PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 4X перезапускается при прикосновении в спящем режиме



luxoi
04.11.2018, 20:51
Доброго времени суток. Есть у меня такой аппарат Xiaomi Redmi 4X 3/32, в нем с недавнего времени появилась какая-то странная проблема. Суть такова, Если заблокировать экран и оставить телефон в покое на время минут так 15-20 и позже попытаться его взять в руки, либо произвести с ним малейшее физическое воздействие, он сразу же перезагружается (я даже не успеваю нажать на кнопку питания). Происходит это не всегда, иногда может нормально проснуться с кнопки, а иногда уходит в ребут как только его физически потревожишь. Когда он в машине или с собой в кармане, ребутится сам от тряски почти постоянно. Самое интересное если экран не гасить (отключить в настройках таймер выключения экрана), или поставить тело на зарядку, то проблема куда-то исчезает, хоть ты бей его об стену. В активном режиме тоже, никаких проблем нет. Именно только в спячке при воздействии на него.

Что делал:
Разобрал аппарат, осмотрел материнку - не залит, видимых следов пайки нет (экраны снимал).
Отключил кнопки, отключил сканер отпечатков, отключил все камеры, вынул лоток.
Переподключил шлейфа на дисплей, сенсор, нижнюю плату, аккумулятор, предварительно прошелся по контактам растворителем.
Сбрасывал настройки, перепрошил через miFlash сначала на предыдущую версию прошивки, потом на develop (MIUI 10).

В итоге не помогло.

Я уже запутался, не знаю в какую сторону копать, поэтому обращаюсь на форум, может у кого какие здравые мысли есть на этот счет.

yarikoslav
04.11.2018, 23:52
Подкиньте другой АКБ, чудес не бывает

Kotofott
04.11.2018, 23:59
реболл цп в первую очередь

BUKHARSKY
05.11.2018, 00:22
Акселерометр есть в аппарате?

luxoi
06.11.2018, 22:30
Подкиньте другой АКБ, чудес не бывает
Подкинул другой акк, все тоже самое.

luxoi
06.11.2018, 22:33
Акселерометр есть в аппарате?

Да, конечно, проверил его, работает нормально.

luxoi
06.11.2018, 22:40
реболл цп в первую очередь

Я уже думал на этот счет, ребол проца по-моему, слишком дорого обойдется для этого аппарта, по крайней мере так говорят местные чинилки. Сам не могу. Да и как-бы не понятно, почему в активном режиме все нормально, только в режиме ожидания перезагружается, вы думаете это похоже на отвал проца?

wegir
11.12.2018, 12:52
Я уже думал на этот счет, ребол проца по-моему, слишком дорого обойдется для этого аппарта, по крайней мере так говорят местные чинилки. Сам не могу. Да и как-бы не понятно, почему в активном режиме все нормально, только в режиме ожидания перезагружается, вы думаете это похоже на отвал проца?

быть может что угодно. начинай с перекатки двух кп

Садовод_яблок
11.12.2018, 13:27
он же написал что "местные чинилки сказали дорого за реболл проца", а вы ему советуете КП катать. Пусть лучше в серванте стоит у него. По теме,в этом аппарате флешь с процом не припаяна изначально с завода толком так-то..

alnext
11.12.2018, 13:51
он же написал что "местные чинилки сказали дорого за реболл проца", а вы ему советуете КП катать. Пусть лучше в серванте стоит у него. По теме,в этом аппарате флешь с процом не припаяна изначально с завода толком так-то..

100%. эти модели изначально были с проблемами цпу. несколько десятков откатали. причем были абсолютно новые аппараты с "выгнутым" процом с завода