PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Mi5s, Mi6 переклейка сканера отпечатка пальцев



Discofan
20.03.2018, 17:24
Кто-нибудь заморачивался с переклейкой? Реально его отклеить? Цена на модуль прилично отличается с ним и без него. Mi5s, Mi6 имею ввиду

Ugar
19.04.2018, 11:37
Попробуйте. Расскажите. Жудко интересно.

7iemen7
19.04.2018, 11:45
Пробовал на mi6 - не получилось. Грел, заливал фальконом- все бестолку, приклеен на какой-то герметик.

guarneri
24.04.2018, 17:03
А если откалывать кусочки стекла вокруг кнопки?

yurii-62
24.04.2018, 19:06
А если откалывать кусочки стекла вокруг кнопки?

Сенсорная кнопка-сканер состоит из двух частей + стекло керамика, проклеен по всей плоскости, шлейфик приклеен на токопроводящий клей, коему после небольшой нагрузки приходит копец, контактная группа напылена с этого делаем выводы.
Сканер отпечатка- кнопка продаются отдельно, брал на Али, так что не заморачивайтесь неблагодарным делом, или берем модуль с кнопкой, или отдельно ...

tihiy_grom
25.04.2018, 01:00
на Mi5 почти отклеил, но в конце кусок сканера отломился :)

Discofan
24.10.2018, 10:22
Собственно снял вполне удачно с mi6 2 сканера. Вот вопрос по приклейке остается открытым, при плотном прикладывании к новому стеклу новый отпечаток добавляется с небольшим трудом, а вот разблокировать уже не получается-пишет "не опознано". так никто и не заморачивался?
Снялся, кстати, струной весьма спокойно.

ЭксПрогматор
24.10.2018, 21:12
мучались на Mi5s пару раз, и родные снимали аккуратно, и с Китая заказывали... датчики без установки работают только при одновременном прикосновении к нему и сенсору, работают хорошо если реально одновременно касаться... клеили разными методами: прижимали плотно и сверху скотч, герметик, эпоксидка, токопроводящий клей с серебром... все тщетно.
в интернете поговаривают, якобы датчик типа пьезы - ультразвуковой, якобы клей специальный нужен, а любая левая прослойка, вплоть до воздуха не работает норм...

а китайские модули с приклееным датчиком не всегда работают, кому-то везло, вроде даже на форуме...
мы клиентам говорим сразу, что отпечаток пропадет

Discofan
28.10.2018, 16:52
на ми6 заказывал на алике-работает отлично, вот ускоглазые....узнать на что они его садят. А датчики да, УЗ!!

ЭксПрогматор
29.10.2018, 08:13
на ми6 заказывал на алике-работает отлично, вот ускоглазые....узнать на что они его садят. А датчики да, УЗ!!
у нас в городе тоже на Mi6 продаются с кнопками и работают, оказывается напарник ставил.

PickupMaster
20.11.2018, 20:40
Xiaomi mi 6, не пойму я чет, одни рассказывают, что все легко переклеивается и сажают на клей B7000, другие - что ни разу не получалось, чем только не клеили. У меня дисплей с кнопкой, но на ней нет самой микросхемы. Отпечаток не работает. Хотя заявлено, что вроде как, он должен работать. Подскажите пжлст. Кнопка на нем как на фото. 181456

UPD. Оказывается, эта кнопка работает и как отпечаток пальца. Но на ориге есть микросхема, а тут - нет)

vanja
21.11.2018, 01:17
есть два вида mi6 у одного микросхема есть у другого нет на кнопке. Я не рисковал, у меня была микруха по этому покупал модуль у которого кнопка с микросхемой, все пашет отлично.