PDA

Просмотр полной версии : Prestigio PSP5530 DUO нет зарядки



demonator
08.09.2018, 19:38
Доброго всем времени суток!
Собственно, попал сей девайс с жалобой клиента "замените мне дупло (гнездо, разъем, коннектор и т.д.) зарядки и чего-то там греется", но в итоге выяснилось, что дело не в "дупле". По входу зарядки выгорел диод с "+" входа зарядного на граунд, закоротился на 52 Ома, он же и грелся при подключении зарядного. Выпаял, заменил, греться перестал, сопротивление ушло, но все равно не заряжается. Вопрос: есть ли у кого схема на сие чудо или хотя бы знать, куда дальше идет цепь зарядки? Может, где-то по цепи стоит 0-Омовый резюк, как обычно? Только вот где его искать на плате? Или сразу контроллер срывать? Конечно, желательно бы схемку или хоть кусок схемки, где цепь зарядки

Kotofott
09.09.2018, 01:03
Зачем там схема, все аппараты на 6580 однотипны
180902
https://mediatek-club.ru/wp-content/uploads/2016/04/MT6580_WCDMA_Smartphone_SoC_Application_Processor_Technical_Brief_v1.0.pdf

demonator
09.09.2018, 07:26
Спасибо, у меня такая блок-схемка есть. Тут вопрос в другом состоит. Контроллер я сорвал, но ни на одну ногу с коннектора не звонится. Почему я и спрашиваю, есть ли где-то 0-Омовый резюк или это где-то внутри платы выгорела сама дорожка?

Kotofott
09.09.2018, 11:47
ясное дело не звонится, потому что идет через обвязку, пример реализации, стр.7 https://fccid.io/2ADYY-F3/Schematics/Schematica-MAIN-3885848.pdf

demonator
13.09.2018, 11:07
Там обвязка коннектора батареи, а мне нужен коннектор зарядки, который micro-USB. Да, это понятно, что обвязка есть, но дело в том, что дорожка с коннектора ни на одну деталюху не звонится, три раза проверил! Вывод - где-то таки обгорела дорожка внутри платы, так как снаружи все идеально. Соответственно, вот и вопрос в том, куда, на какую деталюху, желательно на поверхности, а не под контроллер, кинуть мычку???

ЭксПрогматор
13.09.2018, 11:18
Спасибо, у меня такая блок-схемка есть. Тут вопрос в другом состоит. Контроллер я сорвал, но ни на одну ногу с коннектора не звонится. Почему я и спрашиваю, есть ли где-то 0-Омовый резюк или это где-то внутри платы выгорела сама дорожка?
не припомню за 10 лет таких аппаратов что-то...
максимум в nokia стояли предохранители и стекляхи...