PDA

Просмотр полной версии : Meizu M5 не видит сим карты,имей null



Влади
15.10.2018, 19:02
Всем привет.
Телефон не топленый.Принесли с проблемой висит на заставке,плохо заряжается и попросили почистить контакты сим коннектора)))
Разъем поменял,прошил.
Сим по прежнему не видит.
Сим детект 1.6В есть,все контакты обоих слотов не висят в воздухе.Питания Всим нет.
В настройках-имей нулл,прошивка модуля gsm неизвестно,прошивка модуля wcdma написана.

Проц у него mt6750v,как я понял с модемом на борту?
Трассивер mt6176v.
Вот думаю проц приехал?Или программно увален просто?И откуда идет питание всим?
Есть ли связь имей нулл и не видит сим карты?Или все равно должен видеть...Подавал на всим с блока напряжение,все равно сим не видит.

Kotofott
15.10.2018, 21:16
И без имея должен видеть. Что за сим детект? Не вижу такого
181226
какой никакой мануал https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?361951-Service-Manual-Meizu&p=2617467&viewfull=1#post2617467

Влади
16.10.2018, 00:18
есть такой у меня мануал. в нем кстати указано что два разъема под сим карту, хотя разъем всего один на две сим карты)
сим детект это пин, который в данном телефоне без лотка замкнут на массу, а если лоток вставлен, то размыкается и на нем напряжение 1.6-1.8В и его явно видно.

Чтобы не разводить пустые беседы, спрошу прямо-менять процессор (кстати в этом же мануале, что выше - написано что за сим отвечает процессор), просто не привык еще что процессор дает питание 3В на сим? или трассивер или контроллер питания?

Sid Vicious
16.10.2018, 03:08
Чтобы не разводить пустые беседы,спрошу прямо-менять процессор(кстати в этом же мануале,что выше-написано что за сим отвечает процессор),просто не привык еще что процессор дает питание 3В на сим?или трассивер или контроллер питания?

На картинке же видно, что VSIM идет с PMU (Power Management Unit), т.е. с контроллера питания. Кстати, какой там стоит?

ribbentrop
16.10.2018, 10:19
И без имея должен видеть.

Та щас.... Цифры вправлять надо первым делом, а потом в железо лезть.

ЭксПрогматор
16.10.2018, 10:32
И без имея должен видеть.

Та щас.... Цифры вправлять надо первым делом, а потом в железо лезть.

разные аппараты реагируют по разному, но в последнее время даже самые дешевые смарты не хотят видеть sim...

Влади
16.10.2018, 19:17
Делал по мануалу с 4пда, сделать рут и снес все что в папке nvdata, итог - после перезагрузки всё в папку вернулось, но имеев нет по прежнему.
КП стоит MT6353V. А ничего что я питание на всим со стороны подавал? или КП общается с процом по этому поводу?

Влади
15.11.2018, 12:47
Заказал процессор.
Впаял.Ситуация осталась прежняя.
Далее по старой схеме снес папку нврам,после перезапуска появились прошивки модема и meid,далее восстановил imei.Симку увидел,сеть стабильная.(До замены естественно шил по всякому и папку нврам сносил много раз и имеи восстанавливать пытался)
Таким образом делаю вывод,что на старом проце отъехала модемная часть.