PDA

Просмотр полной версии : ze500kl не работает сенсор кроме вертикальной левой полосы.



marafon
11.02.2018, 17:42
1.Реально ли на этой модели раcслоить модуль для замены сенсора , при наличии только фена.?
2. На ебай есть сенсоры все почти класса ААА по 300р и есть оригинал за 800, разница есть? всеравно как пишут в интернете на данной модели сенсор часто летит.

rassoft
11.02.2018, 18:02
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг....
***
все в ваших руках...невозможно только 300 лет прожить...
Меняйте модуль целиком иначе попадете на бабки....

marafon
11.02.2018, 18:18
это мой личный телефон. ремонтом уже года 4 не занимаюсь.
Т.е. слишком сильно модуль склеен просто так как раньше не разъеденишь? или что вы имели ввиду, пожалуйста без сарказма

BUKHARSKY
11.02.2018, 19:03
это мой личный телефон. ремонтом уже года 4 не занимаюсь.
Т.е. слишком сильно модуль склеен просто так как раньше не разъеденишь? или что вы имели ввиду, пожалуйста без сарказма

Если нет в продаже отдельно дисплея, то понятно что отделить тачскрин очень сложно и почти невозможно.

marafon
11.02.2018, 20:10
сенсоров в продаже предостаточно тоже, может кто разбирался в подобном вопросе. о причинах не срабатывания сенсора и что он живет своей жизнью... медленно но верно по нарастающей

BUKHARSKY
11.02.2018, 23:39
сенсоров в продаже предостаточно тоже, может кто разбирался в подобном вопросе. о причинах не срабатывания сенсора и что он живет своей жизнью... медленно но верно по нарастающей

Ты не понял?
Если в продаже только сенсоры, а дисплеев нет отдельно, то не меняется тач, либо меняется очень трудно и с риском.

DJ_TON
12.02.2018, 00:11
Ты не понял?
Если в продаже только сенсоры, а дисплеев нет отдельно, то не меняется тач, либо меняется очень трудно и с риском.
да какой у него риск? сам от себя? это же его аппарат.
пущай греет, да снимает струной. ну или лезвием, кому как угодно на ютубах)

marafon, это уже зависит только от твоей прямоты рук и наличия оборудования. кто-то может с ловкостью на горелке ножом отделить, а кто-то на сепараторе полуавтоматическом запорет... дело случая, ну и умения)
лично я ни разу на асусах не отделял тач от дисплея. не было такого шанса) а вот на дочкин Alcatel 6037Y уже дважды поменял тач и не жалею, что не модуль) её абсолютно всё устраивает, а меня тем более:cool1:

marafon
12.02.2018, 01:34
DJ_TON я нашел только одно единственное видел https://www.youtube.com/watch?v=-qKsqCF4l-M
у меня только два фена лакей, ираз экран там судя по видео приклен целиком полностью к тачу , а не только по краем рамки, то шансов нет, буду модуль заказывать.