PDA

Просмотр полной версии : redmi note 4x замена msm8953 (проца)



dostalker
22.02.2019, 06:35
Привет. Подскажите пожалуйсто включится ли телефон после замены проца с донора ? - история такая - тел был залит но работал , иногда глючил выключался и могла пропадать сеть , я его почистил и для надежности в ультразвуке помыл... зря.. - после чистки тел перестал включаться. Снял проц и стало ясно почему - там отгнили 3 пятака , причем отглнили они именно на самой микрухе , сама плата в норме. Вобщым смотрел в микроскоп и востанавливать там по сути уже нечего - нужно ставить новый но у меня есть донор асус зенфон с механическим повреждением и целым процом.
Ну и отсюда вобщим и вопрос - после установки проца с донора плата должна включится или без правки имея и прошивки не стартанет вобще ?

dostalker
22.02.2019, 07:08
Вобщим почитал форум и разобрался с вопросом - признаки жизни он должен показать но толку с этого не будет так как проц шифрует ключ в флешку при первом запуске и после этого с другой флешкой работать не будет в принцыпе . единственный варинт это замена проца вместе с флешкой с донора который должен быть только redmi note 4x. Тел труп и смысла с ним возится нет.

dontsaygg
23.02.2019, 05:51
топикстартеру советую поставить родной проц назад, предварительно восстановив 3 пятака, коль он до узв включался.


проц шифрует ключ в флешку при первом запуске и после этого с другой флешкой работать не будет в принцыпе

товарищи, это действительно так? лежит тело после стороннего сц с уваленным процом - meizu m5s. свап проца с донора htc, далее умер кп при первом включении(перестал отзываться на кнопку), далее и его замена. аппарат по прежнему не включается, но шьется. прошил - такая же ситуация. читаю на просторах, что м5s может не переразметить флешку после format+download - ок, кидаю сейчас на иксы флешку - все размечено. и цитата меня сбивает с толку окончательно, потому что после формата и перезалитой прошивки тело должно хотя бы логотип показать!?! но у меня тишина... инфинити нет, поэтому и пытаюсь что то сообразить без него, вопрос: реально ли?

caba24
22.08.2020, 03:10
топикстартеру советую поставить родной проц назад, предварительно восстановив 3 пятака, коль он до узв включался.



товарищи, это действительно так? лежит тело после стороннего сц с уваленным процом - meizu m5s. свап проца с донора htc, далее умер кп при первом включении(перестал отзываться на кнопку), далее и его замена. аппарат по прежнему не включается, но шьется. прошил - такая же ситуация. читаю на просторах, что м5s может не переразметить флешку после format+download - ок, кидаю сейчас на иксы флешку - все размечено. и цитата меня сбивает с толку окончательно, потому что после формата и перезалитой прошивки тело должно хотя бы логотип показать!?! но у меня тишина... инфинити нет, поэтому и пытаюсь что то сообразить без него, вопрос: реально ли?

победил?