PDA

Просмотр полной версии : meizu u10 после воды, помогите опознать сгнившие компоненты SMD



Ivan666lev
29.05.2018, 18:55
Помогите пожалуйста. Телефон после воды, отгнили две нужные детали у контроллера питания, возможно резисторы, помогите узнать что за детали и какое у них сопротивление, если это резисторы
верхняя правая, а остальные скорее всего не нужные кондеры на землю идущие =)
180170

Sanya_Z
29.05.2018, 19:36
Помогите пожалуйста. Телефон после воды, отгнили две нужные детали у контроллера питания, возможно резисторы, помогите узнать что за детали и какое у них сопротивление, если это резисторы
верхняя правая, а остальные скорее всего не нужные кондеры на землю идущие =)

Это сильно улыбнуло))))))) По теме: возьмите от другого телефона схему на таком же КП.

Ivan666lev
30.05.2018, 11:04
Хитро! =) Да только от чего например? на всякую ерунду то тоже схем нет
Я контроллер питания снял, там под ним капец, два пятака восстановил остальные залудил и почистил, жду контроллер питания когда придет от поставщика, может эта деталь и не сильно нужная, которая потерялась

Sanya_Z
30.05.2018, 12:06
Какой хоть КП стоит? Будьте так любезны проинформировать, а то тему в топку.
Вот (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?361951-Service-Manual-Meizu&p=2625473&viewfull=1#post2625473) жеж на форуме есть... пусть не полный, но полистать то можно, маркировка деталей есть. За Вас заняться поиском? Заслуженный минус.

Ivan666lev
04.06.2018, 15:46
MT6353V

Ivan666lev
06.06.2018, 17:03
Не заслуженый, и в той схеме не возможно узнать с каким сопротивлением этот резистор, поменял контроллер питания, нет прошивки модема и имеев, скорее всего питание не идет на модем.

Ivan666lev
08.06.2018, 10:56
а и кстати вместо того резистора поставил перемычку, без перемычки не включался, резистор нужный все таки был, с модемом теперь не знаю что делать, толи от контроллера питание не доходит, толи модем поднимать смотреть нужно

Sanya_Z
08.06.2018, 11:16
Вам, сначала отмыть нужно всё, до состояния кошачьей миски. Далее взять таки схему телефона с таким же КП и внимательно изучить её. Далее включить свою голову и начать ремонтировать.

З.Ы. Ну или... в конце концов отнести в СЦ, пока перемычками не увалили окончательно телефон.

Ivan666lev
08.06.2018, 11:43
Это камень в мой огород чтоли? отнести в сервисный центр :-D , ай эм сервисный центр, перекатал модем под ним все хорошо, и когда контроллер менял восстановил два пятака , телефона с таким же КП нет у меня, ладно отдам не готовым, что-то где то не доглядел, не охото опять контроллер снимать, не целесообразно. Тему можно закрывать.

SGun
25.06.2018, 12:53
Извиняюсь за некропостинг, просто в таких случаях берется даташит на микросхему КП и модема, и, банально, ищется пин питания модема и со снятыми модемом и КП тупо прозванивается. Для верности, можно питанме с блока кинуть или с левого кондера с таким же напряжением. Это все еще со старых нокий метода, когда питание на ту же симку подавалось извне, когда симки не виделись.
А катать - дело нехитрое, при набитой руке.
Голову то включать нужно.
К слову, обычно, большой кондер стоит в питании модема, он и есть ключ куда питание кидать.