетит.. я что 2й раз должен платить чтобы на другой поставить
y:
именно так
x:
ну да... а на оф сайте этого не написано
y:
на сайте написано -"одна лицензия", мне кажется это оно и есть правила установлены для всех
y:
это типа для одного клиента 2 ключа, для второго 3, а кому-то один?
всем по одному, если клиент идиот, то это навсегда :)

Разве из этой выдержки можно сделать другой вывод, кроме как о том, что нам придется снова платить за новую активацию? Да и не очень приятно слышать про себя, что я идиот. Тем более, что это не совсем отвечает действительности. Обидно.

jhyul99
01.02.2005, 22:32
Автор оригинала VIZER
gde mozno kupit cruiser za 290?
v gsmservice 630 stoit
У меня можешь купить
icq109528

Unlocker
01.02.2005, 23:07
Автор оригинала corbin
Во-первых, даже главный церемонимейстер английского королевского двора не обнаружил бы нарушения куртуазности или проявления неуважения в моем посте.:)

не совсем понял к чему это? разве в моем предыдущем сообщении было что либо о твоем "неуважении" или "нарушении куртуазности"

ты все таки приведи тут данные того у кого ты покупал
и того с кем ты переписывался.

Я попробую тебе попроще сказать:
Если ты собрался что либо покупать хорошенько подумай где и у кого.... Я повторюсь мы несем ответственность только за действия людей обозначенных здесь и только за них
http://www.setool.net/resellers.php

поверь мне в этом случае твои проблемы будут решатся гораздо быстрее

corbin
01.02.2005, 23:45
Проблема решена.
Первый телефон перешился на standalone.
Все работает.

Unlocker
Я просто не хочу, чтобы человек, которого я уважаю, и чьей помощью уже не раз пользовался, в частности, на mobile-files.com, заподозрил меня в неуважении.

По отношению к моему реселлеру, повода для извинений я не вижу, я ничем его не оскорбил. Однако, вопрос решился достаточно быстро. За что спасибо, так как первоначальная промашка была действительно моя.
Приводить данные, у кого я брал я не хочу, потому что не думаю, что в данном случае это будет хорошей ему рекламой. Так как проблема решена, навредить ему этим я не хочу. Я считаю, что в нашем деле репутация важней всего.

Надеюсь, что никого не обидел.

GSM™
02.02.2005, 14:41
corbin

Могу ответить как официальный продавец setool.
Когда ко мне обращается человек с вопросом про какую-либо покупку - я всегда рассказываю какие условия приобретения, какие условия работы и т.е. В это объяснение входит описание процесса регистрации софта, лицензия и всё что с ней связанно.

Поэтому обычно у адекватного человека проблем не возникает уточнить интересующие его детали ПЕРЕД покупкой. И с этими людьми обычно не возникает проблем и в последующем.

Но это всё речь о тех, кто обращается ко мне. Те кто обращаются к третьим лицам, потом обвиняют остальных что их о чём-то не предупредили - это по меньшей мере странно. Разговор был со мной (в случае с corbin, но не он сам со мной говорил, тебе просто привели цитату из долгой бесседы с третим человеком, но он почему-то решил привести только эти фразы, хотя там суть проблемы была намного раньше по тексту). И в результате я-же и учавствовал в решении проблемы, и я так понимаю удачно :) (Vasya или Vasya2).

Так что...
Обращайтесь к официальным реселлерам, они Вам всё подробно объяснять до покупки, а не после.

ALEXMSS
02.02.2005, 14:48
вот они первые пролемы стандалоне напрочь отсутствующие в круизере.

corbin
02.02.2005, 14:59
Еще раз вставлю свои пять копеек.

О том, что надо брать у официального реселлера - это понятно. Всем могу порекомендовать, и этот топик тому лучшее доказательство.

У меня не было возможности сравнить standalone с круизером, но по опыту работы с различным оборудованием, буржуям по суппорту до наших далеко. Поэтому я уверен, что не пожалею об этой покупке.

Самое главное - ни на одном форуме я ни разу не читал о телефонах, перманентно убитых SE Tool. Естественно, перед покупкой я собирал информацию об этом.

GSM™
02.02.2005, 15:03
ALEXMSS

А у тебя есть машина? В смысле автомобиль?

InterLooper
02.02.2005, 21:05
ALEXMSS
Гы. Вот кому только не нам рассказывайте про отсутвие проблем с круизером. И про, извиняюсь, траходром со шлумбергеровской защитой. Что бы ее разработчик жил сто лет и помер богатым, падла криворукая.

ALEXMSS
03.02.2005, 17:40
не знаю у меня с круизером никаких проблем зато защита хорошая файтер до сих пор не сломали а Зулия явно стандалоне поломает в отместку за свой див.

InterLooper
03.02.2005, 17:43
ALEXMSS Тогда тем более не стоит покупать круизера. Потому как удет халявный SeTool.

Unlocker
03.02.2005, 18:10
Автор оригинала ALEXMSS
не знаю у меня с круизером никаких проблем зато защита хорошая файтер до сих пор не сломали а Зулия явно стандалоне поломает в отместку за свой див.

Давай ты оставишь свои беспочвенные предположения об отломе и вообще дальнейшей судьбе setool.
Нравится тебе cruiser юзай его.

Достоверных случаев отлома используемой защиты зафиксировано не было.
Laser уже писал в соседней ветке


Автор оригинала the_laser
я если честно не понимаю криков о "донглах"
господа, поверьте мне, защита должна быть правильной.
если она правильна, то все равно есть железка или нет.
равно как если она и неправильна.


у тебя есть основания ему не доверять?

ALEXMSS
03.02.2005, 18:23
вот вам ссылка на отзывы по круизеру http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=186491

GSM™
09.02.2005, 15:27
Да, отличная ссылка.
Давай тогда уж по крупному, сам Saras отлично отзывается о Setool2 и Raskal. Думаю что лед и мизар никогда об этом не отзовутся :)

Впреть, если захочешь сравнить Setool vs. Fighter - создавай отдельную тему. Это предупреждение.

kerpal
10.04.2005, 06:11
А как на счет варианта купил новый комп/переставил винду/сделал апгрэйд? Я так понимаю SETool2 Standalone откажется работать? И что делать в таком случае? Завести себе отдельный комп только для СЕТул и хранить в чулане?
Я не в коем случае не наезжаю, просто подобные вопросы в этой теме уже были, но ответа на них так и не последовало! Может пора прояснить этот момент, так сказать популярно, для всех?
Спасибо!

FA_
10.04.2005, 09:18
Автор оригинала kerpal
А как на счет варианта купил новый комп/переставил винду/сделал апгрэйд? Я так понимаю SETool2 Standalone откажется работать? И что делать в таком случае? Завести себе отдельный комп только для СЕТул и хранить в чулане?
Может пора прояснить этот момент, так сказать популярно, для всех?
Спасибо!
Этот же вопрос стоит всё более остро, т.к. покупать решение по СЕ надо!

Uragan
10.04.2005, 10:18
Автор оригинала kerpal
А как на счет варианта купил новый комп/переставил винду/сделал апгрэйд? Я так понимаю SETool2 Standalone откажется работать? И что делать в таком случае? Завести себе отдельный комп только для СЕТул и хранить в чулане?
Я не в коем случае не наезжаю, просто подобные вопросы в этой теме уже были, но ответа на них так и не последовало! Может пора прояснить этот момент, так сказать популярно, для всех?
Спасибо!
ну так было же обсосано уже сколько раз - при форматировании винта - ключики не убиваются...

KisaKot
10.04.2005, 10:52
И все равно это по дебильному. Я за тот год три раза комп менял.. Один раз винт сдох (имеется вввиду на физическом уровне), в другой раз мат. плата а третий раз ....... И получается что три раза ты должен лицензию купить.....

re-search
13.04.2005, 18:20
Насколько я понял, сменить прошивку на более новую без смены языка можно без логов/кредитов. Вот, скачал с сайта SeTool новую прошивку R2AE EMEA1, набор языков тот же что и был в телефоне, скачал к ней SFA файл (Firmware Upgrade Pack), залил с помощью переделанного кабеля в телефон... После прошивки в процессе инициализации телефон сказал Configuration Error и.т.д.
Я пользовался SETOOL2 Client-Server.
Возможно, я случайно затронул платные функции Setool.
Скажите, возможно ли восстановить телефон без кредита?

GSM™
17.04.2005, 18:17
re-search

Восстановить без кредитов невозможно.
Интересно откуда у тебя доступ к саппорту а кредитов нет.

uu1dx
10.05.2005, 18:39
Автор оригинала uu1dx
ivas

Судя по всему, прога без донгла, то есть сломают довольно быстро.

Я бы на твоем месте купил десяток кредитов и ждал :-)

Всё как бабушка пошептала :-) Пост был 25 января.
3 с половиной месяца, ж@па однако :ass:

GSM™
10.05.2005, 19:25
uu1dx

для кого что является жопой :)

InterLooper
10.05.2005, 20:20
GSM™ Кому как. По мне лично - что мне проще проапгрейдить файтера, чем покупать UFS. Ну ладно, не хотите делать стандалоне с ком-портом так сделайте привязку на Гриффина.

uu1dx
10.05.2005, 20:56
GSM™

Я ж не злорадствую, и зла не желаю никому. Просто речь о том, что софтово защищенные проги довольно быстро ломают :-( У нас только начали такие эрикссоны на отлочку носить, а оно уже почти фри :-( Хреново....
Оно понятно, что за это время бабла накосилось, но вот например VictorGSM до сих пор покупается, хоть и по невъ@бной цене, мужик уже несколько лет капусту стрижет... Лучше б всё-таки была неубиваемая защита.

ALEXMSS
11.05.2005, 10:07
так при нормальной защите , цена на продукт удет высокой , при меньшей функциональности , об этом обсуждение сравнение тула и круизера.

eddiman
11.05.2005, 10:16
Автор оригинала ALEXMSS
так при нормальной защите , цена на продукт удет высокой , при меньшей функциональности , об этом обсуждение сравнение тула и круизера.

Пусть цена и будет слегка повыше - чегож в этом
плохого то ? а вот функиональность при этом то
каким боком постродать должна - поясни плиз ,,,

uu1dx
11.05.2005, 11:14
Автор оригинала ALEXMSS
так при нормальной защите , цена на продукт удет высокой , при меньшей функциональности , об этом обсуждение сравнение тула и круизера.

нельзя сравнивать - тул своей сломанностью погубил и свою и круизера продаваемость. А круизер-то не сломали, чем он виной?

Так что в будущем можно ещё и ответных ходов Lead'а ждать
:(

P.S. 200 за standalone - действительно дешево. А может в этом и заключался коммерческий ход команды Setool2? Мгновенно подмять весь рынок под себя,срубить за 3 месяца всё капустное поле - а дальше хоть трава не расти? :hello:
У нас уже по $5 в розницу придурки флешат K700 :visit:

ALEXMSS
11.05.2005, 11:57
мое мнение сетулл хороший клент-серверный продукт , но и только , как независимый от сервера продукт он не был нормально доработан в плане защиты , да и возможностей , на продажах круизера отлом сетула никак не скажеться , как в свое время не сказался отлом дива на продажах файтера , кому действительно нужно работать с телефонами брали файтер , сейчас будут брать круизер , если Лазер действительно выпустит продукт схожий с круизером по возможностям и такой же по защищенности( на шлумберовской карте) то цена на него явно не будет отличаться от цены круизера , вот тогда и можно будет сравнивать эти два продукта, тогда и увидим хотели разработчики тула просто быстро срубить бабла или пришли на рынок по всерьез и надолго
и не забывайте круизер полностью независимый продукт , а для работы тула была необходима уфс , которую я лично терьпеть не могу.

ALEXMSS
11.05.2005, 12:02
мое мнение сетулл хороший клент-серверный продукт , но и только , как независимый от сервера продукт он не был нормально доработан в плане защиты , да и возможностей , на продажах круизера отлом сетула никак не скажеться , как в свое время не сказался отлом дива на продажах файтера , кому действительно нужно работать с телефонами брали файтер , сейчас будут брать круизер , если Лазер действительно выпустит продукт схожий с круизером по возможностям и такой же по защищенности( на шлумберовской карте) то цена на него явно не будет отличаться от цены круизера , вот тогда и можно будет сравнивать эти два продукта, тогда и увидим хотели разработчики тула просто быстро срубить бабла или пришли на рынок по всерьез и надолго
и не забывайте круизер полностью независимый продукт , а для работы тула была необходима уфс , которую я лично терьпеть не могу.

Bodirog
11.05.2005, 12:13
Автор оригинала InterLooper
Гы. Вот кому только не нам рассказывайте про отсутвие проблем с круизером. И про, извиняюсь, траходром со шлумбергеровской защитой. Что бы ее разработчик жил сто лет и помер богатым, падла криворукая.
А что ты теперь скажешь, когда тул переходит на Шлумовскую карту? "какая она хорошая стала..."?

InterLooper
11.05.2005, 12:31
Bodirog Я ничего не скажу. Я просто подожду, что скажете ВЫ. Потом. :)

ALEXMSS
11.05.2005, 13:10
но действительно , шлумовская карта , очень геморна в установке, была , последнии версии круизера ставят все довольно просто, и ее единственную пока не сломали.

InterLooper
11.05.2005, 13:19
ALEXMSS
Да вообще то сломали..... Видимо вопрос не только в типе защите но и в ее реализации в данном-конкретном продукте.

ivas
19.05.2005, 17:29
В общем скажу я вам всем так, пока продукт не получит хорошую защиту, он мало того что интересен, он еще и опасен, лучшеб он стоил 400 и был с картой как круйзер, а так "отломали", блин че тут скрывать, что и как работает, по понятным причинам объяснять не буду, но когда появится действительно реальная защита - куплю даже баксов за 400, если поддержка окажется в будущем нормальной и как говорили раньше время покажет, остается только ждать и пользоваться "отломышем".

Vladim
19.05.2005, 18:57
А где отломышь то взять?

ivas
06.06.2005, 13:50
Автор оригинала Vladim
А где отломышь то взять?

Я думаю через пару недель. Я то человек маленький, поэтому точно сказать не могу, но могу сказать определенно - будет во фри Стандалоне, но без поддержки LG.

salamon
06.06.2005, 13:59
?

Vladim
07.06.2005, 20:11
Кто первый увидит - СООБЩИТЕ ВСЕМ!!!!

Tevel
09.06.2005, 01:39
ivas
а откуда такая информация?

zmixa
10.06.2005, 23:03
Tevel
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=47381почитай это внимательно и вопорос откуда инфа пропадет. Уж раз отломали (если не врут конечно, проверить нельзя все посты убиты) то обязательно где-нибудь вывалят.