PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 5A не включается после воды



Влади
26.12.2018, 19:12
Всем привет!
Телефон после воды,но залит был совсем слегка,налета почти не было.Плату вычистил.На кнопку реакции нет(от блока),на зарядке 450мА.Индикаторы не светятся.Вбат по плате расходится.ПК не видится.КП заменил,ситуация не изменилась совсем.
Вот думаю с чего начать,если даже КП не запускается и мерить соответственно нечего.На разъем боковых кнопок приходит 2 напряжения 1.3В и 1.45В.

rassoft
26.12.2018, 19:40
Из опыта...да и сам знаешь..что влага быстро испаряется с открытых участков платы..а вот
влага попавшая под БГА никак..образуются окислы...
Если нет реакции на ВКЛ то я бы смотрел в сторону проца и его обвязки)

Kotofott
26.12.2018, 20:42
450 мА для меня всегда подозрительны, как будто в отг упал. Я бы катал проц в первую очередь.

Влади
27.12.2018, 12:33
был с похожими симптомами как то mi3s,так вот тоже особо не был окислен.я ему менял оба КП,катал процессор и память.Но все бесполезно,реакция на кнопку отсутствовала,на зарядке те же 450мА и нет реакции на ПК.Так и отдал.
А по поводу 450 на зарядке,так это обычное дело вроде,когда контроллером заряда ничего не управляет.Взять любой тел со слетом прошивки,там те же 450 всегда висит.

Кстати если мерить на разъеме зарядки,сигнал отг имеет сопротивление бесконечность. д+ д- имеют одинаковое сопротивление.

salobon
27.12.2018, 12:48
кварц как поживает? если нет реакции на кнопку

rassoft
27.12.2018, 12:58
Но все же прогреть с флюсом проц не мешало бы..вспомни Нокию с этими Рету и Тахво после залития..
Иногда простой прогрев с пошатыванием помогал очень часто..Это способ для ленивых..конечно можно было
и перекатать но сидя на потоке просто экономил время)

Влади
27.12.2018, 13:33
кварц никак не поживает,т.к. напряжения на нем нет.да и вообще почти нигде нет.кроме как 1.8 приходит на микросхему управления батареей.то есть нет запуска КП,должна быть какая то мелочь,только х.з. что это.
BQ25601 контроллер заряда,может тормозить процесс запуска?просто подкинуть нечего.есть только bq24198 и bq24298

да и проц я конечно же пропаял и все остальное.и старый КП вернул обратно.Изменений нет вообще.