PDA

Просмотр полной версии : Meizu Pro 6 горят наушники, нужна схема или совет.



monza
19.12.2017, 12:26
тел думает что подключена гарнитура, соответственно нет звука. Шлейф отключал, другой шлейф подкидывал. Проверил сразу мелочь вокруг разъема - все ок. Знаю где стоит аудиокодек, но так же знаю что по аналогии с MX5 может быть в цепи микросхема ДЕТЕКТ или как ее называют. Короче она переключает когда наушники вставляешm то они загораются когда вытаскиваешь она переключает что их нет, я не знаю её маркировки и как она выглядит в районе разъема есть небольшая микруха но хз.
заменил кондеры вокруг разъема все тоже самое. дополнительно скинул мелкую микруху в районе аудикодека HRAR G8D в надежде, что это переключатель)) но нет. поставил все обратно, выдал без ремонта.

a6093436
04.03.2018, 02:17
Для тех кто столкнется детект наушников находится в микросхеме ЦАП аудио процессор именно он управляет определением наушников
На данный момент таких микросхем нет в китае так что сейчас только с донора менять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

makstrusha
12.03.2018, 18:51
Для тех кто столкнется детект наушников находится в микросхеме ЦАП аудио процессор именно он управляет определением наушников
На данный момент таких микросхем нет в китае так что сейчас только с донора менять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
спасибо огромное, это получается микросхема которая выше аудиокодека TFA9911 ?? по маркировке MEDIATEK MT6351 ? посмотрите у себя пожалуйста, а то уже несколько месяцев телефон валяется
судя по бордвью это ЦАП но если искать на алике то это еще и КП

bottt
02.07.2018, 13:19
Может пригодится кому. Поступил аппарат с такой же неисправностью,горят наушники и все,ничего не сделать. Изночально думал что ЦАП находится в кп MT6351V,заменил его ирезультато не дало это. Начал дальше разбираться. По итогу ЦАП находится в микросхеме CS46L36,находится с обратной стороны аудиокодека. Заменил с донора и все,проблема ушла.

Новичок
21.07.2018, 00:28
На MEIZU PRO 5 проблема как у ТС.
Обнаружил, что контакт разъема отвечающий за DETECT "висит в воздухе".
Через резистор 10к подтянул его к 1.8 вольт найденным рядом.
Все работает как надо.

Sarmat24
07.02.2020, 05:07
спасибо огромное, это получается микросхема которая выше аудиокодека TFA9911 ?? по маркировке MEDIATEK MT6351 ? посмотрите у себя пожалуйста, а то уже несколько месяцев телефон валяется
судя по бордвью это ЦАП но если искать на алике то это еще и КП

подробно в видеоинструкции! мhttps://youtu.be/B81QU2KaH-A нужно делать перекатку

MACmafia
12.11.2020, 12:37
На MEIZU PRO 5 проблема как у ТС.
Обнаружил, что контакт разъема отвечающий за DETECT "висит в воздухе".
Через резистор 10к подтянул его к 1.8 вольт найденным рядом.
Все работает как надо.

Здравствуйте! А можно подробнее,пожалуйста.

Yarysik23
07.03.2021, 03:35
Здравствуйте! А можно подробнее,пожалуйста.

короч не знаю как у кого там. я вылечил проблему meizu pro 5 с горящими наушниками с помощью конденсатора впаянного между справой стороны разьема от верхнего к нижнему контакту. у меня еще и резисторов три возле не было, видимо пытались наушники разомкнуть.