PDA

Просмотр полной версии : Есть идея по поводу мегафона.



Alexec3
22.01.2005, 13:37
Как нам всем известно по мимо sim клонов существуют, переходники на 2 симкарты (недавно один такой попадался), так вот можно запихнуть в этот переходник Симкарту Мегафона и, например, Silver Card (которыми я пользуюсь). В результате получаем 9 номеров, при чём на 8 мы можем переходить без отключения телефона, а на девятую (то есть мегафон) тело придёться отключать.

Но главное: НЕ НАДО БУДЕТ ТЫРКАТЬ ТУДА СЮДА симки, что будет способствовать сохранению работоспособности телефона.

На данный момент это наиболее простой выход из ситуации с неклонируемыми симками. Минус заключается в том что в переходнике по мимо клона, может находиться только одна симкарта. Хотя для меня большего и не надо :)

Ну какие будут мнения о данно предложении??????:Q

goscha
22.01.2005, 13:45
А клон в переходнике нормально работает?

Alexec3
22.01.2005, 18:32
Не пробовал, но должно работать.

Там контакты в симках как в обыкновенных у клонов.:buxlo:

Андромедыч
22.01.2005, 22:50
Alexec3
Если переходник на две симки с кастрацией онных, то при резке сильвера большая вероятность убить механически, ибо сам чип под площаткой поболе будет чем на sim, да и сама вклейка чипа в карту не очень то и надежная! Сам парачку убил! На этом эксперементы закончились! А мож и руки кривые!

Alexec3
23.01.2005, 04:59
Автор оригинала Андромедыч
Alexec3
Если переходник на две симки с кастрацией онных, то при резке сильвера большая вероятность убить механически, ибо сам чип под площаткой поболе будет чем на sim, да и сама вклейка чипа в карту не очень то и надежная!

Что правда ни какой надежды. Действительно болванка микросхемы silver'а скрыта и внутри карты.
Хотелось бы думать что это не так. А то маза то реальная!:eek:

Андромедыч
23.01.2005, 14:47
Alexec3
Контролер не в карте, а под контактной площадкой!!!!

vladvolga
27.01.2005, 06:42
я закинул на сильвера сразу 3 мегафона и работают + к ним билайн мтс и смарт

rus89
27.01.2005, 08:40
у меня на сильвре билайн,мегафон,и ермак прекрасно работает вырезал ножницами сильвер использую 6 сим эмулятор

Alexec3
27.01.2005, 10:07
Автор оригинала vladvolga
я закинул на сильвера сразу 3 мегафона и работают + к ним билайн мтс и смарт


на счёт московского мегафона: корнировать никогл=да ещё не выходило, потому и идеи такие выдаю.

я знаю что обычно всё в симках под контактной площадкой, но мало ли.:rolleyes:

rus89
27.01.2005, 12:18
я незнаю где в симках че находится а сильвер карта это карта PIC-2 так она называется еще в кругах кто занимается спутниковым тв,а в нутри этой карты
стоит епром 24с 65 и pIC 16F877 вот и все ,пробовал делать на голд карте не все телефоны рабоатают там питание 5 вольт надо Там стоит пик 16F84

R@-kaluga
27.01.2005, 20:15
vladvolga
как ты его сосканировал! Обманьщик! или у вас при подключении сразу и ки и имси выдают :)

MsAnderson
01.02.2005, 01:37
Народ скажите а какой тип микросхемы у Мегафон Москва используется? Я то же немного занималься спутниковым ТВ. и прошивкой GoldWater карт...

Андромедыч
01.02.2005, 02:40
MsAnderson
Зачем тебе это?

Atuyc
01.02.2005, 12:05
Так есть же более красивое решение с патчами на сименс-клубе. Сам проверял на месере - работает ОК. И резать ничего не надо=))

volandvn
17.02.2005, 09:12
Са занимаюсь клонированием, но тут наткнулся на контору, которя прелагает устройство и прогу читающую V2, спецы, посмотрите что скажете?
http://smart-scan.narod.ru/6_ru_buy.htm

Alexec3
17.02.2005, 13:31
Прям даже не знаю что сказать. Может это круто работает, даже, но уж цена чтоб рисковать немного высоковата. Я свой программер для карточек за 2000 рублей брал, а здесь в 4,5 раза дороже. Хотя если работает, то он вообще бесценен!!!

Кто попробует сообщите, а мы лучше подождём.:Q :brsh

MrAnderson
18.02.2005, 01:43
---- Андромедыч

Кстати я тоже купил за 2000 руб. программатор
Народ я тут посмотрел этот программатор (в смысле на на сайте)
если бы достать эту прогу которая работает с этим программатором я думаю что и за 2000руб будет тоже читать SIM v2

YaLok
23.02.2005, 03:21
MrAnderson
Так она там же на сайте выложена..., Я так понял что она называется Smart_Scan...
Описание: _http://smart-scan.narod.ru/
Линк на закачку: _http://smart-scan.narod.ru/smart_scan.zip

З.Ы. У меня к сожелению нет на руках програматора и я ее работоспособность проверить не могу..., но если она работает!!! это будет фурор!!!... Проверьте у кого есть возможность..., московский мегафон ведь почти у каждого москвича есть, а клонировать нельзя... :(

rus89
24.02.2005, 08:53
я заметил если карточка работала около 2 лет считать с нее уже не возможно не хватает обращений к карте а пользуюсь фениксом собраным давно от сюда
http://viaccessfree.org/solo/solo.html##info

IgorBublik
24.02.2005, 11:16
интересный сайтик про в2......пошарил по нему и понял что прога одна ничего не читает без железяки их производства....у кого уже есть опыт работы с ней?.......прогу сдернул....переделка ворона это... но больше меня удивило считывание пинов и паков..........

rus89
24.02.2005, 12:05
это хороший сайт но он в основном по спутниковому тв

Vladim
06.03.2005, 20:33
Автор оригинала volandvn
Са занимаюсь клонированием, но тут наткнулся на контору, которя прелагает устройство и прогу читающую V2, спецы, посмотрите что скажете?
http://smart-scan.narod.ru/6_ru_buy.htm
Что-то я не нашёл там упоминания по v2. Уточни - какая прога?

Alexec3
07.03.2005, 14:31
короче по ходу дела, программатор там наверняка такой же как и у нас всех. Просто в одёжу другую одели.

А вот если они и ломают megafon и прочие, то только благодаря программе. Её бы вот посмотреть интересно было бы.

Не в обиду никому: по моему это лохотрон.:Q

Vladim
07.03.2005, 19:35
Посмотри -
http://www.smart-scan.narod.ru/smart_scan.zip
http://www.smart-scan.narod.ru/3_ru_readkiimsi.htm

prapor
08.03.2005, 00:23
Закачал прогу-переделанный WoronScan. Попробовал на тех сим-картах которые есть. Все старые- Билайн, МТС как Джинс так и обычная, Мегафон, а так-же от LunarMobil Sverige AB, от COMVIQ, и от TELENOR Mobil. Все раскололись быстрее чем Woronом. Завтра возьму симку Мегафона новую и попробую ее прочитать.
Программатор Starlight Advance на сайте http://www.smartcard.spb.ru/ в разделе программаторы можно посмотреть его.

ribbentrop
08.03.2005, 00:38
Хорошо , когда есть люди которым можно продать от мёртвого осла уши .
Особенно впечатлило меня наличие светодиодной матрицы , наверное в ней весь смысл и секрет этого ридера ))))

prapor
08.03.2005, 02:11
Пока есть чайники, на них нужно вариться...
Сразу наводит на размышления..., если та плата, которая показана без корпуса рядом с собраным девайсом, находится внутри того корпуса, то скажите мне для чего на ней куча кроваток для микросхем, где на ней эта матрица, переключатели, которых на девайсе туева куча и светодиоды...
А самое главное.... в тот ридер или программер вставлена карта, а судя по картинке это сильвер, то посмотрев внимательно можно увидеть что в девайс вставлена карта ДРУГОЙ СТОРОНОЙ, место где должен находится сам чип с площадками закрыто белым прямоугольником. То, что это так можно убедиться взяв сильвер и посмотрев где находится маркировка.

Vladim
08.03.2005, 14:02
Уже несколько раз слышал, от побывавших в столице или Питере, о мультисимке, которая работает в режиме ожидания, т. е. автоматом переключается на ту симку, на которую приходит вызов. В инете что-то не встречал такого, но люди уверят, что сами видели как это работает... Может кто-что слышал?

Alexec3
10.03.2005, 10:54
Автор оригинала Vladim
Уже несколько раз слышал, от побывавших в столице или Питере, о мультисимке, которая работает в режиме ожидания, т. е. автоматом переключается на ту симку, на которую приходит вызов. В инете что-то не встречал такого, но люди уверят, что сами видели как это работает... Может кто-что слышал?

Знаешь первый раз слышу и моё мнение что это не реально по совершенно объективным причинам:(

Хотя было бы прикольно...:(

Sankov Aleks
10.03.2005, 22:57
Конечно не реально.
У меня стоит переадресация на всех номерах на мой основной номер. А на основном номере переадресация на голосовую почту. Т.е. я принимаю звонки со всех операторов одновременно. Очень удобно и не так уж накладно. Можно не брать трубу, а перезвонить.
Вот это реально.

arteme700
11.03.2005, 00:42
Автор оригинала Андромедыч
Alexec3
Если переходник на две симки с кастрацией онных, то при резке сильвера большая вероятность убить механически, ибо сам чип под площаткой поболе будет чем на sim, да и сама вклейка чипа в карту не очень то и надежная! Сам парачку убил! На этом эксперементы закончились! А мож и руки кривые!

100% убиваеш сильвер при попытке вставить его в переходник типа DUAL SIM. Обрезаются тонюсенькие дорожки которые соединяют площадки SIM-ки с PICом

Tele2
24.03.2005, 16:58
Народ, занимаюсь продажей адаптеров уже пол года и не как не врублюсь, какова рожна они всётаки вылетают.
То что при обрезке сильвера под адаптер симка накрывается, знаю уже давно 2 симки запоганил. А распространители говорили что типа без проблем!
Если кто знает почему вылетают адаптеры и как их если есть возможность востанавливать!? скинте плз

AKLab
13.06.2005, 18:15
Сам лично делал обрезание двум сильверам под этот адаптер и оба раза удачно. Обрезал ножом для резки бумаг.

Arcad
17.08.2005, 06:46
Клиент заблокировал PIN2 на сильвере просит добавить еще один номер, как быть?

vetas
17.08.2005, 10:29
Arcad предложение таково: стирай, прошивай снова, вноси те данные которые были + еще один номер.

IgorBublik
17.08.2005, 10:58
Автор оригинала Arcad
Клиент заблокировал PIN2 на сильвере просит добавить еще один номер, как быть?

А пак2 кто-то уже отменил в этой жизни?

mr. Voland
09.11.2005, 18:02
решение по новомым симкам мегафона найдено! :hello:
приходишь в офис к оператору и просишь дать тебе ки и имси коды твоей симки ... может всётаки дадут... эти самы коды :D :D :D

Alex Babikov
11.11.2005, 16:56
А кто нибудь знает как можно определить, не убив, какой Мегафон скопируется? А то я сегодня склонировал сим Мегафона в WoronScan 1.09, хотя на www.megasim.ru написано что если на сим нарисован только логотип оператора и номер карты то она не клонируеться. Подключался к мегафону в этом году в апреле-мае месяце, проживаю в Пермской области.