PDA

Просмотр полной версии : MI A1 не включается после снятия FRP



Laserdo
13.09.2018, 09:41
Телефон MI A1 (на корпусе модель: MDG2) пришел на снятие Google account. MRT данную модель вроде как не поддерживает, хотел при помощи SM2QLM v1.16 от INFINITY сбросить FRP. Через тестпоинт завел телефон в EDL (делал без подключенного АКБ), в диспетчере телефон определился как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (вроде так и должно быть). Но программа никак не видела телефон, там настойки как я понял на автомате, то есть COM порт нигде указать нельзя. Многократные подключения и переключения не дали результата. Пробовал на разных компах, разными кабелями и в ходе этих манипуляций тело просто перестало включаться. Сейчас при нажатии не кнопку включения срабатывает вибро и далее ничего. При подключении СЗУ вибро циклично срабатывает каждую секунду, на дисплее ничего нет. При этом телефон так же входит в EDL mode и определяется корпом.

Вопрос ко всем, можно ли прошить тело из EDL mode, если да, то чем?

ats
13.09.2018, 10:04
MiFlash2018

kwb
13.09.2018, 10:57
Для инфинити необходимо было драйвера поменять с 9008 ручками на emergency mode находится в папке InfinityBox CM2QLM

MobilaGSM
13.09.2018, 12:11
Телефон MI A1 (на корпусе модель: MDG2) пришел на снятие Google account. MRT данную модель вроде как не поддерживает, хотел при помощи SM2QLM v1.16 от INFINITY сбросить FRP. Через тестпоинт завел телефон в EDL (делал без подключенного АКБ), в диспетчере телефон определился как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (вроде так и должно быть). Но программа никак не видела телефон, там настойки как я понял на автомате, то есть COM порт нигде указать нельзя. Многократные подключения и переключения не дали результата. Пробовал на разных компах, разными кабелями и в ходе этих манипуляций тело просто перестало включаться. Сейчас при нажатии не кнопку включения срабатывает вибро и далее ничего. При подключении СЗУ вибро циклично срабатывает каждую секунду, на дисплее ничего нет. При этом телефон так же входит в EDL mode и определяется корпом.
Вопрос ко всем, можно ли прошить тело из EDL mode, если да, то чем?
Конечно не должно так быть, сверху уже дали ответ. только эмендженси

Laserdo
13.09.2018, 12:23
пока телефон еще определялся как 9008 на отдельном COM порту, через MIFlash2018 прошил tissot_images_V9.6.4.0.ODHMIFE_20180712.0000.00_8.0_735823083f\tissot_images_V9.6.4.0.ODHMIFE_8.0
тело прошилось без ошибок, но так же не включается, одно вибро и тишина

Laserdo
13.09.2018, 12:28
Для инфинити необходимо было драйвера поменять с 9008 ручками на emergency mode находится в папке InfinityBox CM2QLM

после запуска EmergencyDownloadDriver.msi дайвера встали автоматом и телефон стал определяться как Care Suite Emergency Connectivity, однако в этом варианте Infinity сразу закрывается при попытке что-либо сделать (прошить, сбросить FRP).

kwb
13.09.2018, 12:50
Как вариант. совпадение обстоятельств начала помирать еммс.. тело начало глючить .. клиент сделал сброс не выйдя из аккаунта.. (хотя если мифлешь шъёт сахара запускается.. инфинити тоже сахару сервак поднимает в теле.. ) версиями прошивки поиграйтесь.. для мифлешь ручкам драйвера 9008 необходимо ставить

FARIC
13.09.2018, 13:08
Ставьте самую нижнюю версию Андрюши что найдете потом обновление по воздуху.

GreyDog
13.09.2018, 15:18
Пионер означает - первый, всего-то.
Здесь присутствует полный цикл, от яслей до университета.
Тех знаний, что уже здесь есть (ко всему, они постоянно пополняются), хватит на взращивание не одного поколения мастеров.
Плюс, площадка для общения, возможность оперативной помощи.Я так и не понял о каком форуме шла речь, врядли об этом :laugh:

ТС, бросте это в папку с последней версией ПО и снова прошейте мифлешем. А то сейчас присоветуют еще какой-нибудь свисток купить.
---
Перечитал еще раз. Так вы с ним вообще ничего не делали (в плане ПО) и он перестал включаться? Боюсь замкнули что-то не то и не туда..

Laserdo
13.09.2018, 19:51
Я так и не понял о каком форуме шла речь, врядли об этом :laugh:

ТС, бросте это в папку с последней версией ПО и снова прошейте мифлешем. А то сейчас присоветуют еще какой-нибудь свисток купить.
---
Перечитал еще раз. Так вы с ним вообще ничего не делали (в плане ПО) и он перестал включаться? Боюсь замкнули что-то не то и не туда..

попробовал, безрезультатно...

Laserdo
13.09.2018, 19:58
Ставьте самую нижнюю версию Андрюши что найдете потом обновление по воздуху.

прошил MiFlash самую нижнюю прошивку
tissot_images_7.8.23_20170823.0000.00_7.1_61cf97d794

изменений немного, при попытке включения все то же одинарное вибро и тишина, на дисплее ничего нет. Но при подключении зарядного устройства тело не вибрирует как раньше каждую секунду. Заряжается или нет сейчас проверить не могу

qrhsystem
13.09.2018, 20:29
может аппарат MI 5X tiffany в переделанный в MI A1?

Discofan
13.09.2018, 20:47
после запуска EmergencyDownloadDriver.msi дайвера встали автоматом и телефон стал определяться как Care Suite Emergency Connectivity, однако в этом варианте Infinity сразу закрывается при попытке что-либо сделать (прошить, сбросить FRP).

На 10ке работаете по-любому, было такое же. 7ка вам в помощь. Я про windows.

greggh
14.09.2018, 23:57
Позавчера снял FRP с MDG2 на 8 андроиде через CM2 QLM. Система Win 7 64, загнал в EDL через test point, все без проблем. Да и важный момент драйвера должны быть установлены Care Suite USB Connectivity Driver, а в диспетчере должно определится как Care Suite Emergency Connectivity,выше правильно написали.

vataman
07.01.2019, 04:22
у меня также сдох при снятии FRP версией CM2QLM 1.16.
и происходит это вроде только на аппаратах с памятью 64Gb.
как решить проблемму ?

FARIC
07.01.2019, 22:49
у меня также сдох при снятии FRP версией CM2QLM 1.16.
и происходит это вроде только на аппаратах с памятью 64Gb.
как решить проблемму ?
Ваш точно A1 ?На крышке есть надпись андроид ван?

mobilrepair
08.01.2019, 04:13
Ваш точно A1 ?На крышке есть надпись андроид ван?

да ... а это важно ? ваши дальнейшие планы ? ... еще тупые вопросы будут ?

181774

FARIC
08.01.2019, 11:25
да ... а это важно ? ваши дальнейшие планы ? ... еще тупые вопросы будут ?

181774
Да важно.
Убрать за котом .
К вам нет.

vataman
08.01.2019, 14:03
да. точно А1.
с памятью 64Gb

Virus08
25.03.2021, 12:58
Телефон MI A1 (на корпусе модель: MDG2) пришел на снятие Google account. MRT данную модель вроде как не поддерживает, хотел при помощи SM2QLM v1.16 от INFINITY сбросить FRP. Через тестпоинт завел телефон в EDL (делал без подключенного АКБ), в диспетчере телефон определился как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (вроде так и должно быть). Но программа никак не видела телефон, там настойки как я понял на автомате, то есть COM порт нигде указать нельзя. Многократные подключения и переключения не дали результата. Пробовал на разных компах, разными кабелями и в ходе этих манипуляций тело просто перестало включаться. Сейчас при нажатии не кнопку включения срабатывает вибро и далее ничего. При подключении СЗУ вибро циклично срабатывает каждую секунду, на дисплее ничего нет. При этом телефон так же входит в EDL mode и определяется корпом.

Вопрос ко всем, можно ли прошить тело из EDL mode, если да, то чем?

Пришел такой же mi a1 после другого сервиса, где снимали FRP. Симптомы 1 в 1 , как у ТС. При включении только вибро, на зарядке циклично вибрит. В 9008 входит и отлично шьется-без ошибок, но толку нет. В итоге я разобрался как было дело: при замыкании ТП точку TP2406 (где присутствует 1,7 вольт) случайно замкнули на С1002. В итоге С1002 был в кз, убрав его кз не ушло, соответственно сдох PMI8940 (по схеме pmi8952, видимо на 5х стоит такой). Заменил pmi8940 - аппарат завелся! P.S.: спасибо предыдущему мастеру FRP уже было снято xD