PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi Nоте 4X не работает тачскрин



mochalov28
26.12.2018, 20:58
Приветствую всех,
XIAOMI REDMI NOTE 4X не работает тачскрин,был порван шлейф, после замены дефект остался, есть вопрос оригинал тачскрина с контроллером be-xmf5503-p1 FT5435DQQ ,а поставили с контроллером FT5306DE4 be-xmf5503-p1,совместимы и поможет ли перепрошивка?

mochalov28
27.12.2018, 11:43
никаких ответов, ни у кого не было ничего похожего?

ЭксПрогматор
28.12.2018, 08:21
скорее всего нет, лично я много их поменял, никогда не сталкивался, если проблемы и были редкие, то либо брак модуля (1-2 за все время), либо проблема еще и в аппарате...

Bakrov76
09.03.2019, 02:26
была такая ситуация , снес правда снизу разьема стеаляшку, сколол. пришлось снять, вообщем поставил перемычку на два контакта,на месте этой стекляшки и все заработало. там по моему штук восемь пятаков было и пять из них илут где масса,где через кондер на массу и лишь три свободны и по отношению к массе не звонятся, я понял что с какого то одрого приходит напряжение и на какой то другрй должно было идти, возможно в этом сколотом мною стекле был диод либо сопротивление,вообщем кинул соплю тач ожил. Думаю эта модель не исключение у ксиоми ищи должно и у тебя что то подобное быть

Sharpbringer
15.05.2019, 19:09
Была подобная проблема тоже на нот, решил поставить не оригинальный контролер и тачскрин не отвечал, перепрошивка, по крайней мере мне, не помогла. В итоге пришлось искать оригинальный контролер в art-gsm, найти получилось. Установил, перепрошил и все заработало. Поэтому проблемы несовместимости могут быть у вас.