PDA

Просмотр полной версии : ZTE Blade A510 - не работает микрофон



canjka
13.09.2018, 21:16
Изначально микрофон работал, но очень плохо, звук глухой был, как через вату. Заменил уже 2 платы в сборе с микрофоном, пропаял родной микрофон, теперь вообще не родной микрофон не работает, и платы с разных сайтов тоже. Сбрасывал настройки через рекавери, копался в инженерном меню. Не помогло. Шлейф и обвязку просмотрел под микроскопом - все нормально. В чём может быть ещё дело?

DJ_TON
13.09.2018, 22:03
в данном аппарате установлен "дырявый" MT6328V. у меня была проблема именно в нём.

canjka
13.09.2018, 22:10
в данном аппарате установлен "дырявый" MT6328V. у меня была проблема именно в нём.
Что значит "дырявый"?

DJ_TON
13.09.2018, 22:17
Что значит "дырявый"?
слабо защищённый и часто отказывающий. погуглите, поймёте о чём я)

canjka
13.09.2018, 22:19
слабо защищённый и часто отказывающий. погуглите, поймёте о чём я)

Забыл сказать, что дополнительный микрофон работает отлично. Диктофон звук записывает нормально.

alekseushka11
14.09.2018, 12:53
Пробуйте шлейф менять или продублировать дорожки. Такое бывает, когда прозваниваешь и всё хорошо, но может быть обрыв. Увас работал, но звук был глухой, теперь не работает... Это чтобы исключить шлейф.

canjka
14.09.2018, 22:13
Заменил микрофон на новый - все равно тишина. Если шлейф, то кроме микрофона на плате все работает: разъем зарядки, вибромотор, разъем антенны.

canjka
14.09.2018, 22:13
Пробуйте шлейф менять или продублировать дорожки. Такое бывает, когда прозваниваешь и всё хорошо, но может быть обрыв. Увас работал, но звук был глухой, теперь не работает... Это чтобы исключить шлейф.

Что значит продублировать дорожки?

Lexusrx300
14.09.2018, 23:49
Было такое что, при снятой задней крышке микрофон работал, как поставишь крышку не работает. Крышка давила на шлейф и обрывался контакт..

canjka
15.09.2018, 10:43
Было такое что, при снятой задней крышке микрофон работал, как поставишь крышку не работает. Крышка давила на шлейф и обрывался контакт..
Задняя крышка - это которая с динамиком и антенной?

RSR3000
15.09.2018, 11:30
Что значит продублировать дорожки?
Продублирую, за 30$... :cheeky: слышимость как с рупора будет.

alekseushka11
15.09.2018, 12:50
Продублирую, за 30$... :cheeky: слышимость как с рупора будет.

Не обязательно, Серёга. Если в месте обрыва изначально было большое сопротивление, то могло и передавать глухой звук. Было один раз у меня такое, долго мучался и микрофоны менял\подбирал, но, когда пропал контакт на шлейфе - после "дублирования":knockedou дорожки всё стало на свои места.

canjka
15.09.2018, 15:02
Не обязательно, Серёга. Если в месте обрыва изначально было большое сопротивление, то могло и передавать глухой звук. Было один раз у меня такое, долго мучался и микрофоны менял\подбирал, но, когда пропал контакт на шлейфе - после "дублирования":knockedou дорожки всё стало на свои места.
Под микроскопом просмотрел шлейф - обрывов не обнаружено. Заказал новый шлейф на всякий случай.

Jib2006
24.09.2018, 00:20
Под микроскопом просмотрел шлейф - обрывов не обнаружено. Заказал новый шлейф на всякий случай.
Я тут два дня назад ипался с Хуавеем Мая, тоже микрофон не работал или глючил. В итоге мучений нашел пробивающийся кондёр по питанию микрофонов (около дополнительного на системной плате), садил MICBIAS с КП. Так что для начала померейте питание микрофона, там вроде 1.8 вольт должно быть.

Rus_07
21.11.2018, 20:02
Нашли решение проблемы с zte a510?у меня тоже самое.

Arnoldpoghosy
30.11.2018, 19:00
ребята помогите, А510 не работает микрофон,нижнею плату заменил, шлейф,и кп поменял толку ноль!. в чем проблема еще может быть???

tehnik66685
09.10.2020, 11:43
ребята помогите, А510 не работает микрофон,нижнею плату заменил, шлейф,и кп поменял толку ноль!. в чем проблема еще может быть???

решили каким способом проблему? тоже самое с моим аппаратом. осталось только проц уже заменить/перекатать

Агарон
01.12.2020, 14:29
Изначально микрофон работал, но очень плохо, звук глухой был, как через вату. Заменил уже 2 платы в сборе с микрофоном, пропаял родной микрофон, теперь вообще не родной микрофон не работает, и платы с разных сайтов тоже. Сбрасывал настройки через рекавери, копался в инженерном меню. Не помогло. Шлейф и обвязку просмотрел под микроскопом - все нормально. В чём может быть ещё дело?

У меня то же самое, микрофонов уже истратил дофига, слышен только белый шум. Иногда слышу в записи звуки системы.