PDA

Просмотр полной версии : Мастера кидают на доставке. А как же репутация?



shnyrok
02.06.2018, 17:40
Всем привет. Все реже мы заходим на профильные форумы, все больше секретов у каждого отдельного мастера. Если раньше ремонтировал каждый мастер все подряд, то сейчас хороший специалист занимает какую-то узкую нишу и становиться в ней профессионалом.

Последнее время все больше ремонтов становиться сложнее или нерентабельно, поэтому покупаются аппараты под клиента, либо просто в разбор. Все остальное есть желание продать. Если раньше как-то пытались ремонтировать люди сами, то сейчас все больше покупают мастера и на многие позиции уже сложилась рыночная цена. Кто-то покупает платы. кто-то модули под переклейку, а кто-то просто разную мелочовку.

ЗА последний месяц получилось так, что меня кинули пару мастеров, один из которых даже представитель как-бы крупного сервиса. При чем кинули на 50-200грн. Люди морозяться, кормят завтраками. Куда же делись человеческие отношения?




PS 1 клиент оплатил и попросил удалить. Вопрос со вторым тоже пока закрыли.

yura_1988
02.06.2018, 18:06
Куда же делись человеческие отношения?

добро пожаловать в реальность :ermm:

bigvel
02.06.2018, 20:00
проблема кидка (суть) не раскрыта и вызывает только вопросы - вам не оплатили сделанную работу как мастеру или не сделали вам работу - как посреднику ? сумма кидка - 2 - 8 бакса не велика и не опасна, но достаточно чтоб подумать о том , что что то в отношениях нужно менять, но не зная сути кидка - трудно что то посоветовать.

Dushman
02.06.2018, 20:23
50-200 грн.? Это 150-500 руб. И за эти деньги мастера "морозятся"!?

shnyrok
02.06.2018, 20:27
Пришлось удалить сообщения по просьбе, так как извинились и оплатили. Суть кидка в том, что ты отправляешь наложкой, посылка катается туда-сюда, ее не забирают и транспортные расходы ложаться на тебя.

tihiy_grom
03.06.2018, 00:14
Пришлось удалить сообщения по просьбе, так как извинились и оплатили. Суть кидка в том, что ты отправляешь наложкой, посылка катается туда-сюда, ее не забирают и транспортные расходы ложаться на тебя.
То есть человек морозится, кормит завтраками, открыто посылает нахер - это беда, это непорядок, надо срочно создать тему на форуме.
После создания топика редиска внезапно совершенно полностью признаёт свою вину и также внезапно решает вернуть деньги, а потом просит удалить посты, порочащие его кристально чистую репутацию.
Ну и все в шоколаде. Кинутый доволен возвратом денег, редиска доволен удалением постов, и теперь можно снова кидать кого-нибудь.

yura_1988
03.06.2018, 00:34
То есть человек морозится, кормит завтраками, открыто посылает нахер - это беда, это непорядок, надо срочно создать тему на форуме.
После создания топика редиска внезапно совершенно полностью признаёт свою вину и также внезапно решает вернуть деньги, а потом просит удалить посты, порочащие его кристально чистую репутацию.
Ну и все в шоколаде. Кинутый доволен возвратом денег, редиска доволен удалением постов, и теперь можно снова кидать кого-нибудь.

вот прям в точку!

предлагаю ТСу все же выложить все то, что было удалено. кто за?:wink:
страна должна знать своих героев.

Dushman
03.06.2018, 13:26
Пришлось удалить сообщения по просьбе, так как извинились и оплатили. Суть кидка в том, что ты отправляешь наложкой, посылка катается туда-сюда, ее не забирают и транспортные расходы ложаться на тебя.
Опыт приходит со временем. Работайте по предоплате и не будет подобных постов на форуме. Делов-то.

DJ_TON
03.06.2018, 17:08
Опыт приходит со временем. Работайте по предоплате и не будет подобных постов на форуме. Делов-то.
Да конечно не будет) ага))
"Сделал предоплату, а продавец пропал и/или морозится. мошейник!!1". для меня не ново)

Dushman
03.06.2018, 19:31
Да конечно не будет) ага))
"Сделал предоплату, а продавец пропал и/или морозится. мошейник!!1". для меня не ново)
Не, ну я могу, конечно кучу способов накидать, как с помощью данного форума честно торговать отходами ремонтной деятельности ))

rassoft
03.06.2018, 22:35
Да просто разбираться надо в людях..даже через их сообщения на форуме..Я заказывал у наших форумчан запчасти и оплату причем производил после сообщения в ЛС о том что товар выслан...и ничего, никто не жалуется.
****
Сейчас видать многие сваливают с этого бизнеса и могут вас кинуть наплевав на репутацию и на сам форум...
Будьте аккуратней....

tihiy_grom
03.06.2018, 23:04
Да просто разбираться надо в людях..даже через их сообщения на форуме..Я заказывал у наших форумчан запчасти и оплату причем производил после сообщения в ЛС о том что товар выслан...и ничего, никто не жалуется.
****
Сейчас видать многие сваливают с этого бизнеса и могут вас кинуть наплевав на репутацию и на сам форум...
Будьте аккуратней....
То что тебя никто не кинул - это не значит что ты отлично разбираешься в людях. Просто честные люди попадались.

DJ_TON
04.06.2018, 00:16
Я бы вот в жизни не догадался, что The first кидала (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?316655-The-first-(%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8C)-%D0%9C%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%98%D0%9A!). а вот как оказалось то на самом деле...

rassoft
04.06.2018, 00:26
То что тебя никто не кинул - это не значит что ты отлично разбираешься в людях. Просто честные люди попадались.

Почему меня не кинули? Еще как!!! Только это была особь женского пола не связанная с электроникой , но больно любящая хруст купюр....
****
Это и многое другое заставляет меня делать жесткий отсев, как в продавцах, так и в "типа" друзьях...и в "бабах"-типа любовь...
****
Благо я вроде как с бывшей сошелся...пока все норм..собираемся переезжать в др.район города..подальше от родителей....))
но это уже отдельная история.....

cevwjd
05.06.2018, 13:32
Вот и меня кинули. Сам конечно лоханулся. данные кидалы. карточка типа жены.
4149499643740473
4149 4996 4374 0473
Сачко Елена Сергеевна
https://www.olx.ua/list/user/bSxJc/
Оставил здесь исключительно для гугла.

Porter
05.06.2018, 15:12
Аукционы юзайте. Просите выставить нужное там.
На аукционах есть рейтинг, система отзывов а для сум побольше - служба поддержки.