PDA

Просмотр полной версии : iCloud как такое может быть



Hawks
09.06.2018, 02:41
Привет форумчане! Ситуация очень интересная. Купил на днях айпод тач 5го поколения на ебай. До покупки всегда заказываю сервис и проверяю состояние учетной записи. Айпод приехал, я его прошил через DFU все в порядке. Выставил на продажу с фотографиями странички iCloud и серийного номера устройства как доказательство что учетная запись выключена. Айпод продался, сделал сегодня через меню полный сброс и получаю активацию на неизвестную учетную запись. Был уже в магазе Apple, они говорят такого быть не может. Я им про то что может серийник кто склонировал, нет такое невозможно. В общем сам с таким первый раз сталкиваюсь, сейчас буду перед продажей заходить в свою учетку на каждом устройстве и смотреть что оно на сервере появилось. Какие будут мнения на этот счет?

BELYI_AKA
09.06.2018, 04:04
Увы вы стали очередной жертвой) а вообще имеи и серийки нельзя выставлять в инет.
Теперь вам нужно комплект заказать (серийный номер мак адреса оба) без айклауда, и вшить и обязательно включить FMI свою учётку, а при продаже снять и ввести клиента, иначе опять просканируют и отберут!

Hawks
10.06.2018, 06:01
Делаю по другому. Иду с чеком в магаз Apple, снимут учетку. Непонятно зачем красть серийник такой же, не проще ли просто букву или цифру поменять. Зачем кому-то делать клон?

cooperlonely
03.07.2018, 08:55
Потому как новая политика активации, не вариант теперь просто менять на что попало, на новых девайсах вообще маки с серийниками требуются, вот и идет охота на авито и прочих площадках на фотографии с данными девайса, предоставляемые незадачливыми продавцами.
Я и сам обладатель такого залоченного девайса ) и клиентов уже с такими проблемами встречал.

Hawks
03.07.2018, 10:59
Убрал учетку как писал выше, после это сбрасывал несколько раз все в порядке.