PDA

Просмотр полной версии : Redmi note 4 нет звука



Kuznecovav
29.01.2018, 14:18
Всем доброго дня! Пришёл ТА с диагнозом нет звука ни при звонке, не где. На динамики Контакты прекрасно звонятся, схем не нашёл.. Где стоит кодек, может кто знает? Многие связывают звук с основной КП, может у кого был подобный случай.

ЭксПрогматор
29.01.2018, 14:30
Всем доброго дня! Пришёл ТА с диагнозом нет звука ни при звонке, не где. На динамики Контакты прекрасно звонятся, схем не нашёл.. Где стоит кодек, может кто знает? Многие связывают звук с основной КП, может у кого был подобный случай.

не искал?
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?360480-Схемы-Xiaomi-искать-ЗДЕСЬ!&p=2599818&viewfull=1#post2599818

4elentano
03.02.2018, 02:48
Рекомендую проверить, определяется ли аппарат компьютером. Был в ремонте такой аппарат,после подключения некорректного з.у. исчез звук, остался только через блютуз, заменил mt6351v, но результата это не дало. Стал разбираться дальше, обнаружил что не работает otg и аппарат не определяется по usb. Судя по схеме контроллер питания "общается" с процессором через шину usb. Соответственно раз выгорел usb, значит процессор не может дать информацию на кодек. А шина usb идет напрямую процессор, что еще удивило, так это отсутствие с завода варисторов по контактам data.

Sid Vicious
03.02.2018, 03:27
Рекомендую проверить, определяется ли аппарат компьютером. Был в ремонте такой аппарат,после подключения некорректного з.у. исчез звук, остался только через блютуз, заменил mt6351v, но результата это не дало. Стал разбираться дальше, обнаружил что не работает otg и аппарат не определяется по usb. Судя по схеме контроллер питания "общается" с процессором через шину usb. Соответственно раз выгорел usb, значит процессор не может дать информацию на кодек. А шина usb идет напрямую процессор, что еще удивило, так это отсутствие с завода варисторов по контактам data.

А можно подробнее с этого места?

Opaklikus
06.03.2019, 06:54
А можно подробнее с этого места?

Подскажите пожалуйста, как решили проблему? Может помните, где на схеме находится эта usb шина?
У меня аппарат, в котором так же нету звука (в блютус гарнитуре есть) и комп не определяет, хотя заряд идет.

undresscode
25.12.2019, 21:01
Рекомендую проверить, определяется ли аппарат компьютером. Был в ремонте такой аппарат,после подключения некорректного з.у. исчез звук, остался только через блютуз, заменил mt6351v, но результата это не дало. Стал разбираться дальше, обнаружил что не работает otg и аппарат не определяется по usb. Судя по схеме контроллер питания "общается" с процессором через шину usb. Соответственно раз выгорел usb, значит процессор не может дать информацию на кодек. А шина usb идет напрямую процессор, что еще удивило, так это отсутствие с завода варисторов по контактам data.
Приветствую. Как решили такую проблему? Замена MT6351v так же не помогла, ПК не определяется

kwb
26.12.2019, 12:15
Рекомендую проверить, определяется ли аппарат компьютером. Был в ремонте такой аппарат,после подключения некорректного з.у. исчез звук, остался только через блютуз, заменил mt6351v, но результата это не дало. Стал разбираться дальше, обнаружил что не работает otg и аппарат не определяется по usb. Судя по схеме контроллер питания "общается" с процессором через шину usb. Соответственно раз выгорел usb, значит процессор не может дать информацию на кодек. А шина usb идет напрямую процессор, что еще удивило, так это отсутствие с завода варисторов по контактам data.

Я всегда подозревал с 1989 года что как и в компьютере .. у мобильных терминалов. разные порты ввода вывода.. и внутри -системные устройства общаются по внутренней шине либо i2c либо bus но вот как!!! Если мышка по com порту не видится то блок питания тоже по этому порту . общается судя по посту ТС

undresscode
26.12.2019, 12:21
Ну, судя по посту ТС он успешно решил данную проблему, хотелось бы узнать что именно было для этого сделано. Так как у меня все подозрения уходят в сторону ЦП, то я был бы рад, если бы по информации из этого поста они не подтвердились)

kwb
26.12.2019, 13:13
Ну, судя по посту ТС он успешно решил данную проблему, хотелось бы узнать что именно было для этого сделано. Так как у меня все подозрения уходят в сторону ЦП, то я был бы рад, если бы по информации из этого поста они не подтвердились)

так снимите КП и отзвоните на диодной прозвонке линии D+ D- именно к процессору