PDA

Просмотр полной версии : Huawei Honor 5X_KIW-L21 полукирпич



BUKHARSKY
24.10.2018, 21:56
Не дает прошить через fastboot, надписи PHONE Locked и FRP Lock, в рекавери заходит, сбросы проходят, но не загружается, висит на логотипе.
Как его раскирпичить?
Через карту памяти тоже не дает прошиться, ошибка.

extozi
25.10.2018, 02:53
MRT прошьёт его из под фастбута

Sid Vicious
25.10.2018, 03:27
HCU как вариант.

BUKHARSKY
25.10.2018, 12:40
HCU как вариант.

hcu тоже просит включить отладку.

Boltyara
25.10.2018, 13:51
Вчера такой делал :) Загоняешь в edl, берешь загрузчик от 8936 (хотя в телефоне 8939), стираешь зону frp и тупо hard reset потом из recovery, потому что после такого стирания frp в бутлуп падает аппарат. Я делал MRT через qualcomm tool, думаю можно и как-то по-другому стереть область frp.
В моем случае этим все закончилось, в вашем, через fastboot уже можно будет прошить, потому что не будет frp locked.

BUKHARSKY
25.10.2018, 17:04
Вчера такой делал :) Загоняешь в edl, берешь загрузчик от 8936 (хотя в телефоне 8939), стираешь зону frp и тупо hard reset потом из recovery, потому что после такого стирания frp в бутлуп падает аппарат. Я делал MRT через qualcomm tool, думаю можно и как-то по-другому стереть область frp.
В моем случае этим все закончилось, в вашем, через fastboot уже можно будет прошить, потому что не будет frp locked.


думаю можно и как-то по-другому стереть область frp

В том то и дело, как?

Boltyara
25.10.2018, 18:13
HCU не умеет из под EDL это делать? Не знаю просто такой проги, поэтому сильно не пинайте :)

Как вариант, взять прошивку от любого аппарата с процессором 8936 или 8939. В ней взять тот самый загрузчик, типа prog_emmc_firehose_8936.mbn. Взять xml файл и в нем что-то поправить, чтобы активировать прошивку зоны FRP, так как она отключена, а остальное отключить. К сожалению, не разбирался как править xml, пока необходимости не было, но на форумах частенько встречаю посты, где эти xml правят именно для стирания FRP, для xiaomi очень много тем. Взять пустой файл такого размера и залить его при помощи QFIL. Мутно и сложно, может есть что-то попроще? Подождем. MRT, CM2QLM как то же это делают :) Не думаю, что у них свой уникальный метод. Просто упрощены рутинные процедуры для удобства покупателя.

BUKHARSKY
25.10.2018, 22:00
Ребята скиньте в личку данные для входа в dc-unlocker, нужно frp cнести этому гаду.

britanec
25.10.2018, 23:14
Ребята скиньте в личку данные для входа в dc-unlocker, нужно frp cнести этому гаду.

дык их купить надо.

BUKHARSKY
26.10.2018, 00:39
Сайт официальный глючный какой-то, загрузчик бы разблокировать.

alnext
26.10.2018, 02:03
Сайт официальный глючный какой-то, загрузчик бы разблокировать.

никаких глюков. много раз брал кредиты для прошивки и разблокировки. платил через палку. услуга доступна после оплаты моментально.(не реклама)

panasonic2
28.10.2018, 21:38
HCU всё делает. Можно через Qualcomm сделать repair board. Там присвоится новый frp key, новый bootloader key. Или прошить через фионикс.