PDA

Просмотр полной версии : Redmi 5, когда доходит до надписили андроид с точками, телефон вырубаеться



iroom39
26.09.2018, 02:11
Redmi 5, когда доходит до надписи андроид с точками, телефон вырубаеться.
Телефон шил, менял акб.
Ничего не помогло, что может быть с ним?

re-beat
13.11.2018, 16:07
Столкнулся с такой же проблемой, но только на Note 5A.Аппарат так же шил-шьется без ошибок(шил мифлешем).АКБ менял.Так же заставка и выключается.Аппарату 3 месяца.Не бит не топлен.Сталкивался кто?

Sid Vicious
13.11.2018, 17:58
Скорее всего память сдыхает.

re-beat
13.11.2018, 18:32
Думаю при мертвой флеш аппарат вел бы себя иначе,например висел бы на определенном потреблении, ребутился, а тут он именно выключается.
ps.Забыл сказать.Шью через тестпоинт мифлешем.Шьется без проблем, а вот через фастбут тем же мифлешем не шьется.Critical partition flashing is not allowed. Таки флеш?

ЭксПрогматор
13.11.2018, 18:49
Думаю при мертвой флеш аппарат вел бы себя иначе,например висел бы на определенном потреблении, ребутился, а тут он именно выключается.
ps.Забыл сказать.Шью через тестпоинт мифлешем.Шьется без проблем, а вот через фастбут тем же мифлешем не шьется.Critical partition flashing is not allowed. Таки флеш?

у него bootloader разлочен, чтобы через fastboot шиться?

re-beat
13.11.2018, 18:58
Залочен.Но разве что бы залить китайскую официальную стабильную версию нужен разблокированный загрузчик?Как же его разблокировать, если тело труп.

ЭксПрогматор
13.11.2018, 21:56
Залочен.Но разве что бы залить китайскую официальную стабильную версию нужен разблокированный загрузчик?Как же его разблокировать, если тело труп.
зачем? я лишь подсказал почему через Fastboot не шьется...
по моей практике - разницы нет в режимах прошивки, я бы пробовал пропаять, заменить КП... потом уже к замене флешки кидаться

Jacson
14.11.2018, 03:23
на выключеном теле с подключеной батареей и зарядкой все ок ?

re-beat
14.11.2018, 12:44
зачем? я лишь подсказал почему через Fastboot не шьется...
по моей практике - разницы нет в режимах прошивки, я бы пробовал пропаять, заменить КП... потом уже к замене флешки кидаться

Действительно, разблокировал загрузчик и через фастбут прошился без проблем, но ситуацию это не изменило.


на выключеном теле с подключеной батареей и зарядкой все ок ?

Да, на выключенном телефоне при подключенной зарядке показывает что заряжается-АКБ с процентами.

rassoft
14.11.2018, 13:28
Надо разбираться в процессе запуска ТА...Судя по всему проц и флешь живые..но что-то рубит ТА..
Я бы фризером по плате прошелся и посмотреть, что греется в момент старта..

солиг
14.11.2018, 13:48
По симтомам больше похоже что по i2c что то не опрашивается или сдохло. Я б с переферии начал компас, аудиокодек...при условии что нет явного нагрева.

re-beat
14.11.2018, 14:36
Надо разбираться в процессе запуска ТА...Судя по всему проц и флешь живые..но что-то рубит ТА..
Я бы фризером по плате прошелся и посмотреть, что греется в момент старта..

Не греется ничего.


По симтомам больше похоже что по i2c что то не опрашивается или сдохло. Я б с переферии начал компасом, аудиокодек...при условии что нет явного нагрева.

Тоже склоняюсь что проблема железная-дорога ему к поставщику.По софту было сделано все что можно.Аппарат на гарантии.