PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi Note 4x - не видится компьютером при прошивке



mishana85
23.07.2018, 11:47
Пришел аппарат без сети, затерт модуль связи. Хочу прошить в режиме EDL, так как загрузчик заблокирован и законными методами пока не хочет разлачиваться. Но беда в том, что компьютер видит его как "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008" но без номера порта в скобках, как обычно это бывает. Ну там (COM20) например. Соответсвенно ни miflash, ни qfil его не видит. Как тут решить проблему?

Dimidrolus
23.07.2018, 12:23
Пришел аппарат без сети, затерт модуль связи. Хочу прошить в режиме EDL, так как загрузчик заблокирован и законными методами пока не хочет разлачиваться. Но беда в том, что компьютер видит его как "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008" но без номера порта в скобках, как обычно это бывает. Ну там (COM20) например. Соответсвенно ни miflash, ни qfil его не видит. Как тут решить проблему?

Скрин диспетчера. Проверка подписи выключена?

mishana85
23.07.2018, 14:25
Проверка отключена. На скрине порт выставлен принудительно, но софт его все равно не опознает. При подключении телефона, идет установка драйверов, потом пишет "отказ", хотя драйвер при этом стает. Мистика )))180594

yurii-62
23.07.2018, 15:10
Драйвер криво встал или не тот, удалить, и как писали выше, загрузить комп без проверки подписи и в ручную указать именно на драйвер а не на папку с драйверами.

mishana85
23.07.2018, 17:04
Прошил. Помогла переустановка драйверов из miflash (пункт меню "Driver"), хотя переустанавливал их уже раз 20. Ну и самое главное - сканер отпечатка. Подключил - все начало работать, причем неважно какой порт я выставляю в настройках, в диспетчере. Только вот беда что модуль связи так и не заработал :( Нету имеев и неизвестный модуль связи.