PDA

Просмотр полной версии : Meiu m6 note проблема с подсветкой, сильный нагрев



Илья131986
19.09.2018, 16:22
m6 note после установки на дисплей другой подсветки, подсветка моргает, сильный нагрев левой части мат.платы, прошу помощи в определении неисправного элемента, в частности возможно контроллера подсветки

Нашел элемент, жутко кипятитс, но что это понять не могу, в мануале данных нет про него

181012

Tosh73
09.12.2018, 00:56
Тоже интересует эта проблема. После замены модуля нагрелся и сгорел указанный дроссель. Замена дросселя подсветки с других телефонов проблему не решает. Также быстрый нагрев данного дросселя и выходом его из строя. Кз по линии подсветки нет. Напряжение на выходе подсветки без модуля около 30 вольт. Думаю что проблема в модуле. Что ещё может быть, на что обратить внимание?

se13
09.12.2018, 02:58
Тоже интересует эта проблема. После замены модуля нагрелся и сгорел указанный дроссель. Замена дросселя подсветки с других телефонов проблему не решает. Также быстрый нагрев данного дросселя и выходом его из строя. Кз по линии подсветки нет. Напряжение на выходе подсветки без модуля около 30 вольт. Думаю что проблема в модуле. Что ещё может быть, на что обратить внимание?

Поменяйте другой модуль, проблема в подсветке, уже встречал такие проблемы.

Tosh73
12.12.2018, 22:30
Проблема решилась подбором дросселя подсветки.

chapaeff
08.02.2019, 17:34
после снятия защитного экрана и сгоревшего дросселя , аппарат перестал включаться вообще. вот сижу думаю куда капать(

tima_r
12.03.2019, 15:19
Проблема решилась подбором дросселя подсветки.

откуда брал дроссель?

Dexss
14.03.2019, 13:06
менял разбитый модуль и не увидел что на шлейфе где вынесены SMD нет изоляции,
телефон проработал 15 сек и погас, при этом эффект был как будто частота кадров прыгает,
сильно нагрелась область под запаянным экраном где CPU естественно сразу отключил АКБ
запустил телефон без подключенного экрана такого нагрева нет,
заизолировал модуль и подключил по новой подсветки нет, тело греется через 10 сек прям горячий
думал плата умерла для теста подкинул другой экранный модуль всё завелось, экран тачскрин работают
система работает но тоже идет достаточно сильный нагрев не такой как с убитым экраном но всё же не норма
и ощущается недостаточная яркость подсветки приблизительно в 1,5- 2 раза ниже нормальной хотя из системы регулируется
как я понимаю что то шунтирует цепь подсветки и напряжение занижено раз яркость упала
с другой стороны без дисплея нагрева такого нет
может это быть межвитковое в дросселе?
что копать

wsw_gsm
20.03.2019, 14:32
Было то же самое, меняй катушки по кругу. Мне помогла замена следующей катухи вверх по солюшке.

frimax
04.04.2019, 13:58
Обведенная катушка грелась. Замена катушки помогает.

Tosh73
06.04.2019, 20:39
откуда брал дроссель?

К сожалению сказать точно не могу. Подбирал с разобранных плат. Проверял по нагреву дросселя.

kirill615
17.04.2019, 22:10
К сожалению сказать точно не могу. Подбирал с разобранных плат. Проверял по нагреву дросселя.

поставил дросcель с iphone 6 . Все ок L1401

AV_Alex
05.06.2019, 01:47
К сожалению сказать точно не могу. Подбирал с разобранных плат. Проверял по нагреву дросселя.

Привет, у меня тоже грелось в области материнки как с стороны экрана, так и с обратной чувствовалось, и писк бы, когда экран был включен, нарыл, что это дроссели подсветки пищат, так и забил, но вот через неделю упала яркость, при регулировке ползунком ничего не менялось, отложил, через 15 минут взял, яркость стала норм, но решил крутануть на максимум и экран погас, телефон работает, но не показывает. Скажи, это те самые дроссели, что пищали и грелись?
Если да, то реально они находятся под запаянным кожухом с процом и памятью? И как снимал этот кожух? И сколько реальная цена такой работы по замене этих дросселей в сервисном центре? есть донор, родная плата с глюкнутой памятью.
Спасибо заранее.

yura_1988
05.06.2019, 01:55
меняй дроссель как писали выше.

хах. напомнило ситуацию с заменой модулей на htc one x. тож после замены часто дох дроссель. подсветка не регулируется. мерцания и светит хреново... эх, хорошее время тогда было. 2013 год, вроде... :cheeky: бакс по 8...

ищи мастера с руками из плеч. донор себе оставь, он на цену не повлияет. деньги будут браться за саму работу, за опыт а не за "детальку".
я бы за такое взял от 800 грн и выше. за "бутылку янтаря" не работаю... труд свой ценю.

alexsey_71
02.08.2019, 13:59
Присоединяюсь к теме! Принесли ударника. Экран был цел, но не было подсветки. После вскрытия и прозвонке был обнаружен элемент в обрыве. через него от диода идет линия на коннектор LCD.

maximka222
07.02.2021, 20:48
alexsey_71
Что за элемент и какой его номинал?

dozer2008
05.03.2021, 21:38
alexsey_71
Что за элемент и какой его номинал?

Вроде бы резистор-нулевик. У меня он в уголёк сгорел, поставил перемычку - подсветка заработала.

flint76
01.11.2022, 18:18
после снятия защитного экрана и сгоревшего дросселя , аппарат перестал включаться вообще. вот сижу думаю куда капать(

Та же фигня, смотрел под микроскопом никаких повреждений нет, снял дроссель , не включается , потребление 0