PDA

Просмотр полной версии : Mi аккаунт Redmi Pro 64Gb



app_master
09.04.2018, 13:21
Добрый день. Имеется сей девайс, с двумя камерами который. Хочу собрать для себя. Имеется тушка в идеале, с копаной не рабочей платой и плата, заблокированная Mi аккаунтом. Пробовал загнать его в режим, замыкая чёрный и зелёный провод на кабеле, не входит. Пробовал через FastBoot прошить, аккаунт остаётся. Почитав статьи начал понимать, что максимум можно сделать просто звонилку, не подключая к интернету. Собственно пару вопросов. Так ли это, и если так, то есть вариант переставить накопитель из мёртвой платы в заблокированую? Или там ещё что-то привязано, как в яблокных устройствах?

wader1984
09.04.2018, 14:28
Пробовал загнать его в режим, замыкая чёрный и зелёный провод на кабеле, не входит.
в какой режим? это же MediaTek? или что то пропустил.

а так то сначала прошить с форматом и бекапом nv. и смотреть что будет и что делать далее.

app_master
09.04.2018, 15:24
в какой режим? это же MediaTek? или что то пропустил.

Нет, не пропустил, это я сначала затупил. Первый раз с подобными аппаратами работаю.


а так то сначала прошить с форматом и бекапом nv. и смотреть что будет и что делать далее.

Попробую, не пробовал ещё с форматом.

app_master
11.04.2018, 14:31
Ну что, попробовал я с форматом и бекапом, не помогло. Попробовал с форматом и прописыванием imei с дохлой материнки, так же не помогло, при подключении к интернету устройство снова блокировалось. Тогда я переставил накопитель с мёртвой материнки на заблокированую, прошил и всё заработало.

CHEKM
11.04.2018, 14:35
Ну что, попробовал я с форматом и бекапом, не помогло. Попробовал с форматом и прописыванием imei с дохлой материнки, так же не помогло, при подключении к интернету устройство снова блокировалось. Тогда я переставил накопитель с мёртвой материнки на заблокированую, прошил и всё заработало.

Вот значит всётаки к cid флеши привязка идёт, значит достаточно поменять через isp её номер, на самсунговских флешках вроде легко, а на других видел патчем меняют
Вопрос в том что возможно что не совсеми cid аппарат будет стартовать

wader1984
11.04.2018, 16:08
Ну что, попробовал я с форматом и бекапом, не помогло. Попробовал с форматом и прописыванием imei с дохлой материнки, так же не помогло, при подключении к интернету устройство снова блокировалось. Тогда я переставил накопитель с мёртвой материнки на заблокированую, прошил и всё заработало.

дохлая материнка была без привязки.



Вот значит всётаки к cid флеши привязка идёт, значит достаточно поменять через isp её номер, на самсунговских флешках вроде легко, а на других видел патчем меняют
Вопрос в том что возможно что не совсеми cid аппарат будет стартовать

всётаки к cid флеши привязка идёт - так и есть... грубо CID=S/N
Вопрос в том что возможно что не совсеми cid аппарат будет стартовать - это больше относится к preloader.

еще замечено несколько сообщений на форумах, да и личный опыт.. при некоторых операциях с памятью toshiba на данном аппарате, она мрет без объяснения причин.

app_master
11.04.2018, 17:14
дохлая материнка была без привязки.

Да, донор не был привязан к Mi аккаунту.

alnext
11.04.2018, 17:37
Вот значит всётаки к cid флеши привязка идёт, значит достаточно поменять через isp её номер, на самсунговских флешках вроде легко, а на других видел патчем меняют
Вопрос в том что возможно что не совсеми cid аппарат будет стартовать

только флешки сколько попадались на этой модели стоят Тошиба

FARIC
11.04.2018, 18:25
Не то что бы мрет... Тупо блокируется паролем да собственно как и сандиск.

CHEKM
12.04.2018, 12:28
Вопрос в том что возможно что не совсеми cid аппарат будет стартовать - это больше относится к preloader.



я про то что номера cid не в разброс могут быть , а строго в узком диапазоне, то что с номером не из диапазона их сервис может заблокировать аппарат

SGun
29.06.2018, 13:09
я про то что номера cid не в разброс могут быть , а строго в узком диапазоне, то что с номером не из диапазона их сервис может заблокировать аппарат

Сомневаюсь, что это делается именно с диапазонами. Это поставщику флех надо еще и сиды флех присылать. Не думаешь же ты, что ПО во флехи при производстве тел вливается напрямую во флеху?

Разве что, при залитии ПО, при производстве тел, данные сидов флех попадают в базу.

stefanjke
15.09.2018, 17:38
Сомневаюсь, что это делается именно с диапазонами. Это поставщику флех надо еще и сиды флех присылать. Не думаешь же ты, что ПО во флехи при производстве тел вливается напрямую во флеху?

Разве что, при залитии ПО, при производстве тел, данные сидов флех попадают в базу.

Тоже глупая. Не проще ли им при первой привязке брать инфу?
Например сейчас, в MIUI 10 оболочка напрямую информирует пользователя, мол для включения поиска устройства приложению потребуется доступ к SN, IMEI, SN CPU, SID и MEID(условно, точной формулировки не могу сказать)

east17
15.09.2018, 20:50
Возился дня три с Xiaomi Redmi Note 4x который на Helio x20 64Gb и пришёл к такому-же выводу, что Mi привязывают к CID,S/N(х.з ещё знает к чему) но не к данным в NVRam, вышивал его вдоль и поперёк, понижал, повышал, смысл такой что на 9й miui вообще без NVRam при подключении к wi-fi через 5 сек лочится.

sardorbek5551
15.09.2018, 22:33
Ребята я тоже с этот телефоном много мучился можно только отключит ми сервис
для этого последняя прошивка и через Уфи отключаем и работает до первого обновление

Serg55
18.09.2018, 13:01
Ребята я тоже с этот телефоном много мучился можно только отключит ми сервис
для этого последняя прошивка и через Уфи отключаем и работает до первого обновление

Можно сделать ВСЁ, mi- аккаунт будет работать , рус язык. Решение есть , но не для паблика.

ЭксПрогматор
25.09.2018, 08:40
Можно сделать ВСЁ, mi- аккаунт будет работать , рус язык. Решение есть , но не для паблика.
а в личке пишете, что ни для кого...

привязка идет по imei
есть простое решение без форматов с отключением сервисов Mi, даже если аппарат уже нельзя пользовать...
есть решение с форматом и сменой имени и т.п. (от дохлой платы разумеется)...

у кого-то в самых простых случаях даже с родным именем после формата (а можно и без него) перестает прjсить акк...

полноценного решения нигде даже и намека не было...

wader1984
25.09.2018, 13:52
а в личке пишете, что ни для кого...

привязка идет по imei
есть простое решение без форматов с отключением сервисов Mi, даже если аппарат уже нельзя пользовать...
есть решение с форматом и сменой имени и т.п. (от дохлой платы разумеется)...

у кого-то в самых простых случаях даже с родным именем после формата (а можно и без него) перестает прjсить акк...

полноценного решения нигде даже и намека не было...

Привязка идет (кусок)CID + ?. imei вообще не при делах. Мучил Redmi Pro с включенным поиском, в итоге замена EMMC на такую же toshiba 64gb. Запись по vendor z3x слитых разделов, прошивка, восстановление родного imei. Акаунта нет.

ЭксПрогматор
25.09.2018, 14:04
Привязка идет (кусок)CID + ?. imei вообще не при делах. Мучил Redmi Pro с включенным поиском, в итоге замена EMMC на такую же toshiba 64gb. Запись по vendor z3x слитых разделов, прошивка, восстановление родного imei. Акаунта нет.

в поиске полно видео и инфы о работе аппаратов после смены imei...
я же обошелся русифицированной прошивкой и отключением сервисов Mi без формата аппарата...

wader1984
25.09.2018, 17:05
в поиске полно видео и инфы о работе аппаратов после смены imei...

надо просто понимать как работает привязка вообщем. есть много решений и путем смены imei, это просто порча и перезаписывание аппом некоторых битов. можно просто перезаписать некоторые разделы, приведет к такому же виду.
А вот с жесткой привязки сделать так не получится.


я же обошелся русифицированной прошивкой и отключением сервисов Mi без формата аппарата...

это костыль. коем вообщем многие и пользуются.

ЭксПрогматор
25.09.2018, 17:23
надо просто понимать как работает привязка вообщем. есть много решений и путем смены imei, это просто порча и перезаписывание аппом некоторых битов. можно просто перезаписать некоторые разделы, приведет к такому же виду.
А вот с жесткой привязки сделать так не получится.



это костыль. коем вообщем многие и пользуются.
у меня нет возможности самому менять и писать emmc, клиент на костыль согласен, т.к. других вариантов нет...