PDA

Просмотр полной версии : readmi 3 не включается



glonas
27.02.2018, 21:00
Всем привет , приобрели аккумулятор , поставили , все работает но заряд держит хуже чем новый , проблема появилась после замены на старый.Со слов друга - Пока снимали заднюю крышку походу нажались кнопки , на экране появился человечек с крестиком , после снятия был заменен аккумулятор , после этого аппарат не включился , принесли мне . В данный момент при подключении к лбп ни чего не моргает и не загорается , при подключении к компу ни какой реакции , корочение точек реакции нет . При нажатии кнопки включения без подсоединенного компа потребление возрастает до 0.1 , с подключенным к компу 0.02 , при отпускании кнопки падает до 0 .Прошу помощи в ремонте .

rassoft
27.02.2018, 21:12
Офигеть! Первое сообщение за 9 лет! И то про тупость!
По теме - пусть он(друг) купит себе или другой АКБ, или другой телефон или обратится в сервис!

glonas
27.02.2018, 21:22
Регился даааавно для друга а он забил на это дело ,сам занимаюсь ремонтом ноутов и в последнее время начали появляться смарты на ремонт , ну решил как то разнообразить свою работу , учится как говорится ни когда не поздно (ну это мое мнение ).Акум и старый и новый пробовали , телефон можно конечно новый купить но в этом данные есть которые нужны да и я как бы настоял на ремонте , надо же когда то начинать более сложные проблемы решать а то то кондер на входе пробитый , то опять же диод на входе крякнул из за левой зарядки .Под подозрением кп , пните в нужном направлении , плиииз.

rassoft
27.02.2018, 22:04
Регился даааавно для друга а он забил на это дело ,сам занимаюсь ремонтом ноутов и в последнее время начали появляться смарты на ремонт , ну решил как то разнообразить свою работу , учится как говорится ни когда не поздно (ну это мое мнение ).Акум и старый и новый пробовали , телефон можно конечно новый купить но в этом данные есть которые нужны да и я как бы настоял на ремонте , надо же когда то начинать более сложные проблемы решать а то то кондер на входе пробитый , то опять же диод на входе крякнул из за левой зарядки .Под подозрением кп , пните в нужном направлении , плиииз.

см сообщение #2 .....

glonas
27.02.2018, 22:41
Все 3 варианта ,как вы выражаетесь , тупые ,про все уже писал , или переживаете что я приеду к вам в Омск и буду клиентов отбивать ? Или за наших Ульяновских переживаете ? Не понимаю зачем это все писать ? Зачем придумали форумы ? Что бы в сервисы направлять ?Или здесь только супер профи находятся и что то советовать таким как я это для вас слишком низко ?

kwb
27.02.2018, 22:51
Если есть данные которые нужны.. скиньте флешку.. чекните боксом.. слейте с неё данные..

glonas
27.02.2018, 22:53
Проц в этих аппаратах не шифрует инфу ? И все таки не понял в чем тупость моего первого поста .

Evgura
28.02.2018, 01:00
И все таки не понял в чем тупость моего первого поста .

Первого не знаю но второй пост очень интересный. особенно вот это - "Регился даааавно для друга" а друг что китаец что ли? Сам не умеет регистрироваться?

glonas
28.02.2018, 01:10
В 2018 году ооочень много народа не знают что такое почта электронная а 2009 компы то не у всех были , как работал он по старинке сам разбираясь в работе техники так и остался таким , инет для него так и остался дебрями . Да и какая разница ? Не понимаю .Хотите новую учетку заведу , но это я думаю ни чего не изменит .

BUKHARSKY
28.02.2018, 02:15
В 2018 году ооочень много народа не знают что такое почта электронная а 2009 компы то не у всех были , как работал он по старинке сам разбираясь в работе техники так и остался таким , инет для него так и остался дебрями . Да и какая разница ? Не понимаю .Хотите новую учетку заведу , но это я думаю ни чего не изменит .

readmi 3 не Это что за модель такая?
Неужели не понимаете, что тема абсолютно непрофессиональная, замеры в "попугаях".

на экране появился человечек с крестиком ,


Да и какая разница ? Не понимаю .Хотите новую учетку заведу , но это я думаю ни чего не изменит
Теперь уже ничего не поможет. возможно, если грамотно опишите еще раз проблему, и все свои действия по предпринятым мерам по поиску неисправности.
Принесите мне аппарат, я вам в течении 15 минут диагностику сделаю!
Проверяйте обвязку среднего контакта акб на плате, или на самом акб, по мне так аппарат софтовый "кирпич", либо тупо разряжен акб.

glonas
28.02.2018, 14:17
Это что за модель такая?

Тема форума xiaomi для начинающих , соответственно я думаю xiaomi readmi 3:cheeky:


по мне так аппарат софтовый "кирпич", либо тупо разряжен акб

При подключении к пк оборудование не определяется , акб заряжен .

Отключаю аккумулятор , подключаю лбп к контактам на плате куда был подключен аккумулятор , потребление 0 , нажимаю на кнопку , потребление возрастает до 100мА , не падает до отпускания кнопки , как только отпускаю кнопку сразу падает до 0.

kwb
28.02.2018, 16:22
только + и - подключаете.. а ещё 2 контакта не эмулируете

glonas
01.03.2018, 01:27
Подключал без эмуляции , проверял на кз и потребление при нажатии на кнопку . Делал такой же аппарат , без проблем включался от лбп без контроллера батареи. В наличии 2 батареи , с обоими нет старта и на обоих напряжение 4.1 вольта .