PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 4 нет звука



vataman
20.09.2018, 18:20
Xiaomi Redmi 4 нет звука звонка.
подскажите какая микросхема отвечает за звук звонка ?

Kotofott
21.09.2018, 13:16
микросхема над разъемом акб, возле дросселя. к318 если не ошибаюсь

Садовод_яблок
22.09.2018, 16:27
Не буду плодить тему, Xiaomi Redmi Note 4X нет звука спикера. Полифония есть, все верно выше сказали, методом прозвона выяснил что именно К318 за буззер. Вопрос, какой ис КПшников отвечает за спикер и гарнитуру? РМ или РМI. По коссвенным схемам понял что отдельного модуля вроде аудиокодека нет в них, но вот в каком КПшнике звук на спикер формируется недопонял. Первопричина-воткнули аукс в усилок. Если кто заведомо в курсе то буду рад помощи. Спасибо заранее.

DimaTi
23.09.2018, 12:38
Не буду плодить тему, Xiaomi Redmi Note 4X нет звука спикера. Полифония есть, все верно выше сказали, методом прозвона выяснил что именно К318 за буззер. Вопрос, какой ис КПшников отвечает за спикер и гарнитуру? РМ или РМI. По коссвенным схемам понял что отдельного модуля вроде аудиокодека нет в них, но вот в каком КПшнике звук на спикер формируется недопонял. Первопричина-воткнули аукс в усилок. Если кто заведомо в курсе то буду рад помощи. Спасибо заранее.
PM8953, довольно часто по звуку меняю.

Садовод_яблок
24.09.2018, 10:06
Коллеги, а можно еще фото обвязки микросхемы РМ8953. Видно что элементы по периметру паяли, что-то закрадываются сомнения в правильности и в отсутствии\наличии нужных компонентов. Спасибо заранее.
P/S/ все, еще два таких зашли, увидел на основе другой платы нестыковки, фото уже не нужно.